NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Инспекторы ГИБДД оштрафовали 9 тысяч пешеходов

Инспекторы ГИБДД оштрафовали 9 тысяч пешеходов

За истекшие полгода автоинспекторы оштрафовали в Новосибирской области около 9 тыс. пешеходов, переходивших проезжую часть не по правилам.

Об этом сегодня, 3 июля, сообщил начальник областной ГИБДД Сергей Штельмах на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве НСО.

Губернатор НСО Василий Юрченко высказал недовольство тем, как ведут себя участники дорожного движения на пешеходных переходах.

«Безобразное поведение как водителей, так и пешеходов. Красный свет — он идет, как будто так и должно быть. Почему меры не принимаются? Ведь они тоже нарушают ПДД, и они должны нести ответственность за это», — сказал Юрченко.

Узнав от Сергея Штельмаха, что с начала года инспекторы оштрафовали около 9 тыс. пешеходов, губернатор похвалил управление ГИБДД, однако отметил, что оно все равно не справляется с ситуацией.

Юрченко считает, что пешеходов нужно «приучать по-жесткому» к соблюдению ПДД. Губернатор призвал на борьбу с проблемой общественные организации и неравнодушных граждан, предложил компенсировать нехватку инспекторов на пешеходах дружинниками и поручил главе ГИБДД НСО провести до конца года 2-3 акции «Пешеходный переход».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления