24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (809)
3 июл 2013 в 00:29

как всё просто,бамц и нет человека..люди ехали в машине,разговаривали,шутили,возможно собирались куда то сходить этим вечером...бамц и нет человека,и не стало тех,кто бы мог появиться на свет...как всё просто.... земля пухом,вечная память.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 00:33

...вот так НЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО, погиб мужчина,и за это всего 7 лет?...страшно(((

Елена
3 июл 2013 в 01:05

Соболезнования родственникам погибшего и выздоровления пострадавшей девушке.
7 лет это мало за такое, лет 25 на строгом режиме вот это нормально, может за это время поумнеет.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 00:21

Вот так вот раз - и нет человека.
А смотришь запись видео и надеешься, что пьяного остановят и предотвратят трагедию..

Anto
3 июл 2013 в 00:53

Вот самое несправедливое, но при этом очень закономерное в ДТП, что сам-то виновник практически не пострадал.
Человека случайного на тот свет отправил, второго - в больницу, столько горя принес их семьям. И "отделался легкими ушибами".

Фото пользователя
3 июл 2013 в 00:11

Просто зла не хватает на таких! Это нужно расценивать как убийство с отягощающими обстоятельствами! Убил человека на маленькой тихой улочке! А если бы там шла толпа людей на "праздник"? Вот тебе и трезвый день города. Кто захочет напииься тот найдет где и как...
Соболезнования родстаенникам погибшего водителя... сурового наказания виновнику.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 00:24

"Спасаясь от ДПС...". Один погибший, один в больнице. Сам отделался ушибами. Молодец, нечего сказать. Спасся.........

Вика
3 июл 2013 в 00:26

А чтобы мажорчики не гоняли от полиции по городу, угрожая жизням нормальных людей, надо машины под пресс пускать, а не на 100 рублей штрафовать!

ОТВЕТИТЬ
заноза
3 июл 2013 в 12:26

До слез жалко погибшего парня, умереть просто по тому что оказался на пути очередного алкашика. за такие преступления только пожизненное.

ОТВЕТИТЬ
Серый
3 июл 2013 в 02:23

Какие 7 лет? Все 17 и строгого режима, где нибудь на севере Красноярского края дрова заготавливать

3 июл 2013 в 14:00

Газета Правда 16 октября 1940г.:
"В двенадцатом часу ночи 23 сентября легковая машина, проезжая возле дома № 55 по Большой Калужской улице, в Москве, сшибла гражданина Мурзаева В.С. Пытаясь скрыться, шофер погнал машину дальше и наскочил на подводу. Развив после этого еще большую скорость, шофер погасил огни в передних и задних фарах и, не обращая внимания на крики прохожих, скрылся в одном из переулков. На следующее утро выяснилось, что легковая машина, наскочившая на гражданина Мурзаева (от полученных увечий он вскоре скончался), а вслед за этим налетевшая на подводу, принадлежит автобазе треста Мосжилстрой. Вел ее шофер М.П. Аникеев.
Следственным органам удалось установить, что Аникеев управлял машиной будучи пьяным. Напился он во время работы, а затем с пьяной компанией приятелей разьезжал по Москве от одной пивной к другой.
Дело шофера-убийцы разбирала позавчера показательным процессом в клубе 13-го таксомоторного парка выездная сессия Московского городского суда в составе председательствующего С.С. Запольского и народных заседателей П.П. Орлова и А.В. Горькова, при участии государственного обвинителя и адвоката, Аникеев полностью признал себя виновным в предьявленных ему обвинениях. Учитывая злостный характер совершенного им преступления, суд приговорил шофера-убийцу к расстрелу."

Del
3 июл 2013 в 00:27

Жесть! И всего то 7 лет алкашику .......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 08:31

нужно как то оборудовать машины ГАЙ, например силовыми бамперами для тарана, как это сделано у американцев.

ОТВЕТИТЬ
Житель ЛибертиСити
3 июл 2013 в 07:59

Ужас творится на улицах этого города. Два-три раза в неделю сводки с дорог о смертельных ДТП. Один на чайзере девочку убил, другой пешехода сбил, третий от полиции убегал пьяный и убил человека. Так и живем. Всем известно, как проводится обучение в автошколах, как проходится медкомиссия "за полторы тысячи" там же, прямо в автошколах. Естественно ни о каком серьезном тестировании у психиатра речи нет. Вот и результаты-ежедневно в новостях. Для подобных недорослей движение по улицам города - игра, квест. А для кого-то чужая игра заканчивается смертью.

3 июл 2013 в 05:24

За такое 7 лет мало.Помоему это можно прировнять к умушленному убийстьву.Сел за руль пьяный пол беды (будь мужиком остановись раз попался),но если стал от ГАИ убегать (на что расчитывал ?)и совершил ДТП где есть погибшие и пострадавшие 20 лет не менее (ведь наверника понимал что творит)

ОТВЕТИТЬ
Юрий
3 июл 2013 в 00:20

посмотрел видео, просто нет слов. гонщика пожизнено посадить все имущество погибшему водителю равчика. народ неужели было сложно потратиться на такси и уехать домой а за машиной утром, ну на крайняк переспать в ней. фильмов насмотрелись как в америке побухал, сел за руль доехал спокойно. реальнось побухал сбиг когонить или врезался. печаль!!!

ОТВЕТИТЬ
Просто нет слов
3 июл 2013 в 01:38

Так жаль ни в чем не повинных людей , спокойно ехали по своим делам и тут внезапно такое, просто нет слов. Но так же у меня нет слов про наше правосудие, когда ветеринару дают за использование обезболивающих препаратов в операциях дают девять лет, а тут умышленное убийство (именно так если сел пьяным за руль), и всего до семи лет. Как же так, ведь это существо из Каргата выйдет через три-четыре года по УДО, а человека нет в живых, горе у родных и близких, девушка в 22 года возможно инвалид на всю оставшуюся жизнь (дай Бог ей здоровья). А существо будет дальше водку пить и убивать ни в чем не повинных людей , права то тоже через три года вернут с улыбкой, мол поезжай, убей еще кого-нибудь.
Ну нельзя же так... даже рядовых полицейских жаль в этой ситуации, у них просто нет полномочий, а еще эти Калины, зато помогли очередной раз отечественному производителю. В Штатах у полиции специальные автомобили с форсированными движками, а нашим дали авто для пенсионерской езды на дачус помидорами. Королла мягко говоря не гоночный болид.
Я все сказал. Пинайте меня если я в чем то неправ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 07:58

лишать прав пожизненно и пускай выплачивает пострадавшим всю оставшуюся жизнь

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 июл 2013 в 01:36

У меня нет слов. это ужасно. это насколько надо быть безответственным человеком, чтоб за руль садиться пьяным и нарушать ПДД.. последствия ужасные, вот так вот едешь себе мирно спокойно, и тут бах какой то олух пьяный за рулем.
Люди не забывайте о том что кроме вас на дороге тоже есть люди, что в машине может находиться ребенок. Давайте уже будем более ответственно относиться к вождению

ОТВЕТИТЬ
Red
3 июл 2013 в 05:17

Во-первых - мои соболезнования родственникам и друзьям погибшего... И скорейшего выздоровления девушке. Во-вторых - нарушителя наказывать надо по-полной. И семи лет мало будет. Неужели и тут найдутся сторонники "дать человеку шанс" по аналогии со вчерашней новостью? Судя по видео, этот любитель выехать в нетрезвом виде еще раньше мог натворить дел.

77777
3 июл 2013 в 08:52

За нарушение ПДД, повлекшее гибель человека, водителю «Тойоты» грозит до 7 лет —
Вот какие у нас законы. Почему бы и не погонять по улицам, всегда будет чем похвастаться потом перед друзьями, почти как в кино, ну а несколько лет тюрьмы, это так ерунда.
Только большой тюремный срок, КОНФИСКАЦИЯ автомобиля и лишение прав пожизненно может уменьшить этот беспредел на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 01:33

Обнародуйте ФИО этого недочеловека.

ОТВЕТИТЬ
Л*
3 июл 2013 в 07:35

пьяный за рулем-предумышленное убийство, а не условное наказание и штраф

3 июл 2013 в 00:31

Никогда не понимал, как люди могут садиться за руль в пьяном виде!
Мало того, что о себе не думают и инстинкт самосохранения вообще видимо отключается в этот момент так еще и подвергают опасности других людей.
Выпил - сиди дома или где выпивал, изолируй общество от себя...!
И уж тем более не надо пытаться быть гонщиком и удирать от ГИБДД.
В итоге то погубил жизнь и не понятно какие последствия для девушки еще будут!
Соболезнования родственникам погибшего и скорейшего выздоровления девушке!

ОТВЕТИТЬ
Nata_nata
3 июл 2013 в 12:11

После просмотра видео ни как не могла отойти...это ужасно, как наша жизнь непредсказуема...вот проснулся человек, попил кофе...поехал на работу...........и не доехал...и все....только ужас перед глазами за секунду до столкновения....и ни чего не сделаешь.....все кончалось

3 июл 2013 в 00:57

Напился. Погонял милицию по городу. Покатался по тротуару (странно, что там никого не задавил). Убил мужика. Травмировал девушку. И за это всего лишь 7 лет.

Не ту страну назвали Гондурасом.

ОТВЕТИТЬ
13
3 июл 2013 в 00:14

Граждане водители, если пьете, то пейте до состояния фейсом в салат. И лежите в нем пока не протрезвеете.

вайтджек
3 июл 2013 в 07:56

Я в шоке! По тротуару, потом на красный! В итоге УБИЛ человека! И теперь получит 3 (!!!) года поселения!!! 25 лет тюрьмы надо давать за убийство!

Даша
3 июл 2013 в 11:34

Меня просто удивляет наша система"правосудия", так сказать.В неположенном месте припарковался,вместо 60км-80 приехал,обязательно остановят,накажут
и т.д.Читаешь эти новости и диву даешься,пьяный за рулем убил человека-7лет,это максимально.На даче 2х людей забили досками-1погиб,вопрос о взятии под стражу 2участника...Получается что люди которые живут по закону никому не нужны,а эти убийцы живут среди нас и получают мягкие сроки??!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 06:22

Смерть человека,еще не известно,что будет с пассажиркой- и всего до 7 лет!!!!!

Житель НГС
3 июл 2013 в 05:45

Неподчинение требованием ГАИ
Выезд на тротуар.
Превышение скорости
Проезд на красный свет
Выезд на встречную полосу
разве это все вместе не должно увеличивать штраф?

ОТВЕТИТЬ
макс
3 июл 2013 в 08:17

по данной ситуации лет 15 бы "присудили",может другим неповадно будет.....надоела алкашня за рулем!!!

ОТВЕТИТЬ
Движняк
3 июл 2013 в 08:49

Сейчас конечно можно говорить многое и предположить, что всего этого можно было избежать. Но факт на лицо! А раз подобные ситуации происходят, означает, что проблемы есть не только в работе ГИБДД, но и в обществе, и повышение штрафов и уменьшение промиллей не спасло ситуацию, а только усугубило. Работать надо с людьми, а не ставить эксперименты в законах. Надеюсь этого водятла короллы посадят, как уголовника, на нормальный срок.

Фото пользователя
3 июл 2013 в 00:53

7 лет, а там по УДО еще выпустят за примерное поведение. Нормально покатался!
Интересно, в какой нибудь Америке сколько за такое дают?
Родственникам соболезнования, на ровном месте человек погиб ((

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 01:15

Хоть раз бы довели дело до 7 лет колонии, не на поселение. Соболезнования близким, девушке скорейшего выздоровления!

far East
3 июл 2013 в 00:41

Пьяному гонщику же, который отделался незначительными ушибами – «дать» все 7 лет и желательно в Колымские края отправить работать.

ОТВЕТИТЬ

Надеюсь, не спустят ему?

Вася
3 июл 2013 в 11:37

А мэрия не хотела бы поменяться с ГИБДД? Они им тойоты короллы с камри в обмен на приоры.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 июл 2013 в 01:45

В данном случае я за ужесточение законов. В США этому товарищу светило бы пожизненное. У нас же до 7 лет поселения и выход на свободу через 2/3 срока. За полноценное убийство.
Убегал умышленно. А человек просто вез семью домой...

ОТВЕТИТЬ
дубов
3 июл 2013 в 12:09

посмотрел видео. кошмар. 7 лет за такое - все равно что просто пожурить-ай-ай-ай.

интересно, можно разработать такой пистолет, который бы втыкал радиомаяк в корпус автомобиля? по идее, такая штука позволила бы не загонять нарушителя, а спокойно его блокировать.

ОТВЕТИТЬ
123
3 июл 2013 в 08:12

опять невинные люди пострадали из-за пьянчуги-гонщика, жаль погибших.... когда же это кончится...(((

Павел
3 июл 2013 в 01:06

У нас недавно закупило правительство области себе люксовые иномарки или сейчас закупает на 30 мл.р.,так я предлогаю их пересадить на приоры,девятки и старые семерки ДПС,а инспекторам отдать свои!Или на эти деньги купить мощные авто!!!Если бы они были,то эту короллу остановили и смерти невинного не было бы!Злость вскипает от такого увиденного и до слез жалко страдающих невинно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 00:16

Предвижу нападки на полицейских. Нет. ребята делали все верно. Полиция любых стран так и поступает. Это их работа.
Вся вина на пьяном создании за рулем.
Мне может кто-нибудь объяснить в чем прикол - нажраться до потери человеческого облика, сесть за руль, нарушить правила, и убегая от полиции, убить ни в чем не повинного человека?
А в чем фишка просто нажраться и сесть за руль?
А смысл - просто нажраться?
Я, видимо, что-то не понимаю в прелестях современного мира. Отстаю в развитии.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 10:57

очень страшно...вот так едешь себе...и бац! свет погас..навсегда!..(( соболезнования родным погибшего, а девочке выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 09:07

а мог бы и не убегать от гаишников. лишили бы прав (он бы и без них катался бы), что для него и не было бы наказанием

3 июл 2013 в 11:16

Очень сложно погасить внутри возмущение и негодование от прочтенного и увиденного.
Очень много таких видео в интернете, но когда это происходит около твоего дома, на тех улицах, где ты ходишь и ездишь каждый день, когда на видео возможно есть твои знакомые - это очень цепляет. Соболезнования семьям пострадавших.

3 июл 2013 в 10:19

Какая боль... смотреть на гибель близкого тебе человека

kriogen
3 июл 2013 в 01:31

до 7ми лет???? пожизненное с отбыванием на рудниках

ОТВЕТИТЬ
ТАКСИСТ 50
3 июл 2013 в 11:18

Скажу уже по собственному опыту , страшно ездить не в перегруженные часы ( там как правило скорость маленькая ) а именно в утренние и вечерние часы -когда улицы ПУСТЫ ,но именно в это время часто вижу бешеные гонки и пьяных возвращающихся из клубов , будьте внимательны в это время !! Зеленый светофор на пустом перекрестке еще не показатель , притормозите и посмотрите по сторонам ...вспомните жуткую аварию на перекрестке Фрунзе у Спартака две машины с трупами ! Тоже в 5 утра на пустом месте ...

Я_
3 июл 2013 в 07:51

7 лет, только не условно дайте пожалуйста. Осточертела пьянь на дорогах.

Андрю
3 июл 2013 в 08:51

25 лет каторги на Колыме - дорогу строить в вечной мерзлоте! Всё имущество отдать потерпевшим!

Юлька
3 июл 2013 в 02:29

Какой кошмар! Бедные люди, ни в чём не повинные. Жаль бесконечно!!!
Я постоянно за рулём. И что теперь на перекрёстках надо сначала выглядывать, потом стартовать?
При просмотре видео у меня возникло впечатление, что он и людей мог задавить на пешеходных дорожках, если бы они там оказались, всё-таки надо как-то по-другому нейтрализовывать "гонщиков".
Если уже психология таких "шумахеров" понятна, надо их по-другому задерживать, это лично моё мнение. Он же совершенно потерял меру скорости и нёсся получая дозу адреналина.
Пожалуйста, не садитесь пьяными за руль! Дети по улицам ходят!

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
3 июл 2013 в 08:39

да что ж это такое, опять беспредел жив, а невинные люди погибли. Вышку ему алкашу!

SL
3 июл 2013 в 08:23

Вроде полиция делал все правильно, преследовала, стрелять не было возможности, единственное может стоит присмотреться к опыту американских коллег, в частности оснащения машин и мерами которые они предпринимают при погоне. Там не церемониться и без всяких разговоров таранить нарушителя, разворачивают и останавливают, у нас к сожалению не так.

ОТВЕТИТЬ
тема
3 июл 2013 в 10:19

Жаль погибшего и пострадавшую..не повезло...(((
***
А "любителей острых ощущений" не штрафовать надо,а на принудительные работы отправлять - общественные туалеты мыть например.На месяц-другой.Будут плохо мыть - увеличивать срок отработки.Если моск не появится - значит до конца жизни сортиры мыть будут.

Фото пользователя
3 июл 2013 в 02:51

Люди! Давайте беречь друг друга!

ОТВЕТИТЬ
max
3 июл 2013 в 09:07

Лишь осознание неотвратимости наказания резко уменьшает желание совершить преступлени. У нас же самое "гуманное" правосудие и, тем более, от него есть шанс уйти, убежать, откупиться. Гайцов винить не надо. они все делали по инструкции. Парень мог и так кого нибудь сбить да еще потом и скрыться. Теперь пусть хоть свои 7 лет посидит за неосторожную езду и спасение от патруля.

Aaaa
3 июл 2013 в 08:12

В США водитель, впервые пойманный в нетрезвом виде (и не ставший причиной аварии), отделается штрафом в $300 и лишением прав на полгода. Если он попадается полицейским второй раз в течение десяти лет, штраф может доходить до $5 000, в третий – до $10 000. Водитель, повторно севший за руль пьяным, может и оказаться за решеткой на срок от 48 часов до полугода. Иногда нетрезвых водителей в США приговаривают к общественным работам. Если нетрезвый водитель стал причиной ДТП со смертельным исходом, он получит 10 лет тюрьмы.

Пьяным в штате Нью-Йорк считается водитель, в крови которого обнаружено:
0,8 промиле и выше для водителей возрастом 21 год и старше
0,2 промиле и выше для водителей моложе 21 года
0,4 промиле для водителей коммерческого транспорта.

Если водитель отказывается от теста на содержание алкоголя,
то автоматически лишается права вождения на 1 год и штраф на первый раз $500,
а на второй раз - $750.
Но штраф - это не самое большое наказание: страховка на машину на след. год вырастет - в 2,5-3 раза, в зависимости от компании...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 04:01

а почему такой срок? ведь что он создал своим лихачеством на дороге не искупить уже ни чем! и наверняка найдутся смягчающие обстоятельства и от предполагаемых 7 лет останется 2-3 года поселения...... Жаль тех, кто погиб (пострадал), вот уж горе родителям и близким ..
Как легко у нас могут распоряжаться жизнями других, сев за руль пьяным

3 июл 2013 в 13:13

После таких происшествий страшно за руль садиться. Неизвестно, что тебя за поворотом ждёт. Вернее кто.
Если не ужесточат законы, то так и будет продолжаться весь этот беспредел.
Выпил - иди спи! А то у нас народ на авось надеется. Только вот страдают ни в чем неповинные люди.
Страшно. Погиб чей-то сын, брат, отец, муж... Соболезнования его семье, сил им пережить это горе. А девушке быстрейшего выздоровления.

Vint11
3 июл 2013 в 12:28

Решается все просто: просто пьяный за рулем - колония поселение, хотя бы на пол года, но гарантированно; Пьяный за рулем с нанесением вреда жизни и здоровью, отчисление или конфискация имущества за вред на соответствующую сумму с отсидкой по уголовной статье

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 10:29

Опасно в городе появляться уже. Если 2-3 случая в сутки погонь- то почему еще терпят это? Почему действий никаких нет? То, что ночью и в выходные-это не оправдание, как раз в это время много кто и ездит, может будете и Вы с Вашим ребенком, девушкой, родителями возвращаться с кино, ресторана, от друзей.
Как не зайдешь в АСТ или на НГС- авария,авария..сбили-поколечили....Почему ничего не предпринимается?!?!

Москвич
4 июл 2013 в 18:31

Мне вот непонятна позиция комментаторов, которые обвиняют в случившемся в том числе сотрудников ДПС. Загнали, действовали не профессионально, не таранили, не перекрыли перекрестки... А как нужно было? Как профессионально? Что такое таран? В лоб что ли? Или та шестерка на Красном должна была бочину подставить? В ней были бы трупы. Перекрыть перекрестки? А что, на каждом углу дежурят машины ДПС, и не по одной? И как предсказать маршрут его передвижения? Он хаотично ехал. По тротуарам. Кто-то про вертолет даже писал - фильмов насмотрелись, фантазеры. Всё случилось за две минуты. Всего за 2 минуты.
Виновник один и это очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Zanoza_z
3 июл 2013 в 08:18

Вот чем опять провинились посторонние люди на рав4, что их ждала такая судьба?!
А флеш-схемы нагляднее, но менее эмоциональнее, суше.

Олеся
3 июл 2013 в 00:39

Раньше водители были мужчины, умудренные опытом, машин мало было, а сейчас стало доступно всем этим безголовым, безбашенным, права всем желающим продают, каждый день смерти, из-за них ездить страшно!!!

ОТВЕТИТЬ
Инна69
3 июл 2013 в 19:40

Смотрю видео - ужас, скольких людей этот пьяный мальчик мог убить! Народ же не соображает... - пока дойдет, что происходит. Прямо по тротуару несся....

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 07:52

Соболезнования родственникам погибшего!
Мне всегда интересно, что движет человеком, который садиться за руль пьяным/выпившим? Неужели так сложно вызвать такси, а машину оставить около кафе или на стоянке?

p.s. Сама я водитель

ОТВЕТИТЬ
Варварка
3 июл 2013 в 11:12

Видео жуткое! Но зная,что у нас на дорогах,последнее время уж очень много появилось неодекватных шумахеров( то под воздействием наркотиков,то под воздействием алкоголя,то он возомнил себя дорожным Богом,а то и просто очень нервный...),пожалуйста, не поленитесь перед перекрёстком притормозить,особенно в утренние часы!Берегите себя и своих близких!

3 июл 2013 в 05:56

Сажать на 20 лет и пожизненное лишение!!!!

ОТВЕТИТЬ
Утренник
3 июл 2013 в 06:53

жаль водителя Рава4, так вот и гибнут нормальные водители по вине "ночных гонщиков", окрыленных алкоголем и голивудскими фильмами вроде Форсажа..

3 июл 2013 в 11:49

Глубочайшие собалезнования близким погибшего, убийцу судить по всей строгости, поднимать общественносиь и не допустить такого незначительного наказания. Всю жизнь тебе носить имя убийцы и не замолить греха перед невинной жизнью

3 июл 2013 в 10:21

Вот вы все говорите, что ДПС сделала все правильно и и грамотно. Типа лучше и профессиональнее сделать невозможно, а-ля предложите нам более действенный вариант.

Предлагаю (и могу сделать в течении 2-3 месяцев):

Проблема: в данном случае в том, что невинный автолюбитель попал под удар, выехав на дорогу которую пересекал преследуемый. Причем попал под удар боком (самое слабо защищенное место в машине).

Почему он выехал под удар - был зеленый свет светофора и он двинулся согласно правил ПДД.

Решение:
При преследовании таких гонщиков делать светафоры на перекрестках красными со всех сторон, т.е. на некоторое время блокировать движение на перекрестке и пешеходов и автомобилей, чтобы если на перекресток влетит "преследуемый" он не угробил ни первых ни вторых.

Что для этого надо:
Объединить в единую сеть все светафоры (возможно уже сделано)
Реализовать возможность удаленного управления светафорами, переключения сигналов (скорее всего не сделано)
Сделать удобный интерфейс для быстрого управления, чтобы диспетчер ДПС мог быстро блокировать перекрестки.

Вот Вам решение, сделать можно относительно недорого, но у нас же мерия больше любит салютики пускать на бюджетные бабки. И все радуются как детки и других проблем не видят и не пытаются решить.

Если надо - то я могу сделать такую систему управления светафорами и она решит проблему риска пешеходов и владельцев авто при погоне.

ОТВЕТИТЬ
николаич
3 июл 2013 в 11:27

Доли секунды сразу после столкновения вырезали. Парень выразился не-подеццки, видимо.

светик
3 июл 2013 в 11:04

какой же беспредел в нашей стране...до 7 лет, за отнятую жизнь...которую не вернуть

Байкал
3 июл 2013 в 04:20

Раньше у жигулей ГАИ (троек и шестерок) движки "форсировали", так что могли догнать нарушителя и таранить. А теперь на авто экономят? Пора поменять ГИБДД на Дорожную полицию, как во всём цивилизованном мире.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 июл 2013 в 16:12

До 7 лет грозит нарушителю??? Таких лет на 20 сажать надо!!! И за езду в нетрезвом виде надо права сразу пожизненно отбирать! А кому срочно надо ехать вызывайте такси и вперед! Человеческая жизнь бесценна!

an-
3 июл 2013 в 16:12

основная причина подобных трагедий не в недостатке профессионализма сотрудников или пьнстве за рулем.
главное в том, что в отличие от многих стран за прямое неподчинение представителю закона мы не рискуем получить пулю, которую даже в апологете личных свобод - штатах тут-же всадят заигравшемуся, а уж потом станут разбираться по сути дела

макс
3 июл 2013 в 08:15

три года "поселка"?

Анатолий
3 июл 2013 в 09:40

Нужно менять систему! Мои предложения:
1. Если при погоне любой из автомобилей ДПС, который участвует в погоне получает повреждения - ремонт за счёт того за кем гнались.
2.Если по вине пьницы гибнут люди, запрещать судебно приближаться к населённым пунктам численностью населения более 10000 человек на протяжении 15 лет на расстояние менее 10км, каждому такому деятелю GPS маяк. При этом ежедневно обязывать отрабатывать в пользу семьи погибшего на общественно полезных работах в течении этого срока минимум по 4-ре часа в день по мимо основной работы. За каждый пропущенный день + 2 года к сроку!
3. 7 лет лишения свободы не компенсируют и толики того горя, которое принёс этот деятель в семью погибшего, более того получается семья погибшего будет косвенно содержать этого недочеловека целых 7 лет! Посему см. п.2.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 10:16

Коментарии в данном случае излишни, всё видно и так. Лишний раз убеждаешься, что пьяному море по колено. Жаль погибшего. Соболезнования родным и близким.

Павел
3 июл 2013 в 19:39

За такое - пожизненное заключение без права на досрочное освобождение и конфискация имущества!

3 июл 2013 в 10:34

"За нарушение ПДД, повлекшее гибель человека, водителю «Тойоты» грозит до 7 лет — опьянение в данном случае будет отягчающим фактором." - ЭТО ШУТКА??????? Какие отягчающие факторы??? За это двойной срок давать надо!!

Мужик
3 июл 2013 в 15:57

Пару дней назад в Бельгии видел оборудованный для тарана полицейский крузак. Выглядит внушительно. Может конечно крузер не гонка, но таранит стопудово отлично. Жаль у нас таких нет.

ОТВЕТИТЬ
nel
3 июл 2013 в 21:51

Прочитала комменты, с кем-то согласна, с кем-то нет...
А ведь у нас вообще народ НЕЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ!!! Еду, то пешеходы ломятся где хотят, водилы почти все по сотовому базарят, на желтый проскочить-святое дело..... Мелочи...!?
ДПСников недолюбливаю, но в данном случае винить их не могу, это их работа. Этого догонять не надо, вдруг что, а здесь грабителя задерживать не надо, рядом ведь садик..., в их професси не повыбираешь. Снег и дождь на улице..., да и после таких событий они крепко спят? Хотя точно знаю, некоторые из них себе эти трудности компенсируют.
Мораль сей басни, будьте осторожнее, внимательнее и не дай Бог никому в такие ситуации попадать.

Анастасия
4 июл 2013 в 01:25

Мои соболезнования семье погибшего. Ужасно - потерять человека вот так, за секунду, под мирным утреннем небом и посреди полного здоровья...
Комментаторам, которые пишут, что не надо было этого сучару останавливать: вы видео-то внимательно смотрели? Он же несколько раз еще на Сибирской мог людей угробить - чудом избегал лобовых столкновений!
И, кстати, как ни жаль это писать, но при внимательном просмотре становится понятно, что и погибший водитель ехал с превышением скорости.
Так что - всем нам горький урок - торопиться не надо даже на пустой дороге...

Анна
4 июл 2013 в 08:42

Соболезнования близким!!!
Ребята ,алкоголь и еще раз алкоголь виноват во многих наших бедах!

Евгений
3 июл 2013 в 10:19

Это=убийство. 7 лет за такое-не срок.
Представляю состояние родственников погибшей (погибших) в подобных ситуациях... Мои соболезнования.

Варварка
3 июл 2013 в 11:10

Радует то, что большинство посчитало, что ДПС действовали в рамках закона, а то что у нас законы не "совсем правильные" - это нужно брать выше!!! Я уверена, что большинство из них тоже люди и всё прекрасно понимают!!! Вы думаете, они относятся спокойно, когда погибают люди, а особенно дети???! Ведь многие из них тоже отцы!

Фото пользователя
3 июл 2013 в 20:01

Я всё думаю про парня на РАВ, царствие ему небесное! Неужели он не слышал воя полицейской сирены? На пустых улицах в 7 утра её слышно из далека? Почему не насторожился на перекрестке, ведь понятно что там едет полиция, или скорая или пожарка? Не в вину ему конечно, просто жаль парня и девушку, надо быть осторожнее, может музыка грохотала в салоне, если не услышали вой мотора и сирену.

Просто Маша
4 июл 2013 в 12:52

Очень жаль, что столкновение произошло с другим автомобилем и погиб человек, лучше бы этот "водитель" в столб въехал или дерево. Это было бы справедливо, за свою беспечность сам и отвечай.

Водитель
3 июл 2013 в 00:42

Как вы думаете, максимальная мера наказания в 7 лет лишения свободы для виновника ДТП это много или мало?

ОТВЕТИТЬ
хехе
3 июл 2013 в 06:41

Мягкость наказания за нарушения ПДД ведет к подобным трагедиям. Надо увеличить на порядок штрафы и вводить тюремные сроки за нарушение правил, тогда очистим дороги от лихачей и им подобных водятлов. И следить за выполнением законов.

В тюрьму его, на 20 лет. Пожизненно лишить водительских прав и заставить все 20 лет работать, а заработанные деньги перечислять родственникам пострадавших от его действий. Сообщить в его родной посёлок о том, что он убийца, расклеить агитационные листовки с его фотографией и описанием преступления, которое он совершил. После выхода из тюрьмы, поставить его на учёт в наркологический диспансер (алкоголь - это наркотик, если кто-то не знает) и пожизненно наблюдать за ним, заставить отмечаться у нарколога раз в месяц. В общем создать всё, чтобы на нём висел груз ответственности за содеянное. Захочет избавиться от клейма - будет прилагать все усилия к этому. Не захочет - пусть гниёт в тюрьме.
Вот такие меры будут действовать.
Ребята экипажа ДПС, молодцы! Бдительно несут службу.

ОТВЕТИТЬ
работаю в полиции ДПС
3 июл 2013 в 22:11

Сам не понимаю, как такое происходит? Почему люди садятся за руль в алкогольном опьянении? Я порядочный сотрудник внутренних органов полиции. И буду наказывать злоумышленников по установленному закону РФ! не пейте за рулем!!!

Фото пользователя
3 июл 2013 в 10:49

Так неприятно читать глупые комментарии с советами как надо было действовать ДПСникам.. И уж тем более читать обвинения в их вине..

Люди! Опомнитесь!! Посмотрите видео внимательнее! В чем вина сотрудников ГИБДД??? Они ехали с мигалкой, сиреной!!!

Водитель! Услышав характерный сигнал - притормози!!!! Даже если едешь по главной/на зеленый.

Не надо было гнаться за ним?? А как надо было поступить? Вот интересные тут комментаторы есть: гнаться не надо было, чтобы не задавить кого-то случайно, а стрелять надо было..

Опять же - вон, на днях объявление было, что полиция набор проводит - вэлкам, как говорится.. А то сидеть за компом и всякую муть строчить... Не портите свою карму, обвиняя невиновных, побойтесь, ага..

ОТВЕТИТЬ
Ю.Супов
3 июл 2013 в 11:50

Жуть. За такое реально надо 20 лет давать строгого режима. А лучше пожизненное.

Ужас
3 июл 2013 в 10:26

Боже, какой ужас!Ехал человек, ничего не подозревал..и тут на тебе.. стечение обстоятельств, или судьба?

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 июл 2013 в 23:36

заминусуют меня, ну да ладно...
Много правильных слов сказано в комментариях, и про ГАИ, и про гонщикаю Но, справедливости ради, водитель RAV-а мог бы быть чуть поосторожнее. Услышал сирену - притормозил бы, не лез на перекресток... Дистанция не такая большая была, должен был слышать... Спас бы жизнь

Сотрудник ДПС
3 июл 2013 в 16:49

Не путайте теплое с мягким, полиция всех стран преследует нарушителей, в США, на которые многие любят ссылаться, так вообще по 5-10 столкновений, пока задержут нарушителя, в Германии пьяный залез в фонтан и достал нож, после двух предупреждений бросить нож, его застрелили сотрудники полиции, они даже не попытались его обезоружить и их действия признаны законными. Мотоциклистов разбившихся не жаль, сами выбрали такую дорогу, ну даже пьяный ты, остановись, ну права заберут, зачем скрываться?

ОТВЕТИТЬ