25 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

9 июл 2013 в 09:34

Что то тут не сходится. Неужели с такими темпами роста цен на ВСЁ, инфляция составляет лишь 2,8%.

ОТВЕТИТЬ
боб
9 июл 2013 в 09:38

это просто отсвет шикарного салюта на день города)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 09:39

То говорят, что авиакомпании не обоснованно завышают тарифы, но тем не менее цены продолжают рости.

????
9 июл 2013 в 09:40

Безобразие! Государство совсем не регулирует цены! Во многих странах цены на транспортные услуги находятся под контролем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2013 в 09:42

поди до самары добраться стоит дороже чем до буэнос айреса

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 09:44

При этом, в стране стабильность и низкий уровень инфляции..

Предлагаю сделать выезд из страны для граждан России платным - что бы не разбегались!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 09:45

ну вот, повышается абсолютно ВСЁ, кроме зарплаты((((...когда ж наш стабильный президент о простом народе наконец то подумает...((((

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 09:45

а где повышение зп? у меня уже год не повышалась и вроде не собирается, контора в убыток пошла...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2013 в 09:46

подорожали билеты не от инфляции, а от сезонности. для всех летающих известный факт.

ОТВЕТИТЬ
дед пихто
9 июл 2013 в 09:48

а еще правительство хочет, что бы россияне (не люблю я этого "эльцинского" слова), русские, народ отдыхал дома, а не за бугром. Посчитал тут на днях, что бы мне съездить в Бурятию в отпуск всей семьей (4 чел.) нужно только на одну дорогу туда обратно самолетом - 140 т.р., поездом - 30 т.р , автомашиной - 14 т.р. ЗА 140 тыров я могу слетать и отдохнуть в тайланд на 2 недели или в турцию. В сочи отдыхать тоже дорого, одна дорога чего стоит.
Вчера смотрел новости, показали Медведева, говорит, мол, делать все нужно продуманно. Первая мысль в голове - С СЕБЯ НАЧНИ !!!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 09:52

Называется статистика ни о чём.
Для ряда вещей, на которые сильно подскочили цены с начала года, есть объективные причины.
На овощи - потому что не сезон. Наступит сентябрь, тогда и сравнивайте насколько они подорожали с начала года.
Авиабилеты так сильно подорожали, потому что в январе у всех авиакомпаний были акции с существенным снижением цен. На поезда - аналогично. Летом билеты всегда дороже, нежели зимой.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 10:01

Инфляция давно составляет около 40% в год. Всё что рапортуют СМИ, это красивые сказки...

ОТВЕТИТЬ
Keti
9 июл 2013 в 10:06

Я в том году в Анапу за 25 000 туда и обратно слетали ,а в этом надо 50 000 ... вот это как ..пипец..Притом что S7 суд проиграли что дорогие у них билеты ...
Короче это все печально ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2013 в 10:12

Нам-то зарплату не повысят, а вот чиновники, как всегда, не пострадают:
"К 2018 году зарплата госслужащих увеличится в 2,6 раза и превысит среднюю по экономике в 1,7 раза – деньги на это заложены Минфином в проект федерального бюджета на 2014-2016 годы, сообщают «Ведомости».
В Основных направлениях бюджетной политики, одобренных правительством в четверг (есть у «Ведомостей») повышение зарплат федеральных государственных гражданских служащих на этот период заложено 135 млрд рублей – по 45 млрд в год.
В инаугурационном указе «О совершенствовании системы госуправления» президент России Владимир Путин распорядился сделать оклады госслужащих конкурентными на рынке труда.
По данным Росстата, в 2012 году зарплата сотрудников центральных аппаратов федеральных ведомств в среднем составляла 72 100 рублей в месяц, их коллег в региональных управлениях — 27 900".

ОТВЕТИТЬ
max2max
9 июл 2013 в 10:25

Сижу, складываю, вычитаю, делю, интеграл беру, но к сожалению никак 2,8% инфляции не получается, если всё дорожало с начала года на 60%, 50%, 40%...

ОТВЕТИТЬ
федор
9 июл 2013 в 10:40

что-то как то слабо они повышают, а чё сразу то на 100% всё не поднять?

9 июл 2013 в 10:45

Отличная статистика.
В мае билет до NY аэрофлотом стоит 17000р., теперь 50000р.

Сколько % инфляция?
Понятно что сезон, но тем менее

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 10:57

Сейчас поискал билеты на любимом поисковике поисковиков savebig.ru действительно по всем интересным мне направлением существенно подросли цены на билеты, сколько можно то, и в Москву цена выросла в среднем примерно на 2000 рублей за несколько месяцев

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2013 в 11:06

Восславим "невидимую рука рынка"! Блаженны, кто верует.

9 июл 2013 в 11:09

не делее как неделю-две назад электричество, газ, водоснабжение подняли цену на 10-15%, или это не считается инфляцией?

Дачник
9 июл 2013 в 11:14

Ну так Аэрофлот объявил, что Манчестер Юнайтед будет теперь спонсировать. Вот вам и цены на билеты вздули. У нас же все спонсируют чужую экономику и спорт. А мы и дальше тупо налоги платить будем и переплачивать за всё. В США налог на товары по 6-9% отдельно платится к каждой покупке, а у нас НДС 18%. Должны по идее жить лучше чем они, а живем как рабы((

ОТВЕТИТЬ
362514
9 июл 2013 в 11:14

"...Из продуктов больше всего выросли цены на картофель (на 61,2 %) и овощи: свеклу (на 61,7 %), капусту (на 57,1 %), морковь (на 52,4 %). Кроме этого, подорожала манная крупа (на 25,5 %)..."

По данным Новосибирскстата, к июлю потребительские цены в Новосибирской области увеличились на 2,8 %, в том числе на продовольственные товары — на 3,4 %.....

Где-то что-то наверное я упустил? Или правила арифметические поменялись?

Марковод
9 июл 2013 в 11:18

Ну и далее все будет еще "стабильней" пока россияне (эльцинское) так и будут молча все проглатывать.... Менталитет однако глубоко укорененный сталинскими и прочими соц. временами, страх перед власть имущими.. Сегодня "фигурантку" по делу рособороны показывали - гуляет по бутикам, наворовали на миллиарды и живут припеваючи под "домашним арестом", чтоб я так жила!! А в Бутырку не могус - здоровье у нее слабое, тьфу! А мы глотаем все повышения и общий бардак в стране.. запивая водкой, так выгодно правительству..

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 11:18

Затягивать пояса надо. Скоро туго будет всем (кроме чиновников)

Посмотрите клип про наши реалии и все будет понятно
http://www.youtube.com/watch?v=e4-o1rUDibA

Фото пользователя
9 июл 2013 в 11:18

Это к вопросу о мифических на бумаге (средней) инфляции в 7%, а на выходе тебе пенсия в НПФ на 7-8% увеличивается, а коммунальные и цены на продукты от 25-60%.
Прекрасное будущее нас ждет господа и дамы.

ОТВЕТИТЬ
Инфляция
9 июл 2013 в 11:21

Тут видимо ошибка вкралась, я будучи инфляцией в пятом поколении утверждаю, что не 2.8%., 28%в годовом исчислении, беру повышенные обязательства, доконца года сделать 30,1%.

Фото пользователя
9 июл 2013 в 11:22

Дома сидите, нечего по странм шастать и стране.....каждый в совей деревне! разлетались! разъездились!

ОТВЕТИТЬ
vub
9 июл 2013 в 11:29

Все, накрылся отпуск.

9 июл 2013 в 11:43

Рядовому гражданину отчетлива заметна инфляция, а чего там на верху Царь-батька и его дворецкие нам втирают? Право же смешно..

Фото пользователя
9 июл 2013 в 12:08

При чем ценник не опустится - олимпиада ж на носу !!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
9 июл 2013 в 12:11

Нужно на внутренние авиалинии запускать иностранных перевозчиков. Тогда и цены будут нормальные. Из Владивстока в Москву через Китай долететь в 1,5 раза дешевле, чем напрямую через Родину, на российском авиаперевозчике.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 июл 2013 в 13:04

Они там что, счетоводы, совсем с ума посходили? Простая арифметика: это подорожало на 60%, это на 55%, это на 50%, это на 45%, это на 40%, плюс ещё услуги ЖКХ выросли как минимум на 10%, а в сумме получается 2,8% !!!!! То есть что-то подешевело на 40-60%, что вы почти в ноль вышли??? Не пишите ахинею! Так же они считают среднюю зарплату по Новосибирску - она у них 25 тысяч! При этом полмиллиона Новосибирцев еле сводят концы с концами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2013 в 13:06

Мы билеты на самолет в Казахстан покупали через Казахстанскую турфирму, получилось почти в 2 раза дешевле ...Товарищи -поддержим импортного производителя !!! ( Раз наши такие неадекватные )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2013 в 13:26

Вообще то странно все это , почему на городской транспорт -автобусы,метро... наши градоначальники устанавливают фиксированные цены , а на авиа - нет ...возможно конечно ,что ценники диктуются от Москоу..... тогда надо как то решать эту проблему , создавать конкуренцию ,чтобы сбивать эти неадекватные цены ....

ОТВЕТИТЬ
елена
9 июл 2013 в 13:35

а вы только горазды на форумах ругаться, пошли бы да громко возмутились толпой в несколько тыс человек....терпеливый у нас народ...

ОТВЕТИТЬ
123
9 июл 2013 в 15:30

Мой знакомый в августе летит в Болгарию. Билет туда обошелся в 300 евро. Билет назад болгары заказали ему за 30 евро, в 10 раз дешевле. При этом наши авиаперевозчики доказывают, что они летают на грани рентабельности и еле сводят концы!

788
9 июл 2013 в 16:02

Может хватит возмущаться? Делайте свои компании, а в ценовой политике не поддавайтесь соблазну заработать в высокий сезон, а стремитесь удешевить свою продукцию, при этом постоянно развивайтесь и увеличивайте долю рынка. Слабо?

DrAlex
9 июл 2013 в 17:55

Брал билет Новосибирск-Москва-Новосибирск 17400р. Что-то мне подсказывает, что цена немного завышенная для нашей великой, богатой, стабильной России. Особенно когда имеешь опыт внутриевропеских перелётов...

Птица
9 июл 2013 в 22:20

Зачем России все эти олимпиады на миллиарды долларей и прочие игрища??? Когда уровень жизни за гранью нищеты!

10 июл 2013 в 21:58

Особенно актуально после сообщения, что отменят питание для удешевления стоимости билета. Получается как всегда.

Загрузка...