23 июня среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Вольнодумец
8 июл 2013 в 13:22
Поделюсь мнением знакомого спасателя, участвующего в поисках Кости с 23 по 28 июня.
1. То, что ребенок пропал недалеко от дома, и не в глухом лесу, а в местах, которые наверняка облазил с местными ребятишками не раз, заставляет задуматься: а пропал ли он "самостоятельно" или ему "помогли исчезнуть"?
2. Поиск был проведен тщательный, с прочесыванием местности, всех близлежащих водоемов (водолазы), с собаками. Последние доводят до трассы, где след теряется. Вывод: скорее всего, паренек был увезен на машине. В таком случае найти его будет практически невозможно.
Однако заключение статьи (уголовное дело по статье "убийство малолетнего") подтверждает версию о том, что следователи уже знают, кто виноват в исчезновении мальчика. Стало быть, добровольцам из "Лизы Алерт" неплохо бы прояснить этот момент в полиции.
И напоследок - снова наблюдение "изнутри": волонтеры из Москвы и Питера, участвующие в поисковой операции с 23 июня, похоже, основной целью имели покатушки на квадроциклах и пикнички на природе, а не поиск ребенка. А это серьезный повод задуматься МЧС о мерах организации такой вот добровольной помощи.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

8 июл 2013 в 11:38

я думаю, что его похитили.

из своего авто вышел, до трассы дотопал, а там в машину посадили

Алексей
8 июл 2013 в 11:46

Зачем брать ребёнка в лес, учитывая что не по грибы/ягоду пошли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2013 в 11:48

Уж очень он похож на Томского школьника...Может это связано..

ОТВЕТИТЬ
*****
8 июл 2013 в 11:53

На выходных была в гостях в Каргатском районе-там уже говорят, что нашли мальчика мертвым, закапанным под чьей-то баней. Так ли это????..........

Ирина
8 июл 2013 в 12:19

так на mail.ru утром писали, что его нашли живым и не вредимым! Кому верить?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 13:02

Самое главное, чтобы был жив!!!

Вольнодумец
8 июл 2013 в 13:22

Поделюсь мнением знакомого спасателя, участвующего в поисках Кости с 23 по 28 июня.
1. То, что ребенок пропал недалеко от дома, и не в глухом лесу, а в местах, которые наверняка облазил с местными ребятишками не раз, заставляет задуматься: а пропал ли он "самостоятельно" или ему "помогли исчезнуть"?
2. Поиск был проведен тщательный, с прочесыванием местности, всех близлежащих водоемов (водолазы), с собаками. Последние доводят до трассы, где след теряется. Вывод: скорее всего, паренек был увезен на машине. В таком случае найти его будет практически невозможно.
Однако заключение статьи (уголовное дело по статье "убийство малолетнего") подтверждает версию о том, что следователи уже знают, кто виноват в исчезновении мальчика. Стало быть, добровольцам из "Лизы Алерт" неплохо бы прояснить этот момент в полиции.
И напоследок - снова наблюдение "изнутри": волонтеры из Москвы и Питера, участвующие в поисковой операции с 23 июня, похоже, основной целью имели покатушки на квадроциклах и пикнички на природе, а не поиск ребенка. А это серьезный повод задуматься МЧС о мерах организации такой вот добровольной помощи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2013 в 14:02

"волонтеры из Москвы и Питера, участвующие в поисковой операции с 23 июня, похоже, основной целью имели покатушки на квадроциклах и пикнички на природе" - вы были там, вольнодумец, чтобы вот так вот огульно обвинять ребят-москвичей из ЛизаАлерт? В те два дня, что я участвовал в поисках, москвичи (их было двое) работали на износ! Квадроциклы какие-то, ерунда...

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 июл 2013 в 16:18

Непонятно, почему возбудили уголовное дело "Убийство", ведь мальчик не найден. Или это обычная практика, если человек не найден, считать его убитым?

ОТВЕТИТЬ
Житель
8 июл 2013 в 19:26

Дай бог чтобы был живой здоровый

золотая горка
9 июл 2013 в 08:45

пацан, найдись живым, пожалуйста.Молюсь за тебя.

Загрузка...