NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Медведев выделил миллиард на новосибирские детсады

Медведев выделил миллиард на новосибирские детсады

Новосибирская область получит из федерального бюджета 1 млрд 4 млн 678 тыс. рублей на модернизацию региональной системы дошкольного образования

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился предоставить в этом году Новосибирской области более 1 млрд руб. на развитие системы детских садов.

Распоряжение о распределении субсидий регионам на детские сады за подписью Медведева опубликовано сегодня на сайте Правительства РФ.

Как следует из документа, Новосибирская область получит в 2013 году из федерального бюджета 1 млрд 4 млн 678 тыс. руб. на модернизацию региональной системы дошкольного образования.

Эти деньги область сможет потратить на создание дополнительных мест в детсадах, реконструкцию и ремонт зданий садиков, строительство новых зданий, а также на развитие частного сектора дошкольного образования.

Документ разработало Минобрнауки по поручению Дмитрия Медведева, сделанного в ходе майского совещания о доступности дошкольного образования. На том совещании, в частности, премьер назвал Новосибирскую область в числе регионов с самыми большими очередями в детские сады.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления