4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

9 июл 2013 в 13:09

А выставили, потому что сейчас не доказать, что никто его не убирал зимой))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2013 в 13:10

Все правильно, кучу снега на Большевистской у "Ленты" только недавно убрали, а это Октябрьский район. Вот и "раскидали" затраты на жителей.

ОТВЕТИТЬ
BSK
9 июл 2013 в 13:15

Может подразумевалась уборка тополиного пуха. Имитация снега, только летом. Его нынче действительно хоть вывози.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2013 в 13:16

Ну лето у нас прохладное, но не столько же :-))))

Бабай
9 июл 2013 в 13:16

А мне кто заплатит? Я всю зиму кидал снег на придомовую территорию после грейдера который делал отвалы из снега ( вместо того чтобы его вывозить) на " мою " территорию.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
9 июл 2013 в 13:17

А мы на Богаткова живем, нам пришло уведомление, что в квартплату в течение 12 месяцев будут включаться работы, проведенные в 2010 году, в том числе сброс снега с крыши дома

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 июл 2013 в 13:17

Не платите. Пускай через суд выбивают. Если все собственники, они обязаны были об этом уведомить каждого индивидуально, т.к. с каждым подписывается договор, если нет ТСЖ. А если ТСЖ, то только на собрании решается такой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 13:22

Интересно вот что, почему тариф на вывоз снег зависит от площади квартиры? Т.е. получается, что один человек в однешке платит меньше, чем один человек в двушке, а по факту снег обоим мешает ходить одинаково? Может с человека стоит брать?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 13:35

коммунальные службы совсем обнаглели

когда уже порядок будет в этой сфере

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
9 июл 2013 в 13:36

Гражданин Елисеев уже на всё готов для того чтобы вытащить денег из карманов пенсионеров. И снег готов зимой убирать, а в январе он будет газоны стрич.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 13:36

То есть в течении всей зимы снег не убирался, у брали только раз, в марте, когда снегопады были редки, ну тогда это не жильцам счета предъявлять надо, а жильцам своей УК штраф надо выставить, за то что всю зиму не выполняли свои обязанности а вспомнили о них только в марте, хорошо что не в мае.

Наталья
9 июл 2013 в 13:38

Моей бабушки прислали, за июнь вывоз снега и ремонт дороги около дома. Только договор на ремонт был подписан в 2009г и сделали ремонт тоже 2009г. и раскидали все на жильцов. За снег на 6 месяцев, а за ремонт 12. каждый месяц получается дополнительно около 845р.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 13:43

Да это они хотят снег сейчас убрать, что б зимой трудится не пришлось. )))

9 июл 2013 в 13:51

Скоро появится графа "оплата за воздух".

ОТВЕТИТЬ
Фыва
9 июл 2013 в 13:52

А за какой конкретно год оплачивается сея оказия...... 90-е чур не в счёт!
Сброс снега, слив дождя, сдув пыли, сгрёб листвы, срез травы, вынос мозга.....

P.S. "Умом Россию не понять"

Мама из Бердска
9 июл 2013 в 13:59

В Бердск УК "СКС" тоже самое сделали - и в апреле оплачивали немалую сумму за снег, который кстати только в марте убрали, когда он уже таять начал (всю зиму кучи лежали во дворе), а теперь и в июне оплатили опять же за снег. В апреле мы оплатили 400 руб (однокомнатная квартира) + в июне 400 рублей. В доме около 100 квартир, получается минимум 40 тыс+40 тыс обошлась уборка снега в одном дворе?
Причем когда увозили снег на Камазе, провалился асфальт из-за тяжелой машины, так и не сделали, хотя уже и звонили и писали им.

ОТВЕТИТЬ
ОДН
9 июл 2013 в 14:18

Немного не в тему, но раз уж в одном комментарии коснулись ОДН
За июнь 2013 по квартирному счетчику оплатил за электроэнергию 399р90коп и еще дополнительно ужкх выставило 291р47 коп за электроэнергию ОДН. Обратился за разъяснением в УЖКХ и Новосибирскэнергосбыт, - обе конторы кивают друг на друга, мол это не мы считаем, мы только "чих-пых" и все. Т.е. энергоснабжающие организации умыли руки, но ведь кто-то ворует!?

ОТВЕТИТЬ
Katreen
9 июл 2013 в 14:26

А нас вот Октябрьская уведомила письмецом))) Что мол так и так... вам срочно и безотлагательно произвели побелку подвала в 2010 году!!! =))) и вы должны оплатить это в летние месяцы 2013 года!!! Видимо тоже пожалели и не выставляли счёт 3 года)))) Так что про прошлогодний снег это ещё цветочки))) Трёхлетний никому не виданный ремонт это круче))) При этом состояние дома вообще оставляет желать лучшего.... первый этаж того и гляди в подвал переедет жить....

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 14:41

Лето выдалось малоснежным...

9 июл 2013 в 14:51

Меня удивляет, почему все расценки делаются " на кв. метр", а не на 1 человека?! Похоже, что не человек пользуется лифтом, эл.энергией и т.п. а "кв. метр"! При чем здесь площадь? Ну попробуйте мне изобразить ЛОГИКУ таких расценок!

ОТВЕТИТЬ
Я возмущена
9 июл 2013 в 15:01

У нашего дома вообще отсутствует придомовая территория. А плату за уборку снега нам выставили. Плату за уборку от снега придомовой территории. Это внутриквартальный проезд за наш счет почистили.

Лариса
9 июл 2013 в 15:19

Да все правильно. Что "расплакались" то? За вывоз снега нужно платить! Хочется только сделать пожелание. Что о таких сборах должны знать зараннее, А не тогда когда пришла квитанция об уплате. А теперь конечно - кому охота летом отдавать деньги за снег?

ОТВЕТИТЬ
99907615
9 июл 2013 в 15:20

Неужели больше нет событий, заслуживающих внимания, кроме подобной ерунды. Скоро будут писать, как в магазине 10 копеек не сдали.

9 июл 2013 в 15:41

Мы в апреле написали в мэрию, что у нас не чистят. Выслали фотографии с безобразием на улицах. комиссия приехала в середине мая и ответила нам, что мол снега у нас нет, чего вы люди врете!!!

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
9 июл 2013 в 16:04

Положите снег обратно, можете не вывозить

стас
9 июл 2013 в 16:05

Если работы не были предусмотрены в Перечне услуг и работ и на доп. работы отсутствует акт выполненных работ, минимум с подписью представителя дома, то всё это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру и ГЖИ. УК за счет своей прибыли имеет право хоть коврами вам двор выстелить или снег вытапливать фенами...

9 июл 2013 в 16:15

Меня вот больше такой момент интересует как УК выполняют работы и не предоставляют жильцам акты выполненных работ? Договор с УК есть, логично что нужен акт выполненных работ который заказчик (владелец квартиры) подписывает или пишет мотивированный отказ что не согласен с этой услугой.

Фото пользователя
9 июл 2013 в 16:23

Хотелось бы узнать, есть ли в нашем городе многоквартирные дома, оформившие в собственность земельные участки при домах?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 16:38

Да уж новость как новость! Ну и что такого? За отопление же мы платим летом, хотя его нет.. Так почему за вывоз снега не платить )

Roll_LobbyBar
9 июл 2013 в 17:00

- Тааак. Земля моя?
- Твоя.
- Хозяин я?
- Ты.
- А ты налоги не платишь.
- Как же, вот. За землю, за воду.
- А за снег?
- И за снег, на той неделе уплачено.
- Это под Новый год, да то за прошлогодний снег. А за этот?

ОТВЕТИТЬ
Мария
9 июл 2013 в 17:05

Работаем на одну коммуналку, совсем уже обнаглели!!! Платим за горячую воду, вместо которой бежит чуть тёплая вода, за дворника, которого вообще нет, ну в принципе чему удивляться это же Россия!!!!! Зарплаты лучше б поднимали!!!!

9 июл 2013 в 17:15

Очень интересно написано со слов УК "мы пожалели людей и поэтому разделили на 4 месяца". Представляю картину: вся УК во главе с руководством в голос рыдает, так им жалко людей. Жалко, но деньги нужнее. Но это к слову, а по сути что? Кто собрал собственников, кто их из этой мудрой УК оповестил, что будут дополнительно оплачиваемые работы? Или хотя бы напечатали объявления и довели путем расклейки на подъездах. Может тогда и не было таких вещей. Решают получается без нас, а деньги берут с нас. Всё это лишний раз подтверждает, что в УК "Октябрьская" работают недобросовестные люди, которым уже никто из жителей не доверяет.

9 июл 2013 в 18:32

на МЖК ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ ОСЕНЬЮ БУДЕМ ЖДАТЬ СЧЕТОВ ЗА ОПАВШИЕ ЛИСТЬЯ!Придомовую территорию расковыряли до октября причём работают два пьяных узбека за уборку плати веселуха!

9 июл 2013 в 18:37

Ещё расклеели обьявы о замене труб отопления и водоснабжения за счёт жильцов Октябрьская рулит!Законы ей не писаны!

9 июл 2013 в 19:47

За отопление тоже летом платят, т.к. сумма за год раскидывается по месяцам

Виталиk
9 июл 2013 в 21:34

Неужели само не растаяло?

Натали Эр-Риэри
9 июл 2013 в 22:08

Не волнуйтесь, в декабре - январе начислят за стрижку газонов. Все правильно, по русской пословице - готовь сани летом

123456
10 июл 2013 в 03:36

расскажу друзьям - иностранцам, не поверят блин :)))

Фото пользователя
10 июл 2013 в 06:19

как площадь квартиры влияет на количество снега во дворе?

roman001
10 июл 2013 в 07:30

То, что управляющие компании воруют пишут много и по делу, но кто мешает проявить гражданскую сознательность, собраться и организгвать свое ТСЖ, ну или хотябы выбрать совет дома, т.е. людей которые будут дергать коммунальщиков. Ну а если вам все это делать не охота то ешьте не обляпайтесь ну или прокурору пишите

Du hast
10 июл 2013 в 07:39

Вообще, чистка снега - маразм. Примерно такого же уровня, как уборка листьев в парках.

ВЕРА
10 июл 2013 в 09:46

Октябрьская. В июне горячая вода была только 10 дней. По счетчикам использовали 2 куба, счет выставили на 36 кубов. И никто не может дать ответ - откуда взялась эта цифра!

Мари
10 июл 2013 в 12:31

Октябрьская жжет, то за горячую воду выставят с какого-то перепуга при ее отсутствии (плачу по счетчику), то за холодную (поверх платы по счетчику хотят еще 1500 рублей), теперь за снег, еще за трубы, что дальше будет??????

10 июл 2013 в 22:37

Хорошо что у нас не УК.