30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)

3 июл 2013 в 00:32

Где наш защитник обездоленных и обиженных, наш любимый Владимир Филиппович? Пусть скажет свое суровое слово супротив такого грабежа? А к нему и депутаты присоединятся!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 00:34

мировые цены на газ падают, акции Газпрома подешевели в 2 раза за последние 2 года. А цены внутри России растут. Видимо таким способом данная компания решила поддерживать статус самой прибыльной, обирая население РФ. Есть чем гордиться!

ОТВЕТИТЬ
Lyo
3 июл 2013 в 00:48

Да-да, всё верно, надо чинить. Чинить нужно много и часто. Тогда будет большой профит. А чтобы чинить много и часто необходимо, чтобы часто ломалось.
Основы рыночной экономики!

ОТВЕТИТЬ
Анонимный аноним
3 июл 2013 в 00:53

Пора завершать капиталистический эксперимент. Всем ясно, что это тупиковое направление.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 июл 2013 в 00:55

Вот и квиточки за прошедший салют и парад.

ОТВЕТИТЬ
garri
3 июл 2013 в 01:01

Продавцы энергоресурсов по сути и есть "генераторы" инфляции, которую они сами же скоро ощутят в магазинах. Неужели не понятно, что мы все зависим друг от друга, господа из ЖКХ, перестаньте наглеть ... :(

ОТВЕТИТЬ
недотарифы
3 июл 2013 в 01:16

Думается что такая политика тарифов ЖКХ скоро приведет к необязательности оплаты, главное чтоб это произошло массово и стихийно, тогда поглядим как наша карательная машина покажет свою недееспособность, а примером будет невозможность взыскать неоплаченный транспортный налог и его списание. Да и невозвратные кредиты тоже хороший пример, особенно при экономики печатных станков фантиков.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 02:37

А вы думали ,что вам день города показывают бесплатно! За удовольствие некоторых всегда надо платить.

ОТВЕТИТЬ
Житель НГС
3 июл 2013 в 05:57

Разговор ни о чем!
Народ желает знать, сколько денег было вложено за прошедшие года и на какие участки!
А то у нас перед домом каждый год роют, ни газона, ни детской площадки, ни говоря уже о том, что ходить уже нельзя! Может где клад зарыт?

ОТВЕТИТЬ
Володя
3 июл 2013 в 06:57

Живу в Бердске за 2х комнатную хрущ плачу с нового года 2700. а щас больше 3 будет.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 07:51

Тарифы повышают, а толку от этого? Все деньги уходят в офшоры. Отопительный сезон сорван. Мы то платим, а результата нет. Теплосети изношены на 80%. Готовьте буржуйки и запасайтесь дровами на зиму. Отопительный сезон сорван.

ОТВЕТИТЬ
Абдула
3 июл 2013 в 07:56

Только вот от этих всех повышений тарифов, зарплата рядовых коммунальщиков не увеличивается...

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
3 июл 2013 в 08:06

Считаю власть и монополисты(электроэнергия.газ.тепло,вода и т.д) едины в стремлении отжать от граждан как можно больше прибыли. Более того огромные деньги берут часто за непотребленные услуги. 1,5 месяца как написал жалобу в прокуратуру о ЖКХ, не ответа не привета нет. На законопослушных граждан повесили платить общедомомые затраты за тех, кто укланяется платить, а что делают управляющие компании, правохранители и другие чиновники со своими огромными з/п?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 08:21

Одно слово только на языке вертится - задрали!

ОТВЕТИТЬ
Анонимко
3 июл 2013 в 08:31

Как же это все надоело то. Только дорожает и дорожает ...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 08:39

Вообще интересно, а "карательный" орган по ЖКХ будет работать также как ЖКХ?)))

3 июл 2013 в 08:42

Ну вот и съелись повышения пенсии и зп.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
3 июл 2013 в 08:45

Сам не застал, мать рассказывала: при Сталине после войны цены постоянно снижались на различные товары. У нас же постоянно что-то дорожает: ЖКХ, бензин, газ (народное достояние), ОСАГО, кредиты, список можно продолжать бесконечно. И всё это падает на плечи простых россиян, которые живут от зарплаты до зарплаты. А взамен они получают : тандем узурпаторов, жирующих чиновников и народных избранников, бездельников и взяточников правохранителей, нелегальных эмигрантов, олигархов, хранящих свои "кровные" в офшорах, торговые центры растущие как грибы после дождя, закрывающиеся один за другим предприятия, в том числе градообразующие. Как-то всё это неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Nskonf
3 июл 2013 в 08:47

Дом за городом содержать скоро станет дешевле чем однерку в городе.
- Отопление газ 120 кв.м. - 1300-2000 зимой,
- Свет - 500-600 рублей
- Канализация - 1500 в год (150 рублей в месяц)
- Холодная вода, своя скважина (насос в стоимость электричества)
- Горячая вода, бойлер (входит в стоимость оплаты за газ)
- Стоянка, паркинг (0 рублей)
Итого: 23 рубля кв.м.

1ка в городе
- Отопление 40 кв.м. 800-1200 рублей зимой,
- свет - 250-300 рублей
- Холодная вода 300 рублей
- Горячая вода 500-600 рублей
- Обслуживание дома (консъерж, лифт, свет в подъезде, мусор, будущий кап ремонт и всякая лабуда) 1000 рублей.
- Парковка (нервы безценны)
Итого: 77,5 кв.м.

ОТВЕТИТЬ
ferio
3 июл 2013 в 08:52

раз плАтите, значит можете.
а как не сможете платить, так реальные вопросы и претензии появятся к государству.

ОТВЕТИТЬ
drakon
3 июл 2013 в 08:59

Да Газпром вообще охамел, недавно только писали, что поднял стоимость газа на 15%, РЖД на сколько хочет, настолько стоимость перевозок поднимает, что пассажирских, что грузовых, а мы удивляемся, откуда ноги растут.

инфляция
3 июл 2013 в 09:01

больше всего приколола инфляция 6% по прогнозам Сбербанка
видно в другом измерении живём ,или продукты не в счёт

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
3 июл 2013 в 09:03

Путинская стабильность, цены и инфляция растут стабильно.
Российкий газ в Европе покупают все меньше и меньше, недополученную прибыль Путин берет с российского народа.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 09:09

Я мама с ребенком живу в двухкомнатной хрущевке, Первомайка, платила 2700. Неужели и правда семья из 3-х человек платила меньше 2000.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 09:13

Самое противное,что когда хотели себе в квартиру отдельные счетчики провести( на свет и воду), господа из ЖКХ возмущались.!Все таки с боем,но счетчики установили. Так месяца два показания не принимали, говорили счетчики "неисправны", показания "занижены".

ОТВЕТИТЬ
Роман
3 июл 2013 в 09:13

спасибо дяде Вове и его избирателям- тарифы растут, инфляция прет, наука разваливается, цены растут, количество имигранов растет неимоверно быстро, стбильность так и прет в "повышении" уровня жизни

ОТВЕТИТЬ
против ОДН
3 июл 2013 в 09:20

ЗА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ буду платить только по нормам. В УК СКС сидят, бояться оторваться от стула и проверить подозрительные квартиры, а просто все списывают в общедомовые нужды, вот и платишь за себя и за того парня, сдающего квартиру семье из ближнего зарубежья. Сейчас, в связи с перерасчетами снизилась квартплата, а ОДН по прежнему огромное, а теперь с увеличением тарифов еще будет больше.

3 июл 2013 в 09:22

у моей мамы в субботу вообще питьевую воду отключили. Колонка, говорят, сломалась. Воду не подвозят, хотя по закону должны, прокуратура заявление получила - и не чешеться

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 09:29

может кто в курсе, разве можно дважды в год поднимать тарифы, ведь на холодную воду уже в января поднимали? и горячая вода с сентября год то еще не прошел?

ОТВЕТИТЬ

Слава богу президенту, председателю, прокуратуре нет до этого дела. Они свято верят, что коммунальщики это самая бедная прослойка населения, у них даже на новые трубы денег не хватает, а тариф приходится повышать два раза в год, чтобы хоть как-то концы с концами сводить. И это учитывая, что все природные ресурсы принадлежат гражданам страны, а они их просто напросто поставляют. Судя по тому как разбазариваются земные ресурсы они считаются бесконечными, поэтому как бы не понятно с чего ради они стали стоять дороже?
Граждане тихо негодуют.

ОТВЕТИТЬ
Возмущенная
3 июл 2013 в 09:34

Нужно же за миллионы долларов игроков в Сибирь и в футбольный клуб покупать нашим властям((
А мы из своего кармана эту "радость" должны оплачивать. Кто там радуется салютам бесполезным? 100т. чел. побродило по городу,а 2млн. чел. должны оплачивать деньги на ветер. И доколе? Мне вот весь этот профессиональный спорт до лампочки и всем моим мужчинам в семье тоже. Пусть зарабатывают себе сами деньги на рекламе и билетах,а я не хочу весь этот балаган оплачивать своими деньгами в виде налогов и завышенных цен на услуги СибЭКО!!! Мэра и губернатора в отставку за такую трату денег!

ОТВЕТИТЬ
все равно
3 июл 2013 в 09:34

Символично: 1 июля выросли тарифы и 1 же июля отключили горячую воду....

ОТВЕТИТЬ
Lana
3 июл 2013 в 09:34

Достали уже!!! Огромная страна, богатейшие ресурсы!!! Только когда это начнёт работать на российских людей?

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 июл 2013 в 09:36

В какой еще стране мира коммунальные тарифы растут 2 раза в год ? Кто и когда решил , что так должно быть в нашей стране. Почему в Германии тарифы разрешено повышать не чаще чем раз в 3 года и компании-поставщики должны еще доказать, что терпят убытки. Почему у нас все не как у людей.

ОТВЕТИТЬ
Борьба
3 июл 2013 в 09:37

Боролись за тарифы ЖКХ, победа закончилась повышением тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Возмущенная
3 июл 2013 в 09:40

А я уже предвижу коллапс в нашей стране.Думаете все так и будут тупо платить по всем нереальным счетам? Скоро люди вообще просто перестанут платить за ком.услуги,т.к. нечем тогда будет кормить детей и не за что покупать одежду по конским ценам в наших детских магазинах. Они думают,что цены можно вздувать до бесконечности? Уже даже с нормальными доходами всё это очень резко бьет по карману,а что говорить о медсестрах в детских садах и воспитателях? Мы половину населения страны на улицу бомжами выкинем?
Вчера на подъезде уже видела,что чуть ли не половина дома по 3 с лишним месяца не платит за ЖКХ, а это не хрущевка и люди среднего достатка. То ли еще будет!!!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 09:45

"несмотря на рост цен, гнилых труб станет только больше" - А разве ктото еще верит в то что НАШИ деньги идут на ремонт и прокладку новых тепло и энергосетей? Все идет на помпезную рекламу по тв, огромные здания, красивые офисы, и топам всех уровней.
На развитие и поддержание инфраструктуры к сожалению не хватает. А если послушать представителей теплоэнергоснабжающих контор - отрасль и вовсе убыточная, они грузчиками на вокзале ночью подрабатывают сами, чтобы трубы содержать

ОТВЕТИТЬ
Loculus
3 июл 2013 в 09:47

ЖКХ это бездонная бочка, туда сколько не плати все мало и мало. А уровень обслуживания оставляет желать...

Федя
3 июл 2013 в 09:48

Когда там по истории крепостное право отменили говорят?!Барщину и оброк?!
По моему просто переименовали,как милицию в полицию.Как царя в президента...

Фото пользователя
3 июл 2013 в 09:48

Тарифы и цены растут, рубль падает . Правительство убеждает , что девальвации не будет . Ну что ж господа, ждём очередной кризис в августе!

ОТВЕТИТЬ
Недоумеваю...
3 июл 2013 в 09:49

В программе "История всероссийского обмана-ЖКХ" совершенно четко на цифрах было доказано, что МЫ ВСЕ - ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ , и очень прилично, за услуги ЖКХ!
А тут опять НЕДОПЛАТА случилась- парадокс!

ОТВЕТИТЬ
вапрос
3 июл 2013 в 09:56

Какого фига тарифы растут в полтора-два раза быстрее инфляции, на каком основании?

ОТВЕТИТЬ
ааа
3 июл 2013 в 10:02

Разговаривал с одним сотрудников органов. Он говорит, что мы зайти с проверкой в фирмы ЖКХ не можем, потому что они все частные, нам сразу же прокуратура опротестует (прокурорские все почти продажные 100%). Государственные могут проверить, а чатные - нет, такие как СИБЭКО, например.Только если будут заявления с фактурой. Так что пишите.

ОТВЕТИТЬ
valet
3 июл 2013 в 10:03

Хотелось бы сделать прозрачным и расчет инфляции. Ежегодно тарифы ЖКХ вырастают на 10-15%. Вслед за этим растет аренда, грузоперевозки, а это влечет рост цен на ТНП и продукты питания, так же растут цены на услуги населению и причем на столько же процентов, а то и больше. Мы,как лошади, бесконечно ходим по кругу. Кто-нибудь из властьимущих может предложить выход из этого тупика, кроме бесконечного повышения цен? Ведь наши мизерные надбавки к зарплатам, пенсиям и пособиям не перекрывают волчьих аппетитов.

123к
3 июл 2013 в 10:09

Я не поняла, у нас теперь по 2 раза в год цены будут повышать? А почему не ежедневно?

ОТВЕТИТЬ
Разводилово по русски.
3 июл 2013 в 10:26

Не надо было отдавать в частные руки энергетику и ЖКХ, а этот вопрос был решен просто ,нефть,газ,другие полезные ископаемые поделены еще в начале 90х,пришли новые люди в правительство ,администрацию призидента и сказали ,а мы ,что "лысые" давай нам тоже на чем заработать,а то тогда мы тогда лояльными не будем.Вот и придумали ,что в ЖКХ все сгнило ,а оно еще пока догнивает,то что было построено при социализме,а когда сгниет,дома начнут рушатся снова вернут государству.Пример есть : Сибнефть купил Абрамович за 300 млн.долларов, не вложив ничего,а продал государству за 13 миллиардов долларов.

ОТВЕТИТЬ
александр
3 июл 2013 в 10:27

Согласитесь, неплоха,
Всё ж реформа ЖКХ...
Этак, скоро у народа,
Будет не на что буха...

ОТВЕТИТЬ
Николай
3 июл 2013 в 10:27

Объяснять, почему необходим рост цен, у нас давно научились. А вот сделать так, чтобы при разумном, в соответствии с ростом инфляции и ростом зарплат (ха-ха) росте цен повышалось качество услуг - это извините!

Евген
3 июл 2013 в 10:30

Тарифы растут и это притом, что энергетический уголь на Кузбассе подешевел в 2 раза.

Астана
3 июл 2013 в 10:35

Сравнил ваши новые (повышенные цены) с ценами в одном областном центре северного региона Казахстана.
Получается что у вас только газ дороже (4-72 р против 3-40), а все остальное дешевле в среднем на 15%.
При этом средняя зп у вас выше на 40%.
Об чем плачем?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 10:36

У меня вопрос, почему власть искусственно сдерживает рост тарифов на услуги ЖКХ, обрекая тем самым нас на получение некачественного продукта (потому что себестоимость качественного выше, чем платим мы), обещая увенличение не более 6%, вместо того, чтобы сдерживать рост стоимости природных ресурсво НАШЕЙ же страны??? Ведь надо понимать, растет цена на уголь и газ, растет стоимость того же отопления. Может все-таки начнем вкладываться в ресурсодобывающие компании? Может найдем управу на РЖД, стоимость перевозок которого уже ни в какие ворота?

ОТВЕТИТЬ