28 января четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Глеб
4 июл 2013 в 18:16

Да ладно, рассказывайте сказки. Если бы это была рыба, погибшая в сетях, то вместе с сетью бы и прибило к берегу. Рыба отравлена, либо заражена какой-то болезнью.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 18:18

Вот отсюда и вонища на наших пляжах, от тухлой рыбы!

4 июл 2013 в 18:18

А где на горном алтае судак водится? Вранье, скинули чтото а теперь надевают на нас розовые очки, мол все естественно, чушь......

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 18:24

Китайские теплицы вдоль поймы Оби уберите и рыба перестанет дохнуть...

e5434
4 июл 2013 в 18:29

Уржаться. Судак в горах Алтая??? погибает в сетях, а на берегу Новосиб-кого водохранилища без сетей. Потрудитесь придумать что нить реалестичней.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2013 в 18:29

Надо еще 80 000 штрафа китайцам выписать и можно считать справедливость восторжествовала, урон природе ликвидирован.

ОТВЕТИТЬ
007
4 июл 2013 в 18:32

Нееее...Ну Надо ВЕРИТЬ)))

Ржака
4 июл 2013 в 18:33

Какие сети в горных реках взять река Бия и Катунь такое течение сети только на озёрах и прудах ставят.

Автолюбитель
4 июл 2013 в 18:33

В прошлом году примерно в это же время много дохлого ерша и мелкого судака прибивало к берегу...
тоже глыбы льда, порвавшие браконьерские сети были виноваты????????

Фото пользователя
4 июл 2013 в 18:34

Начало "казней египетских"!

рыбак
4 июл 2013 в 18:34

Проблема вот таких горе чиновников, в том , что они считают людей глупей валенка и рассказывают фантастические истории про глыбы арктического льда несущие миллионы киллометров сетей, которые именно перед берегом самоликвидируются и мертвые судаковые зомби ночью выходят на берег напевая песни из репертуара бурановских бабушек. Слушать противно.

ОТВЕТИТЬ
пролетарий
4 июл 2013 в 18:45

думаю,что паводок не при чем.уже и рыба протестуют против поборов ЖКХ и роста цен на продукты

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 19:01

Версия - лишь бы ничего не делать...

ОТВЕТИТЬ
Я плакаль!
4 июл 2013 в 19:02

Господи.....да нет судака в горных реках Алтая! Это же надо такое придумать)))

ОТВЕТИТЬ
Алексей Тихонович
4 июл 2013 в 19:05

это сколько сетей то нужно поставить чтоб столько рыбы было чтобы усыпать берег мёртвой рыбой.
То есть рыба попала в сети умерла потом как то выпуталась (мёртвая) и её прибило к берегу? Как? И где сети?. Если кто вытаскивал рыбу из сетей то знает что это не всегда просто. Она так бы осталась в сетях хоть в рваных но скрученных в клубки узлы и т.д. И плавали бы эти сети с рыбой и её бы другие рыбы ели. А еслим бы выбросило на берег то опять же с сетями.
НЕ ВЕРЮ официальному глупому заявлению.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
4 июл 2013 в 19:08

Почему губернатор не занимается проблемами экологического терроризма в вверенной ему области?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
4 июл 2013 в 19:08

Ребята, ну что вы о него хотите? Это же "пресс-секретарь Федерального агентства по рыболовству " - по РЫБОЛОВСТВУ, понимаете? Как сети ставить он знает, а как живёт рыба и от чего дохнет - видимо, нет.

FEB
4 июл 2013 в 19:19

Опять какую то химию в Обское море слили. - Судак сдох.
Мне интересно, почему эта химия ерша не берет? И как эта химия на человека действует? Мы ведь из Оби водичку пьем. И платим за нее, между прочим. А с 1 июля будем платить больше.

ОТВЕТИТЬ
ana3
4 июл 2013 в 19:20

Про рыбу судить не берусь, хотя с комментаторами согласна. А вот позавчера открыла на ночь окно - проветрить (на Советской живу). Мин. 10-15 - полет нормальный, а потом Т_А_К понесло! Не, сбросов от предприятий у нас - НИ-НИ! Только по вечерам / ночам невесть откуда смрад в Центре возникает. Загадка!

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
4 июл 2013 в 19:39

Браконьерские сети это не естественное явление...

ОТВЕТИТЬ
Ихтиолог
4 июл 2013 в 19:47

Массовая гибель рыбы - это НЕ естественное явление.

4 июл 2013 в 20:01

даааа, фантастика, одну лапшу на уши вешают, все считают , что народ дремучий, глупый и верит во всякие небылицы, охохо, ну хоть бы что то потрудились посерьезней написать

4 июл 2013 в 20:20

А у нас имененно сегодня на улице рядом с фруктами (ост. Вертковска) судака начали продавать.

4 июл 2013 в 20:22

Пресс секретарь, сказочник-фантаст однако....
В средневековье, все, что непонятно было - была ересь и колдовство, сжигали на костре.
В советское время, все, что непонятно было - вредительство, расстрел.
В наше время, все, то, с чем сами не можем разобраться и произвести - нанотехнологии и инновации, этим у на чиновники занимаются.

Джо
4 июл 2013 в 21:33

Опять от нас скрывают правду! все дело во взорвавшдмся спутнике на днях, и ядовитом облаке от него! сегодня рыбы завтра люди?

4 июл 2013 в 21:49

Найдено на форуме рыбаков.
Здравствуйте уважаемые форумчане! Пишу на форуме редко, чаще читаю, но сегодня... поехал на водозабор с семьёй, покататься на лодке, немного покидать спин... пока я качал лодку, моя супруга нашла на берегу около 10 меленьких судачков, чуть позже при мне на берег вынесло полуживых рыбок.... видел и довольно таки неплохие экземпляры.... но отравленные.... вот так вот господа, а мы всё браконьеров ругаем....
а с трубы тонкой струйкой сочиться "водичка", что это - не знаю... собрал семью и уехал.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 21:55

это надо же так врать!....

4 июл 2013 в 22:02

КИТАЙЦЫ КРАСАВЦЫ!!!!

Дешево продают нам свои сети (реально за копейки), чтоб мы убили всю рыбу, а потом у них покупали продукты..... отличная стратегия в масшатабах государства.

4 июл 2013 в 22:05

Теперь понятно, почему водопроводная вода воняет рыбой! Кстати, не пейте нефильтрованную воду! Недавно мыла фильтр-кувшин для воды, думаю, что-то верхняя его часть (куда непосредственно вода наливается), как будто в песке каком-то? Провела пальцем - а это не песок, а какая-то маслянистая гадость и небольшие крапинки какой-то мельчайшей грязи. Провела уже ватной палочкой - вата стало темно-коричневого цвета. Жаль фотку сюда нельзя прилепить.

4 июл 2013 в 22:45

Блюдо -"Судак в кисло-сладком соусе", в китайских ресторанчиках , порции увеличатся ))

4 июл 2013 в 23:30

Скорее всего китайские садаводы скинули лишние удобрения. А вообще-то надо провести независимую биохимическую экспертизу умершей рыбы и потом уже делать выводыю.

ОТВЕТИТЬ
реалист
4 июл 2013 в 23:34

От новосибирской границы ОВХ с алтайским краем до места соединения Бии и Катуни более
500 километров по реке. Какая рыба попавшая в сеть и проделавшая такой путь в теплой воде будет похожа на рыбу, если зимой цепляясь за сеть, с которой вовремя не успели снять рыбу, поднимаешь полуразвалившиеся ошметки судаков? Такие заявления даже на ненаучную фантастику не тянут. Но тут главное же отбрехаться..

Тасик
4 июл 2013 в 23:54

этой весной наблюдала ужасную картину на льду обского водохранилища лежала огромная гора мусора, да что там гора больше на свалку похоже!!!не удивительно что рыба погибает!!!а властям нашим и дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Артём
5 июл 2013 в 00:29

Интересно, а разве бывают сети на отдельных рыб?

ОТВЕТИТЬ
РМ
5 июл 2013 в 00:51

Ни то ни другое не совпадает в оправданиях. В общем "сказки венского леса" - если правда всплывет, "зеленые" накажут по полной, а так не реальные отмазки для обывателей. Штрафы за такие дела до миллионов долларов доходят. Но это наша Раша, можно и дешевле откупиться, не то что Бритиш Петролиум со своей скважиной в 2011 году попал...Народ, давайте реально давить на этих бузинесменов законно, хорош уже им природу уничтожать, не первый год такое. Предлагаю создать тему на www.fishingsib.ru, собрать подписи и через администрацию области это дело двинуть дальше! Я сам рыбак, и много нас таких в Новосибе. Давайте попробуем вычислить источники проблем и побороться с ними!

ОТВЕТИТЬ
Григорий
5 июл 2013 в 00:52

То есть выходит, что живой судак не смог выпутаться из сети, а мертвый массово распутался и прибился к берегу? Не смешите наши тапочки!
Требую реальную причину, точнее виновника, гибели моей любимой рыбы!

5 июл 2013 в 02:10

А сети браконьерские тоже к берегу прибило?

А3
5 июл 2013 в 04:41

Красавцы! Забыли еще указать, что очень повлияло северное сияние и перемещение айсбергов в Карибском море. Я уж не говорю о волнениях в Турции и Египте. Судак рыба нервная- чуть что сразу дохнет, от стресса.

ОТВЕТИТЬ
?????
5 июл 2013 в 07:33

Информация для кого? Для дураков? Рыба сдохла в сетях,потом САМА оттуда выпуталась и выбросилаксь на берег.А сети где ж? Тоже сами причалили и повесились сушиться? Никогда рыба не гибнет во время паводков,если только не заплывает на мелководье и во время схода воды не может вернуться на глубину.А это объяснение с сетями-бред.... Чем-то траванули водичку,а потом говорим-дети ягодку не ту съели.

ОТВЕТИТЬ
???????
5 июл 2013 в 07:44

Интересно,у этого чиновника какое образование? То,что он говорит ,похоже на бред ...

если
5 июл 2013 в 07:47

Люди,поостерегитесь в ближайшее время покупать судака и другую речную рыбу."Предприимчивые" продавцы не побрезгуют продать отравленную собранную на берегу рыбу.

смит
5 июл 2013 в 07:58

«Мощный поток [с глыбами льда] срывает браконьерские сети, которые стоят на конкретные виды рыб — судаков и других видов рыб. Они погибают в сетях — рыба долгое время не может находиться в сети. Когда несет ее поток, она погибает», — рассказал он.******** этот сказ похож на какуюту небылицу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2013 в 09:16

Полный бред. Какие глыбы в каких горных реках ?! В Бии и Катуни судак ?! Не смешите меня. ЗА 500 км рыба в сети приплыла ? Фантастика. Короче это все неправда. Ищите связь со сбросом в реку какой нить гадости...

Зубной врач
5 июл 2013 в 09:32

Невероятно, но факт !!! Сети растворяются по пути следования талых вод с глыбами льда в горных реках. И эту фантастику придумал человек с высшим образованием !!! На экспертизу никто не догодался отправить мертвую рыбу ??? Все же очевидно: сбросы токсичнх веществ. Или проведите эксперимент, каким образом можно вынуть рыбу из рыболовной сети при помощи лишь куска льда.

БогиняЯ
5 июл 2013 в 09:50

Первый раз на форуме мнения не разделились)))))))

Фото пользователя
5 июл 2013 в 10:06

Во барыги на приморской сейчас развернутся, жабры только накрасят рыбкам и полная продажа по цене в три раза дороже чем в магазинах и на рынках.

ОТВЕТИТЬ
Урич
5 июл 2013 в 10:28

А есть заключение о смерти этой рыбы, от чего она наступила? Анализы проводили в лаборатории?

chilsan
5 июл 2013 в 10:45

Урич гость, поддерживаю - к чему строить догадки, когда все точки над i расставит лабораторное исследование погибшей рыбы, будут известны настоящие причины ее гибели.

Гогса
5 июл 2013 в 10:47

Господин губернатор!!! А Вам разве не жалко ту рыбу, которую вы весной выпускали с такой помпой в обские просторы? Она подросла и погибла. Что ж вы молчите, господин губернатор?

5 июл 2013 в 11:03

Рыбу видел. Сети не видел рядом. Может их забрал, кто-нибудь, чтобы совсем не пропадать добру. Ха-ха.....

sad
5 июл 2013 в 11:19

Возможно, не давно выпущенная пелядь в Обь, за право называться №1 рыбой в Сибири, психологически задавила судака-ОН и не выдержал!