19 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

5 июл 2013 в 00:13

да, это важная новость для города, без информации о ворах в законе рядовому обывателю не прожить :-)

ОТВЕТИТЬ
сосед
5 июл 2013 в 00:23

надо же даже целая статья таким "высоким людям". хоть кто то знает кто он такой? сейчас начнут хвастаться знакомствами...

Фото пользователя
5 июл 2013 в 00:25

А точно за чаем выбирали короля? Я вообще-то всегда полагал, что у этой публики больше чифир в почёте. Или времена изменились? Или информация не проверенная....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2013 в 00:26

>понятия «вор в законе» с недавних пор нет вообще: разосланный по системе исполнения наказания формуляр призывает называть их «лидерами отрицательной направленности»

Это как милицию в полицию.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
5 июл 2013 в 00:42

Не совсем понятно зачем наехали на людей, которые в ресторане пили чай, если они в настоящий момент не находятся в розыске. Ну собрались,ну пили чай? Разве это преступление?

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
5 июл 2013 в 01:36

"Вор должен сидеть в тюрьме." Собственно за преступление, а если он еще и идейный, то тем более, чтобы "идеи" свои в массы не распространять.
А вообще дурь это все. Жить надо по совести, по уму , по воспитанию и законам. Работать так, чтобы не стыдно было и мог любому без опаски и зазоринки сказать чем ты занимаешься, а в ответ тебя бы похвалили. В общем человеком надо быть, с большой буквы, нужным, вот тогда будет почет и уважение.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
5 июл 2013 в 01:40

Не надо нам таких "предпринимателей".

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 01:46

Зачем здесь эта статья?
Хорошие полиционеры поймали плохих дядей?- а девочку, укравшую 20 мил. поймали?

ОТВЕТИТЬ
"Аквариум"
5 июл 2013 в 02:46

В своё время, мне старые "комитетчики" раз и навсегда объяснили кто такие воры в законе, откуда проистекает их власть, что такое эти их "понятия" и всё остальное связанное с миром этих индивидуумов... Если говорить в кратце, то: 1.Само понятие воры в законе было сконструировано в 30-х годах прошлого века, офицерами ОГПУ (НКВД) и внедрено...для улучшения качества контроля, в лагерях...вместе с их "понятиями" 2.Любые понятия, по сути своей свод правил, придуманный людьми и ими же нарушаемый в случае определенной выгоды... Любой мало-мальски проработавший опер из милиции (полиции) скажет, что все "понятия" заканчиваются ровно там, где начинаются большие деньги.. Одни и те жи люди "втирающие за жизнь по понятиям" в "хатах" не гнушаться в одних банях париться с высокопоставленными офицерами различных органов, и решать свои личные коммерческие интересы и интересы своих компаний... ведь вчера он был ЗК и преступник, а сегодня уважаемый бизнесмен... Про понятия о том как должен или не должен жить вор, сейчас можно услышать только разве что по фильмам, да от самых старых "катаржан". Жизнь вокруг меняется и "понятия становятся неким архаичным атавизмом из далекого прошлого... Поэтому весь этот, простите "бутор", за блатную романтику, можно втирать разве что совсем сопливым юнцам... Вор и душегуб должен сидеть.. и точка...

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 07:21

зачем, столько шумихи?!

5 июл 2013 в 07:30

и зачем нам это все знать, особенно молодежи? Есть правоохранительные органы, вот они пусть этим и занимаются.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 07:53

"Девяностые, когда было полукриминальное государство и правили бал преступные группировки, — в прошлом."
Угу, на смену им пришёл криминал в погонах, что-то лучше в стране не стало...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2013 в 07:53

Новость дня - коронация воров в законе... Это уже неотъемлемая часть нашей жизни? Зачем это?

ОТВЕТИТЬ
алдаввл
5 июл 2013 в 07:58

Т.е. московская полиция подошла к преступникам, проверила документы, те признали, что они воры в законе и все? Все спокойно разошлись? Их арестовали или нет?

ОТВЕТИТЬ
Я_
5 июл 2013 в 07:59

Теперь хоть буду знать, что в Москве есть авторитеты Костыль, Сулейман Слепой и Гизя, а в Новосибирске — Антип. Коронация сорвалась- интересно хорошо это или плохо. Также удивило, что можно написать докторскую диссертацию на тему традиций воров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2013 в 08:04

Эти ярлыки очень условны. За что их сажать? Что чай пьют? Судить надо по конкретным делам, которые доказаны. Иначе не закон будет, а кистень. (с)

Борт 252
5 июл 2013 в 08:23

Ну прямо герои нашего времени. Зачем столько внимания этому уделять? Прямо роман с продолжением.
Хотят они играть в гангстеров, пусть играют. Зачем искусственно повышать их самомнение ?

Доцент
5 июл 2013 в 08:23

Антип-это не тот ли который в начале 90-х сел в ИК-3 там кого-то убил и его перевели в ИК-8, он еще штангист бывший.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 08:26

Надолели они со своей воровской романтикой. Пересажать всех к чертям.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 08:35

Я честно думала, что это движение в 90-х кануло. А они ещё есть оказывается:)

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 08:44

гвость,
Уж кого кого, а их есть за что сажать. Весь криминал -в их поле зрения. Так сложно найти статью подходящую? Для мелких пакостников у нас быстро статьи находятся.

ОТВЕТИТЬ
покупатель
5 июл 2013 в 08:48

Вор должен сидеть в тюрьме. И будет сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Однозначно
5 июл 2013 в 08:56

все все знают сколько где какие воры ,а толку они правят бал а не мелиция,кто в депутатах,все те же кто был в 90 в бандах,кто во власти полвина ког они продвинули .вот и ответ !

ДсШ
5 июл 2013 в 09:00

А это точно сходка была, а то по заголовку кажется, что просто НТВ снимало очередную серию своих бандитских сериалов, а оперативники им все испортили))))

гуть
5 июл 2013 в 09:11

да сделайте уже какой в грузии,там срок дают даже если ты просто признался,что вор.

ОТВЕТИТЬ
Артем
5 июл 2013 в 09:13

Сейчас как раз все посаженные в 90-х потихоньку выходят и начинается тоже самое. Жить страшно, в кафе зайдешь а там "воры" за соседним столиком сидят чай пьют, один неверный взгляд, так и без квартиры ипотечной и машины кредитной можно остаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2013 в 09:19

эта статья - почти готовый сценарий фильма о жизни автритетов

5 июл 2013 в 09:24

Насчет воров всех мастей точно сказал герой хорошо известного фильма,а вся эта героизация вшивой тюремной романтики происходит от беспомощности и атрофии правоохранительной системы, если хоть немного повысится уважение к органам, то и от этого псевдоромантизма не будет и следа

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 июл 2013 в 09:28

Есть страну, где за статус вора в законе садят, статус подтверждает, что он занимается криминалом, и садить их всех поголовно!

5 июл 2013 в 09:31

Как то смотрела утром новости...выступал Д.Медведев,говорил про то,что в деревнях при школе туалет на улице (он "возмущался"минуты 3-4,не больше),после этого минут 15-20 пошла информация про деда Хасана(я его знать не знала и знать не хочу). ЧТО ЭТО? Зачем нам про это знать? Правильно здесь кто то написал,что лучше бы про детские игры написали,чем про воров в законе.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 июл 2013 в 09:35

Россия и блатная романтика - это одно целое, по статистике сидят 600 чел. из 100000, а привлекался каждый шестой. Полицейские слушают шансон. Публикации на эту тему всегда вызывают интерес в обществе - ну кто не знает местных авторитетов за последние лет 10 ?!
Суровая Российская реальность.

ОТВЕТИТЬ
социолог
5 июл 2013 в 09:52

Народ, как вы не понимаете! Антип - это в какой-то мере надежда для Новосибирска на спокойное будущее! Вор в законе - это некий санитар криминального мира. Придет Антип со своими полномочиями и не будет жульбанов и пустозвонов, как сейчас на Богдашке!

ОТВЕТИТЬ
KK
5 июл 2013 в 10:06

Не к лицу НГС такие новости. Не превращайтесь в НТВ.

ferio
5 июл 2013 в 10:16

Всё это от того что полстраны сидело, а полстраны охраняло. Вы разве не хотите быть цивилизованными европейскими людьми, хотите всё на коленках разбирать, на распальцовках, по понятиям, на стрелках?

ОТВЕТИТЬ
Нася
5 июл 2013 в 10:18

какая познавательная статья...зачем???!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2013 в 10:53

я бы, отгреха подальше, сменил бы название статьи. король не очень кошерное слово

Фото пользователя
5 июл 2013 в 10:56

Хороший руководитель и предприниматель - это не вор в законе, а человек, получивший нормальное высшее образование и написавший диплом на тему управления персоналом. А от директора в наколках все нормальные работники быстро разбегутся.

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
5 июл 2013 в 11:00

Я считаю, что сажать воров в тюрьму бесполезно. Что на свободе, что в тюрьме — они живут за счёт народа. Паразитируют, как ни крути. И это в их идеологии. Ничего полезного для общества они уже не сделают. Кардинальное решение проблемы — физическая ликвидация.
Но в нашем государстве этого не случится.

ОТВЕТИТЬ
ИК
5 июл 2013 в 11:30

Я так понимаю , что это новость более интересная, чем открытие новых детских стадионов, бассейнов, домов творчества.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 11:42

До огпушниковских законников были жулики (они всегда были) !!! Только не такие пафосные как щас)))

5 июл 2013 в 12:31

Смешно смотреть как многие думают что до сих пор старые традиции про не иметь жену сохраняются. Пришли новые времена и всё изменилось. Они же сами определяют понятия. Решили поменять в лихие 90-е чтобы комфортнее жилось и всего делов.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 июл 2013 в 12:41

Что за дела, новостей о ворах в беззаконии, больше чем о насущных проблемах горожан? Это повод задуматься о реформах уже проделанных.

Настоящий читатель НГС
5 июл 2013 в 12:42

К новостям о педофилах, убийствах, ДТП с жертвами добавились статьи, расписывающие жизнь криминального мира. Если СМИ - это отражение нашего общества, хочется спросить: граждане, мы в каком обществе живем???

ОТВЕТИТЬ
Шарапыч
5 июл 2013 в 13:42

... доктор юридических наук Семен Лебедев, защитивший диссертацию по воровским традициям..... интересно , а кто был в диссертационном совете ?
А у меня знакомый защищал диссертацию по теме "Жизнь и традиции народов крайнего севера". Интересно - это не про одних и тех же людей ? =)

Lexx
5 июл 2013 в 13:47

Чё вы ноете, не нравится новость не читай, тут же ясно написано с помощью современных средств связи весь криминальный мир моментально узнает о новом смотрящем в городе, вот криминальный мир через НГС и узнал

иван
5 июл 2013 в 14:05

все такие смелые сидя за компьютером, рассуждаете не зная о чем, лично мне все-ровно на всё это...но осуждать людей не зная их это как минимум гадко, лучше бы своё мнение высказывали когда на улице бардак творится, дак нет,,,,, вы ж тут,,,,, за компьютером....

Человек
5 июл 2013 в 14:08

Почему же не нужно писать о том , что происходит?Раз не напишут, значит этого нет что ли в природе?Разные стороны есть у нашей жизни, задача СМИ освещать их в максимально полном объёме.

5 июл 2013 в 14:13

Во как на всю страну всего 500 человек ни то что чиновников под миллион наверное.

over
5 июл 2013 в 14:22

На содержание каждого ЗК выделяются некоторые деньги. Так вот при Сталине по финансовым документам сидело 3,5% населения! По аналогичным финансовым документам при Путине сидит 5,7%. Преступности сталь больше или раскрываемость была хуже? Или демократии прибавилось?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 15:07

Э, когда в Москве было первое покушение на Деда Хасана, так новость прошла как важнейшая по всем каналам, на место выехал начальник московской милиции (тогда) и высшие чины из всех розыскных структур. Во избежание новых покушений милиция опубликовала фальшивые сведения, что он был убит. Хасан был помешен самую элитную больницу, на его круглосуточную охрану поставили примерно батальон ОМОН-а. Там всё было трижды оцеплено и проверялись все мимо проходившие. Его навещали многие высокие чиновники, вероятно и Путин с Медведевым (не подтверждено). Тем самым было официально признано, что этот покойный Дед Хасан входил в число первых лиц государства.

5 июл 2013 в 16:08

Почему "по понятиям" нельзя красть у вора? И почему нельзя говорить "спасибо"?

ОТВЕТИТЬ