28 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (569)
3 июл 2013 в 19:22

20 млн - стоимость хорошо отделанного коттеджа с постройками в Заельцовском бору. Вилла в Испании дешевле обойдется, кстати. Кто придумал что такие деньги может стоить халупа (да простят меня жители этих домов) на месте стройки?

ОТВЕТИТЬ
мостовик
3 июл 2013 в 12:46

Почти месяц эта волынка тянется, не дают строить на большевичке. Злость свою на нас срывают, орут, чуть не в драку лезут. А чего мы сделать может? Не мы же им дома дать должны, мы объект должны построить. Вот и отдуваемся за мэрию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 13:16

Господа !! В Сочи происходит то же самое , кто в курсе как там землю под объекты выбивали и как частники-частникам продают в 5 раз дороже ....

DrAlex
3 июл 2013 в 12:33

Господа собственники, уменьшите свои аппетиты! Свои сарайки вы за 20 лямов на рынке не продадите, так с чего ради мэрия на деньги налогоплательщиков должна удовлетворять вашу жадность?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 12:50

Простые граждане, проживающие в зоне строительства, тоже хотят получить свою долю от бюджета стройки.

ОТВЕТИТЬ
Без бумажки ты букашка
3 июл 2013 в 23:28

Этим людям, увы, не на что рассчитывать.
Если бы у них были на руках результаты экспертизы с желаемой суммой, у государства хотя бы появились ОСНОВАНИЯ ее выплатить.
А в нашем случае имеем экспертизу на 7 млн (и нет оснований считать ее незаконной) против эмоциональной оценки собственников.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 12:35

НИ ОДИН из домиков в том районе не стоит более 10 миллионов. Даже если он золотом изнутри отделан... Это я вам как профессиональный оценщик говорю! Классическая попытка отжать деньги у государства ...

ОТВЕТИТЬ
сведущий
3 июл 2013 в 12:40

Обиднее всего тем, кому давали 10 млн, они просили 20, а суд дал 3. Ибо не фиг.

Виталий Викторович
3 июл 2013 в 12:28

:))) в три раза разница.

Было бы фото домика, обесценненого в 7м
можно было бы сказать что то по существу.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 12:31

Что же там за домик такой за 20 млн? Можно фото?

ОТВЕТИТЬ
Маймун
3 июл 2013 в 13:25

Нужно как у нас на Лескова19 тоже в домике типа сарай апетиты большие были , обнесли заборчиком стоит посреди двора, пусть теперь попробует продать за 20 млн.

3 июл 2013 в 12:45

когда корреспонденты нгс начнут знакомиться с правовой стороной вопроса? это я про "если переселять их придется принудительно, приставы заберут себе 7 % суммы". Не себе, а в доход государства.

ОТВЕТИТЬ
яга
5 июл 2013 в 16:09

большинство рассуждающих и дома эта не видели в глаза, и на своей шкуре не чувствовали, что такое срываться с нажитого места ( не сами жильцы этого захотели - согласитесь) , а про выплаты так это как всегда надо сэкономит на людях, чего там простота народная по воет да перестанет, чиновники привыкли нам рот затыкать. За предлагаемые деньги равноценного жилья купить нельзя!!! То,что пишут и показывают по телевизору фальсификация не очень-то они хотят говорить правду о суммах предлагаемых людям, что им люди вот правительство похвалит- это да! на повышение пойдут -это хорошо! ну ,а народ пережует все, еще ведь не выборы. Когда вас коснется вспомните свой комментарий.
(Живу рядом ,меня не сносят ,просто все на глазах)

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 14:50

чиновники слово держат Знакомая семья давно пятикомнатную кв на Калинина обустраивает С новой мебелью и интерьером (получили за дом с участком и постройками около 9 млн) Не надо жлобствовать господа А то как бы не получилось 7 млн : 12 собств Объективные причины найдутся оценщики и суды на стороне власти окажутся А нервные клетки сами знаете что

ОТВЕТИТЬ
мамочка
3 июл 2013 в 12:44

Однажды слышала случай,при строительстве роял парка.Один домик мешал строительству коммуникаций и хозяин хотел очень много, дешевле обошлось переделка плана коммуникаций.И обошли .Но сейчас этого домика вроде в дубль гис нет,но года три назад был.Вот-так.

ОТВЕТИТЬ
Галина
4 июл 2013 в 12:44

Не забывайте, что впереди дальнейшее расселение при строительстве развязок с моста на Кирова и Ватутина. Возможный прецедент с выплатой 20 миллионов обернётся большими проблемами для властей

Велиска
3 июл 2013 в 12:47

За 20 миллионов коттедж можно купить! Что это за дом такой, что за него столько просят?

ОТВЕТИТЬ
Ivashka
3 июл 2013 в 19:31

Если собственник официально оценивает свою недвижимость в 20 млн. рублей, то и налог он должен официально быть готовым оплачивать от данной стоимости. И наоборот - если собственник оценивает объект при расчете налогов в 1 млн. руб. то он должен молча продать объект за эту стоимость муниципалитету по первому требованию.
Все придумано давно в законодательствах некоторых стран.

ОТВЕТИТЬ
s_v
3 июл 2013 в 12:38

Не соблюдается главный закон-закон частной собственности.Это право собственника -продавца объявлять цену(даже если она бредовая) а право покупателя или соглашаться или отказываться.И это справедливо!!!!Только как и ожидалось судьи не считают уважительной причиной частное владение
Всё поставлено с ног на голову.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 15:44

Что-то никто не говорит о главном - о собственности на землю.
Участок приватизирован?

Пашa
3 июл 2013 в 14:15

Всет таки 20 млн. это цена за конкретный дом или за все 12 домов? Считаю компенсация должна быть такой, чтобы люди могли хотя бы купить квартиру не меньшей жилой площади, чем есть в их доме. А по хорошему чтобы купить земельный участок не меньшей площади и дом на нем соответствующий. Потому как не все люди хотят жить в квартирах, а лишится собственного двора со всеми хозяйственными пристройками для человека это трагедия.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 13:01

Рисовали на бумаге, да забыли про овраги.
Дома надо было расселять за 10 лет до начала строительства моста, а не когда к людям в огороды бульдозеры заехали.

Вопрос к тем кто против расселенцев.
если бы ваш дом завтра сносили из-за государственной необходимости, что бы вы делали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 14:53

может дело не в доме, а в полезных ископаемых. может хозяин на огороде обнаружил залежи алмазов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 12:43

Независимая экспертиза заказанная судом -здорово .... то есть теоретически земля может стоить и 1 Ысящу ублей .....да собственник ломит цену с одной стороны, НО с другой стороны власти запустили машину приватизации всего земли,жилья и т.д . с целью отдать все в руки собственников и получать пенку в виде налогов .... хочешь купить- покупай дорого , а так это напоминает рейдорский захват .... у власти попробуй попроси пустующее место для постройки магазина, автомойки и т.д. .....в лучшем случае мягко говоря отправят туда где не ступала нога человека ...

ОТВЕТИТЬ
Полина
3 июл 2013 в 12:46

7 млн за трущебы, что стоят на Большевичке? Давольно таки хорошая цена за дом.
Это конечно не 20 млн, но откуда у жильцов такая сумма вообще вылезла?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 15:39

как мне рассказал оценщик который туда ездил, там за сараи с клочком земли которые в совокупности стоят не более 2 мл. руб, индивидуумы пытаются отжать не менее 7-ми. довыкаблучиваются что и 2-х не получат после суда.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 20:05

пусть будет как в китае: http://bigpicture.ru/?p=349005

Саня91
3 июл 2013 в 12:48

Может жители совершенно не желают чтобы их кров сносили? А их ведь не спрашивают, просто постучались в дом и сказали что ваш дом подлежит сносу т.к. это необходимо мэрии! Может быть для владельцев их дом их история, и помимо материальной ценности они представляют еще и моральную!? И чтобы хоть как-то сгладить неизбежность запрашивают такую цену?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 14:41

А скоро город собирается строить развязку на Матвеевке, сносить частный сектор аж до самой реки) Вот там суммы будут- мама не горюй)))))

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 13:51

Сейчас поздно руками махать. Но чтобы придумать мост именно в этом месте нужно было быть сильно мотивированным. Раньше власти были логичными и тож же железнодорожный мост строили в самом узком месте реки. Если бы кто то хотел думать и экономить то логично было строить рядом с железнодорожным мостом. И чемской рядом. И выход на Васхнтил и развязка на Первомайку и домов не сносить. Но пилитьтогда маловато и на сдачу пришлось бы еще 2 моста строить Смешно и страшновато ......

ОТВЕТИТЬ
Ivan
3 июл 2013 в 13:01

А теперь встаньте на место чиновника, который по закону больше 7 млн не в праве выплачивать. Есть оценка экспертная, на каком основании он 20 будет платить, кстати из наших с вами карманов? А если я 1 млрд попрошу за деревянный сортир? Видимо есть законодательство при строительстве стратегических объектво, где у граждан не так много прав. Срубить бабла по легкому не получится.

ОТВЕТИТЬ
ккккк
3 июл 2013 в 13:36

Такое ощущение что большинство людей оставивших комменты не от мира сего. Во первых это не государство заплатит 20, а мы с вами. Во вторых за 7 лямов (и даже дешевле) можно купить коттедж под ключ (возможно и с мебелью) площадью от 200 кв и участком в 15-20 соток. 20 за те дома явно перебор, даже за, как написал кто-то, 3-х этажный коттедж. Есть пример из жизни... На Шевченковском живет семья 3 человека (пара и дочка), дом 2 комнаты и кухня... Когда началась стройка им предложили 3-ку... Но нет же... им надо 2 двухкомнатных + овощехранилище + кап гараж (т.к. у них машина).... Итог: живут до сих пор там в окружении многоэтажек и дорога вдоль огорода.

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 июл 2013 в 12:41

Как экспертиза может быть независимой, если с одной стороны мэрия, а с другой обычный собственник? Смешно даже....
Во сколько оцениваю свое имущество, столько оно и стоит, рыночная экономика, а что вы хотели. И потом, такие вопросы надо решать еще ДО начала строительства. Если бы я была на месте тех жителей, то просила бы квартиру в том же районе равную жилой площади дома плюс стоимость земли (рыночную естественно), ну и плюс стоимость бани. По-моему справедливо.

ОТВЕТИТЬ
езжу мимо по Большевичке
3 июл 2013 в 13:50

Наблюдаю ежедневно такую картину в районе стройки 3-го моста: на старые курятники жители лихорадочно надстраивают второй либо мансардный этаж из бруса, видимо тоже скоро под снос, вот и надеются отжать за лишние квадратные метры жилой площади побольше бабла. Мда, нет предела человеческой жадности.

ОТВЕТИТЬ
91Саня
3 июл 2013 в 12:42

Сносят дома. только потому что надо мэрии? Может жители совершенно не желают переезжать с обустроенных ими мест, которые, возможно, представляют для них не только материальную ценность! И чтобы хоть как-то компенсировать неизбежное, требуют заплатить им цену гораздо больше предложенной!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 14:07

Бред! Да хоть 4 поколения в одном доме живёт, и все хотят теперь отдельное жильё. А если бы дом не попал в зону строительства, так бы и жили весело все вместе. Понятно - каждый хочет побольше урвать, но нужно реально на вещи смотреть! Я против, чтобы бюджетные деньги тратили на необоснованно завышенные аппетиты этих жителей, при всём моём уважении! Лучше фонтан новый, или площадки детские в частном секторе-а то их там нет совсем))) В конце концов, людей не на улицу выгоняют, а предлагают достойные альтернативы!

ОТВЕТИТЬ
Скептик
4 июл 2013 в 09:15

Рыночная цена...А есть ещё такие термины: "упущенная выгода"и "моральный ущерб". Вот предположим, что в городе у абстрактного жителя "хибара" на приватизированной земле оценена в 3 "ляма" (1,5 земля.+1,5 "хибара"). Это ещё по минимуму...Далее: человек живёт с этой земли, т.е. выращивает на огороде овощи, не суть важно - для внутреннего потребления или для продажи на рынке. В первом случае это экономия семейного бюджета, во втором - дополнительный доход. Идём дальше. На этой же земле кроме "хибары у него построен гараж. Может быть, в нём стоит его личное авто, а возможно, что он зарабатывает на жизнь мелким ремонтом чужих...Это где-то около 300-400 "тыр" ежегодного дохода, а то и больше... Плюс моральная сторона вопроса. Это если в той "хибаре" жили его предки, лет эдак восемьдесят-сто и он тоже мечтал прожить жизнь в своём "фамильном владении", а не в железобетонной коробке на ...надцатом этаже многоэтажки ... И вдруг к нему приходят чиновники и предлагают уматывать с этой земли за смешную компенсацию в 7 "лямов"... Не знаю, не знаю...

ОТВЕТИТЬ
тсс
3 июл 2013 в 13:41

У меня частный дом,в 20 минутах от центра,2х этажный,отдельная баня,гараж на две машины,и все коммуникации.его строил мой отец,живет там две семьи.так вот если бы мне предложили за него 7 миллион,ну я бы долго смеялась.Понимаю этих людей полностью

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 18:07

не надо сносить, надо построить эстакады - пусть живут под мостом...

Viltord
3 июл 2013 в 14:52

Господа, рыночная стоимость ваших халуп сейчас, из чего бы они ни были сделаны и какими бы ни были АБСОЛЮТНЫЙ НЕДЕЛИМЫЙ и не умножающийся НОЛЬ!!! Ибо определяется рыночная стоимость спросом и предложением, и попробуйте сейчас во время стройки свои дома кому нибудь продать...

ОТВЕТИТЬ
13654
3 июл 2013 в 13:30

Из каких соображений складывается цена на дома в этой "курортной" зоне? Да бежать оттуда надо и быстро и радоваться что деньги дают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 13:19

Все дело в деньгах...
За приличные деньги все моральные ценности и история запихиваются в определенные места, деньги хватаются, и все разбегаются.
Как бы мы не хотели, но власти пытаются работать по закону. Мы можем говорить, что законы нас не устраивают, но они такие, какие есть. И согласно этим законам, мэрия не будет платить за моральные ценности и историю каждой отдельной семьи. Она заплатит за метры.
P.S. Вы еще не знаете, как расселяют жилые дома частные застройщики. Там с вами долго никто разговаривать не будет. Видел примеры, правда не в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 14:11

Судить сложно в данной ситуации. Фото каждого дома и будет понятно, что мы обсуждаем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 12:40

Мэрия, выдайте оставшимся владельцам компенсацию Квартирами в новых приличных современных домах в Октябрьском районе по Линии метро .

ОТВЕТИТЬ
aleks
3 июл 2013 в 19:30

Есть разумные приделы компенсаций,их и просчитали а всё остальное приведёт к фигу с маслом ведь есть закон о государственной необходимости согласно которому снесут и не спросят как зовут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 13:44

Какие проблемы? Рыночная стоимость в 20 миллионов? Так и налог государство пусть взымает с 20 миллионов. Сразу аппетиты уменьшатся :-)

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
3 июл 2013 в 17:12

больше 20 лет живём при рыночных отношениях, а народ всё ещё ничего не соображает... Считают, что рыночная стоимость - это то сколько я заломил за свой товар ))) нет, господа! Рыночная стоимость - это то за сколько у вас его купят!
Господа защищающие этих собственников, вы готовы купить участок за 20 миллионов? Если желающие найдутся, соглашусь, что мэрия мало предлагает. Но боюсь, что покупателей не будет и рыночная цена этих домов вместе с участками ещё ниже предложенной мэрией!

ОТВЕТИТЬ
111
3 июл 2013 в 12:47

Там же, наверное, не одна семья в этом домике за 7 млн. Им придется покупать новые квартиры, 7 млн на всех может не хватить.

ОТВЕТИТЬ
999
3 июл 2013 в 20:42

По материалам Арбитражного суда Новосибирской области, компания ОАО «Стадион «Спартак» в мае 2013 года обратилась с иском к Федеральной кадастровой палате, потребовав снижения кадастровой стоимости участка, где находится городской стадион, на ул. Фрунзе, 15 — с нынешних 552,978 млн руб. до 290,068 млн руб.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1241288/ — Земля под стадионом «Спартак» подешевела в два раза — НГС.НОВОСТИ
Предыдущая новость ...... с чего решили , что там клочек земли -не может стоить 20 млн ? Тем более все это обсуждаемо в разные стороны по деньгам , смотря кому как выгодно ....

Фото пользователя
3 июл 2013 в 13:18

Предлагаю очень быстро принять закон НСО о взимании налога на имущество с его рыночной стоимости. Оценивает та бабушка свой деревянный домишко и железный гараж в 20 млн, вот пусть с этой цены и платит налог на роскошь 1% в год. И сделать обратную силу (с налоговым вычетом же сделали, возражений не поступало!), собрать за 3 предыдущих года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 15:41

В России отсутствует частная собственность на землю! И не надо строить иллюзий покупая земельный участок и строя дом. В любой момент государство может, если захочет, его у Вас отобрать, выплатив "компенсацию".

ОТВЕТИТЬ
Олеся
4 июл 2013 в 11:57

Вообще-то нужно оплачивать не только рыночную стоимость построек и земли, но и моральный ущерб людям. Рыночная стоимость плюс моральный ущерб, это будет справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Нужен мост
3 июл 2013 в 13:01

Территория была резервирована под строительство моста задолго до того, как там понатыкали свои скорлупки "возмущенные собственики". Сейчас 12 семей с непомерно задранными аппетитами (по данным экспертной оценки) тормозят строительство моста, ставя свои хотелки наперерез интересам города. С удовольствием посмотрю репортаж о сносе, городу нужен мост.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 14:20

Я не понимаю комментаторов которые считают деньги других. Это земля людей и их собственность (как и Ваша квартира, дача, гараж). Представьте что завтра к Вам позвонят в квартиру и скажут что вы ее обязаны освободить, так как мэрия с вашего подъезда захотела сделать гостиницу , оценят вашу трешку в 1 250 000 (а поверьте по их меркам она так и стоит против ваших 3 - 3 500 000) . И что Вы с радостью соберетесь и поедете?
Так что ставьте себя на место людей, а то сидят все добропорядочные. Это земля и не важно что на ней Людей и они сколько хотят за нее столько и просят, а мэрия и экспертные бюро людям не указка цены указывать, да хоть 100 000 000 это я за свое прошу, а ваше дело брать или нет.

ОТВЕТИТЬ
mikkirurk
3 июл 2013 в 15:01

Надо поднять статистику паспортных столов с момента начала активного строительства.
Мне просто интересно, сколько семей (детей, пенсионеров) было прописано в каждый дом с того момента.
И сколько из них фактически там проживают.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 23:26

Ребята, давайте жить дружно! Кто хочет 20 миллионов, вспомните сказку о рыбаке и рыбке... Как бы не остаться у разбитого корыта...

ОТВЕТИТЬ
МИГ
3 июл 2013 в 12:47

выставить им счет за убытки за сдвиг вправо сроков сдачи развязки

ОТВЕТИТЬ
goliaff
3 июл 2013 в 13:24

Да... 20 лямов за холупу? Я бы за приличный коттедж столько не дал. Вот люди жадные, а.

ОТВЕТИТЬ
BANK
3 июл 2013 в 14:37

Возможно, в эту сумму входит и стоимость земли, если она оформлена в собственность.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 22:42

у нас дом брусовой 3 комнаты.земля и баня.живет 4 взрослых и 2 детей,а денег дают столько,что хватит купить двушку под самоотделку и где справедливость? меня вообще не устраивает жить с соседями где слышно как они в туалет ходят

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 12:38

да ладно вам. есть факты затягивания? стройку еще и досрочно сдадут, как губер просил. пусть только мэрия уже тему с расселением закончит

Андреич
3 июл 2013 в 13:45

Суд сказал своё слово. Очередь за бульдозером. Сносить без разговоров!!!
Из-за подобных халявщиков, желающих срубить бабло по-легкому, и строить у нас в стране нормально нельзя, и точечная застройка цветет махровым цветом. Можно было бы нормально решать вопросы расселения - точечной застройки было бы в разы меньше!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 09:08

Для тех кто ни разу ни строил, сложно понять из чего складываютца такие цены, от себя замечу, мой дом и постройки считаю очень дешевыми (деревянные стены,ленточный фундамент,перекрытия по балкам,гараж в два кирпича) в ценах 2006-2010 года обошлось в четыре лимона без отделки,если сделать отделку европейского уровня это еще четыре лимона,а если такой-же дом делать из кирпича и с хорошим цокольным этажом то стоимость увеличивается в два раза. По поводу компенсации и высказываний про закон, многие забывают , а некоторые по моложе и не знают, что само слово "закон" определяет правила игры, ну а если правила не устраивают их надо менять.

ОТВЕТИТЬ
балдарес
3 июл 2013 в 16:20

Вот где возможно,дома "несогласных" надо обойти,а где не возможно обойти - построить эстакады. И пусть живут дальше,а потом найдут "умного".который купит у них эти участки.Это вполне демократично. " Несогласные" сохранят свои родовые поместья- раз они так им дороги.

СОМ
3 июл 2013 в 12:49

правильно жители делают! надо стоять на своем! пусть выплачивают 20-ку!!
А то мэрия как обычно все напланируют на бумагах, а людей никто не спрашивает!!!!

ОТВЕТИТЬ

А если бы сносили обкомовские дачи, то сколько бы там попросили компенсации?
Над этим не задумывались?

ОТВЕТИТЬ
Viltord
3 июл 2013 в 18:03

А что то как то господа "латифундисты" в постах и комментариях таки уходят от одного вопроса, точнее ответа на вопрос, много крича о собственности, своем праве на свою цену и.т.д..
НАЛОГ ТО БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ГОСПОДА? За собственность то, за право держать эту собственность на городской земле...будете платить по 200, 300 500 тысяч? Ежегодно!

Город должен быть ГОРОДОМ...с мостами, развязками, современными жилмассивами, офисами...хотите огород - в колхоз будьте добры!

ОТВЕТИТЬ
Ностра-Дамус
3 июл 2013 в 17:13

Господа-граждане- Новосибирцы!
Копья можно продолжать ломать хоть до завтра, только смысл... Позиции сторон понятны, синдром "компьютерного Рэмбо" процветает, поэтому и я тоже хотел бы предположить, что будет ( опыт по "девелоперству" имею кой-какой..). Выводы и предположения очень простые:
1. Мост будет стоять точно по проекту.
2. Мост закончат строить почти вовремя.
3. Бунтари "с головой" получат за свои дома БОЛЬШЕ их рыночной стоимости до решения о строительстве моста, но меньше своих "хотелок".
4. Бунтари " без головы и границ логики" сядут в корыто с.... удобрениями и КАК ИМЕННО это произойдёт- неважно, просто поверьте, что в теме с расселением результат в 99.9 случаях положительный для стороны строителей....
Думаю, очень и очень скоро примут закон,устанавливающий очень суровые нормы со стороны СЭС, МЧС и др. организаций для проживающих с частных домах. И будет установлен регламент воздействия на нарушителей этих норм, как то: отключение "аварийных" домов от газа, эл-ва о пр. инструменты создания "благоприятной" атмосферы для переезда в квртиры, либо большие денежные вливания в реконструкцию домов, которые ни каждому по карману...

Сразу оговорюсь- мне абсолютно всё равно, чем всё закончится, я ни на какой из двух сторон этого конфликта, просто в данном случае никакого влияния общественности , как с Нарымским, не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 13:18

На пути развязки третьего моста стоят не жильцы 12 домов, а ЖАДНОСТЬ мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Andrew
3 июл 2013 в 13:03

Поддерживаю владельцев домов на 100% . Как никак свое же родное- частная собственность , по мне так - владелец имеет полное право сказать свою цену , если не устраивает - это ваши проблемы . Почему когда государство принимает тот или иной закон или повышение например ЖКХ - нас не спрашивают нравиться нам или нет, а по факту - платите , не куда вам деваться. и выходит то как - ИМ можно -нам НЕЛЬЗЯ

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
3 июл 2013 в 14:57

Добрый день!!для тех кто считает,что дома находящиеся возле моста не стоят больше 7 миллионов!!а !если у меня почти 500 квадратов,то тогда что)))???

ОТВЕТИТЬ
Варлам
3 июл 2013 в 16:10

Несколько лет назад в США Верховный суд вынес ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решению по иску жильцов одного котеджного поселка , который встал на пути новой скоростной автотрассы. Суд постановил снести поселок потому что автотрасса диктовалась ОБЩЕСТВЕННЫМИ нуждами. Есть еще неучи которые думают что если что то в частной собственности то хозяин имеет право делать что хочет , требовать любую цену Сына Хрущева оштрафовали в США за козу на участке. Мою племянницу оштрафовали за лист гипсокартона который лежал на участке.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 21:23

Вот введут налог на собственность 0,2% посмотрим как они запоют. С 20 лямов это 40 тыс будет.

ОТВЕТИТЬ
Elen
3 июл 2013 в 16:51

Мне кажется, что все забыли про причину сноса этих домов и цели использования земли под этими домами! Ни один мегаполис мира не обошелся в своем развитии без вынужденных жертв. Мост то вам, господа, совсем не нужен? Снести несколько хибар и получить перспективу развития инфраструктуры города на ближайшие годы или оставить эти домишки в угоду несговорчивым собственникам, которые живут без воды, канализации и прочих удобств как в каменном веке и дальше задыхаться в многочасовых пробках?

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 июл 2013 в 16:24

Я предлагаю действовать против хапуг ихними-же методами. Дорогу к этим "коттеджам" мэрии закрыть и брать за проезд и даже за проход по частной земле скажем по 1 млн. руб. Не нравится, базар большой иди ищи проход дешевле. Либо летай вертолетом, есть альтернатива. То-же можно сделать с электричеством, газом, водой и прочим. И после того, как отбить с них 20 млн. заплатить им.
Нельзя никогда злоупотреблять своим положением, иначе можно получить тоже самое в ответ.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2013 в 11:41

ну да когда цена на бензин растет мы все кричим "где ФСС!!", а когда кто то заломил цену за свою собственность - то молодец

4 июл 2013 в 12:17

О чем споры, посмотрите разрешенное использование земель (кадастровая карта общедоступна) там только один участок на котором зарегистрированно индивидуальное жилое строение, все остальное - это земли под дачными и огородническими обществами.
О каких индивидуальных жилх коттеджиках здесь спорят???

замечательно
3 июл 2013 в 12:48

Т.е. за свои дом человек получит только 918 тысяч. Я правильно поняла? И что за ТАКИЕ деньги он сможет купить? какое жилье?

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 июл 2013 в 13:27

Выходит, представитель власти может прийти ко мне домой и сказать: "Покупаю Вашу квартиру, рыночной стоимости 3 млн. за 1 млн., Вашего согласия не спрашиваю и завтра освободите жилплощадь" Получается так.... Как страшно жить...

ОТВЕТИТЬ
poman
3 июл 2013 в 14:39

Надо Мэрии уметь убеждать, договариваться! Есть продавец, есть покупатель, у владельца есть "вещь" у них своя цена, вот и всё - это рынок. Сколько время прошло, сейчас начинают пугать, сроки строительства моста, могут быть перенесены, из-за этих 12 домов, а сколько было времени до этого, молчим. И что значит "халупы" за 7 млн. рубликов? Это Господа, настоящие домики. Так, что нечего думать, что хозяева этих домов, проявляют жадность, они диктуют свои условия, с которыми администрацией города должна считаться, не смотря на решения судов. А выселить из своих домов, как в 17-18гг. выселяли, да и сейчас выселяют, это мы видели.

ОТВЕТИТЬ
qwertyu
3 июл 2013 в 15:20

Выплачивать исходя из суммы по договору купли-продажи и все дела. А стоимость земли по кадастровому плану.

ОТВЕТИТЬ
5544
3 июл 2013 в 16:43

Я считаю люди вправе требовать за свою землю компенсацию. но в пределах разумного. Если кто то требует 20млн. значит тоже не дурак и считает что его собственность столько стоит. Вы не забывайте,что со своих огородиков люди питаются еще заготовки на зиму делают. А пойдут жить в скворечники все придется идти на рынок покупать. А цены на продукты сейчас какие!!! Я живу в частном доме со всеми коммуникациями,но в квартиру жить никогда не пойду.Я хочу жить на своей земли и быть свободной!!! Вот за это и просят такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Сплюшка
3 июл 2013 в 12:46

Допустим,.. предложенные им деньги, в размере 7000000 : 12 = 583333р !,.. и что люди смогут себе на эти деньги приобрести и где им жить прикажите!??...

ОТВЕТИТЬ
гонщик
3 июл 2013 в 22:07

Потому что город надо строить только на одном берегу с одним широким мостом.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 16:45

Доброго времени!.. Вся эта "полемика" в сети ведётся лишь для оказания психологического давления на лишающихся имущества и жизненного уклада граждан. Безответственные функционеры в правительстве, которые в относительно недалёком прошлом утверждали планы развития инфраструктуры города должны были предполагать, что любое физическое лицо может оценить ущерб от подобного рода насильственного перемещения сообразно своему видению, субъективно. А город, как инициатор, обязан незамедлительно компенсировать ему сумму ущерба в полном объёме. В конце концов есть Европейский Суд по Правам Человека... И не надо пытаться апеллировать к тому, что это "деньги из нашего кармана"! Деньги на ежегодное одноразовое асфальтовое покрытие тоже вроде из нашего, а Вы почему-то молчите об этом со времён первобытно-общинного строя! ПРОСТО ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО ЭТИХ ЛЮДЕЙ...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 12:55

Вот жадность людская!

ОТВЕТИТЬ
!!!
3 июл 2013 в 17:35

Ну и пусть живут, пусть у них по среди огорода опора моста стоять будет, пусть потом дышат выхлопными газами, пусть слушают шум с магистрали, ЗАТО НА СВОЙ ЗЕМЛЕ, а потом если захотят продать интересно сколько попросят??!

ОТВЕТИТЬ
Влад..
3 июл 2013 в 16:01

Да,Мэрия собирается сносить на основе планов застройки..Это понятно и правильно..Теперь интереснейший вопрос:допустим построен дом и обустроен,но мэрия где-то и когда-то(искал,кое-как нашёл) планирует в в 21 веке провести там дорогу..,НО ЭТО НИГДЕ и НИКАК не ОБСУЖДАЛОСЬ .,и Однажды решат сносить..также дадут денежек-и "гуляй Вася" ?..И где права и потери Гражданина-при сносе его жилья?Как оцениваются потери гражданина при Новом строительстве ,при НЫНЕШНИХ ценах?И почему стоимость частного дома считается адекватной стоимости городской квартиры--это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ удобства и возможности --в квартире лишние-то вещи некуда сложить и гаражи выбрасывают из города запросто..А в частном доме--и сараи и гаражи ,и банька и много чего..

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июл 2013 в 16:01

много вас умников рассуждать тут !!! а то что пишут про 20 лимонов так это пыль в глаза людям пускают ! ничего такого нет ! я сам житель этого массива ! люди готовы переехать и за 2.5-3 лимона. но увы ((((((. в общем крутят как всегда бабками , а то что людям причитается так это мимо все . все схвачено за все уплачено , и по карманам у чиновников разделенно давным давно . и не надо тут димогогию разводить , умники (((( дают от 1,2 миллиона , а что ты купишь на это "бабло "

ОТВЕТИТЬ
Михан
3 июл 2013 в 15:59

Ни в коем случае пусть не перезжают!!! У меня брат пятиюродный работает приставом. Ему премию обещали за выселение. А у него свадьба намечается. Деньги ВО как нужны. Миленькие, только не уезжайте сами. Все будет в лучшем виде!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 16:17

Сколько труда, денег вложено в эти участки, только хозяин знает.
Я живу в благоустроенной квартире, но у меня есть сад, очень хорошо
понимаю этих владельцев. Надо столько средств и сил, чтобы не стыдно было
за убогость в саду. Поэтому проще всего сидеть в грязной квартире
и считать чужие финансы.

ОТВЕТИТЬ
Блин
3 июл 2013 в 16:36

Nik, это ВЫ читайте внимательнее!
Цитирую с выделением для многих невнимательных:
"жители О Д Н О Г О из домов в Камышенских переулках требуют 20 млн 94 тыс. руб"
Что непонятно?

Viltord
3 июл 2013 в 14:44

Просто пора уже принимать закон о взимании налогов за недвижимость исходя из рыночной стоимости! И все владельцы этих халуп, живущие не только в районе моста а везде по городу, и платят соответственно тому, как они сами свои же халупы и оценивают. И пусть эти красавчики, считающие что их дом 20 миллионов стоит ежегодно 200 тысяч и платят.
Надеюсь такой закон будет. Уже же приняли закон об изъятии земель, нужно углубить. И очистить уже города от этих халуп позорных

ОТВЕТИТЬ
психиатор
3 июл 2013 в 14:47

Правильно делают что просят, Сколько сейчас стоит земля поселения? Плюс там нужно провести все коммуникации - дорога, электричество, водопровод, газ, создать инфраструктуру. Вот вам уже 5-7 лямов набежало. А дом на что строить?

ОТВЕТИТЬ
ммм
3 июл 2013 в 15:57

есть оборотная сторона монеты....если бы мэрия не заказывала на миллионы люксовые авто, то думаю горожане на 100% были бы на стороне оной

****
3 июл 2013 в 13:18

Такое ощущение, что практически все написавшие живут в квартирах и не имеют даже дачи, где нужно руками работать, что бы она имела приглядный вид и была пригодна для отдыха. Даже, если на даче имеется только пустой участнок с заборчиком и газоном - это МОЙ участок и за сколько Я хочу, столько и буду требовать. А власти очень удачно законы местные под себя подкрутили. Если бы сносили "обкомовские дачи" они бы сколько потребовали компенсации? Там можно классный мост построить, снеся все и спилив весь лес, нет, не надо?

ОТВЕТИТЬ
Nik
3 июл 2013 в 15:35

Народ читайте внимательнее, 12 домов стоят7,5 миллионов это гдето 500 тыс за дом, людей власти просто на улицу выгоняют!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 июл 2013 в 19:55

Почитайте Джека Лондона!!!
В одной из повестей герой купил землю на берегу за бесценок на перспективу, что там будет лет через пять завод и цена земли вырастет в сотни раз!!!!! Бизнес и частная собственность!!!!
А у нас частная собственность для того чтобы драть с собственника налоги и он еще не имеет никаких прав на свою собственность!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
3 июл 2013 в 18:50

Да и флаг им в кулак! Нехай живут и жизни радуются под боком у скоростной магистрали. Есть, например, такой прецедент:
http://maps.yandex.ru/-/CVVDiKy1
Идёт скоростное шоссе 4 полосы в одну сторону, но в одном месте сужается до двух. А всё потому, что во время реконструкции шоссе кто-то упёрся рогом, и сказал: "Не отдам грядки, они мои!". и теперь все нормальные люди получили компенсации и живут припеваючи, а вот эти домовладельцы живут в окружении трассы и промзоны, их клянут ежедневно десятки тысяч водителей. Но, наверное, эти домовладельцы тоже счастливы, порадуемся же за них

3 июл 2013 в 17:36

как можно сравнивать квартиру и частное домовладение, это не только жилая площадь но и надворные постройки, гараж, сарайки, баня и огород где владельцы устраивают все по своему усмотрению, компенсация должна быть не мене той суммы на которую все это можно восстановить в другом месте плюс компенсация за переезд и вложенный труд в облагораживание нового участка, и моральная компенсация.

Загрузка...