24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

8 июл 2013 в 17:16

а уж скольким чиновникам эти деньги помогут улучшить благосостояние - почему об этом не говорится?

ОТВЕТИТЬ
наташа
8 июл 2013 в 17:21

Пока построят и рожать некому будет и дети вырастут. Эх, все вовремя делать нужно...

ОТВЕТИТЬ
Kargandymm
8 июл 2013 в 17:22

7 детсадов и 14 новых дач и автомобилей нашим чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 17:22

а в каких районах дет.сады появятся? вообще тема садиков не поднималась на НГС.новости... моему ребенку в ноябре 3 года, стоим в очереди в Красной горке, так и не получили путевку (хотя вроде как 211 были)... рассказали бы как так получается, что очередь движется очень медленно, откуда беруться льготники, рассказали бы про сайт мои садики и т.п.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 17:25

Уже школы строить надо! За то время что они строить дет. сады будут, дети из очереди вырастут. Знаю не по наслышан у меня двое, младший попадет в сад к 5-6 годам судя по очереди.

ОТВЕТИТЬ
Лена
8 июл 2013 в 17:27

Лучше бы метро построили - поболе. А нетакое убогое как в Новосибирске. Ну хотя бы как в Питере.

ОТВЕТИТЬ
саныч
8 июл 2013 в 17:28

Принесет , если не разворуют .......

Erick
8 июл 2013 в 17:29

Ну здорово же! Мыслите позитивнее! Не торговый центр строить собрались :)

9999
8 июл 2013 в 17:30

1 миллиард. такая малость! Только что сказали о задержанных в Москве подпольных банкирах выведшие в тень 40 миллиардов. А сколько их по стране?!

Татьяна
8 июл 2013 в 17:30

Это взамен СО РАН?

Анна
8 июл 2013 в 17:35

Садики строят...ощущение,что новые "кормушки" они себе строят... чего только стоит принятый закон..и с 1.09.2013 родители будут платить втрое, ато и более раз..за чадо в ДОУ, якобы "государство будет платить только педагогические услуги"...да так рассудить,дешевле няню нанимать, или дома сидеть самим с детьми, а если не один ребенок? одно не понять..куда идут налоги? работающие 13% отчисляют..работодатели в пенсионный и социалку отчисляют..куда и на что идут наши налоги??? выносить-недешево,родить-не бесплатно, выучить и вырастить-не малых сил и средств стоит...вопрос: почему потом мой ребенок обязан работать бесплатно на государство? рождаемся уже "в долгах"......дурдомство какое--то

ОТВЕТИТЬ
BSK
8 июл 2013 в 17:36

"Субсидия в 1 млрд 4 млн 678 тыс. руб., полученная Новосибирской областью от Правительства России, позволит начать в Новосибирске стройку 7 новых детсадов." Ключевое то слово "начать".

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 17:38

А что до сих нет проектов типовых садиков? что их снова разрабатывать надо?

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 июл 2013 в 17:41

1 млрд....это 1 000 000 000....я даже представить не могу себе эту сумму....и всего 7 садиков? начать?..всего 7 садиков начать строить?...эххх сколько же будет стоить их закончить и комплектовать

ОТВЕТИТЬ
тык
8 июл 2013 в 17:47

Полученные 3 миллиар.... ой нет, а где жить. полученные 2 миллиар... ой, а что есть. полученный...балин как отмазаться...Полученный миллиард принесет Новосибирску 7 новых детсадов"

Если бы
8 июл 2013 в 17:54

надеюсь тендер на строительство выйграют достойные компании, а не карманные.

ОТВЕТИТЬ
A-N
8 июл 2013 в 18:01

Всегда забавляли эти новости про строительство детских садов, школ, больниц.
Такое впечатление, что у нас чиновники думают, что садик построят, а там сами собой педагоги заведутся, больницу построят - там уже врачи. Все эти коробки без квалифицированного персонала - гроша выйденного не стоят. А кто там работать будет, если в существующих персонала не хватает?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 18:28

Зачем столько детских садов и так имеющиеся полупустые.

ОТВЕТИТЬ
red
8 июл 2013 в 18:37

Где-то на втором садике окажется, что вдруг, в связи с тяжелейшими условиями строительства, необходимы дополнительные бюджетные средства и т.п. Вот реально, одно и тоже и по десятому кругу, все схемы заранее отработаны, все знают куда и как уходят деньги, но никто ничего не сделает. Всё как обычно, даже говорить об этом иной раз не хочется.

Фото пользователя
8 июл 2013 в 18:39

Интересуется Миша Рыцаревъ: а принесет ли это туда еще и нехватающие кадры? А то вот например в местной безплатной газете "Навигатор" я годами постоянно вижу объявления о том, что туда кто-либо требуется, и что сколько надо туда все не наберут (а в других районах города с тем как?) Когда-то давно я тут поднимал этот вопрос, и мне там на него очень хорошо все объяснили, почему (не могу найти ссылку,- дайте ее еще раз)).

макс
8 июл 2013 в 18:52

Это, что за детские сады будут строиться на 1 млрд? Они , что из золота и бриллиантов? Если на каждый в среднем больше 100 млн. рублей???!!! Совсем уже зовесть потеряли, хоть бы не писали "Полученный миллиард принесет Новосибирску 7 новых детсадов"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Реальный беспредел!!!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
8 июл 2013 в 18:54

А учиться куда пойдут все наши детки? Может уже стоит подумать и о новых школах.. а то скоро уже подрастут...

Базальт
8 июл 2013 в 19:36

Новые детсады в городе. А мы в Каменке живём и городской детсад нам не грозит, если пытаться честно встать на очередь. Ближайший к нам "наш" детсад находится в Раздольном- это примерно 1,5 часа пути на транспорте. Когда же уже области "выделят" деньги?

DrAlex
8 июл 2013 в 20:06

Надеюсь теперь "лучше бы детский сад построили" прекратится?

8 июл 2013 в 21:15

Ключевая фраза: "Субсидия..... позволит начать строительство 7 детских садов"
Начать-то начнут, а что потом.... ? Как всегда туманное будущее и скорее всего, не хватит денег и не построят :-)

маруся
8 июл 2013 в 21:23

Туда миллиард сюда миллиард
А мы без дорог и без садов

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 июл 2013 в 21:57

Правильно Миша Рыцарев поставил вопрос:"а принесет ли это туда еще и нехватающие кадры? "Моя жена уже тринадцать лет работает в этой структуре.Считается старожилом в должности младшего воспитателя( проще няня).Сейчас никаких льгот сотрудникам дет.садов не осталось.Поэтому там работают люди или от безисходности или люди преданные детям.

Trust
8 июл 2013 в 22:00

«Кроме того, используя федеральные ресурсы, мы попробуем запустить процесс строительства дошкольных учреждений по проектам повторного применения. Речь идет о типовых зданиях», — пояснил министр.

ЗАЧЕМ тратить деньги на проектирование типового детского сада??? нужно просто взять и выбрать нужный! например здесь -> http://www.tipdoc.ru/search/?q=%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E9+%F1%E0%E4 . Причем проекты довольно свежие!!! Обойдется копейки!!! Или уже есть люди которые "дешевле" сделают???

8 июл 2013 в 22:21

Ближайший детский сад на ост. Дом пионеров, 15 минут от Каменки.

Прохожий
8 июл 2013 в 22:45

Получается, что большая часть средств уйдёт в город, а что область развивать уже не надо!?!
А вообще-то круто звучит: Губернатор Большого Новосибирска и малыя (Академгородка) Василий Юрченко!

Алекс
9 июл 2013 в 00:00

Верните проданные и отданные помещения детских садов. В Академгородке: ул.Академическая (клуб МС2, кафе Деканат), ул.Правды (фитнес-клуб, и еще непонятно что).

Хомочка
9 июл 2013 в 00:01

Уже ироничную улыбку вызывают такие статьи. Ну что ж, посмотрим как мы продвинемся в очереди и когда попадем детский сад, если при рождении были 9956, а сейчас в 1,4 года 7936. Как то хиленько движемся.

9 июл 2013 в 06:15

Хорошая новость.. Но все обернется показухой.. 1 марта сдали садик на Оловозаводской,красиво,шумно. Но садик доделывают до сих пор...разваливается он маленько.

ОТВЕТИТЬ
Лина
9 июл 2013 в 09:31

Пора школы стоить!!!!!!! Скоро будут пустые детские сады и очереди в школы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2013 в 09:47

Реконструкция старых зданий детских садов была бы намного рациональнее. В нашем городе и области множество старых зданий занятых различными учреждениями и частными фирмами, причем некоторые из них находиятся в очень приличном состоянии, раньше здания строились намного качественнее, чем сейчас. Небольшой косметический ремонт, мебель и детский сад готов. Таким образом, может быть создано намного быстрее, большее количество мест в детских садах, да еще и при меньших затратах.

Эка
9 июл 2013 в 09:58

Да, да.... напишите лучше сколько денег действительно дойдет до детсадов и регионов, откаты и взятки "съедят" большую часть миллиарда наверняка.

Гражданин
9 июл 2013 в 10:07

В советское время были детские сады на 50-100 ребятишек непосредственно на первых этажах жилых зданий, особенно это касалось яслей - в центре города распространенная практика была. Сейчас это детсады №24, 151 - ведь это намного дешевле, чем строить с нуля. Надо как-то обязывать застройщиков предусматривать социальные учреждения на первых этажах своих новостроек (поликлиники, диспансеры, детские садики, почтовые отделения, социальные службы, клубы детского творчества). Это не идеальный вариант, но быстрый и экономичный.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 июл 2013 в 10:11

Построить сады это полдела, вы попробуйте найти воспитателей готовых работать за 8 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 июл 2013 в 10:36

...миллиард позволит начать в Новосибирске стройку 7 новых детсадов....а закончить стройку позволит второй миллиард!

Slast
9 июл 2013 в 10:38

Максимально допустимая вместимость одного детского сада 350 человек , значит максимум будут готовы еще 2 450 детских мест. Из расчета получается что оборудование одного места обойдётся в 410 000 рублей

Грегори
9 июл 2013 в 11:32

Я думал что не меньше 10 выйдет.

9 июл 2013 в 11:46

Ровбель на реконструкцию здания, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и благоустройство территории выделил 115,5 миллионов рублей. в новости говорится о 200 млн. рублей на один детсад, это значит что остальные 84,5 млн. идут на строительство здания и подводку коммуникаций?

йцйцйц
9 июл 2013 в 16:45

Метро уже начали "строить". Так и простоит лет 20. Главное обозначили, написали а там .......

Загрузка...