25 января вторник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Волонтер
2 июл 2013 в 12:59

Обычно я люблю комменты на нгс. Но сейчас они какие-то особо бессмысленные.
В составе экипажа была на месте событий.
Да, не обошлось без косяков со всех сторон, занимавшихся этим делом, но все (МЧС, СК, управы, местные и добровольцы) действительно старались найти мальчика. Сделали очень многое. Жаль, что не дало оптимистичных результатов.

Хорошо бы, если бы на такие просьбы о помощи со стороны добровольческих организаций, откликалось больше серьезных ресурсодержателей.

золотая горка
2 июл 2013 в 14:08

Что-то здесь не сходится - за стол с отчимом не садился обедать, а в машину сел; мать не может точно сказать в какой одежде ребенок уехал в лес(напрашивается вопрос -может и не ездил в лес?)И потом, расстояние 7 км не такое большое для деревенских, и приехали на машине, значит там есть дорога или колея, т.е. не джунгли.И если вся деревня говорит "убили", то стоит опросить жителей, их мотивы.Ясно, что презумпция невиновности, но как можно закрыть дело, если мальчик не найден?!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 09:13

как же так(((Найдись((

Иван
2 июл 2013 в 09:16

Почему то мне кажется, что в этой истории не все чисто. Не мог мальчик просто бесследно исчезнуть.

ОТВЕТИТЬ
Ганц
2 июл 2013 в 09:52

Думаю не дураки искали..... пади догадались кинологов привлечь.
вообще не по себе от таких новостей (у самого сыну 8 лет)

2 июл 2013 в 09:28

Бедный малыш! Куда же он делся?
Надеюсь, найдется живым и невредимым!

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
2 июл 2013 в 09:46

Так он в 7 км от села пропал (здесь написано) или в 2 км (раньше писали) ?

Gold
2 июл 2013 в 10:41

Если мальчик действительно пропал, то самое страшное для матери - неизвестность.....
Страшно за детей..... Обидно, что не смогли оказать помощь....

2 июл 2013 в 09:33

Бедный мальчишка! Дай то Бог, чтобы жив был, это самое главное!

ВЕРА
2 июл 2013 в 10:26

Не мог ребенок просто так потеряться. Ведь этот мальчик вырос в деревне, а деревенские мальчишки самостоятельные и смышленные, был бы жив, вышел. Здесь что-то другое.

ОТВЕТИТЬ
Марья
2 июл 2013 в 15:03

Вспоминается случай, когда в Воронеже так-же безрезультатно искали девочку якобы украденную из коляски. А оказалось что её папа с мамой раньше убили и инсценировали похищение. В данном случае настораживает что не найдено никаких следов ни людьми и собаками, а был ли в этом месте мальчик?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 18:30

Волонтеры-Вы молодцы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алена
2 июл 2013 в 13:04

бедный ребенок..... один в лесу.... в дождь и холод..... ночью.... кошмар.. Дай Бог что бы его кто нибудь приютил ((((((

А был-ли мальчик?
2 июл 2013 в 14:13

А может и не брал с собой отчим мальчика, а вся история с дровами выдумана, чтобы отвести поиски от места настоящего преступления? Уж больно все шито белыми нитками.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 10:25

думаю что мальчик просто где то прячется у друзей... во время рубки произошла какая нибудь ссора. мальчуган маленький под ногами путается, деревья падают, топором машут его отправили в машину в грубой форме вот он и решил проучить.. сейчас просто боится выйти...
"проучить взрослых" - грубо сказано, просто обиделся.
у самого сын 4 лет, брал его с собой в лес березы валить, один раз, больше не возьму!!!! ему говоришь стой здесь!!!!! а он бегает вокруг подрубаемой березы

ОТВЕТИТЬ
Капитан очевидность
2 июл 2013 в 17:04

Противно читать бред который несёт большинство комментаторов, огульно обвиняя родственников и людей которые не сидели а реально занимались поисками. Товарищи вы с ума посходили? В деревнях вообще дети не заласканы и не избалованы, они с малолетства ездят со взрослыми по полям и лесам, а не по кафе и атракционам и это не значит что их не любят и с лёгким сердцем убивают в лесу.

ОТВЕТИТЬ
владелец леворульной иномарки
2 июл 2013 в 16:07

завершены поисково-спасательные работы. «Ребенок не найден» Я что-то не пойму юмора и что теперь его искать не будут. Не смогли найти и не надо так что- ли, что он по вашему мнению в воздухе растворился, или в другую вселенную перебрался. где то же он находиться, где то он есть. как так- то, у меня нет слов. не нашли там значит ищите в другом месте, отрабатывайте все версии побег, убийство, похищение. сейчас походят по деревни еще раз всех опросят и закроют дело за неимением состава преступления. не мог он растворится не мог

2 июл 2013 в 16:41

Я участвовал в поиске мальчика как волонтер. Я имею некоторый опыт подобных мероприятий. Мое мнение, в лесу мальчик умер на 6-7 день максимум - просто замерз, температура ночью опускалась до 7 градусов. Но поскольку собаки ни ПСС, ни трупные не взяли след - я считаю, дело в биологическом отце ребенка. надо искать его

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
2 июл 2013 в 15:13

огород и погреба - всё проверили?

по совести
2 июл 2013 в 09:26

малыш пожалуйста выживи.
Отчим думаю рад. Раз матери плевать где и как дитя.

Выживи только дитёнок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2013 в 14:14

Печальная история... Надежда есть, что он сам в бега подался. Если не попался двуногий волк - на трассе или в лесу, то найдётся парень, вряд ли он сам мог пропасть. Поэтому, может, мать относительно спокойно отнеслась к поискам ,- не бегала лихорадочно по кустам , зная, что мальчишка не мог погибнуть в лесу. Не похожи его близкие и отчим на подозреваемых в спланированном или непреднамеренном убийстве -ума не хватило бы и выдержки, сдались бы уже давно.

2 июл 2013 в 09:25

На отчима нужно больше внимания обратить. Раз у него такое нечеловеческое отношение было к Кости. На заготовке дров не дай Бог перебухали и убили парня..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2013 в 10:19

Мое мнение что парень жив и здоров, живет у кого нибудь из родственников или иных людей, сбежав от такой родни.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 июл 2013 в 10:23

думаю, что раз не нашли, значит там его просто не было, предположим, если это было похищение,то мальчика сразу и увезли из того района и смысла там всё прочесывать не было изначально. Печальная история.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
2 июл 2013 в 12:38

Вспомнился фильм "Подмена" 2008 года.
Надеемся на лучшее!

ВВН
2 июл 2013 в 14:03

Родственников допросили на полиграфе, и сказали, что они не виновны... Но полиграф дает искажение, если допрашиваемый объект находится в состоянии абстинентного синдрома (проще говоря - с похмелья). А наши сельские жители из этого состояния уже много лет не выходят... Вот вам и детектор лжи

СОЧУВСТВУЮЩАЯ
2 июл 2013 в 10:07

Как-то странно: стоял и ушел, ему же не ДВА-ТРИ года..что он совсем не понимает куда идет! Криминал здесь видится...трясите родственничков!

ОТВЕТИТЬ
Аким
2 июл 2013 в 10:24

Для задающих вопрос про собак - да, участвовали в поиске. Вот репортаж с места событий
http://sibkray.ru/news/1/721896/

2 июл 2013 в 10:19

Думаю, что тут причастны родственники. Полиграф- это не истина в последней инстанции

ОТВЕТИТЬ
Никто
2 июл 2013 в 09:38

Волонтёры, представители СК...
А собаки участвовали в поиске?
Ведь они могли по следам запаха найти в тот-же день, либо найти место, где они обрывались (при похищении).
На основе этого можно строить предположения и план поисков, а не тупо рыскать по лесу.
Или кинологов и Мухтаров у нас не осталось?

ОТВЕТИТЬ
Таежник
2 июл 2013 в 14:51

Как быстро комментаторы некоторые обвинили убийстве отчима. Не имея для этого вообще ник каких оснований и показаний, или вы думает следователи первым делом эту версию не отработали? И естественно крутили и деда и отчима и всех кого только можно.
А пропасть в лесу можно элементарно и собаки не возьмут след и найти не смогут, особенно если есть болота и водоемы, речки.. Имею опыт проведения как раз таких поисковых операций

Игорь
2 июл 2013 в 09:34

Вот, так вот был человек и нету. И полицаи как обычно руками разводят, только и умеют митинги разгонять, хотя и это у них неочень получается, а уж в других вопросах, как показывает данный случай они вообще бессильны.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
2 июл 2013 в 10:11

Трясуны, а не думаете, что у деда и отчима тоже горе?
не только комментаторы переживают - родственники тоже люди, и пропал ИХ ребенок.

2 июл 2013 в 09:56

Может стоит деда с отцом потрести , они последние кто его видел.

ОТВЕТИТЬ
Нарила
2 июл 2013 в 11:12

Пусть продолжают поиски, а то не нашли и ладно... А ребенок то где? Пусть заново все прочесывают и в других местах тоже ищут!!!

ОТВЕТИТЬ
бабуся
2 июл 2013 в 10:34

А я думаю что он просто сбежал и теперь прячется от родственников. Я бы точно сбежала при таком ко мне отношении.

ОТВЕТИТЬ
леля
2 июл 2013 в 10:05

Нужно "трясти" родственников- мамашку в первую очередь.Уж она точно знает, где ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 июл 2013 в 15:32

Дополнение.... Если было месту убийство,то родители действительно сорвались бы и "раскололись",НО!!! тут есть противовес совести,это "деньги". Убийство на одной чаше вместе с угрызением совести.Продажа ребёнка на одной чаше,а деньги на другой и "это" перевешивает,для того что бы молчать и сохранять спокойствие играя хорошие роли,как делают родители. В этом деле только два мотива: убийство или продажа,что скорее всего второе.Жизнь покажет,надеемся на лучшее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2013 в 17:31

Думаю,что он просто сбежал из дома.

ОТВЕТИТЬ
дед
2 июл 2013 в 18:39

уважаемые ВЫ посматрите на мать даже не горюет о сыне,по близости проезжал табар цыган 36 регион

ОТВЕТИТЬ
Даря
2 июл 2013 в 11:31

Вот многие говорят "деревенские дети смышленные и самостоятельные", не все такие, увы. Есть дети, притом в 8 лет это не редкость, которые увидят бабочку красивую, и пойдут за ней. Любопытство знаете ли.

КАтя
2 июл 2013 в 12:19

Нfдо в битву экстрасенсов писать:)

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 июл 2013 в 15:22

А убийство ли это?! Выдержки у родителей не занимать. Его скорее и в области нет,возможно могли просто продать!!!!! Этот факт исключать то же нельзя.

Читатель.
2 июл 2013 в 11:19

Надо на это место хороших экстрасенсов привезти,может они чемто могут помочь. Хотябы скажут жив ли мальчик,если дай бог что жив ,надо руки не опускать и искать дальше.

ert
2 июл 2013 в 10:21

Вроде слышал, что на границе с Казахстаном похожего мальчика видели. Не знаю, правда или нет.

2 июл 2013 в 19:07

Родители, единственная надежда, если верите, обратитесь к бабушке, которая сможет показать где ваш ребенок, живой или не дай Бог..., но лучше горькая правда, чем неизвестность.

ОТВЕТИТЬ