14 июня понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

8 июл 2013 в 10:40
капец. утром, когда в новостях услышала слова "сход с рельсов поезда Новосибирск-Адлер", затрясло от воспоминаний.
в июне 1989 года мы (я, мама, брат) не поехали в Новосибирск на 212 поезде "Адлер-Новосибирск" только из-за того, что брат ни в какую не хотел пропустить ДР своего друга, только из-за этого выехали тогда из Балашова на несколько часов позже на харьковском.
когда в Башкирии начали по незнакомым полям кататься да часами там простаивать, и проводников в слезах видеть (коллеги и друзья их были среди погибших) начались вопросы.
на второй день таких простоев узнали о взрыве поездов над газопроводов.
мы вместо 2,5 суток ехали до Новосибирска 4 суток с лишним. но это ерунда по сравнению с тем, что тогда люди в тех двух поездах пережили.
во дворе моей бабушки целую семью хоронили в закрытых гробах. я с теми двумя детьми с 3х лет на улице играла. и вообще погибших было 2,5 сотни. пострадавших - больше 8 сотен человек.
с тех пор у меня простои поездов в чистом поле всегда вызывают дикую тревогу за другие поезда. ничего не могу с этим сделать.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

С колхоза
8 июл 2013 в 09:52

Не понятно,куда они ехали.В Новосибирск или в Адлер.

ОТВЕТИТЬ
123
8 июл 2013 в 09:54

ехали с адлера в новосибирск

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2013 в 09:55

Отлично работает РЖД! отправляет другой поезд, в котором уже едет в 1,5 раза больше людей, чем в том, где ехали пострадавшие. И как люди будут ехать до Сибири?

8 июл 2013 в 09:55

Эээ... странный вопрос! Первым пишется пункт от куда выехал поезд, второй куда он едет. Соответственно он ехал из Адлера в Новосиб.

Юлия
8 июл 2013 в 09:55

В Новосибирск они ехали. Написано же- Адлер- Новосибирск, значит в Нск.

63549681681
8 июл 2013 в 09:58

не везет этому поезду. лет 25 назад был случай просто адский

ОТВЕТИТЬ
Erick
8 июл 2013 в 10:04

В Кущевку? А что не в Крымск?
Даёшь больше адреналина после жд-крушения!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 10:09

Да на таких списанных вагонах страшно ездить , все гремит , трясется , двери клинят. Это и есть наше РЖД.

ОТВЕТИТЬ
это я
8 июл 2013 в 10:11

Причиной аварии считают искривление рельсов из-за жары. А до этого года жары не было? Просто убрали всех обходчиков, которые до перестройки следили за состоянием рельсов, вот и результат. Зато цены на поезда сравнялись с самолетами. И когда же власть наша наестся?

ОТВЕТИТЬ
житель Краснодара
8 июл 2013 в 10:23

Крымск находится совершенно в другом направлении относительно Краснодара по ветке ж/д-ближе к Анапскому направлению, откройте карту, лишь бы отписаться

8 июл 2013 в 10:37

как так то? поезд Адлер-Новосибирск и Новосибирцев нету? а кто же там ехал?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 10:40

капец. утром, когда в новостях услышала слова "сход с рельсов поезда Новосибирск-Адлер", затрясло от воспоминаний.
в июне 1989 года мы (я, мама, брат) не поехали в Новосибирск на 212 поезде "Адлер-Новосибирск" только из-за того, что брат ни в какую не хотел пропустить ДР своего друга, только из-за этого выехали тогда из Балашова на несколько часов позже на харьковском.
когда в Башкирии начали по незнакомым полям кататься да часами там простаивать, и проводников в слезах видеть (коллеги и друзья их были среди погибших) начались вопросы.
на второй день таких простоев узнали о взрыве поездов над газопроводов.
мы вместо 2,5 суток ехали до Новосибирска 4 суток с лишним. но это ерунда по сравнению с тем, что тогда люди в тех двух поездах пережили.
во дворе моей бабушки целую семью хоронили в закрытых гробах. я с теми двумя детьми с 3х лет на улице играла. и вообще погибших было 2,5 сотни. пострадавших - больше 8 сотен человек.
с тех пор у меня простои поездов в чистом поле всегда вызывают дикую тревогу за другие поезда. ничего не могу с этим сделать.

ОТВЕТИТЬ
Пень
8 июл 2013 в 10:41

Вот вам и бархатная бесстыковая дорога - рельсам в жару расширятся некуда, только расходиться в стороны и остается. О чем думали, когда меняли все рельсы по всей стране? Жару никак не ждали летом ?

ОТВЕТИТЬ
ferio
8 июл 2013 в 10:49

если не ошибаюсь, это Сев Кав ЖД, дак дам и 10 лет назад помню были просто убитые участки дороги, болтало не слабо
так что не верю.

Provodnik
8 июл 2013 в 10:51

Кошмар вчера вечером узнал новость от друзей,ехали проводницы думал этим составом,оказалось впереди идущий или встречный,халатность полная без ответственность на этом поезде как клеймо стоит столько несчастий,главное снова люди пострадали и дети в том числе,а теперь виновник всему жара,гайки все скрутили вот это более правдивая версия

Какое искривление?
8 июл 2013 в 11:17

Какое искривление при 34 градусах, в душанбе +50на солнце, ничего не искривляется, в 2010 в московской области жара какая была? Не искривились.
В мире не было еще случаев таких аврий из-за жары.
=
неисправен вагон, скорее всего колесная пара.

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 июл 2013 в 11:48

Поезда с рельсов сходят, зато цены на них уже больше, чем на самолет.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 11:53

Я машинист локомотива и самому страшно ездить! все старое, вагоны, локомотивы, пути!!! только распиарили дорогу, раскрасили а люди страдают. Зарплаты стали маленькими (12-25 тыс р) вот и попробуй поживи.За то у нашего руководства Зарплаты в 150 000, 300 000р и все им мало, они еще с народа собирают с каждой зп по 100.00 или по 300.00 Когда же это закончиться??? Поэтому я не удивляюсь что поезда с рельсов сходят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2013 в 11:54

Наверное теракт а народу ничего не говорят...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2013 в 11:54

После этого ещё говорят что в турции опасно ездить..

ОТВЕТИТЬ
Андрий
8 июл 2013 в 11:59

я вот все думаю..а если бы Сапсан,любимое детище Якунина,слетел с рельс?.думаю синяками и ушибами не обошлось,скорости там другие

Блондинко
8 июл 2013 в 12:12

Надо запретить использовать старые вагоны.
250 тыс вагонов эксплуатируются по 45 лет.
Новой стране новые вагоны!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Путешественник
8 июл 2013 в 12:17

Пострадавшим - скорейшего выздоровления и весомых денежных компенсаций!

ОТВЕТИТЬ
вапа
8 июл 2013 в 12:59

А что случилось все-таки кто-нибудь знает?

Путешественник
8 июл 2013 в 13:16

В 2011 и 2012 году 140 поезд "Адлер-Новосибирск" обслуживала омская бригада проводников. На каждый вагон было выделено по ОДНОМУ(!!!) проводнику на трое с половиной суток пути! И это ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА-ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! Причина-сокращение штатов (зарплата проводника 16-20 тыс. рублей). Претензий к проводникам не было-женщины вежливые, ответственные, исполнительные и аккуратные. Но как жалко было на них смотреть на третьи сутки пути-шатающихся от усталости, с черными кругами вокруг глаз от недосыпания, с монотонностью роботов продолжающих выполнять свою работу. А после рейса им ведь еще предстояло возвращаться в Омск... ВСЕ пассажиры нашего вагона поставили свои подписи в книге благодарностей, чтобы проводники смогли получить небольшую премию за свой нелегкий труд...

ОТВЕТИТЬ
Виталий
8 июл 2013 в 13:16

от краснордарского края и дальше к Сочи - рельсы сильно скрипят от нагрузки !
может потому что поворотов много , а может качество плохое .

Так же в краснодаоре дадумались чинить эпоксидкой авиацистерны с топливом ,
самолёт чуть не упал , заглох полностью , без двигателей приземлился .

летун
8 июл 2013 в 13:59

данный поезд меняет нумерацию от ст лиски до ст правыми туапсинский. так что ехали из нск 4 июля. сам сейчас еду в нск на 140ом проскочили этот участок рано утром.

Quest
8 июл 2013 в 14:02

Теперь,после этого проишествия на ж.д. , наверное снимут министра путей сообщения с должности. Или у нас министры вообще ни за что не отвечают?

Лада
8 июл 2013 в 14:14

Поезд двигался из Новосибирска в Адлер:

Пассажиры потерпевшего крушение поезда Новосибирск - Адлер прибыли в Сочи

РИА "Новости" | 10:46:29

Пассажиров потерпевшего крушение поезда Новосибирск - Адлер спецсоставом доставили в Сочи. Большинство пассажиров добрались до мест отдыха самостоятельно.
Спецпоезд прибыл в Сочи в 09:30 по московскому времени. Пассажиров встретили представители администрации, врачи "скорой помощи" и сотрудники РЖД, готовые оказать прибывшим необходимую помощь. Некоторым из пассажиров понадобилось содействие с транспортом, чтобы добраться до мест отдыха.
ЧП произошло в воскресенье вечером. По данным МЧС с рельсов сошли пять вагонов поезда Новосибирск - Адлер. Прокуратура заявляет об 11 вагонах.

ОТВЕТИТЬ
Кексина
8 июл 2013 в 15:11

Я именно этим составом выехала 4 июля из Нска. Вышла в Тюменской обл. Вагоны старые - пристарые, я ещё сильно удивилась, как они ещё используются. Со мной женщина до Адлера ехала, говорила, что самолётом боится лететь...теперь наверное, только самолётом летать и будет.

Анастасия
14 июл 2013 в 00:54

Почему все СМИ утверждают, что пострадавших новосибирцев в больницах уже нет? В этом злополучном поезде ехали мои родстенники: мама, сестра и две племянницы. Дети в шоковом состоянии до сих пор (как и все пассажиры данного поезда), сестра вся сине-зелёная в синяках и ссадинах, мама находится в Лазареской ЦРБ с сотрясением головного мозга. Многие личные вещи были утеряны, сумка с денгами и вещами племяшки тоже не нашлась. Все нахваливают МЧСников, что мол они там всех спасли (я их тоже уважаю). Но на самом же деле в момент прибытия МЧС все пассажиры из вагонов уже были эвакуированы своими силами, силами пассажиров и проводников уцелевших вагонов, а так же стройотрядом студентов и нарядом полиции, которая сопровождала поезд. От лица моих родных хочу выразить огромную благодарность полицейским: УРАЛБАЕВУ НУГУРБЕКУ, ЧУМАЧЕНКО СЕРГЕЮ, ЗЛЫДНЕВУ ЕВГЕНИЮ. А так же выразить благодарность от всего сердца главе администрации Лазаревского района города Сочи ПОЛЯНСКОМУ СЕРГЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ за моральную и материальную поддержку. Он лично отвёз моих родных в больницу. Не так много людей, которые не равнодушны к чужой беде.В жизни моих родственников такие люди повстречались...

Дмитрий
5 авг 2013 в 21:35

Новосибирск - Адлер 139/140. Услышал в новостях, сразу реально вспомнился 1989. 211/212, жуткая трагедия под Уфой. Хоть сейчас он скорый да и ходит уже через Тюмень и Екатеринбург. Поезд легенда, один из этапов развала СССР. Сколько раз приходилось на нём и самому.

Загрузка...