21 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Фото пользователя
8 июл 2013 в 16:01

Спасаюсь репелентом и спиральками-вонючками.

ОТВЕТИТЬ
фумитокс
8 июл 2013 в 16:04

А еще Академгородок атаковали слепни и жуки ,комары (невероятных размеров ) и шершни!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 16:04

Не одной в этом году не видел.

ОТВЕТИТЬ
Лоя
8 июл 2013 в 16:09

От мошек помогает разведенный в воде ванилин - этим я спасаюсь. Правда, от комаров это средство не спасает ((((

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 июл 2013 в 16:11

Ванилин и дёгдь - наше ВСЁ!))

Фото пользователя
8 июл 2013 в 16:12

Мошки летят из Мошково и Мошквы. Опрыскать их дихлофосом и на карантин.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 16:17

к ванили они уже адаптировались)
сейчас в тренде гвоздичное масло, только на кожу не наносите, особенно детям.

ОТВЕТИТЬ
Из колхоза
8 июл 2013 в 16:20

Рефтамид,и проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
Нюта
8 июл 2013 в 16:23

На выходных искала в 4 магазинах ванилин, так и не нашла. Потом уже на рынке в отделе специй купила))) Очень популярен видимо. Но меня реально спасает. Лучше чем репелленты. Да и запах тоже намного приятнее) Всем советую.

Леонид
8 июл 2013 в 16:31

Пусть кусают, ведь им и так нелегко.

8 июл 2013 в 16:36

Меня вчера на даче у водоёма за Новолуговым покусали так, что живого места на мне нет. Отмахивалась постоянно, репеллент кончился и через часа три перестал действовать.Теперь постоянно ем, чтобы не чесаться.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 16:37

Они в этом году такие агрессивные, ужас просто!

ОТВЕТИТЬ
Леона
8 июл 2013 в 16:58

Вокруг глаз накусали, глазки как у китайца, маленькие, узкие:( Ну хоть не чешется

ОТВЕТИТЬ
диван!
8 июл 2013 в 17:45

Статья написана по заказу производителей репелентов и ванилина! У них из-за АНОМАЛЬНО ХОЛОДНОГО ЛЕТА, продажи упали. Вот и заказывают такие статьи. Был и в Кудряшах и в Колывани и в Морском. Ну хрть бы ради интереса одна мосечка подлетела, не то что укусила!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 17:52

Помогает детское молочко Гардекс - вчера гуляли с детьми, все намазались, никто не покусан, мошка рядом вьётся, но не нападает.

Ас (житель Азии)
8 июл 2013 в 18:35

Ванильная водичка - безотказное средство. И пахнет вкусно - булочками:)

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 18:45

Вчера ходили в лес за грибами, мошек совсем не много. Правда побрызгались , но ходили в футболках. Может в район Новолугового пик еще не пришел?!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2013 в 19:20

Мошек много. Местечково по городу. Ездила на велике - плотноприлегающие очки, платок ниже глаз, плотно закрывающий нижнюю часть лица. В некоторых местах города всё равно забивались в глаза и рот даже при движении. Прям иногда рой какой-то.

Эля
8 июл 2013 в 19:21

Много лет пользуемся ванильной туалетной водой Ив Роше. И запах не приторный, парфюм, и мошки не выносят её, даже не подлетают. Рекомендую.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
8 июл 2013 в 19:26

В районе метро Студеческая мошки

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
8 июл 2013 в 20:28

У меня в офисе летает - надоела. Липкая лента не помогает. Попробую ванильную водичку!!!!

хомочка
9 июл 2013 в 00:06

С ребенком только раствором из ванилина и спасаемся от стай этих мошек! Без защиты - сожрут! Знакомая ходила в магазин за ванилином и сказала,что теперь его днем с огнем не найдешь:) кому мошки, а кому прибыль!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2013 в 08:06

доброе утро! ванилин, масло гвоздики - оч.помогает от мошки, проверено не одним годом)

9 июл 2013 в 11:40

А что потравить их нельзя было, хотя бы в черте города? На пляж с ребенком ездили - так они просто стаями нападают, и репеленты эти дорогущие не помогают, а ванилина ни в одном магазине не нашли((

Загрузка...