16 сентября четверг
СЕЙЧАС +20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Фото пользователя
3 июл 2013 в 12:03

А он отметил, что город не приспосблен для велосипедистов?

ОТВЕТИТЬ
Антон
3 июл 2013 в 12:06

Главное чтобы велосипед не украли у него в нашем городе.

Вася
3 июл 2013 в 11:39

Главное на газоне возле оперного не ночевать и за велосипедом хорошо присматривать.

Фото пользователя
3 июл 2013 в 12:34

Пусть стережет свой велосипед. А то иностранец заехал месяц назад. Дальше чуть пешком не ушел)

Паха
3 июл 2013 в 11:02

Свозите его обязательно на помойку на Гусинке. Ему понравится экологическая составляющая.

ОТВЕТИТЬ
vub
3 июл 2013 в 11:04

Как то 100 км проехал за день, поэтому представляю каково это. Молодец! Мне лично страшно было, когда сзади фура летит...

ОТВЕТИТЬ
159
3 июл 2013 в 11:49

Что там дороги.... Вчера по тротуарам покатались на велосипеде, так как по дорогам страшно, особенно вечером, так сегодня сидеть на пятой точке невозможно(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 10:47

Молодец! Поддерживаю, сам велосепидист!

m@nana
3 июл 2013 в 13:57

Он бы еще привлек внимание к отсутствию велоинфраструктуры в городе - дорожек, парковок! У нас же, как было сказано в письме от мэрии, не велосипедный город.. пусть все ездят на авто - загряхняют окр.среду))

3 июл 2013 в 12:05

Как одиночным велопробегом "привлечь внимание общественности к экологическим проблемам и ознакомиться с состоянием окружающей среды в различных регионах РФ."?

Конечно это PR, но на фоне ретро-автомобилей и прочих не намного более резонансных проектов - это как плевок в пустоту.

Если что-то делать дурацкое - так это надо делать, чтоб вся страна обсуждала. А не только 2-3 новостных сайта.

3 июл 2013 в 11:54

Отличной погоды смельчаку!!! И мои овации)))

Фото пользователя
3 июл 2013 в 12:42

Этот велосипедист больше похож на ревизора из Москвы.

3 июл 2013 в 12:52

береги велик

Игорь
3 июл 2013 в 10:50

"...велосипедист отметил достаточно хорошее состояние дорог..." , он либо ЕдРосс, либо они ему заплатили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 10:45

"велосипедист отметил достаточно хорошее состояние дорог"
В тему:
Новосибирские автомобилисты пошлют камень министру транспорта

Новосибирские автомобилисты, вернувшиеся с автопробега «Новосибирск – Магадан», заявили, что лучшие дороги из всех ими пройденных – в Новосибирской области. Они проверяли качество дорог по всему региону, и далеко не везде качество трасс соответствует даже минимальным требованиям. Министру транспорта России они собираются отправить булыжник с федеральной трассы «Колыма» – чтобы тот знал, чем там посыпают дороги.
Участники путешествия вернулись на фото и видео зафиксировали более 170 нарушений «дорожных ГОСТов». Организованный Авто-Мото Ассоциацией и НРО «ФАР» автопробег прошел по трассам «Байкал», «Амур», «Лена» и «Колыма» как раз для того, чтобы провести народную инспекцию дорог и показать ее результаты чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 10:46

«Федеральные трассы «Лена» и «Колыма» вообще обсуждать бессмысленно, потому что это километры грунтовых дорог, которые по факту брошены, – заявил в беседе с корреспондентом Сибкрай.ru Алексей Носов, участник автопробега. – Ехать по ним на автомобиле со скоростью выше 15-30 километров в час практически невозможно, огромными валунами обсыпана вся дорога. Один из булыжников мы прихватили, планируем отправить его министру транспорта, чтобы он посмотрел, чем обсыпают федеральную трассу «Колыма».

Лучшими дорогами на всем пути следования четырем участникам автопробега показались магистрали в Новосибирской области и подъезды к Красноярску. На них меньше всего было у автомобилистов проблем в связи с ямами, дорожными знаками и разметками полотна. Удивила Алексея Носова Кемеровская область – ранее он был уверен, что самые хорошие дороги будут именно там. «Мы увидели большое количество ям, не очень глубоких, но выбивающихся за пределы ГОСТа. Именно в Кемеровской области мы увидели несоответствие знаков и разметки, это был знак «Обгон запрещен», – рассказал Носов. – Тотальное отсутствие разметки только на кемеровских дорогах. При этом видно, что работы ведутся».

http://sibkray.ru/news/1/721970/

lakritsa555
3 июл 2013 в 15:50

Интересно, с Находки домой он на чем отправится?На экосамолете?

3 июл 2013 в 11:44

Как велосипедист и мотоциклист могу сказать, что катаясь на веле предъявляешь гораздо меньшие требования к асфальту - скорость обычно наиже + большие колёса. На моте - ситуация противоположная.

Фото пользователя
3 июл 2013 в 13:57

Ох, не надо бы так рисковать. Не велосипедная страна Россия. Культуры подобных путешествий нет. Отношение аборигенов - в лучшем случае как к заграничной диковинке. В худшем - посмеяться-поиздеваваться. Даже в больших городах нет возможности ездить на велике так, чтобы и безопасно и одновременно с этим не мешая прохожим.

В принципе понятно откуда такое отношение. Расстояния в России большие. Много незаселенных мест. "Только самолётом можно долететь". В крайнем случае, предел мечтаний обывателя - личное авто.

Ksen
3 июл 2013 в 11:15

Вызывает уважение. Надеюсь человек действительно "болеет" за экологию. Но несмотря на все нюансы - это отличный пример "out of box". Человек не киснит в офисе, не торчит за прилавком, не занимается рутиной. Он делает то, чего хочет его душа.
Желаю каждому сил, хоть иногда в жизни следовать за мечтой.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 11:11

На трассах дороги без сомнения отличные, но в городе.....

ОТВЕТИТЬ

90 дней не работать? Бездельник какой то. Да и от акции его толку нет никакого.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 14:12

Страшно ему ехать по трассам!

Барон фон Триппербах
3 июл 2013 в 14:37

"Оценивая Новосибирскую область, велосипедист отметил достаточно хорошее состояние дорог, по которым проходил его путь, и в целом благополучную экологическую ситуацию."

Оно и понятно - большинство вредных (и не очень) производств закрылось ещё во времена "Просто Марии" и МММ.

nnn
3 июл 2013 в 14:37

А это не он ли вчера на Димитровском мосту в районе 19.00 лавировал между машинами не хуже мотоциклистов во втором и третьем ряду??? Зрелище было не для слабонервных. Хоть и средняя скорость была 40, и видишь его в зеркало, а он вдруг - нырк перед тобой наискосок в третий ряд. И Бог знает, какой он очередной маневр собирается совершить....

Загрузка...