25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (926)

Лёля
5 июл 2013 в 16:34

Мне 35. Очень хочу детей, но рожать не от кого: мужчина, с которым встречаюсь - женат и делает всё, чтобы не случилось "залета", а встретьить свободного не получается...

ОТВЕТИТЬ
Светлана Новосибирск
5 июл 2013 в 16:39

Интересно, почему столько негатива о "позднеродящих" и многолетних? Неужели это еще плоды с Советского воспитания, начиная с 50-ых годов? Но ведь на протяжении всей истории человечества дети рождались пока длился фертильный период у супругов? Так задумано значит природой. Это сейчас планируя беременность родят одного- двух, вот и получаются инфантильные дети в результате гиперопеки мам и бабушек. Т.к. Природой задумано, что бы заложенной заботы и ответственности в женщине хватило на большее количество детей,которых она бы могла родить и воспитать.

ОТВЕТИТЬ
Светлана Новосибирск
5 июл 2013 в 16:43

Извиняюсь, конечно же это опечатка в предыдущем комментарии: не "многолетних", а многодетных. ))

Serge
5 июл 2013 в 16:49

Почему-то не написали один важный фактор: выпитый алкоголь (за всю жизнь) влияет на здоровье будущих детей (у женщин). Причем может даже та самая рюмка еще в школе сделала вашего ребенка больным!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 17:02

Позже- раньше не важно, главное - больше детей.
Вполне нормально первого в 25, второго в 30, третьего в 35.
А в двадцать все таки надо учится.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 17:20

Хочу добавить по поводу "ущемлённости" детей немолодых родителей самим фактом этой немолодости. По моим наблюдениям, дети дошкольного возраста разницы в возрасте взрослых не замечают вообще, а если кто-то из малышей назовёт чью-то маму по незнанию бабушкой, его поправят, и дети опять ничего такого не заметят - примут к сведению, что это мама, и всё. Стесняться возраста родителей могут уже школьники и подростки - ну, так это уже зависит от полученного воспитания. Они могут и машины вашей стесняться, и профессии, и национальности...

ОТВЕТИТЬ
Бесприданница
5 июл 2013 в 17:29

Почему пишут, что именно первого опасно рожать после 40, а второго, третьего, десятого - без разницы во сколько лет? Какая там принципиальная разница возникает?

5 июл 2013 в 17:44

владелец Майбаха гость
05 июл 2013 15:40
чем старше возраст, тем больше вероятность отклонений у плода. Страна деградирует.
- Вот единственно правильное и смелое суждение .
А что остальные то так засуетились восхваляя старичков и старушек в их детородных потугах ? )))))))))))))))))
К стати , этому местные граждане могут поучиться у гастарбайтеров , которые работают в НСО и городе .))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 июл 2013 в 18:12

Женатый холостяк, вы какой то бред несете, меня мама родила в 38, я сейчас в 37 беременна первым ребенком, с детства занималась спортивной аэробикой, танцами, выполнила МС, закончила университет, выучила английский, после 30 лет стала учить испанский, в данный момент у меня отличная работа, которая приносит мне хороший доход, любящий муж, спасибо моей маме, что она не побоялась в свое время и родила меня! кстати моя мама в уже преклонном возрасте прошлой зимой в Майроховене на лыжах каталась,в этом году уже закинула удочку в Доломитовы Альпы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2013 в 18:16

Почему-то в хоре голосов против так называемых "старородящих" не слышно ничего о Матушке-Природе. А ведь она сама, без всяких обсуждений, поставила границу: тебе рожать можно, а тебе - уже нет. Про "климакс" кто-нибудь здесь слышал? Не может женщина забеременеть - значит, уже стало поздно, здоровье не то... Аналогично - про мужчин. Даже слышал где-то выражение: "Ранняя импотенция - грозный признак надвигающегося инфаркта". Без нас уже всё решено в природе. Будем ещё обсуждать? :))

ОТВЕТИТЬ
Леди
5 июл 2013 в 18:32

Ну , Ну особенно улыбнула) фраза автора "Главный акушер-гинеколог региона приоткрыла тайну активности «мамочек в возрасте» — на вторых и третьих детей их стимулируют улучшение диагностики патологий и подарки от государства.
\
Только сидим и ждем что бы нам государство дало за ребеночка? Маразм извините, ОСОБЕННО РОЖАТЬ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ПО СЕБЕ НАВЕРНОЕ СУДЯТ!!!\\\
Попробуйте проживите и вырастите ребенка на этот мат. капитал и землю- с голоду опухнете\
это так , бонус приятный не более того!!!

рожаем мы для себя и при этом рассчитываем только на себя!!! А диагностика и отношение в наших районных консультациях к беременным , извините рожать перехочеться
Так что рожать для подарков глупость несустветная, просто жизнь стабильнее стала , детки первые и вторые выросли вот и рожают пары на радость себе и жизнь себе продлевают, где тетки в семье и радостный смех, там радость и счастье .

ОТВЕТИТЬ
Леди
5 июл 2013 в 18:34

В последнем предложении описка ,читать как детки!!!

-хХх-
5 июл 2013 в 20:00

Общество не родителей, а общество счетоводов-расчетчиков. Считают во сколько родить, на основании расчетов сколько лет ему и вам будет, когда ребенок вырастет, сколько его бабушкам-дедушкам будет и т.п. Хм.
Вообще-то решение рожать/не рожать принимается только по одному критерию - хочу/не хочу (готов/не готов), потом уже идут оценки своих возможностей, умений и опыта в воспитании, а уж подсчет сколько и кому годов будет, через N-лет, вообще значения не имеют, если изначально не хотел ребенка и не сумел вырастить/воспитать.

Мама)
5 июл 2013 в 20:43

А я очень люблю детей, и рожала-бы и рожала, но мы с мужем в разводе уже лет 8, есть сын-подросток, да и мне соответственно уже за 30. С удовольствием бы родила, но от кого...

МадаМа
5 июл 2013 в 20:52

Меня мама родила в "правильном" возрасте - в 30. А толку? Воспитывали бабушки, ходила в обносках и никаких там заграниц и платного образования. Внуков видела пару раз..
Я родила своих детей в 19 и 22. Сейчас мне 25. В/о получено (жалко, диссертацию все же пришлось бросить). Материально себя обеспечиваем (у нас с мужем общий бизнес). В ближайшие пару лет серьезно подумываю об обзаведении третьим малышом. А дальше - жизнь покажет...
Ну когда уже будет ясно, что возраст и деторождение напрямую не связаны?? Не лежите на диване, следите за здоровьем, занимайтесь своим образованием, и будут у вас обеспеченные, здоровые и умные детки. И рожайте хоть в 20, хоть в 40. А алкашам и инфантилам, да, лучше не рожать.

лилит
5 июл 2013 в 21:50

Каждому свое. Кто-то видит себя, в первую очередь матерью, кто-то как бизнес-леди. И не все могут похвастать замечательным мужем с которым как за каменной стеной. Мне не повезло, не встретила я еще своего прынца, хотя уже 29, развиваю свой бизнес... не родительский, а именно свой до последнего винтика. Когда первый раз была замужем -сделала аборт из-за финансовой нестабильности, не смогли бы мы выжить на одну его зарплату... и глядя на подружек, которые бегают занимают на оплату квартиры и не могут оплатить ребенку не только секции, но зачастую дать те же фрукты, думаю не ошиблась. Планирую взять из детдома в ближайший год, если что- то не измениться.

Молодая мама
5 июл 2013 в 21:53

Почитала, какой местные мужчины бред пишут - противно.
Хожу гулять с ребенком - стоят, молодые мужики, которым пахать и пахать надо в свои 30-35, в позе горниста, пиво сосут. В китайский синтетических трениках и шлепанцах поверх черных носков...
Сегодня в парке гуляла с ребенком, так этим самым "мужчинам" не стыдно было штаны снять и прямо в парке, где мамочки с ребятишками, детишки гуляют справить свою нужду после пива.
А на дороге, едет какой-нибудь "неумный человек" на раздолбанной шушлайке, подрежет тебя, потом в окно заглядывает и улыбается, весело ему, и совершенно дела нет, что у меня в машине грудной ребенок.
А здешние, с форума мужчины, сегодня пятница, рабочий день, так все на форуме сидят, обсуждают, что женщины после 30 это некондиция. А значит те, кто в рабочее время корпоративный трафик потребляют это исключительно высший сорт?
Вот так глянешь кругом - от кого рожать женщинам? От этих, с пивом? Или от тунеядцев, которые все критикуют?
Лично я рада, что современные женщины в 30-40 лет не боятся рожать и растить ребятишек. Значит уверены в себе, значит уверены в своем мужчине, значит здоровье позволяет, значит смогут дать ребенку образование и самое главное, воспитание, а значит меньше станет неблагополучных людей, которым молодые родители не смогли уделить должного внимания в детстве!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 22:52

по поводу позднородящих , мне 47 , старшей дочке 19 , младшей 11лет , безусловно когда планируешь родить ребёнка ближе к 40ка годам , нужно оочень хорошо подумать (оценить свои силы и здоровье) . в этом возрасте уже тяжело не спать ночами , ребенок подрастает , ему хочется активной деятельности , везде побывать , всё увидеть , а у мамы извините уже климакс в дверь стучит , поверьте это малоприятное состояние , я вот лично уже 2 года мучаюсь и не понятно когда вся эта гормональная перестройка закончится и откроется второе дыхание . естественно младшая не страдает от недостатка любви , или заботы , но вот в плане развлечений , путешествий , это на данный момент большая проблема . если хочется ребенка рожайте , но будьте готовы к некоторым проблемам и трудностям , соответствующим возрасту .

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 23:22

Мне 39, есть двое парней с разницей в 6 лет, очень хочу дочку, но вот рискнуть в нашей "стабильной" стране никак не могу. Очень радуюсь за взрослых мамочек. решившихся на такой шаг.

Лина
6 июл 2013 в 00:05

Я вообще - то мать троих детей, но мне не материнского капитала, не землю, ничего не дали, я детей рощу для себя, хоть у них и другой отец. Государству лишь бы показухи и сладких слов. Мне от них ничего не надо, есть они или нет, а вот и действие закона, ( если у детей разный отец, то материнский капитал не дают, как - будто детей от этого убавится) вот и правда жизни, а если они из приюта берут двух или трёх получают землю или квартиру в ипотеку, а потом назад в приют - это нормально.

ОТВЕТИТЬ
катарина
6 июл 2013 в 00:08

Родила в 23 сына, а 24 дочу, живу счастливо, в 30 хочу еще за одним пойти( сейчас мне 28, а мужу 29) вот так!!! А помощь государства-ерунда это все!!! Рожайте дамы!!!

Женщина
6 июл 2013 в 15:39

вы вообще О ЧЁМ??
Во-первых, ребёнка нельзя запланировать! Его бог даёт и не спросит, в каком возрасте дать,

Во-вторых, было бы от кого рожать!! Наши бедные девушки даже глаз не могут на кого-то положить! Одна пьянь неухоженная, которая женщин не уважает, матерится да курит!! а отклонения у детей - от отцов-пьяниц! не надо тут на женщин всё списывать!

и потом: вас не спросили, во сколько рожать! НЕ ВАШЕ ДЕЛООО

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2013 в 20:55

О чём тут спорить то вообще ?
У каждого нормального мужика должна быть молодая , сильная и желательно умная жена .
Ну кому нужны старые жёны ?
Не родила до 25 , что тут ещё обсуждать то ???

ОТВЕТИТЬ
Барышня
6 июл 2013 в 21:08

образование, работа, квартира... вот вроде бы и ребенка пора, ан нет!.. не все так просто... возможно я пополню ряды "старородящих"... но не смотря на это, я глубоко убеждена, что к рождению ребенка должна быть база, хотя бы минимальная! мне 25, у меня прекрасный муж, но в нашей семье я - двигатель всех проектов и ответственный за "внешнюю" политику, к сожалению так складывается в большинстве семей

6 июл 2013 в 21:15

Замуж выйти трудно,чтобы всё в жизни было хорошо ?
Да , пожалуй , не просто ..
Но ведь женское население хотело равенства в правах ? Так ?
Они его получили ..
Но ведь с получением прав , неизбежно появляются новые обязанности и ответственность . В этом плане показателен опыт Европы и США ..
Но в России совсем другая ситуация !! Права и желательно побольше , женщинам нужны , а вот об ответственности и обязанностях , российские дамы и знать не желают ..)))) Им надо всё сразу и побольше ..)))))))))))
Сейчас посмотришь , женщинам иногда ещё и 20 нет , ходят с искусственным загаром,дорогие причёски и одежда , купленные на последние копейки и из последних сил .
Их сверстники для них - мыши серые , "ботаники ..." Они смотрят на "абрамовичей" и "березовских" .. Вот их цель в жизни ... А богатых то мало , к сожалению . ))))))))))))
И к 30 годам эти дамы уже довольно потасканы , совершенно не красивы и ни на что не пригодны , часто с букетом хронических заболеваний .
А куда смотрели и чем были заняты их родители в это время ?!!
Не пора ли вводить уже уголовную ответственность для родителей за это ? Я думаю - уже давно пора .

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
7 июл 2013 в 15:54

рожать в 40 лет ради какого то мифического клочка земли, который ещё запросто могут и не выдать- полный абсурд!

мухаха
8 июл 2013 в 14:51

Каждой женщине виднее, когда ей лично пришло время рожать - в 19 или в 45!

Загрузка...