16 сентября четверг
СЕЙЧАС +20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)
3 июл 2013 в 08:21

Одно слово только на языке вертится - задрали!

ОТВЕТИТЬ
Житель НГС
3 июл 2013 в 05:57

Разговор ни о чем!
Народ желает знать, сколько денег было вложено за прошедшие года и на какие участки!
А то у нас перед домом каждый год роют, ни газона, ни детской площадки, ни говоря уже о том, что ходить уже нельзя! Может где клад зарыт?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
3 июл 2013 в 08:06

Считаю власть и монополисты(электроэнергия.газ.тепло,вода и т.д) едины в стремлении отжать от граждан как можно больше прибыли. Более того огромные деньги берут часто за непотребленные услуги. 1,5 месяца как написал жалобу в прокуратуру о ЖКХ, не ответа не привета нет. На законопослушных граждан повесили платить общедомомые затраты за тех, кто укланяется платить, а что делают управляющие компании, правохранители и другие чиновники со своими огромными з/п?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 00:13

Не можем привести в надлежащий вид зато в одних интервью отчитываемся о миллиардных доходах, в других о том что нечем платить нормальные зарплаты работникам.

3 июл 2013 в 00:06

Самое прикольное будет тогда когда они скажут что им нужны деньги на эти гнилые трубы и старые провода!!!!!!!Менять же надо,вы скиньтесь все страной на их трубы и их провода,которые по факту будут у них в собствености,а в реальности вроде как они нам достовляют свет воду и прочее!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
инфляция
3 июл 2013 в 09:01

больше всего приколола инфляция 6% по прогнозам Сбербанка
видно в другом измерении живём ,или продукты не в счёт

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 08:42

Ну вот и съелись повышения пенсии и зп.

ОТВЕТИТЬ
garri
3 июл 2013 в 01:01

Продавцы энергоресурсов по сути и есть "генераторы" инфляции, которую они сами же скоро ощутят в магазинах. Неужели не понятно, что мы все зависим друг от друга, господа из ЖКХ, перестаньте наглеть ... :(

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 00:34

мировые цены на газ падают, акции Газпрома подешевели в 2 раза за последние 2 года. А цены внутри России растут. Видимо таким способом данная компания решила поддерживать статус самой прибыльной, обирая население РФ. Есть чем гордиться!

ОТВЕТИТЬ
Недоумеваю...
3 июл 2013 в 09:49

В программе "История всероссийского обмана-ЖКХ" совершенно четко на цифрах было доказано, что МЫ ВСЕ - ПЕРЕПЛАЧИВАЕМ , и очень прилично, за услуги ЖКХ!
А тут опять НЕДОПЛАТА случилась- парадокс!

ОТВЕТИТЬ
Анонимко
3 июл 2013 в 08:31

Как же это все надоело то. Только дорожает и дорожает ...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 09:13

Самое противное,что когда хотели себе в квартиру отдельные счетчики провести( на свет и воду), господа из ЖКХ возмущались.!Все таки с боем,но счетчики установили. Так месяца два показания не принимали, говорили счетчики "неисправны", показания "занижены".

ОТВЕТИТЬ

Слава богу президенту, председателю, прокуратуре нет до этого дела. Они свято верят, что коммунальщики это самая бедная прослойка населения, у них даже на новые трубы денег не хватает, а тариф приходится повышать два раза в год, чтобы хоть как-то концы с концами сводить. И это учитывая, что все природные ресурсы принадлежат гражданам страны, а они их просто напросто поставляют. Судя по тому как разбазариваются земные ресурсы они считаются бесконечными, поэтому как бы не понятно с чего ради они стали стоять дороже?
Граждане тихо негодуют.

ОТВЕТИТЬ
Володя
3 июл 2013 в 06:57

Живу в Бердске за 2х комнатную хрущ плачу с нового года 2700. а щас больше 3 будет.

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 июл 2013 в 09:36

В какой еще стране мира коммунальные тарифы растут 2 раза в год ? Кто и когда решил , что так должно быть в нашей стране. Почему в Германии тарифы разрешено повышать не чаще чем раз в 3 года и компании-поставщики должны еще доказать, что терпят убытки. Почему у нас все не как у людей.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 09:45

"несмотря на рост цен, гнилых труб станет только больше" - А разве ктото еще верит в то что НАШИ деньги идут на ремонт и прокладку новых тепло и энергосетей? Все идет на помпезную рекламу по тв, огромные здания, красивые офисы, и топам всех уровней.
На развитие и поддержание инфраструктуры к сожалению не хватает. А если послушать представителей теплоэнергоснабжающих контор - отрасль и вовсе убыточная, они грузчиками на вокзале ночью подрабатывают сами, чтобы трубы содержать

ОТВЕТИТЬ
Loculus
3 июл 2013 в 09:47

ЖКХ это бездонная бочка, туда сколько не плати все мало и мало. А уровень обслуживания оставляет желать...

3 июл 2013 в 07:51

Тарифы повышают, а толку от этого? Все деньги уходят в офшоры. Отопительный сезон сорван. Мы то платим, а результата нет. Теплосети изношены на 80%. Готовьте буржуйки и запасайтесь дровами на зиму. Отопительный сезон сорван.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июл 2013 в 00:18

холоп должен платить.... всегда... и сколько скажут бояре....

ОТВЕТИТЬ
Борьба
3 июл 2013 в 09:37

Боролись за тарифы ЖКХ, победа закончилась повышением тарифов.

ОТВЕТИТЬ
drakon
3 июл 2013 в 08:59

Да Газпром вообще охамел, недавно только писали, что поднял стоимость газа на 15%, РЖД на сколько хочет, настолько стоимость перевозок поднимает, что пассажирских, что грузовых, а мы удивляемся, откуда ноги растут.

вапрос
3 июл 2013 в 09:56

Какого фига тарифы растут в полтора-два раза быстрее инфляции, на каком основании?

ОТВЕТИТЬ
Vint11
3 июл 2013 в 11:45

Средние тарифы США и России http://www.news.elteh.ru/arh/2012/76/13.php. Создается впечатление что наш народ богаче чем в США раз безропотно терпит всю пирамиду разносторонних поборов при нулевом качестве ВСЕХ услуг и не только ЖКХ. АУ граждане вас просто доят, а животных для этого хотя бы кормят.

бух
3 июл 2013 в 13:08

"Таким образом, по новым тарифам расходы на ключевые коммунальные услуги (без учета квартплаты) для семьи с ребенком приближаются к 10 % от средней зарплаты по региону (23 700 руб.)."
.
а с учетом - все 30-40%!!! и это без повышения!
за май отдала кровных 5100, за июнь (без отопления, ура!) 3200 ! при зарплате 23000 руб!
Жду с ужасом отопительный сезон, так как в эту зиму только за отопления начисляли по 3000!!!! например в марте квартплата составила 6800!!! а это уже треть зарпплаты!
добавляем садик 1500
итого около 7-8 тысяч в месяц получается! наверное, будь средняя з/п по региону не 23700, а 53700, повышения переживались бы спокойнее.
Если в семье работают двое, то конечно проще. А каково приходится например матерям одиночкам???
я пупею от нашего государства. искренне. у них все почему-то всегда хорошо. з/п повышают, уровень жизни растет, садики строят, жилье доступное для молодых тоже.. Только в реали все не так...

ОТВЕТИТЬ
Nskonf
3 июл 2013 в 08:47

Дом за городом содержать скоро станет дешевле чем однерку в городе.
- Отопление газ 120 кв.м. - 1300-2000 зимой,
- Свет - 500-600 рублей
- Канализация - 1500 в год (150 рублей в месяц)
- Холодная вода, своя скважина (насос в стоимость электричества)
- Горячая вода, бойлер (входит в стоимость оплаты за газ)
- Стоянка, паркинг (0 рублей)
Итого: 23 рубля кв.м.

1ка в городе
- Отопление 40 кв.м. 800-1200 рублей зимой,
- свет - 250-300 рублей
- Холодная вода 300 рублей
- Горячая вода 500-600 рублей
- Обслуживание дома (консъерж, лифт, свет в подъезде, мусор, будущий кап ремонт и всякая лабуда) 1000 рублей.
- Парковка (нервы безценны)
Итого: 77,5 кв.м.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 15:24

---------------
В апреле 2013 года Владимир Путин в ходе «Прямой линии» назвал рост тарифов на услуги ЖКХ абсолютно неприемлемым «безобразием». Он также отметил, что среднее повышение тарифов не должно превышать 6% в год
---------------

А службы ЖКХ показали, что им наплевать на Путина и в очередной раз повысили тарифы.

ОТВЕТИТЬ
Lana
3 июл 2013 в 09:34

Достали уже!!! Огромная страна, богатейшие ресурсы!!! Только когда это начнёт работать на российских людей?

ОТВЕТИТЬ
Федя
3 июл 2013 в 09:48

Когда там по истории крепостное право отменили говорят?!Барщину и оброк?!
По моему просто переименовали,как милицию в полицию.Как царя в президента...

Сергей
3 июл 2013 в 16:54

А мне вот досих пор интерестно, как так получается что Украина у нас покупает газ, а мы платим за газ дороже чем они????? У мойх знакомых родственники на западной Украине живут, они платят в переводе на рубли 3,15р. за куб. Вот как такое возможно?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 июл 2013 в 00:55

Вот и квиточки за прошедший салют и парад.

ОТВЕТИТЬ
недотарифы
3 июл 2013 в 01:16

Думается что такая политика тарифов ЖКХ скоро приведет к необязательности оплаты, главное чтоб это произошло массово и стихийно, тогда поглядим как наша карательная машина покажет свою недееспособность, а примером будет невозможность взыскать неоплаченный транспортный налог и его списание. Да и невозвратные кредиты тоже хороший пример, особенно при экономики печатных станков фантиков.

ОТВЕТИТЬ
Хых
3 июл 2013 в 12:27

Так, в тему. Сегодня довелось дойти до управляющей компании. С ними разговариваешь, всё время говорят, что работают в убыток. Ага, и на этот убыток два десятка ничего себе так машин стоит во дворе УК... А вы говорите, чего они повышают.... За "убытки" работать чтоб...

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
3 июл 2013 в 09:03

Путинская стабильность, цены и инфляция растут стабильно.
Российкий газ в Европе покупают все меньше и меньше, недополученную прибыль Путин берет с российского народа.

ОТВЕТИТЬ
Lyo
3 июл 2013 в 00:48

Да-да, всё верно, надо чинить. Чинить нужно много и часто. Тогда будет большой профит. А чтобы чинить много и часто необходимо, чтобы часто ломалось.
Основы рыночной экономики!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
3 июл 2013 в 10:49

был такой опыт у соседствующего государства (Казахстан), поднимали тарифы, поднимали, пока люди не перестали платить. В стране было около 50% населния кто отказался платить по таким тарифам, и все власти пересмотрели и снизили тарифы, нам нужно так же???

ОТВЕТИТЬ
Юрий
3 июл 2013 в 08:45

Сам не застал, мать рассказывала: при Сталине после войны цены постоянно снижались на различные товары. У нас же постоянно что-то дорожает: ЖКХ, бензин, газ (народное достояние), ОСАГО, кредиты, список можно продолжать бесконечно. И всё это падает на плечи простых россиян, которые живут от зарплаты до зарплаты. А взамен они получают : тандем узурпаторов, жирующих чиновников и народных избранников, бездельников и взяточников правохранителей, нелегальных эмигрантов, олигархов, хранящих свои "кровные" в офшорах, торговые центры растущие как грибы после дождя, закрывающиеся один за другим предприятия, в том числе градообразующие. Как-то всё это неправильно.

ОТВЕТИТЬ
valet
3 июл 2013 в 10:03

Хотелось бы сделать прозрачным и расчет инфляции. Ежегодно тарифы ЖКХ вырастают на 10-15%. Вслед за этим растет аренда, грузоперевозки, а это влечет рост цен на ТНП и продукты питания, так же растут цены на услуги населению и причем на столько же процентов, а то и больше. Мы,как лошади, бесконечно ходим по кругу. Кто-нибудь из властьимущих может предложить выход из этого тупика, кроме бесконечного повышения цен? Ведь наши мизерные надбавки к зарплатам, пенсиям и пособиям не перекрывают волчьих аппетитов.

Профессор
3 июл 2013 в 11:09

За прошедший год на Кузбассе цены на энергетический уголь упали в 2 раза, наверное это каким-то неведомым образом и повлияло на повышение тарифов ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Павел Петрович
3 июл 2013 в 11:34

Скоро еще налоги на личный транспорт увеличат, дороги-то чинить надо) Алё, мэрия, может стоило не день города проводить, а с реальной пользой для населения бюджет потратить? Карнавал карнавалом, а кушать-то на что-то хочется))

ааа
3 июл 2013 в 00:13

Нас просто обложили данью иностранные и криминальные структуры, многие чиновники кормятся с этих тарифов, на том же НГС пару лет была статья "Горводоканал вывели на чистую воду".- Вот вам уже 10% в оффшор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 09:48

Тарифы и цены растут, рубль падает . Правительство убеждает , что девальвации не будет . Ну что ж господа, ждём очередной кризис в августе!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 09:09

Я мама с ребенком живу в двухкомнатной хрущевке, Первомайка, платила 2700. Неужели и правда семья из 3-х человек платила меньше 2000.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 09:29

может кто в курсе, разве можно дважды в год поднимать тарифы, ведь на холодную воду уже в января поднимали? и горячая вода с сентября год то еще не прошел?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 12:00

Так по расчётам представителя общероссийского движения «Российским детям — доступное дошкольное образование» Анны Любоведской, за каждого ребёнка в детском саду родители будут платить до 15 тысяч рублей в месяц.
Впрочем, о последствиях такого нововведения, чиновники и сами знают: Наше государство, беспристрастным голосом статистики Росстата, уже дало прогноз на будущее: 32% российских семей больше не смогут отправить своих детей в детские сады. А если брать многодетные семьи, то среди них доступа к дошкольному образованию лишится и вовсе 58%. И как итог – в России упадёт рождаемость и возрастёт количество абортов. И это вполне себе официальные прогнозы.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 00:32

Где наш защитник обездоленных и обиженных, наш любимый Владимир Филиппович? Пусть скажет свое суровое слово супротив такого грабежа? А к нему и депутаты присоединятся!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 13:05

тарифы поднимают, что бы оплачивать разгильдяйство чиновников и руководителей отвечающих за систему ЖКХ, сегодня 3 июля выйдите на улицу подойдите к линевкам с которых идет пар как зимой, это говорит о том, что по ним идет кипяток. А это значить в трассах большие порывы и вода уходит по линивой системе в реку, вывод кто должен это оплатить конечно потребитель т.е. мы

3 июл 2013 в 11:43

Если бы так же росли зарплаты как растут цены на все остальное.

Роман
3 июл 2013 в 09:13

спасибо дяде Вове и его избирателям- тарифы растут, инфляция прет, наука разваливается, цены растут, количество имигранов растет неимоверно быстро, стбильность так и прет в "повышении" уровня жизни

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 08:39

Вообще интересно, а "карательный" орган по ЖКХ будет работать также как ЖКХ?)))

Николай
3 июл 2013 в 10:27

Объяснять, почему необходим рост цен, у нас давно научились. А вот сделать так, чтобы при разумном, в соответствии с ростом инфляции и ростом зарплат (ха-ха) росте цен повышалось качество услуг - это извините!

metiz32
3 июл 2013 в 14:48

Мировые цены на ресурсы падают,значит обдерем собственное население.Жуткая политика,до добра точно не доведет.

Возмущенная
3 июл 2013 в 09:40

А я уже предвижу коллапс в нашей стране.Думаете все так и будут тупо платить по всем нереальным счетам? Скоро люди вообще просто перестанут платить за ком.услуги,т.к. нечем тогда будет кормить детей и не за что покупать одежду по конским ценам в наших детских магазинах. Они думают,что цены можно вздувать до бесконечности? Уже даже с нормальными доходами всё это очень резко бьет по карману,а что говорить о медсестрах в детских садах и воспитателях? Мы половину населения страны на улицу бомжами выкинем?
Вчера на подъезде уже видела,что чуть ли не половина дома по 3 с лишним месяца не платит за ЖКХ, а это не хрущевка и люди среднего достатка. То ли еще будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Малыш
3 июл 2013 в 11:11

Цены повисили типа чтобы трубы заменить, а толку ноль, никто как не заменял так и не будет заменять, трубы прорывали везде так и будут прорывы везде....

123к
3 июл 2013 в 10:09

Я не поняла, у нас теперь по 2 раза в год цены будут повышать? А почему не ежедневно?

ОТВЕТИТЬ
Удача
3 июл 2013 в 10:59

Вчера заплатила за коммунальные услуги и была сильно удивлена тем, что за июнь берут оплату уже по новым тарифам!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 июл 2013 в 13:11

А еще вопрос. Есть ли в природе счетчики для горячей воды с датчиком температуры? А то часто бывает, что из горячего крана бежит чуть-теплая вода и холодную даже не включаем, но при этом счет горячей мотает как сумасшедший. Получается платим неизвестно за что

ОТВЕТИТЬ
Настя
3 июл 2013 в 11:27

СибЭко вообще обнаглевшая организация. У нас, на Федосеева 10 и Федосеева 12 ГОД на работает циркуляция. Т.е. чтобы дождаться реально горячей воды мы сливаем воду десятками литров. А платим-то за все, что слито.. письма писали в мэрию и администрацию района. Отписки пришли и с мэрии, и с администрации окт. района. Жилищная инспекция и вовсе написали про общий счетчик тепла- дескать он же есть, он "все учитывает". Ну-ну.. что он там учитывает, если до конечного потребителя доходит только вода 20-30 градусов?
Вот и приходят квитки с драконовскими цифрами.. и не перерасчетов, ни возврата средств, ни внятного ответа.
А цены еще ломят. Да почините вы трубу!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анонимный аноним
3 июл 2013 в 00:53

Пора завершать капиталистический эксперимент. Всем ясно, что это тупиковое направление.

ОТВЕТИТЬ
Возмущенная
3 июл 2013 в 09:34

Нужно же за миллионы долларов игроков в Сибирь и в футбольный клуб покупать нашим властям((
А мы из своего кармана эту "радость" должны оплачивать. Кто там радуется салютам бесполезным? 100т. чел. побродило по городу,а 2млн. чел. должны оплачивать деньги на ветер. И доколе? Мне вот весь этот профессиональный спорт до лампочки и всем моим мужчинам в семье тоже. Пусть зарабатывают себе сами деньги на рекламе и билетах,а я не хочу весь этот балаган оплачивать своими деньгами в виде налогов и завышенных цен на услуги СибЭКО!!! Мэра и губернатора в отставку за такую трату денег!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 12:01

Странно! А как же приказ Юрченко о "замораживании" тарифов на коммуналку на три года?
Жмут нас, жмут, давят налогами и тарифами и все никак дожать не могут.Когда все это закончится? Люди перестанут платить за коммуналку и их просто выселят на улицу. Давай, народ, назад в землянку!
Возмущению нет предела! Зарплату бы так же повышали, как тарифы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 11:59

С 1-го сентября этого года все родители, у которых есть маленькие дети, ощутят на своём бюджете трогательную «заботу» нашего государства . Плата за дошкольное образование увеличится сразу в пять раз. Такие расчёты были приведены вице-спикером Госдумы Людмилой Швецовой.
Подобный скачок расценок станет закономерным итогом принятого закона «Об образовании», который вступит в силу с сентября 2013 года. Согласно этому закону детсады и прочие дошкольные образовательные учреждения смогут повесить на родители вообще все расходы — от покупки игрушек и кроватей, до оплаты питания. Единственное что останется бесплатным – это обучение детей. Вот только по нормам СанПиН оно занимает всего 10–40 минут в день. Всё же остальное будет расцениваться как «дополнительные услуги». И платить за них будут опять-таки родители.

гость
3 июл 2013 в 14:55

нет, ну то, в троллейбусе в карман залезут, то в ЖКХ... Хоть карман зашивай...

все равно
3 июл 2013 в 09:34

Символично: 1 июля выросли тарифы и 1 же июля отключили горячую воду....

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 09:22

у моей мамы в субботу вообще питьевую воду отключили. Колонка, говорят, сломалась. Воду не подвозят, хотя по закону должны, прокуратура заявление получила - и не чешеться

ОТВЕТИТЬ
ааа
3 июл 2013 в 10:02

Разговаривал с одним сотрудников органов. Он говорит, что мы зайти с проверкой в фирмы ЖКХ не можем, потому что они все частные, нам сразу же прокуратура опротестует (прокурорские все почти продажные 100%). Государственные могут проверить, а чатные - нет, такие как СИБЭКО, например.Только если будут заявления с фактурой. Так что пишите.

ОТВЕТИТЬ
Лина1264
3 июл 2013 в 15:16

На ремонт труб и дорог денег у государства нет, зато миллиарды идут на никому не нужные чемпионаты по футболу,саммиты АТЭС, Олимпиаду,а еще скоро выставка ЭКСПО-2020. Миллиарды горят в падающих ракетах,разворовываются чиновниками всех мастей. Сколько можно наши налоги пускать на ветер?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 02:37

А вы думали ,что вам день города показывают бесплатно! За удовольствие некоторых всегда надо платить.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
3 июл 2013 в 15:43

А никто не задумывался почему повышение услуг ЖКХ происходит ОДНОВРЕМЕННО?
Многим кажется - ну это же ЖКХ, одно слово, значит одновременно это как бы естественно.
НЕТ! Ведь поставщик холодной воды и поставщик, скажем, газа - это совсем разные организации, разные ресурсы, разный подход к добыче и транспортировке этого ресурса. С чего бы им ОДНОВРЕМЕННО дорожать?
Вы представьте ситуацию: одновременно подорожают все автомобили на рынке (ваз, газ, мерседес, ниссан, форд). Да еще и в близких соотношениях. Однако, такого не происходит.
А в ЖКХ почему-то можно?!
Я уже давно говорю - слово ЖКХ надо запретить, оно обобщающее, но не конкретизирующее. Нужно каждую отдельную услугу рассматривать по-раздельности и с каждого отдельного поставщика спрашивать. Вот тогда они перестанут друг на друга пальцем показывать "а они тоже цену подняли". С чего вдруг!?

ОТВЕТИТЬ
Влад
3 июл 2013 в 16:18

Даже 6 процентное повышение тарифов ДОЛЖНО ОБОСНОВАНО,иначе это просто тупое задирание цен,не соответствующее Реальным Оказываемым Услугам!Тогда давайте ИНДЕКСИРОВАТЬ ЗАРПЛАТУ со скоростью по 6 процентов в год ВСЕМИ РАБОТОДАТЕЛЯМИ!Управляющие компании ведут расчёт на основании этих 6 процентов,а как ни глянешь-то в доме треть лампочек не горит,то ОДН насчитывают "по нормативу".В реальности даже число обслуживающих дворников и уборщиц не соответствует!

ОТВЕТИТЬ
против ОДН
3 июл 2013 в 09:20

ЗА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ буду платить только по нормам. В УК СКС сидят, бояться оторваться от стула и проверить подозрительные квартиры, а просто все списывают в общедомовые нужды, вот и платишь за себя и за того парня, сдающего квартиру семье из ближнего зарубежья. Сейчас, в связи с перерасчетами снизилась квартплата, а ОДН по прежнему огромное, а теперь с увеличением тарифов еще будет больше.

Ольга
3 июл 2013 в 13:09

У нас возле дома Зорге, 82 почти месяц назад раскопали ямищу, трубы гнилые торчат и никто ничего не делает. Туда народ уже мусор стал выкидывать. глядишь, через месяц и "закопают" таким образом.

Вал
3 июл 2013 в 18:53

Соотечественники! Не забываем об одном, но "очень важном" для имиджа нашей страны грядущем мероприятии: олимпиада в Сочи!!! это мероприятие, которое по моему убеждению - 99% насленеию нашей страны не нужно - оплачивается не из кладов и каких то накоплений казны. оно оплачивается нами, каждымиз нас... все заметили, как послдение 2-3 года цены на все, на ВСЕ в нашей стане увеличились более чем на 30-40% (за указанный период). Следующими станут увеличие отчислений с нашей з.п., увеличиение пенсионного возвраста, и другие "спасительные меры" нашего правительства. Обещания, на примере того же роста тарифов ЖКХ - показывают - как чиновники и правительство "заботятся" о своем народе....

5 июл 2013 в 09:43

Я вот не понимаю, с какого перепуга вообще им разрешают поднимать цены? Смотрю информацию по выплате дивидендов Новосибирскэнерго (туда же входит и СИБЭКО) - 2009 год - 560 тыс. руб., 2010 год - 125 млн. руб, 2011 год - 879 млн!!! А дальше что? миллиарды? При таких доходах надо снижать тарифы а не увеличивать!
Газпром-вообще песня - 2011 год выплачено дивидендов - 13 миллиардов руб., 2012 год - 17 миллиардов руб.
Напомню, что дивиденды - это чистый доход, распределяемый между акционерами, оставшийся после всех затрат, уплаты налогов,

Евген
3 июл 2013 в 10:30

Тарифы растут и это притом, что энергетический уголь на Кузбассе подешевел в 2 раза.

3 июл 2013 в 10:46

ах господа, оставьте эти жалобы. тарифы сдерживались только из-за перевыборов Путина, причем искутссвенно, вот и пожинаем в итоге плоды: ремонт теплотрасс делать некому, магистрали разваливаются, правительству хоть бы хны, они-то своего добились.

Vini
3 июл 2013 в 13:12

Средние тарифы США и России http://www.news.elteh.ru/arh/2012/76/13.php. Создается впечатление что наш народ богаче чем в США раз безропотно терпит всю пирамиду разносторонних поборов при нулевом качестве ВСЕХ услуг и не только ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Жук
3 июл 2013 в 17:38

чего говорить, в Краснообске вообще 1м3 горячей воды обойдется в 102 рубля, а это считается сельской местностью....а холодная 17 рублей, тепло 1200 рублей, вот и "люби правду, но не ищи ее"

ferio
3 июл 2013 в 08:52

раз плАтите, значит можете.
а как не сможете платить, так реальные вопросы и претензии появятся к государству.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 17:37

Подорожание услуг ЖКХ в Кузбассе перенесли Цены на коммунальные услуги 1 июля 2013 года останутся прежними, вопреки решению правительства России повысить тарифы на отопление, воду и электричество.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
3 июл 2013 в 16:48

Наплевали не только на Путина,но и на все принимаемые законы.По законам живут в других странах,а у нас все покупается и продается! Вы здесь все пишущие комментарии понимаете все,а получается на верху ничего не видят и не понимают? Бюджетные деньги тратятся на право и на лево и все это видят.А нам мозг выносят.У них на социальные нужды и пенсии никогда денег нет.А на чемпионаты,олимпиады пожалуйста! Слышали,наверно,во сколько бюджет олимпиады превысили. Там как-то деньги находятся.Как все надоело.Никакого просвета.За границу съездишь,посмотришь люди просто живут.А тут вся жизнь борьба.

авакум
3 июл 2013 в 16:19

Не трубы надо менять, а людей которые такие приказы о повышении тарифов подписывают не понимая откуда эти суммы берутся и что делать

ОТВЕТИТЬ
Разводилово по русски.
3 июл 2013 в 10:26

Не надо было отдавать в частные руки энергетику и ЖКХ, а этот вопрос был решен просто ,нефть,газ,другие полезные ископаемые поделены еще в начале 90х,пришли новые люди в правительство ,администрацию призидента и сказали ,а мы ,что "лысые" давай нам тоже на чем заработать,а то тогда мы тогда лояльными не будем.Вот и придумали ,что в ЖКХ все сгнило ,а оно еще пока догнивает,то что было построено при социализме,а когда сгниет,дома начнут рушатся снова вернут государству.Пример есть : Сибнефть купил Абрамович за 300 млн.долларов, не вложив ничего,а продал государству за 13 миллиардов долларов.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 13:50

Хотите знать причину очередного повышения цен? найдите ролик в нтернете-
НЕ ПЛАТИ ЗА ЖКХ! ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТА!

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 июл 2013 в 23:02

Улыбнуло)
"Семье с ребенком, обитающей в двухкомнатной хрущевке, придется выкладывать за те же услуги около 2170 руб., в то время как ранее месячный платеж составлял примерно 1960 руб."
Живем втроем с ребенком в 2х комнатной хрущевке. Беру квитки за май.
эл-во 500 р - ну тут ладно, каждый потребляет по разному. Мы много
хол.вода 527р
гор.вода 925р
отопление 972р
Итого, даже без эл-ва - 2424 рубля за троих. О каких 2 тысячах идет речь???

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 14:04

Объясните кто-нибудь математику по газу: "
Один кубометр природного газа теперь стоит 4 руб. 72 коп., что на 61 коп., или 15 %, выше предыдущего тарифа."
куб стоил 3,538 руб., в прошлой новости писали что с июля 4,069 руб. Сегодня пишут 4,72 руб. Кому верить? И сколько платить с июля?

ОТВЕТИТЬ
Совок
3 июл 2013 в 21:02

Зато теперь у нас свобода! Наслаждайтесь!

александр
3 июл 2013 в 10:27

Согласитесь, неплоха,
Всё ж реформа ЖКХ...
Этак, скоро у народа,
Будет не на что буха...

ОТВЕТИТЬ
Офигеть!
3 июл 2013 в 13:18

Скоро детский сад как семестр частной школы будет стоить! Нормальные нет?

Абдула
3 июл 2013 в 07:56

Только вот от этих всех повышений тарифов, зарплата рядовых коммунальщиков не увеличивается...

ОТВЕТИТЬ
лена
3 июл 2013 в 18:25

"Например, пара, живущая в однокомнатной квартире в новостройке, ранее платила за тепло, горячую воду, холодную воду и электричество около 1150 руб. в месяц, а по новым тарифам — приблизительно 1270 руб. Семье с ребенком, обитающей в двухкомнатной хрущевке, придется выкладывать за те же услуги около 2170 руб., в то время как ранее месячный платеж составлял примерно 1960 руб." - :) очень смешно. Где такие цены вы видели. Я живу в хрущевке (50 кв.м), трехкомнатная. За холодную воду в месяц я плачу 750 рублей, за отопление и горячую воду - 2200 (и все это без учета добавок с 01.июля).

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 15:49

Вода опять подорожала
Всё больше будем мы платить
А у меня в цене упала
Моя услуга борщ варить

коля
5 июл 2013 в 09:10

Надо в ЖКХ не зарплаты повышать себе а ремонтировать трассы проверьте их зарплаты и все станет ясно зачем повышать тарифы.

3 июл 2013 в 00:10

Ну с тарифами ЖКХ более или менее понятно - они как обычно повышаются.
А что с зарплатами работников ЖКХ (рядовых ессно)?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 июл 2013 в 15:53

Вот вам ваша демократия....жили при социализме 70 лет и не тужили !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 20:41

Жаль,что в Россия не Турция и не Египет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2013 в 00:23

Хороший повод выйти замуж и съехаться с избранником)))) Вместо двух квартир будет одна) Хоть сэкономим пару сотен рублей))))))

ОТВЕТИТЬ
На подумать
3 июл 2013 в 11:11

Какие офшоры о чем вы говорите. РЭК регулирует тариф и смотрит экономику монополий. Там же не дураки работают никто не позволит в Новосибирске обкрадывать население. Никто. Власти за этим четко следят, ведь люди - электорат, зачем отворачивать их от себя.
Что касается тарифов: никто не видит связи с оприбориванием общедомовым счетчиком и повышением тарифов не? А я вам расскажу, все очень просто: нормативы потребления по коммунальным услугам завышены. Исходя из нормативов (читайте объемы) ранее формировалась НВВ (необходимая валовая выручка) монополии. Напомним НВВ - минимальная пороговая сумма безубыточной деятельности монополии. никто в здравом уме не будет убивать монополию. Формула НВВ (постоянная сумма) = тариф * Qн (где Qн - объем, ранее объем - норматив). Что происходит сейчас? Qп - считается по счетчику зачастую он меньше чем норматив, да и плюс программы энергосбережения. тоесть Qп - ниже Qн, к формуле вернитесь, НВВ - постоянная как не убить монополию при условии снижения объема отгрузки? Правильно, увеличить тариф. Чем больше оприборенных домов и чем ниже потребление населением ресурсов -тем дороже этот ресурс. Это монополия детка. Не будет дешевой коммуналки. Цель установки ОДПУ (общедомовых приборов учета) в рамках страны - снижение нагрузки на сети за счет снижения потребления. А НВВ останется постоянной.
Модератор пропустите пост, народу будет интересно.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 12:44

Мне вот интересно, а почему комментария нет непосредственно от департамента по тарифам в материале? Почему только доводы журналиста и господина Демченко учитываются? Может будем объективны, товарищи?

Калкин
3 июл 2013 в 00:21

Давно надо было поднять тарифы. А то старые трубы в городе никогда не заменят!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2013 в 10:36

У меня вопрос, почему власть искусственно сдерживает рост тарифов на услуги ЖКХ, обрекая тем самым нас на получение некачественного продукта (потому что себестоимость качественного выше, чем платим мы), обещая увенличение не более 6%, вместо того, чтобы сдерживать рост стоимости природных ресурсво НАШЕЙ же страны??? Ведь надо понимать, растет цена на уголь и газ, растет стоимость того же отопления. Может все-таки начнем вкладываться в ресурсодобывающие компании? Может найдем управу на РЖД, стоимость перевозок которого уже ни в какие ворота?

ОТВЕТИТЬ