24 сентября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Неравнодушный
4 июл 2013 в 10:05

Во всем виноваты продажные полицейские, которые берут бабки за разрешение на проезд перегруженных китайских грузовиков! А на выходе мы получаем колейные, раздолбанные дороги, а сейчас уже и до мостов дошли. Супер! Доколе будет продолжаться этот беспредел!? А все их начальство делает вид что типа никто не в курсе.......

ну ни чего себе объезд! Ездил с Красноозерки в Барабинск через Довольное, там ужас а не дорога, также как от Каргата до Довольного через Утянку.

4 июл 2013 в 08:07

Ну, автолюбителям(если до 5 тонн ограничение), пока бояться нечего. А вот область, не имеющая возможности оперативно отремонтировать мост на республиканского значения трассе, это зимбабве.

4 июл 2013 в 02:41

Немудрено, водители большегрузных самосвалов ездят с постоянным перегрузом до 20 тонн сверх нормы, весового контроля нигде нет вот мосты и дороги и разрушаются.

3 июл 2013 в 18:32

вот это новость! А я через три недели в Купино собиралсяю Интересно, какие объездные пути есть теперь?

ОТВЕТИТЬ
Rico-999
3 июл 2013 в 19:21

"Сейчас стоят информационные щиты по объезду этого участка через Каргат. Есть временный проезд с ограничением по весу до 5 тонн», — пояснили в ТУАД" - А как это понять - для большегрузов через Каргат, а для легковушек рядом с мостом есть временный проезд?

386
4 июл 2013 в 08:51

Где было ГИБДД, почему дороги давят большегрузы? Где весовой контроль?

564654
3 июл 2013 в 18:23

ого через каргат... это шоссе кочки-каргат юзать предлагается? 8)

Алла
3 июл 2013 в 19:56

вот и утекут сейчас денежки, которые выделили на ремонт моста все через тот же Карасук, только с селе Решеты .... печально....

юра
4 июл 2013 в 09:44

..вчера днём ехали и вечером возвращались всё нормально...проезд обычный

Фото пользователя
3 июл 2013 в 18:23

Объясните, пожалуйста, где конкретно этот мост? Может кто координаты скажет?
Это практически перед Карасуком который?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 22:11

Какая ответсвеность ожидает компанию чей большегруз был?

Прощайте соленые озера!
3 июл 2013 в 18:10

Можно сказать, что: "Прощайте соленые озера в этом году!"

ОТВЕТИТЬ
Водитель 6-тонника
4 июл 2013 в 08:37

Давайте поговорим о "каком-то тяжеловесном транспорте". Кто виноват? Там что не было дорожного знака по ограничению веса? Тогда пусть дорожники мне компенсируют объезд. А если был тогда полиция должна найти виновного и пусть он компенсирует и мои издержки и восстановление моста. На лицо нарушение ПДД. Короче, догнать и к ответственности!!!

4 июл 2013 в 14:29

Какие-то большегрузы. Не какие-то, а конткретные, которые везут нам бахчу и прочие фрукты-овощи из Казахстана, Узбекистана, Киргизии. И весовой контроль там в двух местах (на старом таможенном посту в Карасуке и в Ордынске. И денюжку большегрузы исправно там платят в кассу за разовое разрешение на проезд по этой дороге. Дело в другом (есть мысли?).

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 15:46

А вы никогда не задавали себе вопрос: А кто в основном является собственниками этих большегружных да большегрузных автомобилей...???
Как ни странно: действующие или находящиеся на пенсии работники прокуратуры, ФСБ, ГИБДД и т.д..... либо люди - которым вышеуказанные структуры "помогают" в их нелёгком деле по разрушению наших транспортных магистралей и мостов (ради личной, сеюминутной выгоды)!!!! Всё - Ради наживы, и на остальных - наплевать....

goliaff
4 июл 2013 в 08:52

men461:
Довольное-Каргат очень хорошая дорога, не надо наговаривать. Прохожу за час примерно. А вот если объезд моста по трассе Кочки-Каргат - то там после поворота на Довольное ужас... Да и вообще нехилый объезд получается...