18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

5 июл 2013 в 18:50

Дешевый предвыборный пиар!

5 июл 2013 в 18:52

При повышении тарифов трубы сами себя начнут ремонтировать, а если очень сильно повысить тарифы то они сами проложатся до артезианской скважины и будем мы из крана пить минеральную воду!

Serg
5 июл 2013 в 19:46

Молодцы ребята,одну яму выкопали вот те 200 лямов,красавцы!

собственник
5 июл 2013 в 20:09

А пока суть да дело, законодатели под сурдинку ввели оброк на ремонт. При хате в 40 квадратов я должен подарить дяде 268 рублей в месяц (= размерам моей оплаты за горячую воду, между прочим) или 3,216 тыс в год. При том, что я живу в новом доме и ремонт ему ближайшие 15 лет не понадобится 100% , я просто выплачу непонять кому 48 тыс.!!! Это даже не за тепло заплатить - это 100% кормушка !!!!

modano
5 июл 2013 в 20:33

совсем очумели, куда уже выше, горячая вода всего 1 месяц при таких тарифах на летний период, май-июнь-август испытаний и всё к зиме и почему не разрешат ставить счётчики горячей воды, которые начинают мотать только тогда, когда начинает бежать действительно горячая вода, а не холодная пока её спускаешь с крана горячего крана.

ОТВЕТИТЬ
,kuyg
5 июл 2013 в 20:56

Вот он и наступает - коллапс обещанный кем-то из депутатов. У нас возле Холидея второй месяц разрыто, работали там дня три от силы. Причем там роют каждый год и такое ощущение, что либо старые трубы меняют на старые, либо вообще не меняют. Вспоминается Питерское дело о закупке использованных труб вместо новых. В нашу прокуратуру наверно тоже надо заявление писать, пока мы не распрощались с горячей водой на годы.

Правовед
5 июл 2013 в 22:53

А на каком основании мэр города может обещать следующее: "пообещав, что если все будет нормально, те смогут рассчитывать на «совершенно другие объемы»". Разве у нас мэрия работает не по 94 ФЗ? Оговорочка вышла или как?

Вадим
6 июл 2013 в 04:41

Смотрю хают тут начальство это нормально зажрались! А знаете что професиональный рабочий зарабатывает по 5 разряду 17-20 тыс рублей это уровень еще 02-03 года а то некоторые пишут во сколько приехали когда уехали и пишут это те кто понятия не имеет насколько тяжела такая работа!А скоро и этих рабочих не останется НЭСР кто раньше этим занимался развалили полностью остались только теплосети кто занимается кусочным ремонтом, А на такую нищию з/п какой м/ч пойдет? А старые опытные монтажники уходят кто на пенсию кто на нормальную з/п вот и делайте выводы что будет дальше!

Фото пользователя
6 июл 2013 в 07:35

Не, ну я не могу! ЖКХ! Вы аппетиты умерьте! Тарифы поднимаете, денюшки осваеиваете исправно, а результатов граждане не видят. Из года в год можно увидеть раскопаные ямы, причем в одних и тех же местах. Бездонная яма поборов! Может сначал исправить положение, а потом карманы набивать?

Хочу жкх
6 июл 2013 в 08:22

Дотяните трубы к нам в поселок, а то я никак отопление отключить не могу. Ночью холодно автоматика сама дом греет, дети по теплому полу утром ходят. Куда чиновники смотрят. Ужос.

6 июл 2013 в 09:49

Интересная подача материала))) Мэр сам спустился к трубам))) Его величество соизволило))) Так воопче-то и нужно спускаться к трубам, разрешать ситуации так сказать в близи проблемы, а не по бумажке)))

костя
6 июл 2013 в 09:51

чем больше тарифы тем чаще начальники ездят на Канары!)лучше бы отправить с десяток на нары с полной конфискацией вот тут бы и денег на ремонт хватила))

6 июл 2013 в 10:35

рабочий без спецовки и ржавые трубы... и опять сказки про то что тарифы повышать надо.... воровать меньше не пробовали???

6 июл 2013 в 15:15

зарплату нормальную сварщикам платите и будет вам горячая вода. платят 10 максимум 20 тыс и хотят чтобы люди работали.Что должен делать на работе специалист с зарплатой 10тыс.?НИЧЕГО.....и даже немножко вредить))))))))))

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2013 в 15:18

"беду исправить можно только новым повышением тарифов" - кто бы сомневался? :))

4 окт 2013 в 08:49

Раньше объясняли: Вы платите 20-30-40 % тарифа, и чего хотите? Теперь платим уже больше 100 %, и рост тарифов предлагается 15 %, вдвое выше официальной инфляции.
Для начала не мешает вытащить счета коммунальщиков из офшоров, а потом посмотреть, надо ли повышать тарифы.