23 июня среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Простой житель
8 июл 2013 в 16:08

За нападение на врачей скорой помощи надо наказывать как и за нападение на полицейских!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 июл 2013 в 16:01

За подобное хулиганство сажать и штраф большой делать как компенсацию морального ущерба. Пора думе сделать особый закон на защиту медиков, при исполнении. А то защищаем всех, а медики без денег да еще на них нападают.

ОТВЕТИТЬ
(((
8 июл 2013 в 16:11

Помогай после такого таким...

ОТВЕТИТЬ
Наташа
8 июл 2013 в 16:19

Даже во время войны "красный крест" служил защитой.
Нападение на врачей - совсем за гранью добра и зла.

Kir@
8 июл 2013 в 16:05

Я надеюсь всю компашку накажут по полной программе!

ОТВЕТИТЬ
Если бы
8 июл 2013 в 16:32

это же надо какие смелые 15 человек напало на 2-х девушек и парня, современные герои, браво !!!
до круглосуточного травмпункта там идти минуты две, нет ведь надо было вызвать скорую и ждать, а не отнести своего.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 17:43

В тюрьму на полную катушку. Даже во время войны нельзя докторов с вражеской стороны трогать. А тут едешь спасать своих и огребаешь ни за что.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 июл 2013 в 16:04

Да уж... Был случай,когда к ночному клубу вызвали скорую, девочка-врач пыталась оказать помощь, друзья больного не давали этого делать,а доблестные сотрудники милиции сидели в машине и смеялись,потом со словами "ну,сама справишься!" уехали(((

Хочется к коллегам обратиться: будьте осторожны! Вас дома ждут после смены!
Так же хочется обратиться к правоохранительным органам: не оставляйте данное деяние безнаказанным!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 16:01

а потом все удивляются, почему врачи не любят выезжать на такие вызовы. Почему действуют не оперативно, потому что люди у нас "умные" и "спокойные"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2013 в 16:29

у меня молодой человек работал фельдшером ..
так таких историй расказал..мама не горюй !!! но после инцидента с ножом я ему сказала -ХВАТИТ..теперь он работает в стационаре ..но и там рассказов огого ..

ОТВЕТИТЬ
николаич
8 июл 2013 в 16:13

Надо аналог 318-й статьи УК для защиты медиков вводить.

ого
8 июл 2013 в 16:45

15 человек на двух женщин! ужас

Кто
8 июл 2013 в 16:02

С каждым днем перестаю понимать этот жестокий мир!!!
Почему люди дуреют??? Скажите, пожалуйста... Страшно!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
8 июл 2013 в 22:43

Неделю назад вызвала на работу скорую - подозрение на аппендицит, приехали достаточно быстро, в Кировском районе. Пока я закатывала глаза от боли на скамейке - не увидела, проехали и меня вышли искать, так вот по дороге, чтобы отвлечь – парень мед.работник меня как мог, отвлекал, ОГРОМНОООЕЕЕ СССПАСИБО ЕМУ- из-за боли дикой, не успела его имени спросить - если он читает – ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И СЧАСТЬЯ!!! Приехали в больницу №11-так там, каких только нет пациентов, а запахи какие стоят, а вот врачи, правда, молодцы, на всех терпения хватает. Пошла на УЗИ-врач вышла из кабинета врач и объявила - кто по скорой проходите без очереди, ну естественно нашлась Леди, которую, это возмутило, несмотря на мой явно удручающий вид– так врач заступилась… вот спасибо иначе.. спасибо! Я очень благодарна этим ЛЮДЯМ!!! А Затуляка-это действительно 20% не вымершая гопотятина- от куда ж вы выбираетесь Господа? НЕ ровен час и за ними приедут… дай Бог успеют, то нарколыги, то алкаши…

гомункул
8 июл 2013 в 17:06

беспредельщики. ибо давно в определённых кругах существует правило:врача не трогать никогда!сам сталкивался,людей,проявлявших агрессию к медработникам "гасили" свои же. сейчас даже "понятия" не действуют

8 июл 2013 в 16:07

совсем мозги пропили, скоро будет выезд скорой помощи только с патрульными

ОТВЕТИТЬ
Ира
8 июл 2013 в 17:31

У нас на затулинке таких много. Каждый вечер в наш новый жилмасив прибредают посидеть на лавочке и громко посмеяться, а когда им делают замечания или просят уйти в 12.00 ночи, такое начинается, маты слушает весь дом... Надо как то уважать немного людей вокруг себя...

ОТВЕТИТЬ
саныч
8 июл 2013 в 16:16

Зачм ликвидировали вытрезвители??? Алкашне там самое место , пусть попробуют там на ментов попрыгать!!! Врачам - удачи :)

злой - злюка
8 июл 2013 в 16:11

зато как все радовались, когда вытрезвители позакрывали и "отдали" алкашей медикам.
полный улёт..что бы врачи занимались пъяными неадекватами!!!

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
8 июл 2013 в 16:06

Ужас. Люди совсем забыли, что такое приличное общество. Россиянам надо срочно в принудительном порядке проходить курсы по поведению в обществе. Приехали спасать ихнего товарища, а они еще и избили этих спасателей.....в шоке. Еще на мигрантов говорите. Сами бы сначала вести себя научились. С кого им пример брать? С таких вот компаний? Кто нибудь скажет почему россияне ведут себя как дикие люди?

ОТВЕТИТЬ
Пузырь
8 июл 2013 в 16:02

Ждем подробностей.. Чего им не понравилось то? Отказали в "обезболивающих"?

Наташа
9 июл 2013 в 10:54

Врачам на скорой, участковым страшно ходить по вызовам - всегда есть риск, что ограбят или вот так изобьют, или недовольные опозданием выльют ушат негатива и оскорблений.

врачи - неприкосновенны.
врачи - для оказания помощи, а не для слива недовольствия и дурных эмоций.
Берегите врачей!
Если не согласны с этим - не вызывайте, не обращайтесь - они нужны другим людям!

8 июл 2013 в 16:36

Вот адекватные люди, скажите? Они жизни вам таким же спасают, а вы нападаете! За решетку таких сажать надо!!!! Без суда и следствия!

Виталик
8 июл 2013 в 19:39

Опять гопники активизировались.Почему-то я не особо удивлён(и тепло сейчас,и ещё в такой дали)

8 июл 2013 в 16:46

А заявление в полицию, о нападение на бригаду СМП, что поможет? Бездействие властей и ни каких жестких мер пресечения нет в нашей стране так что эта банда из 15 человек до сих пор ходит по улицам! Вопрос? Сколько еще бригад СМП и даже простых налогоплательщиков должно пострадать от рук этой БАНДЫ!!! Почему банда? Читаем статью заново а не дошло перечитываем

Фото пользователя
8 июл 2013 в 16:08

Если я не ошибаюсь , в тех же США, всегда первыми приезжают полицейские. Они там к тому же обучены оценивать тяжесть состояния пострадавщего и оказывать первую помощь. А потом они вызывают скорую. Или не потом, или одновременно, но прибывают на место обычно первыми.

Дмитрий
8 июл 2013 в 18:11

На месте бригады в таком случае развернуться бы и уехать, не надо, так не надо. Но в итоге ещё и под суд отдадут. Неблагодарная работа...

Андрей Григорьевич
9 июл 2013 в 12:15

Врач. На скорой подрабатывал в далёкие студенческие годы. Один случай нападения с целью отобрать омнопон и промедол у меня был. Вопрос решился вмешательством водителя (в то время КМС по боксу). Положил обоих нападающих как "два полешка". Потом отвезли их же в больничку. Через неделю меня разыскали люди "от влиятельного человека" и передали от него дорогой подарок. В качестве компенсации за оказанное неудобство. Вот так вот... В те годы врачи и адвокаты даже для преступного мира были неприкасаемыми. А что сейчас творится??? Те, кто напал, не задумываются о том, что им, возможно, тоже понадобится помощь? А где гарантия того, что у врача, которого они избили, хорошая память? Врач ведь он тоже - человек со всеми человеческими слабостями.

Old_monkey
8 июл 2013 в 16:46

На полицейских бы напали, всем 15 реальный срок был бы. А ведь какая, казалось бы, разница - и те и другие при исполнении. Просто, одни с судьёй и прокурором вместе учились, а другие - нет.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 17:01

Синька - зло. Не бухал бы и помощь бы не понадобилась.

123
8 июл 2013 в 16:41

Большинство происшествий в России из-за синьки! Не умеют в России пить, нет ни культуры, ни меры...ни мозгов..
Моя бы воля запретил бы , но международный опыт прошлых лет показал, что это не выход.

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 июл 2013 в 11:16

Жену-врача собака покусала на вызове.Ее даже не потрудились привязать пред приходом доктора. Милиция( тогда) на заявление никак не отреагировала вообще. Обидно. Жена несколько лет переживала по этому поводу

Марья
8 июл 2013 в 16:27

Немного не понятно, почемы врачи увидев пьяную компанию и лежащего на земле человека сразу не вызвали полицию?! По вызову врачей полиция приезжает очень быстро.

ОТВЕТИТЬ
Глоболобус
8 июл 2013 в 22:32

И, как обычно, задержали только одного.
Таким образом, чтобы каждый из этой гоп-компании понес наказание, нужно чтобы пострадало еще 14 бригад скорой помощи?

Dim
8 июл 2013 в 16:54

Надо врачам оружие для самообороны выдавать на каждую смену.

ОТВЕТИТЬ
Трезвый
8 июл 2013 в 16:16

Это все Ягуар и разливуха виноваты! Скоро будем совсем как зверье(((

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 23:00

У меня ребёнок руку о плиту обжёг нечаянно,... вызвал скорую - так она днём с полицией приехала..., а тут... не судьба что ли...??? Или только днём за детей от родителей заступаться умеем...
P.S. -Господин полицейский, а на этой улице ходить опасно?..
- Было б опасно - фиг я б здесь стоял....(Р.Трахтенберг)

ОТВЕТИТЬ
NN
9 июл 2013 в 12:37

На скорой итак уже некому работать. Будут работать гастробайтеры-парамедики, всем больным будут давать кислород, и всех больных отвозить в больницу.

8 июл 2013 в 20:15

Кто знает сколько полицейских патрулирует г Новосибирск ночью думаю ноль.ДПС вневедомствиную охрану считать не будем .Один или два наряда от ровд и все .То есть на район 1 или 2 машины которые мотаются по вызывам .Полк милиции давно не видел срочников с сабаками так что ночью некто тебе не поможет.

ОТВЕТИТЬ
леля
9 июл 2013 в 09:24

К больному человеку скорую не дождешься, а к алкашам и наркоманам- пожалуйста.Сама с этим сталкивалась- вызвала скорую в 10 утра. а она приехала в 16-30.и то с другого района.Это еще до нововведений было в январе 2013г

Статистика
8 июл 2013 в 17:08

Затулинка, по памяти из новостей на НГС за последние 4 года: убийство женщины из окна стрелком, папа школьницы побил ее одноклассников, нападение на женщину рядом с Горожанкой, самоубийство молодого человека, наезд на ребенка во дворе,голый мужик на Петухова, ну и вот этот случай.

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
9 июл 2013 в 12:36

Что-то сейчас в моде стало пить пиво по выходным. Люди себя ведут совершенно безобразно. Женщины, как бабы базарные ржут на лавочках. Мужики, как свиньи визжат на тех же лавочках. Позорище!Опустились!Идите и пейте в другом месте, но не мешайте жить нормальным людям. Полиция не осуществляет никакой охраны общественного порядка. Они могут только на площади Ленина, с серьёзными выражениями лиц, перекрывать входы и выходы. А на самом деле в критической ситуации мало кто из них не то, что за себя постоять не сможет, но и людей спасти от опасности.

йфяцыч
9 июл 2013 в 10:43

А зачем вообще скорой выезжать к алкашам и наркоманам?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 июл 2013 в 03:23

Что-то Трололоши с комментариями не видно. По поводу ножичка так сокрушался, что бы на сей счёт сказал бы, оч интересно.

Фото пользователя
9 июл 2013 в 10:27

В наше время у нас надежда только на скорую и мчс осталась. Полиция нам теперь не помощник. Имею несколько знакомых "гопстоповской" наружности, которые гордятся, что "Да я с участковым (прокурором, следаком) на Вась-Вась". Уверен у каждого они есть. Приедут такие "друзья" на вызов, еще неизвестно кому больше повезет, пострадавшему или нападавшему(

Фото пользователя
8 июл 2013 в 16:43

не приезжайте вы к таким компаниям пусть сами все делают, раз умные такие

ОТВЕТИТЬ
21651681
9 июл 2013 в 11:42

не удивительно, что в ряде стран телефон помощи единый, по вызову приезжает полиция, скорая и пожарные.

Фото пользователя
8 июл 2013 в 16:41

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а у сотрудников таких бригад средства самообороны хоть что-нибудь бывает? (карманные видеорегистраторы, диктофоны, газовые баллончики, электрошокеры и т.п.)

А как часто бывают нападения госпитализируемых на психбригады? (почему в Академгородке нет психиатрическаго отделения? И если бы оно тут было, то тогда интересно, а как много в нем было бы пациентов? (и говорят что академовские от других отличаться могут). А то всех таковых приходится везти на Владимiровскую (это третья психбольница) по причине привязке к месту прописки). Также я читал, что не редкость и вызова- ломка у наркоманов (особенно из за современных курительных смесей. Даже на зону иногда вызывают! (на зоне это одно. А вот на воле,- там же нет таких как в тех местах надзирателей)).

А еще я знаю про случай- один из моих знакомых делал ложные вызовы определеннаго характера, и потом воровал у сотрудников бригады наркосодержащие обезболивающие препараты (статья 229 (он по ней сейчас осужден (но и попался почему-то не с перваго раза))).

ОТВЕТИТЬ
Беспристрастно
8 июл 2013 в 17:28

А что, какие повреждения-то? Легкие/средние/тяжелые? Весь вопрос - то в чем? Они били или пьяный дурак толкнул кого-то?
Если действительно здоровью врачей нанесен урон, то нужно в тюрьму, а если просто испуг - то на 15 суток и учет.
А как с этим бороться - непонятно. Видимо, усиливать патрули в таких местах. Вот какого "..." возле Рассвета 15 пьяных агрессивных парней без присмотра ошиваются? Вопрос к ППС!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2013 в 17:40

чему удивляться то? стоит только почитать комментарии к этой статье и сразу все становиться понятно. http://news.ngs.ru/comments/1249988/#c5117219
у нас добрая половина жителей далеко не добрая, так что все закономерно.

ОТВЕТИТЬ
серж
9 июл 2013 в 11:20

алкоголь тока агрессию пораждает и смерть

ВладЯ
8 июл 2013 в 17:49

Машины скорой вроде как радиофицированы, почему бригада сразу не вызвала наряд?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 20:02

И те и те хороши. Сегодня наблюдал как подъезжая к перекрестку скорая врубила мигалку проскочили на красный и смеясь с водителем покатили дальше. Вседозволеность расслабили и врачей сделав их такими же наглыми хамами которые их избили.

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
8 июл 2013 в 20:38

Только вытрезвители под эту шумиху не надо возвращать. Как человек побывавший там единожды после употребления полбутылки (бутылка 0,5 была если что) и глядя на то какой беспредел творит "обновленная полиция" --- могу сказать что врачей жалко, но остальных граждан ещё жальче.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2013 в 16:03

как то однобоко подана информация, что то тут явно не договорили.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 19:28

А почему они поехали к пьяной компании без поддержки полиции? Погеройствовать захотелось? Или ментам некогда было?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июл 2013 в 09:43

Сперва разобраться надо, без огня дыма не бывает.

ОТВЕТИТЬ