19 июня суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

8 июл 2013 в 12:38

Очень полезно! А то некоторые комментарии пишут так, что стыдно за них становится. Может подучатся..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2013 в 12:41

теперь необходимо открыть курсы и по математике. а то большинство населения лезет в мобилу, чтобы найти там калькулятор для того, чтобы узнать сколько будет если к 28 прибавить 45

ОТВЕТИТЬ
июль
8 июл 2013 в 12:42

Очень хорошее и нужное мероприятие для многих.

Маргарита
8 июл 2013 в 12:43

Очень хочу освежить знания по русскому языку, но время не очень удобное, так как работаю до 6. Организаторы, сделайте, пожалуйста, время начала занятий на час позже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2013 в 12:46

Дала пора, особенно руководителям отделов и прочих. Когда от директора приходит письмо с тупыми ошибками, все хохочут :-)

Калкин
8 июл 2013 в 12:50

Не понимаю зачем нужны эти курсы пустая трата времяни и бюджетных денег.

ОТВЕТИТЬ
мимо ехал
8 июл 2013 в 12:57

а нельзя ли некоторых товарищей отправлять туда принудительно или по решению суда? а то как зайдешь на рыболовный форум (не буду писать название, ибо будет рекламой) так волосы дыбом - "щЮка", "Апарыш", "алюмЕний" (с ОДНОЙ "л")....... и это только из последнего, что еще в памяти.....

ОТВЕТИТЬ
Троишнег
8 июл 2013 в 12:59

Предлагаю тотальное знакомство с правилом на -тся и -ться. Ибо задолбало...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2013 в 13:13

А сколько это стоит? И много ли там будет гастарбайтеров?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2013 в 13:19

Замечательно, что организуются такие курсы: есть возможность освежить подзабытое, образоваться непознанным - пусть узко, но способствовать своему познанию, эрудиции, культуре, наконец!

студентка
8 июл 2013 в 14:49

Круто! Обязательно пойду! А Новосибирская государственная областная библиотека - это ГПНТБ или я что-то путаю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2013 в 15:07

Поддерживаю данную инициативу. Впрочем, обычным комментаторам иногда и простительно некоторое незнание базовых основ орфографии и пунктуации, ибо многие мнения опытных в том или ином вопросе сограждан и квалифицированных специалистов интересны сами по себе, по своему смыслу и посылу. Исключение составляют изложенные в виде статей и заметок с очевидными ошибками мнения авторов многочисленных веб-изданий и веб-издательств, коих в наше время становится всё больше и больше с каждым днём. Особенно раздражает взгляд совершенно бездумное употребление мягкого знака в окончаниях глаголов "-ТЬСЯ" и "-ТСЯ". Там, где его в принципе быть не должно, и наоборот.

ОТВЕТИТЬ
crry
8 июл 2013 в 15:35

Поздновато. Китайский - в самый раз

Анна
8 июл 2013 в 16:33

А вот еще бы дикторов нашего теле- и радиовещания обучили тонкостям русского языка и риторики в том числе...слушать их....уши вянут...и как-то вот отметила, забыли люди про числительные)) как же их правильно произносить... смешно и грустно слышать от взрослого человека неграмотную речь.."позвОнишь... полОЖ...договорА...как быыыыы..ээээ...мухрю"..фу

пупсик не рыжий
8 июл 2013 в 17:29

повтор Правил дорожного движения также необходим. Я бы сходил освежил занния!

ОТВЕТИТЬ