23 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (767)
Виталий
4 июл 2013 в 07:31

Время было 23-20. Под окном из машины играла музыка. Пытался дозвониться до милиции ( полиции) 40 минут. В 24-00 машина уехала. Соседи сверху вылили на машину ведро воды. ОЧень сложно дозвониться до полиции, и потом слушать робота.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
4 июл 2013 в 06:11

нет, может быть, Михаил Третьяков и выезжает на каждый такой вызов, но вот сколько я вызывала раз к пьяным меломанам ночью милицию-полицию, ни разу не приехали. Может, надо непосредственно господину Третьякову звонить?

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 09:08

как я согласен с тем, что громкая музыка - это бич нашего города. Первообразная этого бича -это повальное повсеместное хамство. Не могу понять откуда это берется, не уж то жизнь на столько ломает людей, что у них пропадает всякая возможность хоть немного задуматься, подумать о других?
Реально скорблю из-за описанного инцендента. Надеюсь наказание будет максимально строгим...

ОТВЕТИТЬ
Alexey
4 июл 2013 в 09:25

Тоже помню дело на даче - ребята гуляли до 5 утра и музыка ОРАЛА, я позвонил в ПОЛИЦИЮ, 3 раза звонил, все говорит- выехали, и никого

ОТВЕТИТЬ
В курсе
4 июл 2013 в 08:35

Полиция только, почему долго ехала на этот вызов ? Через пять часов приехала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2013 в 00:32

"...если статью не переквалифицируют в «умышленное убийство»". ЕСЛИ не переквалифицируют.... Так у нас, оказывается, побои деревянной доской на просьбу убавить музыку, в результате которых наступает смерть, умышленным убийством не считаются? Их ещё надо для начала переквалифицировать в умышленное убийство??? Или для начала надо доказать, что ребята деревянными досками не оборонялись от пенсионера, а именно совершали "умышленное"? Или я чего-то не понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2013 в 00:22

Когда бьют доской по голове, это ни как не может быть убийством по неосторожности. Конечно, он не хотел убивать, хотел только успокоить, взял доску и пошел успокаивать. Доской по голове. А еще скажут не было умысла. Не было умысла - если рабочий-стропальщик плохо застропил груз, и он упал, и кого нибудь убил. Тут умысла не было. А вот если доской по голове, то всяко значит убить хотел, а не попугать...

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 01:32

Сколько раз вызывала милицию по поводу громкой музыки у соседей, так ни разу никто не явился. А соседи , зная это, только больше и больше хамели. Так что не верная ваша статистика.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 07:34

Ха, приезжают....У нас скверик под окнами, так как лето просто караул. И вызывали и звонили, совсем никто не приезжал.

Фото пользователя
4 июл 2013 в 08:55

Сколько лет живу на одном месте, ни разу своего участкового не видел!!

ОТВЕТИТЬ
Житель Калининского района
4 июл 2013 в 04:39

Да? Штрафуют 9 из 10 нарушителей? А мой участковый сказал, что это дело трудно доказуемо, т.к. надо проводить замеры децибел. Либо мой участковый не захотел возиться, либо господин Третьяков, мягко говоря, преувеличивает.

ОТВЕТИТЬ
Ироничный пофигист
4 июл 2013 в 08:49

В целом по району ситуация благополучная: на каждый вызов мы приезжаем обязательно - ВРАНЬЁ!!! НАГЛОЕ, БЕСПАРДОННОЕ ВРАНЬЁ!!! Хоть зазвонись - не приезжают. Проверено.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
4 июл 2013 в 08:56

Городу очень нужен закон о тишине, агитационная реклама. Мы живем очень близко друг к другу. Хотя бы ночью хочется тишины и покоя, чтобы восстановить силы.

ОТВЕТИТЬ
***
4 июл 2013 в 09:41

Посадить нарушителей в камеру врубить им дыц дыц и 15 суток 24 часа в сутки им гонять какую нить очень улетную песенку, что б уши вяли. Уверяю, штрафов даже не недо а только дыц дыц, что бы нары ходуном! До конца жизни от дыцов рыгать будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2013 в 00:08

Насколько же нужно чувствовать свою безнаказанность, чтобы так поступить?

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 08:17

куда мы катимся?! люди гибнут... какая трагедия в семье! пусть сидят ребятки да подольше.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 июл 2013 в 09:33

Какой ужас! Где мы живем?! На ЮЗ каждую ночь во дворе компания сидит, бесполезно бороться, и милиция НИ РаЗУ не приехала! Говорят: не убили же, и ладно!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 01:01

Вот же судьба-судьбинушка..
Один с войны вернулся, другого радиация не взяла, зато братья-славяне свои же (!!!) искалечили и убили..
и как жить в такой стране, где за каждое замечание готовы разорвать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2013 в 06:36

Да уж бывают соседи не адекватные. Мой сосед сверху после моего внушения перестал будить нас по ночам шумом. Правда не здоровается со мной до сих пор... Обиделся наверное.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 01:27

Полиция на такие вызовы практически не приезжает. Ну а возле ТЦ Александровского на Маркса вечерами в кафе музыка грохочет. Жителей находящихся рядом домов всё устраивает?

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 июл 2013 в 10:04

Живу на переезде на ул.Объединения.Как только начинается весна во дворе начинаются дискотеки. Я не знаю как у наших органов не хватает рук,но я стабильно 2 раза в неделю пытаюсь к ним дозвониться, включается автоответчик. Как то пробовала переждать этот автоответчик,ждала 1,5 часа так никто и не ответил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2013 в 08:28

поди еще наш самый справедливый суд поверит ранее судимому илье м., что на них напали соседи с топором, и они только защищались. а потом прилетели инопланетяне

ОТВЕТИТЬ
vub
4 июл 2013 в 09:20

В Европе никому "по-соседски" и в голову не придет подойти к пьяным. Вызывается патруль. Даже если с соседом знакомы. А у нас вся надежда на себя.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 09:46

Надо бы почетче увязать выборность депутата от соответствующего района с тем как он решает проблему шума.
Или, например, взять за практику звонить депутату, а он пусть объясняет полиции, как надо работать. А потом отчитывается. Проблему это, конечно, не решит, но точно поспособствует.

ОТВЕТИТЬ
ну и ну
4 июл 2013 в 16:43

Из этой статьи вывод только один(основанный на многочисленных комментариях и личном опыте).Полиция не реагирует на обращения граждан по, казалось бы мелким поводам.У меня под окнами помимо музыки в час ночи еще костер развели,в 20 метрах от окон,вызвал все службы,приехали только пожарные,костер заставили потушить и так любовно попросили больше не разводить,мол все-равно опять вызовут.Полиции звонил пять раз,и просил и пугал обращением к начальству,и общался с дежурным по городу,на что последний откровенно сказал везде жгут костры,орут и музыку слушают,на всех патрулей не напасешься,не приедем пока криминала не случится.Считаю что данную тему нужно поднять с СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
4 июл 2013 в 09:19

У нас несколько лет были соседи, весь подъезд страдал, пьянки и громкая музыка по ночам обычное дело. В милиции, принимая заявление, разводили руками, буквально говорили "ничем не можем помочь, только пальчиком пригрозить, вот если драка с тяжкими побоями или убийство, лучше всего при свидетелях, то это к нам"

Ну точно )
4 июл 2013 в 00:46

Никакое это не "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть". Это умышленное убийство. Уверен статью переквалифицируют.

ОТВЕТИТЬ
***
4 июл 2013 в 11:37

я наверное немного не в тему... Но мне вот что интересно - сеть одних очень распространенных по городу ювелирных салонов всегда громко музыку днем включают. В основном эти салоны расположены в жилых домах на первом этаже (например Маркса 25). Часто мимо хожу и думаю, как же там люди живут, целый день слушают эту "дискотеку", ведь там могут жить маленькие дети, пожилые люди, да просто кто-нибудь с ночной смены пришел... Неужели этим магазинам можно вот так громко с утра до вечера музыку крутить?

ОТВЕТИТЬ
Вызывал
4 июл 2013 в 09:32

Два раза вызывал из-за шума. Приезжали, из ОП "Дзержинский", но утихомирить соседа отказались, ответ - обращайтесь к участковому. Теперь есть два ответа из ОП, первый, что сосед на комиссию не явился и второй: на момент выхода в квартире никого не было, привлечь к адм ответственности не представилось возможным. Как в анекдоте - на нет и суда нет.

Кондор
4 июл 2013 в 00:40

Уже давным давно пора увеличить штрафы за шум по ночам, скажем до 15-20 тысяч при первом нарушении и 15 суток сизо при повторном. Пусть танцуют в камере.
А в данном случае убийство с особой жестокостью в составе группы лиц. Должно быть пожизненное, не должны такие звери жить среди нормальных людей. Но наш суд как всегда примет все смягчающие обстоятельства и даст срок поменьше, пусть поскорей выходят на свободу по удо, будут дальше убивать.

ОТВЕТИТЬ
Зевс
4 июл 2013 в 09:32

Если полиция будет делать свою работу и приезжать на вызовы и принимать меры по поводу нарушителя то тогда исчезнут такие случаи ! люди идут разбираться сами из за того полиция наплевала на такие вызов !
Большая вероятность, когда пойдете разговаривать с соседом ночью , все закончится ссорой или дракой ! вот поэтому люди уже с осой в кармане идут к соседу, зная что пьяный сосед начнет сразу драку со своими дружками !!!!

4 июл 2013 в 06:40

угу, штрафують, только прежде заявителю нужно кучку бумажек полицмейтеру подписать, после чего он вежливо постучит в уже тихиедвери и со словами - ну ведь все тихо мило попрощается. Машинка уехала, а музыка остается.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна ивановна
4 июл 2013 в 10:22

У меня под окном ночной киоск.Приезжают ночью на машине включают громко музыку и веселятся со спиртным. В милицию то дозвониться не могу, то просто не приезжают.(Дзержинский район) С третьего вызова приехали-угомонили гуляющих.А утром на работу рано вставать-ночь не спала-музыку слушала.Самим уже страшно замечания делать,народ стал агрессивным,убивают.

ОТВЕТИТЬ
Василий водитель
4 июл 2013 в 12:49

А что у нас в городе за убийство пенсионеров стали срок давать???
Впомните последний случай водила выследил и догнал пенсионера автолюбителя и застрелил его из осы в гараже.
Вроде он штраф заплатил и условное общественное порицание.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
4 июл 2013 в 09:13

"Работа" нашей полиции приводит к вот таким результатам - или "меломан" кого убьет-покалечит, или "меломана" пристрелят. В обоих случаях ничего хорошего. А надо-то просто организовать работу полиции и штрафовать меломанов ночных нещадно.

ОТВЕТИТЬ
Неправда
4 июл 2013 в 08:06

повезло что женщину с ребенком не тронули

ОТВЕТИТЬ
Makonava
4 июл 2013 в 14:40

«...на каждый вызов мы приезжаем обязательно», — говорит Михаил Третьяков
не знаю, не знаю, живем на есенина, в 4 часа ночи соседи гуляли, не выносимо было спать вызвали полицию - никто не соизволил приехать!!!

ОТВЕТИТЬ
йй
4 июл 2013 в 10:46

Какой-то ужас!Люди озверели совсем.Хамство и матерки на каждом шагу уже просто норма.Вот и человека ударить-так запросто.Даже не знаешь иногда как быть,хочется сделать замечание,но просто боюсь,что к нему не только никто не прислушается,а ещё в ответ самое меньшее будут оскорбления.
P.S.Люди стали в силу многих причин оочень агресивными и это поощряется даже часто.Многие считают агрессию признаком характера,уверенности в себе,лидерским качеством необходимым для достижения успеха.Я думаю,что такой "лидер" может вести за собой только слабых и безвольных.

1212
4 июл 2013 в 10:32

Мда.. насмешили, тем, что после вызова полиции по поводу шума и музыки после 23-00, на следующий день приходит участковый. У меня шумный сосед, на словах не понимает, поэтому не хожу разбираться сам, воизбежании такого же исхода как в статье, т.к. у соседа пьянки постоянные и музыка, вызываю полицию, неоднакратно было, так хоть бы раз участковый пришел, позвонили уже лично участковому, он сказал, жалоб не было, возьму на заметку этот адрес, и так и не пришел! пока такое отношение к работе будет у участковых, люди будут пытаться обеспечить тишину себе сами и будут такие исходы, т.к. соседей не адекватных и пьяных много в большом городе.
Семье, мои соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 09:29

какие 9 из 10ти? или просто у кого-то звонок всегда попадает в те самые 1 из 10ти? с гос номерами ситуация зашевелилась после того, как у депутата номера сняли. с этим ситуация начнет движение, когда депутату не будут давать спать и мялиция не будет реагировать на вызовы?

правда
4 июл 2013 в 06:57

До чего мы докатились,постепенно превращаемся в животных,как можно по соседски не договориться,ведь сосед ,он и есть сосед.Жалко мужиков.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 11:52

жаль, что в наше время-страшное, боишься кому то замечание сделать...тем временем беспредел растет и это остается безнаказуемым... захотел музыку в час ночи включил, посверлил, постучал, салют запустил...и никто ничего не скажет, потому что каждый сидит и боится как бы не получить потом за это...

ОТВЕТИТЬ
ALLA
4 июл 2013 в 11:00

Дeнь города, у театра Глобус сценa с огромными колонками. Гремит музыка, дребезжат стекла. Гости праздника посмотрели, послушали и ушли. Праздник это хорошо, но рядом живут люди (пожилые, маленькие дети) и им из своих квартир не спрятаться, не скрыться. Пусть играет музыка, но не «во всю дурь»

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 00:15

80% убийств совершается в состоянии алкогольного опьянения.

ОТВЕТИТЬ
Я_
4 июл 2013 в 08:08

Умышленное убийство- 14 лет. Всё- этим всё сказано. Молодой- выйдет что дальше делать? Опять убивать и на зону. Воистину: выпил- в тюрьму, выпил- в тюрьму. Страшно.

Вася Пупкин
4 июл 2013 в 00:55

"на каждый вызов мы приезжаем обязательно"....
вот сказочники, на 1 из 5 вызовов только приехали ) и то пока сам не поднялся к соседям.

а вообще о громкости музыки надо договариваться заранее с еще трезвыми соседями.

ОТВЕТИТЬ
Vic33
4 июл 2013 в 13:31

Господин Третьяков сам верит в то, что говорит? Это когда и где участковый приходит и разбирается по факту шума в ночное время? Даже после вызова экипажа полиции и фиксировании факта нарушения тишины меры к нарушителям не принимаются. Личный опыт - великое дело.

Фото пользователя
4 июл 2013 в 09:48

Соседи гоняли всю ночь музыку... Включай утром циркулярку ... только перетащи её максимально близк к их окнам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2013 в 10:35

Пережить такой кошмар, когда твоих любимых людей убивают на глазах... Что за зверство??? Желаю девушке сил, что бы справиться со всем этим.

Аноним
4 июл 2013 в 18:48

Полиция конечно "сразу" приезжает как только их вызываешь, мне так например пришлось несколько раз звонить чтобы приехали, в итоге через 3-и часа, здравствуйте милиция. Заявление приняли и ..., даже к соседям не заходили, тупо сели в машину и уехали.

Нарила
4 июл 2013 в 11:21

Государству надо людей жестко наказывать за такие дела, чтобы неповадно было...
Уже страшно жить - тут пьяный врезался в машину со всей скорости (летальный исход), тут избили человека до смерти... Это же ужас какой-то...

Печально
4 июл 2013 в 07:15

За такие последствия, очень маленькие сроки наказаний предусмотрены :(

fghh
4 июл 2013 в 10:34

В дополнение хочется добавить. Граждане не лезьте к пяьным и шумным компаниям, они сейчас пьют и курят всякую дрянь,а потом не соображают ничего.Вызывайте ПОЛИЦИЮ пусть она с ними разбирается.Нам однажды полиция тоже самое сказала: "не леьзте к пяным, а то много случаев сделал замечание, увезли в реанимацию".Берегите себя.

Работа полиции
4 июл 2013 в 13:03

Бурденко41,всё прошлое лето, по ночам местные алкаши с квартирантами гудели под окнами.Участковый всё знал и ничего не делал!Самим разбираться по беспределу?!

Галина
4 июл 2013 в 15:21

Каким образом вложить в сознание людей, что нужно жить не мешая другим наслаждаться той же жизнью, находясь рядом с вами?! К сожалению, сама живу с соседкой по даче преклонного возраста, но хамка еще та...

Гитарист
4 июл 2013 в 10:08

летал недавно в Германию, там люди запуганы гос-вом настолько, что коренные жители каждую минуту боятся и думают, все ли они правильно делают....полиция в данном случае приехала бы за 5 минут и штрафанула бы на 500евро, причем еще надо будет обязательно сдать тест на идиота

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2013 в 11:18

За любое убийство под действием алкоголя надо давать пожизненное. Пусть сидят в четырех стенах в наручниках, раз жить по человечески не хотят.

4 июл 2013 в 09:00

Макс_Т,
Ага, пенсионер и один мужик против двоих здоровых (со слов жены) мужиков (один из них уголовник). Есстественно первые жестоко избивали вторых (причем отец подошел позже). Это же так очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Lana9
4 июл 2013 в 09:44

Про приезд полиции: приехать то они могут(но не обязательно), часа через 1,5- 2 когда компашка во дворе допьет все пиво, все докурит, наржется вдоволь...устанут пойдут по домам. У нас во дворе стоят лавки - это просто бич во внеснежное время. Вызывали ( я и соседи) - приезжают полицейские как-то не очень. А в этой ситуации дикость поражает. Соболезнования родным пострадавших, преступникам справедливый (а не наш Российских) суд.

ОТВЕТИТЬ
злой сосед
4 июл 2013 в 15:48

сам никогда не слушаю громкой музыку по ночам, ибо всегда ложусь спать рано.
Чего не скажешь про моих соседей, и полиция успокаивала их на час от силы.
Однажды мне это надоело, позвонил ночью мужикам с работы, приехали дали им хороших таких люлей. сейчас спим спокойным сном.

ОТВЕТИТЬ
хао
4 июл 2013 в 15:28

Не нужно сваливать разные явления в одну кучу под одним названием "шум". Шум от ремонта, игры на аукстических инструментах, пения, криков детей, лая собаки ничего общего не имеет с мощными низкочастотными ритмами из динамиков, особенно сабвуферов. Шумы первого типа терпимы, к ним еще можно адаптироваться и не замечать довольно продоложительное время.

Ритмизированные вибрации, особенно мощные низкочастотные из сабвуферов, оказывают мощное влияние на работу сердца и состояние нервной системы. Сильные низкочастотные вибрации передаются стенам и стеклам, никакая звукоизоляция с ними не справляется. Эти вибрации за минуту способны доводить людей до состояния паники и агрессии. Поэтому включение динамиков, которыми оснащено множество автомобилей, - это кошмар не только ночью, но и круглосуточно. И запрещать использование динамиков в жилиых местах нужно круглосуточно, а не только по ночам. Сомневающиеся, читайте хотя бы статью "инфразвук" в википедии - сабвуферы выдают почти его, пограничные частоты.

Во многих случаях работа полиции затруднена: стоит, например, под окнами, какой-нибудь ХZ, моет (прогревает, чинит) машину или ждет подружку и - долбит. Пока полиция подъедет - он, может, уже уедет. А люди во всей округе 15-20-30 минут с разной скоростью погружаются в состояние паники. В этом состоянии хочется только одного: любым способом остановить пытку. А если еще ребенок в доме...

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 июл 2013 в 11:51

Зап попытку угона (!!!) Крузака до 10 лет, а тут за убийство и избиение всего 8-10 лет! До чего же поганые у нас законы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июл 2013 в 11:51

НИРАЗУ из 5 заявлений ПОЛИЦИЯ НИЧЕГО не сделала, максимум забирают и говоря что ничего сделать не могут отпускают через 2 часа назад и начинается все по новому.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 15:27

" на каждый вызов мы приезжаем обязательно"
Наглая ложь и провокация! Подобные вызовы попросту игнорируются. Вот и расхлебывайте уголовщину.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 00:15

Ужас. Куда катится мир...

NNNN
4 июл 2013 в 15:21

Вот, вот. Приедешь на дачу отдохнуть от этих музыкантов, птичек послушать, шум листвы,а они тоже туда перебираются. Покоя никакого. Раньше в обществе было больше пожилых людей, тихо было, сейчас собственники более молодые, шума больше стало.

ОТВЕТИТЬ
симка
4 июл 2013 в 10:47

Кстати, говорить женщине через забор, что все нормально - нагло, правда? Очевидно, эти двое не растерялись и прекрасно соображали.

Фото пользователя
4 июл 2013 в 06:01

И вот тут спорный вопрос, спорить ли с соседями по поводу музыки. С пьяными дураками связываться - в 90% случаев себе же дороже выходит. Не надо геройствовать в одного, ещё неизвестно в каком состоянии окажутся соседи и неизвестно ещё под чем. В таких случаях логичней всем дачным сообществом собраться и запретить.

ОТВЕТИТЬ
Пиркс
4 июл 2013 в 09:43

Досадно, что только после смертельных случае начинается какое-то движение в СМИ по поводу хамства и пьянства. Так как "не хватает рук", то нужно создавать спецформирования с повышенными полномочиями для пресечения подобных действий из гражданских лиц. Потому что из статьи ясно видно, что полиция не справляется с порядком и опускает руки.

Синеглазка
4 июл 2013 в 09:40

У нас сосед сверху слушал музыку до 12 ночи, бывало что проснется часа в 2 ночи и врубит на всю громкость. Много раз вызывали,приезжали. По-мойму после 3 раза приходит участковый, затем составляется акт и соседа вызывают в администрацию и там штрафик.Сосед заплатил 2 рэ и больше не меломанит по ночам

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
4 июл 2013 в 11:27

Любители громко слушать музыку не так часто нарушают тишину, как громко орущие пьяные компании. Вот от них реально никакого спасу нет. Недаром многие давно уже избавились от лавочек вокруг дома, т.к. помощи от нанополиции ... проще лавочку ликвидировать. А бубульки теперь, чтобы свежим воздухом подышать, тащат на своём больном горбу свои табуреточки на улицу. Дожили.

хао
4 июл 2013 в 15:37

(вдогонку)
Нет абсолютно никакого смысла просить сделать сабвуфер "потише". Здесь речь идет не о громкости. Низкочастотные вибрации невозможно сделать потише. От того что стены и стекла в доме вибрируют "тихонько" - нисколько не легче, ни на йоту. Даже когда просто какой-нибудь дизель стоит под окнами и долго работает, вызывая такую вибрацию - наступает предел терпению. А уж когда это ритмически подается - 1 минуты хватает, чтобы вывести человека из себя.
Ритмы - страшная сила, Ритмы применяются в качестве инструмента пыток в таких местах как Гуантанамо.

Nfnmzyf
4 июл 2013 в 10:40

ngs42.ru/news/782337/view — В Кузбассе ввели штрафы за шум в квартирах в дневное время

ОТВЕТИТЬ
16743
4 июл 2013 в 11:23

Запретили же алкоголь в позднее время - все равно лучше стало. Кто мешает шуметь и мешать запретить в темное время суток, усилить ответственность толк будет.

Тыдыщ
4 июл 2013 в 11:57

Люди. Вот вам рецепт.
1) Заранее знакомитесь с дачным электриком. такой есть всегда.
2) При громкой музыке, идете и договариваетесь что бы он после 23,00 обесточил на часок сеть.
3) как правило вся компания через час уже угомонится.

ОТВЕТИТЬ
житель города
4 июл 2013 в 20:25

прочитал много коментов где согласен где нет но один зацепил про 50 лет и поколения прожитые для поднятия культуры я сам 70-х годов поди многие знают что такое картошка и во сколько тогда вставали чтоб туда ехать так вот дед не заводил машину пока мы ее не вытолкаем со двора а культура либо она есть либо ее уже нет

Дарья
4 июл 2013 в 14:00

А меня всегда волновал такой момент. Я хрупкая девушка, живу одна. И, например, соседи начинают шуметь. Сама я не пойду к соседям - у меня инстинкт самосохранения, полицию тоже вызывать боязно - мало ли как потом эти шумные соседи отомстят. И что тогда делать?..

ОТВЕТИТЬ
фикс
4 июл 2013 в 17:59

очевидно, что причина такого беспредела - алкогольное опьянение. Это ещё один эпизод подтверждающий тезис, что надо принимать срочные меры к отрезвлению населения РФ.
Есть такое предложение. Принять закон, условно назовём его "+10" Смысл - атоматически прибавляется 10 лет к любому сроку заключения если преступление было совершено в состоянии алко-, нарко-, др. опьянения. Даже если вынесено 15 суток. Думаю неплохо 15 суток+10 лет - это многих отрезвит!

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 июл 2013 в 09:43

Живу на втором,а пара меломанов на 1и 4 этаже "слушали" музыку не прилично громко,ночью и оч рано утром.Услугами милиции-полиции не пользуюсь,т.к. толку от них нет(могут только в скверах да в парках присекать тех,кто пьёт пиво). После моих прозьб не слушать громко музыку в оч позднее время,они проигнорировали. Пришлось привлечь их к общественным работам(отмыли весь подъезд),помогло)))

ОТВЕТИТЬ
Юлия
4 июл 2013 в 11:50

Наш народ не хочет ничего менять, только в инете жалуется!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лисса
4 июл 2013 в 16:51

Люди вы только послушайте себя, что вы пишите, с чем бы они не пришли выяснять отношения, это никому не дает право забивать людей досками насмерть, Всегда можно постараться уладить конфликт, мирным путем. Оскотиневшие алкаши от водки с ума сходят, от таких нет покоя ни в многоэтажках, ни на дачах. Как всегда безнаказанность порождает вседозволенность.(((((((

ОТВЕТИТЬ
я
4 июл 2013 в 09:36

Надо писать коллектив ную жалобу нашим президентам, губернатором, и т.д. Их надо засыпать письмами , это не дело !!!!!! А если бы их коснулась такая проблема ?????? Я думаю быстро бы все в законе поменяли !!!!!!!!

Столяр
4 июл 2013 в 12:41

Странные какие то качки. Вдвоем на даче, я так понял без женщин, вечером клубную музыку слушают...
А тема затронутая НГС очень важная, т.к. если наша Доблестная полиция начнет нормально отрабатывать по вызовам, связанным с бытовым хулиганством, то это спасет много людей и сделает жизнь в городе комфортной и безопасной.

ОТВЕТИТЬ
Вика
4 июл 2013 в 11:58

По идее, для ранее судимых за громкую музыку должен быть не штраф, а тюрьма - лет на 5! Должны же быть у них какие-то привилегии перед не судимыми!

ОТВЕТИТЬ
Илья
4 июл 2013 в 19:44

Таких нарушителей тишины не исправишь иначе как наказанием подобным: в случае неоднократного нарушения закона о тишине закрывать на 15 суток в сизо и включить им непрерывно какие-нибудь "белые кораблики". Только так может они исправятся.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 09:37

По этому поводу смотрела сюжет в местных новостях. Удивили комментарии одной женщины из этого садового общества. Она утверждала, что клубная (!!) музыка обвиняемых НИКОМУ не мешала, хотя в обществе в основном пожилые люди (!!). Что за странное желание делать вид, что терроризирующие людей хамы никому не мешают. Удивляюсь. Еще в статье ложь про то, что любителей громкой музыки штрафуют. Оборжаться, хоть бы одного такого показали. Вообще дачные участки превратились в поле битвы.

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
4 июл 2013 в 10:36

Никогда не понимал этого бреда с "нанесением тяжких телесных повреждений, повлекших смерть". Это если я ножом бью человека, я его не убиваю, а только наношу повреждения? Или пинаю в голову - то тоже не убиваю? По моему глубокому убеждению - всё это умышленное убийство. Каждый человек знает об опасности и понимает её. Поэтому раз решил нанести вред другому - уже имел явный или не явный замысел на убийство.
Жаль, что нет Сталина с его системой перевоспитания подобных. И экономику бы поднимали где-нибудь в курортных краях, и от общества были бы ограждены на вечно.

Алена
4 июл 2013 в 15:38

Мои соболезнования дочери и жене. Сил и терпения.

fghh
4 июл 2013 в 10:27

Какой ужас, яв шоке от такой жестокости.Это же каким зверем надо быть. одному шею сломать, второму доской по голове!Сейчас страшно людям делать какие-либо замечания.У нас тоже соседи как-то гуляли ночью, муж порывался пойти на разборки, я сразу сказала нет вызвала полицию и они разбирались.

Данил
4 июл 2013 в 12:00

Если ранее судимый, до за убийство должен быть пожизненный срок!

ОТВЕТИТЬ
возмущенный горожанин
4 июл 2013 в 13:10

У нас во дворе как лето так начинаются посиделки до утра, пьянки. Иногда хочется выйти поговорить, но сдерживают такие случаи как этот. Мало ли психбольных в наше время и еще и уголовников. Опасно. Драться то неохото просто так.

Александр
4 июл 2013 в 08:53

Я, например, всегда слушаю музыку громко в доме, но очень редко, в праздники, и только до 22.00. И даже в те минуты соседка приходит, стучит в дверь и вырубает свет в электрощитке. Все в квартире перестает работать. Тоже вызывать наряд с полицией. Разговоры с соседкой не помогают. Можно ли как-то обезопаситься от произвола соседей и необоснованных обвинений. Да, у меня дети и семья тоже.

ОТВЕТИТЬ
иван
4 июл 2013 в 06:23

Люди совсем с ума посходили. Вернее, водка все мозги атрофировала. У меня вопрос с такими "веселыми" соседями решился просто: включил им на пару часиков "Рамштайн" на всю катушку. С тех пор горя не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Кулема
4 июл 2013 в 11:48

Я в субботу сделала очень просто. Время было 22-30, компания гуляла под окнами, из машины орала музыка. Телефон полиции оказался старый, сама поехала в отделение, наряд при мне отправили. Приехала буквально через 20 минут - компании нет.

да когда же наконец
4 июл 2013 в 12:30

Пропаганда необходима, а также люди должны работать, чтоб ночью спали.

дмитрий
4 июл 2013 в 12:19

И дадут парням за убийство человека который спасал жизни в чернобыле и за исколеченную жизнь ветерана чеченской компании, одному лет 5 максимум второму лет 7 общего режима, а ваньке который мешок зерна в колхозе украл лет 10 строгого режима, ВОТ в такой стране граждане и живем, пора давно уже привыкнуть.

ОТВЕТИТЬ
Так нельзя!
4 июл 2013 в 16:21

Люди, а ведут себя примитивней зверей! Сейчас живешь и не знаешь что в любой момент какой либо психически неуравновешенный индивидуум может напасть! Уверенности никакой! Как в гетто! Взаимопонимания и уважения попросту искореняются, все думают что они всегда правы, а другие всегда виноваты во всем и в любой ситуации! А с этим уже ничего не поделаешь, такое поколение, нужно жить среди таких нелюдей, и не провоцировать на конфликт, своя жизнь дороже чем пустой спор с неадекватом, который может стоить здоровья и жизни!

5 июл 2013 в 22:12

"Каждое отделение полиции получает до 10 подобных вызовов за ночь." И никуда не выезжает. На меня пьяный с ножом кидался, ответили "а вы его скрутите".

Artur54
4 июл 2013 в 13:41

Запутанная ситуация... Знаю "Илью", человек практически каждый месяц пересылал деньги в приют для бездомных животных,оч добрый человек . О таких поступках как благотворительность, о многом говорит. Здесь много недосказанности, в беседах с ним я совершенно точно убежден,что парень интеллигент!!! Ведет домашнюю жизнь. Затащить,избить,как написано в статье и оба мужчин сразу оказались в бессознательном состоянии и даже не оборонялись и самому оказаться практически при смерти, что даже скорая ему ставила адреналин... Здесь похоже все таки было нападение со стороны "потерпевших" ,следствие разберется, и я надеюсь,что нгс огласит конечный результат. Людей в тупик поставили,односторонняя информация!

ОТВЕТИТЬ
123
4 июл 2013 в 09:47

такое зверски мягкое отношение властей и органов к таким маньякам меня пугает(((когда же отменять то мараторий на смертную казнь, чтоб нормальные люди жили нормально!!!

Загрузка...