27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

алдаввл
5 июл 2013 в 07:58

Т.е. московская полиция подошла к преступникам, проверила документы, те признали, что они воры в законе и все? Все спокойно разошлись? Их арестовали или нет?

ОТВЕТИТЬ
Я_
5 июл 2013 в 07:59

Теперь хоть буду знать, что в Москве есть авторитеты Костыль, Сулейман Слепой и Гизя, а в Новосибирске — Антип. Коронация сорвалась- интересно хорошо это или плохо. Также удивило, что можно написать докторскую диссертацию на тему традиций воров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2013 в 08:04

Эти ярлыки очень условны. За что их сажать? Что чай пьют? Судить надо по конкретным делам, которые доказаны. Иначе не закон будет, а кистень. (с)

Борт 252
5 июл 2013 в 08:23

Ну прямо герои нашего времени. Зачем столько внимания этому уделять? Прямо роман с продолжением.
Хотят они играть в гангстеров, пусть играют. Зачем искусственно повышать их самомнение ?

Доцент
5 июл 2013 в 08:23

Антип-это не тот ли который в начале 90-х сел в ИК-3 там кого-то убил и его перевели в ИК-8, он еще штангист бывший.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 08:26

Надолели они со своей воровской романтикой. Пересажать всех к чертям.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 08:35

Я честно думала, что это движение в 90-х кануло. А они ещё есть оказывается:)

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 08:44

гвость,
Уж кого кого, а их есть за что сажать. Весь криминал -в их поле зрения. Так сложно найти статью подходящую? Для мелких пакостников у нас быстро статьи находятся.

ОТВЕТИТЬ
покупатель
5 июл 2013 в 08:48

Вор должен сидеть в тюрьме. И будет сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Однозначно
5 июл 2013 в 08:56

все все знают сколько где какие воры ,а толку они правят бал а не мелиция,кто в депутатах,все те же кто был в 90 в бандах,кто во власти полвина ког они продвинули .вот и ответ !

ДсШ
5 июл 2013 в 09:00

А это точно сходка была, а то по заголовку кажется, что просто НТВ снимало очередную серию своих бандитских сериалов, а оперативники им все испортили))))

гуть
5 июл 2013 в 09:11

да сделайте уже какой в грузии,там срок дают даже если ты просто признался,что вор.

ОТВЕТИТЬ
Артем
5 июл 2013 в 09:13

Сейчас как раз все посаженные в 90-х потихоньку выходят и начинается тоже самое. Жить страшно, в кафе зайдешь а там "воры" за соседним столиком сидят чай пьют, один неверный взгляд, так и без квартиры ипотечной и машины кредитной можно остаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2013 в 09:19

эта статья - почти готовый сценарий фильма о жизни автритетов

5 июл 2013 в 09:24

Насчет воров всех мастей точно сказал герой хорошо известного фильма,а вся эта героизация вшивой тюремной романтики происходит от беспомощности и атрофии правоохранительной системы, если хоть немного повысится уважение к органам, то и от этого псевдоромантизма не будет и следа

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 июл 2013 в 09:28

Есть страну, где за статус вора в законе садят, статус подтверждает, что он занимается криминалом, и садить их всех поголовно!

5 июл 2013 в 09:31

Как то смотрела утром новости...выступал Д.Медведев,говорил про то,что в деревнях при школе туалет на улице (он "возмущался"минуты 3-4,не больше),после этого минут 15-20 пошла информация про деда Хасана(я его знать не знала и знать не хочу). ЧТО ЭТО? Зачем нам про это знать? Правильно здесь кто то написал,что лучше бы про детские игры написали,чем про воров в законе.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 июл 2013 в 09:35

Россия и блатная романтика - это одно целое, по статистике сидят 600 чел. из 100000, а привлекался каждый шестой. Полицейские слушают шансон. Публикации на эту тему всегда вызывают интерес в обществе - ну кто не знает местных авторитетов за последние лет 10 ?!
Суровая Российская реальность.

ОТВЕТИТЬ
социолог
5 июл 2013 в 09:52

Народ, как вы не понимаете! Антип - это в какой-то мере надежда для Новосибирска на спокойное будущее! Вор в законе - это некий санитар криминального мира. Придет Антип со своими полномочиями и не будет жульбанов и пустозвонов, как сейчас на Богдашке!

ОТВЕТИТЬ
KK
5 июл 2013 в 10:06

Не к лицу НГС такие новости. Не превращайтесь в НТВ.

ferio
5 июл 2013 в 10:16

Всё это от того что полстраны сидело, а полстраны охраняло. Вы разве не хотите быть цивилизованными европейскими людьми, хотите всё на коленках разбирать, на распальцовках, по понятиям, на стрелках?

ОТВЕТИТЬ
Нася
5 июл 2013 в 10:18

какая познавательная статья...зачем???!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2013 в 10:53

я бы, отгреха подальше, сменил бы название статьи. король не очень кошерное слово

Фото пользователя
5 июл 2013 в 10:56

Хороший руководитель и предприниматель - это не вор в законе, а человек, получивший нормальное высшее образование и написавший диплом на тему управления персоналом. А от директора в наколках все нормальные работники быстро разбегутся.

ОТВЕТИТЬ
Мишаня
5 июл 2013 в 11:00

Я считаю, что сажать воров в тюрьму бесполезно. Что на свободе, что в тюрьме — они живут за счёт народа. Паразитируют, как ни крути. И это в их идеологии. Ничего полезного для общества они уже не сделают. Кардинальное решение проблемы — физическая ликвидация.
Но в нашем государстве этого не случится.

ОТВЕТИТЬ
ИК
5 июл 2013 в 11:30

Я так понимаю , что это новость более интересная, чем открытие новых детских стадионов, бассейнов, домов творчества.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 11:42

До огпушниковских законников были жулики (они всегда были) !!! Только не такие пафосные как щас)))

5 июл 2013 в 12:31

Смешно смотреть как многие думают что до сих пор старые традиции про не иметь жену сохраняются. Пришли новые времена и всё изменилось. Они же сами определяют понятия. Решили поменять в лихие 90-е чтобы комфортнее жилось и всего делов.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 июл 2013 в 12:41

Что за дела, новостей о ворах в беззаконии, больше чем о насущных проблемах горожан? Это повод задуматься о реформах уже проделанных.

Настоящий читатель НГС
5 июл 2013 в 12:42

К новостям о педофилах, убийствах, ДТП с жертвами добавились статьи, расписывающие жизнь криминального мира. Если СМИ - это отражение нашего общества, хочется спросить: граждане, мы в каком обществе живем???

ОТВЕТИТЬ
Шарапыч
5 июл 2013 в 13:42

... доктор юридических наук Семен Лебедев, защитивший диссертацию по воровским традициям..... интересно , а кто был в диссертационном совете ?
А у меня знакомый защищал диссертацию по теме "Жизнь и традиции народов крайнего севера". Интересно - это не про одних и тех же людей ? =)

Lexx
5 июл 2013 в 13:47

Чё вы ноете, не нравится новость не читай, тут же ясно написано с помощью современных средств связи весь криминальный мир моментально узнает о новом смотрящем в городе, вот криминальный мир через НГС и узнал

иван
5 июл 2013 в 14:05

все такие смелые сидя за компьютером, рассуждаете не зная о чем, лично мне все-ровно на всё это...но осуждать людей не зная их это как минимум гадко, лучше бы своё мнение высказывали когда на улице бардак творится, дак нет,,,,, вы ж тут,,,,, за компьютером....

Человек
5 июл 2013 в 14:08

Почему же не нужно писать о том , что происходит?Раз не напишут, значит этого нет что ли в природе?Разные стороны есть у нашей жизни, задача СМИ освещать их в максимально полном объёме.

5 июл 2013 в 14:13

Во как на всю страну всего 500 человек ни то что чиновников под миллион наверное.

over
5 июл 2013 в 14:22

На содержание каждого ЗК выделяются некоторые деньги. Так вот при Сталине по финансовым документам сидело 3,5% населения! По аналогичным финансовым документам при Путине сидит 5,7%. Преступности сталь больше или раскрываемость была хуже? Или демократии прибавилось?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 15:07

Э, когда в Москве было первое покушение на Деда Хасана, так новость прошла как важнейшая по всем каналам, на место выехал начальник московской милиции (тогда) и высшие чины из всех розыскных структур. Во избежание новых покушений милиция опубликовала фальшивые сведения, что он был убит. Хасан был помешен самую элитную больницу, на его круглосуточную охрану поставили примерно батальон ОМОН-а. Там всё было трижды оцеплено и проверялись все мимо проходившие. Его навещали многие высокие чиновники, вероятно и Путин с Медведевым (не подтверждено). Тем самым было официально признано, что этот покойный Дед Хасан входил в число первых лиц государства.

5 июл 2013 в 16:08

Почему "по понятиям" нельзя красть у вора? И почему нельзя говорить "спасибо"?

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 17:09

До легализации такси в Новосибирске - мне одному показалось , что под бандитами жилось проще, понятнее и дешевле чем сейчас когда плотишь все налоги и не имеешь никакой реальной защиты?
Раньше -один звонок и проблема решается в 15мин

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2013 в 17:37

Я думал это заголовок фильма или статьи "на правах рекламы"...

А это жизнь наша... один из комментаторов прав, при помощи современной связи, интернета... вот и получайте ребята: Антип - "законник" в нск получается?

Serg
5 июл 2013 в 19:23

Да достаточно посмотреть что по телеку показывали постоянно,то менты то бандитский петербург

38 эпизодов
5 июл 2013 в 19:59

Воры в законе это наверное самое безобидное в существующей системе.

Надоело
5 июл 2013 в 22:41

Надоело слушать, смотреть из всех щелей вещание про "героев нашего времени".
Вот я одна такая темная? Мне это знать зачем?????? НГС !!!! Хоть вы то!!!!!

5 июл 2013 в 23:30

- Добрый день, господа! Я капитан полиции Каталкин. По какому вопросу чай пьете?
- Да вот, гражданин начальник, вора в законе для Новосибирской области коронуем.
- Это вы зря, господа. Во -первых, такого понятия теперь нет, а во-вторых, вообще- зря. Ну ладно, пейте свой чай, а я пойду в НГС сообщу.

Из не латексной
10 авг 2013 в 00:52

Человек с ником аквариум видимо переначитался Суворова ( с большой буквы за его потраченное на написание своих опусов время , всетаки человек работал...)