NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «Сибмост» стал проектировщиком третьего этапа Восточного обхода

«Сибмост» стал проектировщиком третьего этапа Восточного обхода

ОАО «Сибмост» выиграло конкурс на проектировку третьего этапа Восточного обхода Новосибирска.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Сибмост», конкурс на проектировку третьего этапа обхода объявило ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь».

Начальная цена контракта составила 55,1 млн руб. В торгах участвовали четыре соискателя: ООО «РосИнсталПроект», ОАО «Гипродорнии», ОАО «Иркутскгипродорнии» и ОАО «Сибмост». В результате в конкурсе победил «Сибмост», предложивший выполнить работы за 52,3 млн руб.

Как сообщалось ранее, третий этап обхода — это 15-километровый участок от развязки с дорогой Академгородок – Кольцово до выхода на федеральную трассу М52 «Чуйский тракт» за Искитимом. «Сибмост» должен будет подготовить проект за 480 дней.

Ранее «Сибмост» выиграл конкурс на проектирование второго этапа Восточного обхода — 14-километрового участка от ленинск-кузнецкой трассы до Северного объезда. Проект готов к передаче на экспертизу, уточнили в пресс-службе.

Справка: Первый этап Восточного обхода отходит к югу от 18-го км ленинск-кузнецкой трассы и заканчивается на пересечении с автомобильной дорогой Академгородок – Кольцово. «Сибуправтодор» уже объявил конкурс на его строительство.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления