Все новости
Все новости

СК возобновил уголовное дело чиновника за продажу здания-памятника

В Новосибирске возобновлено расследование уголовного дела в отношении главы департамента имущества и земельных отношений регионального правительства Романа Шилохвостова.

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Марина Кинжалова агентству «Интерфакс-Сибирь», центральный аппарат Следственного комитета России отменил постановление о прекращении уголовного дела.

Об уголовном деле в отношении чиновника стало известно в октябре 2012 года. Основанием для его возбуждения стал договор о продаже особняка-памятника на ул. Октябрьской за 6 млн руб. гомеопатическому центру, который Роман Шилохвостов подписал в мае 2012 года. Следствие посчитало цену заниженной и возбудило в отношении Романа Шилохвостова уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба).

Чиновник настаивал на законности своих действий, поясняя, что центр арендовал здание в течение 15 лет и полностью отреставрировал, заслужив таким образом право на его покупку без конкурса по рыночной цене, определенной независимыми оценщиками.

В мае управление прекратило уголовное преследование главы департамента. Теперь расследование возобновлено.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter