остаётся только завидовать тем учителям которые пошли по этой стезе в 90-е года, сейчас при всех их заслугах и опыте ипотеки им уже не пологаются - возраст видите ли не тот, хотя школы на них в первую очередь и держаться
Вместо "бла-бла", зайдите на официальный сайт "ЭнергоМонтажа" и посмотрите всю информацию конкретно по этому дому!!! Где балконы, стоимость 1кв.м жилья и т.д.!!!
Прошли по этой программе, но в качестве первоначального взноса был МК. Так банки указанные энергомонтажом проценты выкатили будь здаров. В общем посчитав, я пришел к выводу, что это все замануха, и квартира оказывается "золотой". Ни о какой отсрочке энергомонтаж не сообщал. Сказали только что срок "акции" ограничен, не успеете все оформить, то ваши проблемы.
Ставка в банке "Образование" - 8.6 %. Но молодой педагог на его з/п без созаемщика не может взять ипотеку на такие квадраты. На его зарплату выдадут 400-500 т.р. + 10% перовоначалки минимум + субсидия копеечная , которую надо ждать месяц после одобрения кредитного решения. На эти деньги светит только комната. Этим 30 педагогам помогли родственники в половину, а то и больше. Не молодые педагоги купили, а они и плюсом созаемщики (обычно родственники).
Гном, а потому что, застройщик там "свой" для властей, вот ему и помогли, (деньгами налогоплательщиков) недвижку скинуть! А чтоб звучало красиво, подставили "несчастных" бюджетников!
han,
воспитатель детского сада может продать свою квартиру по цене 50 тысяч за квадрат и купить на Родниках большей площади. Времени на это дают год. По-моему, все очень даже здорово. Особенно для тех, кто работает на Родниках.
Марина, не правда. Одной из 100 семей были мы, но ничего не получили (почему, смотри выше). Так что максимум только 99 семей могли приобрели "льготное" жилье.
Снегири,Мжк,Березовое.Сколько бы там не строили,квартиры там пустуют и не продаются,потому что народ не хочет жить на окраине.Вот и приходится застройщикам цену снижать.
4445555, а умные я так пологаю живут в квартирах которые им мама с папой купили!!!!или по вашему более "умное"решение, снимать квартиру за 15 т.р в месяц, вместо 18 уплаченных но уже за свое жилье,мы взяли ипотеку и ни капли не жалеем, с 2 детьми по съемным нет желания мататься, а так живем себе в 3 комнатной кватрире, и по барабану что в итоге эта квртира нам обойдется в 2 а то и 3 раза дороже, зато она наша,!!!!!как говорят, не суди да не судим будешь,просто для кого то ипотека - это единственный вариант!!!!
Прям интересно когда такие вещи говорят! А как купить то квартиру,накопить?25 лет копишь и вуаля ты владелец квартиры в свои 55 лет)))хоть внуки поживут потом!))))Видно у нас пол Новосибирска в дураках ходит!Даже если ставки по ипотеке поднимают,всё равно желающих меньше не становится,ибо лучше жить в своей квартире,а не ждать смерти родителей!
А за что такие привилегии, позвольте поинтересоваться?
Или Вы думаете что бюджетники такие все бедные несчастные за копейки трудятся? Да 85 % города за такие де деньги работают в других сферах. Давайте тогда всем льготы на всё.
А то бюджетников уже обложили льготами которые оплачивают другие люди из своего кармана.
Врачи, учителя, полицейские, депутаты и прочие бюджетники получают сейчас хорошие зарплаты и пользуются кучей льгот. У них и так зарплата выше чем у других.
Аристарх Филипович, к вам обращусь: во первых - Филиппович пишется с двумя "П"; во вторых вы не ходили в школу!!! максимум на 3-4 урока в день из 5-6; в третьих- если вы знаете доходы 85% Новосибирцев работающих в разных сферах..... я сомневаюсь в вашей (дезинформации).... и т.д.!!!!! Первые 2 из ваше перечисленных профессий, уж точно заслуженно получают льготы!!! Или вы "инопланетянин" с ними не разу не знакомы?
Отчитались : "...было продано 42 студии...". А студии по 22 квадрата! Там одному то тесно жить, а продавали по программе "«Обеспечение жильем СЕМЕЙ молодых специалистов...". И ценник откуда такой? По принципу "Я себя не обделил"?
льготы, льготы, льготы.....
должна быть достойная оплата труда, а не льготы!
а без льгот сколько? 43?
45 при себестоимости максимум 25
Ставка в банке "Образование" - 8.6 %. Но молодой педагог на его з/п без созаемщика не может взять ипотеку на такие квадраты. На его зарплату выдадут 400-500 т.р. + 10% перовоначалки минимум + субсидия копеечная , которую надо ждать месяц после одобрения кредитного решения. На эти деньги светит только комната. Этим 30 педагогам помогли родственники в половину, а то и больше. Не молодые педагоги купили, а они и плюсом созаемщики (обычно родственники).
А почему только для жителей Калининского района??? Из других районов думаю желающие бы нашлись!!!
Так рыночная стоимость и есть 45,000 остальное прыбыль строительной компании.......!!!!!!!!
А давайте просто порадуемся за молодых педагогов!!! И пожелаем, чтобы все-все-все были обеспечены жильем и всем необходимым для жизни!!!
Особенно обрадовались воспитатели детских садов младший персонал, наконец-то они решат свои жилищные проблемы...
а врачам когда будут льготы при покупке жилья?
Ну не стоят квартиры энергомонтажа таких денег. Еще и благодетелей из себя строят. Обдираловка
забавно )) изначально планировалось 100 квартир продать педагогам, а в итоге только 30 их получили. кому ушли еще 70 квартир по льготной цене?
Снегири,Мжк,Березовое.Сколько бы там не строили,квартиры там пустуют и не продаются,потому что народ не хочет жить на окраине.Вот и приходится застройщикам цену снижать.
Ну клево, молодая семья с детьми в однокомнатной, а того лучше в однокомнатной-студии. В чем смысл пусть даже льготной покупки?
пока хватает дураков брать ипотеку, так и будет 45 в льготных
На фото Родники?
Там тоже дома без балконов?
Балконы выходят на другую сторону, но есть квартиры и без балконов.
Неплохо у нас учителя живут, что квартиры за миллион берут. А всё бедненькими представляются.
А за что такие привилегии, позвольте поинтересоваться?
На этом же сайте можно без труда посмотреть стоимость квартир в данном доме... 60/кв м
а...этот тот дом который в прошлом году еще построили и находился (находится) за забором стройплощадки....
Вот это да! Молодая семья с ребенком в студии! Есть чем гордится министерству образования!
Отчитались : "...было продано 42 студии...". А студии по 22 квадрата! Там одному то тесно жить, а продавали по программе "«Обеспечение жильем СЕМЕЙ молодых специалистов...". И ценник откуда такой? По принципу "Я себя не обделил"?