23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (521)

Евгений
2 июл 2013 в 10:52

Я отец двоих дитей. Я их очень люблю, но если мой ребенок совершит такой поступок я непротив пожизненого.

ОТВЕТИТЬ
Roman
2 июл 2013 в 10:54

Этого хорошего мальчика с "проскакивающими тройками" на нары, лет на 10.. это они на свободе дерзкие и смелые..раз манит так уголовный мир, то wellcom to the камера, а там пусть свою крутость и удаль перед блатными показывают. А с милых средне-благополучных родителей по 2 000 000 рублей испросить в пользу пострадавших, за художества любимого сынули, квартиру пусть свою продают, машину. А то как-то благополучненько получается.. порезал живых людей.. и беседа с психологом.. еще можно леденец дать и брелок-фонарик.

знаю
2 июл 2013 в 10:54

Типичное поведение под солями китайскими. Наркотики открыто продают, стены исписаны Легал, Спайс... и превращают за раз в животных ваших детей

Алина
2 июл 2013 в 10:56

А что еще ожидать от детей, которых воспитали те, кто не уступает место в ОТ беременным женщинам и пожилым людям; те, кто проходят мимо преступления на улице, и даже не могут набрать 02; те, кто матерятся и курят при детях; те, кто без пива/водки уже не представляют себе выходного или праздника?

НИИка
2 июл 2013 в 10:56

Собственно вот они плоды нашего нового государства... В общем-то первый вопрос конечно к родителям назревает - где вы были и куда смотрели, когда ребенок формировался? Откуда возможность напиться и забыться у неработающего, предположительно, подростка? Но... тут же возникает мысль другая, ведь сами родители его уже плод нашего общества, искореженного идеей денег и стремлением к роскоши. Нет у нас теперь другой национальной идеи, кроме заработать бабок - просто нет! Родители приводят в этот мир ребенка ради тех же меркантильных интересов, из чистого эгоизма, чтоб на старости помогал, а не получилось, так пошёл вон - живи как знаешь. Педагогам с соответствующим образованием дают по рукам, если они начинают воспитывать детей чем-то помимо увещеваний и уговоров. А кто тогда их будет растить? ВВП? Развалить страну с её "смешной" идейкой всеобщего равенства и братства - было легко, показав роскошь. А что дали в замен? Ничего... И что дальше будет - одному Богу ведомо...

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 10:57

Где малолетка раздобыл алкоголь? Купил. Почему смог купить? Потому что, никто ни за чем не следит. Судить надо все цепочку.

ОТВЕТИТЬ
Absolem
2 июл 2013 в 11:24

В монастырь парня, к чистым людям поближе. Может и встанет на путь истиный. На зоне только загубят.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
2 июл 2013 в 11:25

Писателям как после 2 часов сна вы трезвеете...вы шутите так? Я например в 15 лет должен был сутки отдыхать чтобы в себя прийти...минимум....

Tess
2 июл 2013 в 11:30

Вот многие тут высказались о том, что этот подросток уже никогда не исправится. С одной стороны, он, попав в колонию, станет еще более озлобленным, и всем известно, что колония не исправляет, а с другой стороны, если наказание будет мягким, то он лишь уверует в безнаказанность. И никто не скажет точно, как оно лучше будет. Наверное, уже поздно воспитывать и человек уже потерян.
Есть у меня знакомая нищая многодетная семья, в которой родители пропивали все, что удавалось закалымить, лупили детей тем, что попадет под руку, ну и дети, само собой, были предоставлены сами себе. Дети 7-15 лет не учились, воровали все, что можно, и раздобытые деньги спускали на алкоголь, сигареты и клей. Я реально думала, что они не доживут до совершеннолетия: либо умрут от алкоголизма-токсикомании, либо в пьяной драке. Главу семейства посадили за убийство потом, мать лишили родительских прав, а детей в приюты отправили, с которых они регулярно потом сбегали. Уже много лет прошло и тут я в одной из соцсетей нашла страницу одного из тех детей, на которого я меньше всего могла подумать. Красивущий мускулистый парень на фоне пейзажей Таиланда, судя по альбомам, он летает на отдых несколько раз в год. Я до сих пор испытываю легкое недоумение и даже восторг, потому что я ни за что не подумала бы, что можно ТАК исправиться и "подняться".

ОТВЕТИТЬ
Настоящий DD
2 июл 2013 в 11:38

Сам родился , вырос и окончил школу ( в конце восьмидесятых) в Гвардейском. И сказать-то нечего - в страшном сне ничего подобного тогда присниться не могло. Абсолютное большинство школьников были из офицерских семей, конфликты-драки- да, как без них у мальчишек, но какие еще ножи??? Ну, раз-другой за всю школу портвейна за углом глотнуть - бутылка на восьмерых, больше для понтов, после чего "шифровка" по полной программе- не дай Бог, кто из знакомых заметит. Вопрос к ныне живущим там - все действительно стало так плохо?

ОТВЕТИТЬ
Lady pa
2 июл 2013 в 11:44

Родители,если вы заняты на работе,приложите максимум усилий,чтобы ребенок не слонялся без дела.в противном случае его воспитывает улица,а не вы.загрузите спортом,отправьте в приличный лагерь,нет денег-возьмите кредит,контролируйте ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 11:45

Мэрия приглашает блатных "певцов" на День города. Правительство организовывает фестиваль "Звёзды шансона" в Кремле. В каждой маршрутке звучит "Мама, я полюбила бандита".Отдельная радиостанция на доступной частоте круглые сутки гонит блатняк в эфир. Теперь вопрос: на какой частоте можно послушать классическую музыку?

ОТВЕТИТЬ
Катерина
2 июл 2013 в 11:45

Вы же у соцработников не спрашиваете рожать или не рожать? Так почему потом ваших детей должны воспитывать детские сады и школы? Где ответственность родителей? И не надо сваливать на занятость, на работу. Проблемы с семьи! Браки ,как правило, распадаются, и оба родителя кидаются устраивать личную жизнь. И ребенок брошен. Вокруг посмотрите на родительскую "занятость"!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 11:59

дать шанс... тому кто совершил попытку изнасилования малолетней и далее попытку убийства двоих(втч этой самой несовершеннолетней?!) А уважаемые господа сочувствующие, давайте пофантазируем, как сложится далее судьба у 39летней женщины с изуродованным лицом (если, конечно выживет).

ОТВЕТИТЬ
chilsan
2 июл 2013 в 12:39

Подрастающее поколение становится таковым, каким его толкает становиться окружение, общество. Вот мы тут с вами возмущаемся, рассуждаем, судим. А кто-нибудь из вас осадил за мат подростка (подростков) в общественном месте, или может вытащил у него сигарету изо рта и дал подзатыльник? А может вы всегда разнимаете дерущихся малолеток, пытаетесь остановить их, когда они пьяные в стельку или обдолбанные беспредельничают?
-НЕЕТ!!! Мы все проходим мимо, нам по барабану, мы с вами просто ведем статистику и пустозвоним тут в комментариях!
Зато когда эта иная молодая масса негативно влияет точечно на кого-то отдельно - удивляемся - почему, откуда они взялись??? Общество в первую очередь виновато в появлении таких вот болезненных язв в своих рядах и не делает в большинстве случаев ничего абсолютно. Можно долго говорить о наследственности, генетике и воспитании в полных и не полных семьях. Ответственность с родителей никто не снимает, но задайте себе простой вопрос - где больше всего дети проводят время, пока родители заняты работой? В детсадах, школах, на улице. И вот в этих местах педагоги и стены школ должны быть второй семьей, вторым домом.

ОТВЕТИТЬ
Roman
2 июл 2013 в 12:45

Уважаемые журналисты, а можно опубликовать фото и настоящую фамилию этого героя?
Протащить и фото и фамилию в СМИ - будет тоже наказание и ему и родителям.

ОТВЕТИТЬ
F16
2 июл 2013 в 12:58

Закончил школу в 2001г. на юго-западном ж/м. Всё это было тогда и есть сейчас и никуда не делось. Взрослые которые тут рассуждают, как будто живут в другом мире: соц. работники, учителя, и прочее. О чём вы? дети предоставлены сами себе, живут по законам стаи и сильный всегда прав, а слабый, который не может за себя постоять всегда оказывается обижаемым. По субъективным ощущениям сейчас ещё всё ухудшилось. Доступность информации привела к тому, что дети знают, что им ничего не будет (мы же не совершеннолетние!), все знают свои права, а вот обязанности, увы, никто! Учитель ничего не может поделать! Учителя пошлют куда подальше, а он и возразить не может, снимут на телефон и в интернет и этого же учителя уволят, а то и и дело заведут. Вот и пожинаем плоды вседозволенности и борьбы за права детей, когда им во всём потакают.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
2 июл 2013 в 13:04

Синька - зло! Ну, и всякие другие одурманивающие вещества тоже. Что вчерашняя новость про двух архаровцев, забивших пенсионера, что сегодняшняя об "одаренном" мальчике.
Все прогнило в Датском королевстве.

гость
2 июл 2013 в 13:13

Может кто знает, в каком состоянии потерпевшие: мать и ребенок?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 13:28

Во всем виновато общество в котором мы живем , но ведь общество - это мы с вами. Мы сами даем примеры поведения своим детям; мы же обсуждаем своих близких, начальников, сослуживцев в присутствии детей, а потом в присутствии детей, в глаза тех кого мы обсуждали говорим совсем иное.Мы сами учим своих детей двуличию, подлости, не искренности, так не надо удивляться, что они вырастают такими. Мы сами их такими делаем.так что надо начать с себя.
Действительно, когда были октябрята , пионеры, комсомол- был коллектив, который не хотелось подводить. Исчезла идея, которая соединяла людей, и мы поняли, что поодиночке мы враги друг другу. А вместе все же было веселей и лучше. Может и правда пора создать организацию объединяющую детей ?

ОТВЕТИТЬ
Бывший ИП
2 июл 2013 в 13:52

Я считаю, что пьяных в дом пускать нельзя, даже знакомых и членов семьи. Дверь на замок и звонок ментам, мол орёт бухой в подъезде.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
2 июл 2013 в 13:58

Интересно, а управление по делам молодежи в теме о том что градус ненависти в молодежной среде увеличивается?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 14:00

Почему эту новость НГС разместил только сегодня? Ребята, где оперативность? Уже почти неделю назад на Эхе, на рамблере об этом написали, а вы только сегодня очнулись. И так уже не в первый раз. По поводу произошедшего, нет слов. У меня две дочки почти такого же возраста. И мне просто страшно за них после таких новостей.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 14:11

«Сейчас преступления совершает, можно сказать, средний класс: обычная статистическая семья — родители работают, времени мало…» — поделилась Ирина Радченко, заместитель начальника отдела УУП и ПДН МВД РФ по Новосибирску. Убивают, по ее словам, подростки редко — это первый случай за последние 1,5 года.
А случай в Сокуре, где девочку убили. Как же мало??? Считаю, что один случай-уже много!

дитя СССР
2 июл 2013 в 14:29

Когда училась в школе - чуть не каждый день приходилось отстаивать свое "место под солнцем", драки, словесные "разборки". Частенько ходила, так сказать, "по острию ножа", была в шаге от наркомании... Такое счастливое детство и юность. Видимо, совесть или ощущение ответственности за содеянное останавливало меня не один раз: из от кражи, наркомании, проституции, убийства... Сейчас уже "перебесилась". Это были лихие 90-е. Не думаю, что сильно поменялась ситуация сейчас. Вы посмотрите, сейчас "модно" стало детей приучать к алкоголю с детства (детское шампанское, детские бокалы). Сначала все это выглядит невинно и забавно, а когда переходит в пьянство - становится уже поздно. Телевизор и СМИ транслирует разврат, безнаказанные преступления, "облагораживают" воров, бандитов, убийц, обволакивает романтизмом и героизмом банальное самоубиство. Я не хочу судить никого - моих ровестников много погибло по разным причинам. Очень жалко девочку и женщину, которые оказались на пути у помутневшего и озверевшего парня. Он себе испортил всю жизнь, нанес сильнейшую психологическую и физическую травму людям. Как ему потом жить? Можно много судить или оправдывать, но лишь совесть станет сильнейшим судьей. Помоги, Господи, вынести это испытание всем участникам трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Эге
2 июл 2013 в 14:31

Надо как при Сталине, с 12 лет пожизненное.

2 июл 2013 в 14:36

речь не о поднятии "из грязи - в князи"! Речь о том,что человек СОВЕРШИЛ 2 ЖУТКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ в отношении двух лиц! и о том,что он должен нести наказание!! это не воровство ради еды, это ПОПЫТКА ИЗНАСИЛОВАНИЯ и ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО.

мы не на пед совете с ребёнком, разбившим окно и подравшимся. И не решаем "исправится - не исправится", "оставить на второй год - не оставить". Мы говорим о 15летнем здоровом лбе, способном на изнасилование и убийство!

Polkan
2 июл 2013 в 14:43

К вопросу о громких криках о смертной казни для малолетних.
Есть проверенное и весьма действенное средство приведения в чувство деток с "вывихнутыми мозгами" -- это методика Макаренко, успешно применявшаяся не только в коммуне имени Ф. Э. Дзержинского.
Эта организованная в 1920 г. трудколония для несовершеннолетних правонарушителей -- реальное предприятие, которое впоследствии пополнилось большим количеством вольнонаемных, стало крупным производителем фотоаппаратов "ФЭД", электроинструмента, полупроводниковых фотоэлементов и выпрямителей, а также ряда приборов, необходимых военному ведомству. Кстати, завод ФЭД был эвакуирован в г. Бердск в 1941 году и стал основой одного из градообразующих оборонных предприятий.
Но в нынешней российской действительности такая конструкция невозможна, мягко говоря.
Зато вполне реально (и закономерно?) расширенное воспроизводство и ужесточение подростковой преступности.

всем матерям
2 июл 2013 в 15:19

Однажды гуляю со своим годовалым малышом в парке,он подходит к мальчику лет шести,который ест мороженое и держит прут в руке,ну подходит мой сын поближе к нему ради любопытства,а тот ему как даст палкой по лицу со всей силы и говорит своей матери: "мама,пусть он ко мне не лезет". Я просто в шоке, выхватываю эту палку кричу ему " ты что творишь,он же совсем ещё маленький,чем он тебе помешал", мать этого мальчика вместо того чтобы отругать его,подбегает ко мне и объясняет что во всём у них оказывается виноват садик,а раньше до садика он был ангелом! Вот так! Во всём кто-то постоянно виноват, только не мы сами,увы. Я сама из неполноценной семьи, отец пил и бил не жалея, грозился неоднократно даже убить,мать как обычно терпела,думала исправится,потому как во всём был виноват не отец конечно,а плохая компания в доме в который мы переехали и кризис!!! но мать меня воспитывала очень строго,много требовала,с 15 лет сама искала подработки по силам подростку. Пить-курить было некогда,и не смотря на всё неблагополучие в семье я выросла очень сострадательным человеком. Уверена что детей надо воспитывать в строгости, прививать любовь ко всему живому, вместе помогать нуждающимся в помощи и не бояться ставить перед ним сложные задачи,тогда вашему чаду неинтересна будет жизнь будущего зэка...

ОТВЕТИТЬ
тахо
2 июл 2013 в 15:35

"И язык, и живут-то они, в принципе, по законам зоны"

- вообще-то, у нас же "страна - единый лагерь". )
исполнители блатняка, или "русского шансона", как его эвфемистично называют, выступают у нас официально на дне города, в филармонии, в Кремле. блатняк пользуется подержкой и уважением среди политической и церковной элиты (так, автор-исполнитель блатных песен А.Новиков имеет высший духовный орден от РПЦ и занимает должность худ.руководителя театра эстрады в Екатеринбурге). а ведь блатняк - выразитель так называемой уголовной романтики в нашей культуре, т.е. средство ее романтизации в глазах подростков. родители слушают блатняк. кстати, любопытно было бы узнать, много ли поклонников блатняка среди самих учителей? в общем, у нас культура пронизана уголовной романтикой, чему удивляться.

ОТВЕТИТЬ
K19
2 июл 2013 в 15:52

А где же был ее сын в это время, к которому и пришел этот 15ти летний "приятель"?????? Или я че то не понимаю? Когда его мать и сестру резали?

ОТВЕТИТЬ

Мне кажется трудных подростков надо водить на экскурсии в колонию,к преступникам. На сутки в такой режим,со всеми понятиями. Чтобы воровскую романтику отбить. А потом пусть сочинение пишут на тему Как я был в колонии. У кого больше восторгов от прогулки - на особый контроль,к психологам и к семье присмотреться в которой он живет.

2 июл 2013 в 16:45

Мальчишку не оправдываю, Но здесь не рассказаны нюансы(причины) в виду которых началась агресия у пьяного человека. Любая женщина хорошо контролирует словесную перепалку(конфликт), может как сгладить, так и накалить ее. Судя потому что женщина в разводе, она склонна скорее накалять ситуацию...

ОТВЕТИТЬ
Умка
2 июл 2013 в 17:32

Это же классика жанра. Парень перечитал эротических рассказов в сети. Там, если школьник попадает в подобную ситуацию, начинается безудержный секс с изголодавшейся мамочкой. Вот ему по пьяни и почудилось, что сейчас всё именно так и случится...

ОТВЕТИТЬ
Олеся
2 июл 2013 в 17:45

У нас в Новосибирске не умеют работать с трудными детьми. Трудные, это не всегда криминальные, есть понятие переходного возраста. На моих глазах происходило событие, когда соседний ребенок стал меняться на глазах. Прогуливал школу, не приходил ночевать домой. Семья полная, благополучная. Все кружки от него отказались, церковная школа тоже, т. к. плохо влиял на ребят, т, е. они повлиять на него не могли! Ни церковь, ни тренера, ладно. Мать пишет заявление в опеку, может, есть какие- то трудовые лагеря, где трудом и порядком возратят к нормальной жизни, отвечают нет. Только интернат, отказывайтесь от ребенка. Но шокировало меня другое, его не взяли даже в военное училище, потому что, принять примут, а вот удерживать его не будут. Туда поступают только патриотично настроенные ребята. И как вот быть родителям? В заграничные трудовые лагеря денег нет, хотя там это очень распространено и работает. Спас монастырь в Омске, живет дитятко там на свежем воздухе, за животными ходит, в церковной школе учится. А остался бы тут, страшно представить, что было бы

ОТВЕТИТЬ
валли
2 июл 2013 в 18:09

примерно на каждый жилой дом приходится в городе по одной пивной точке.
это значит, что у нас одной только продажей пива занимаются десятки тысяч жителей. соответственно, сколько процентов населения Нска - покупатели? - сотни тысяч? наша культура - это культура пивного алкоглизма.

Фото пользователя
2 июл 2013 в 18:19

Не мог не заметить комментарий Зеленкиной, которая славится своими абсурдными высказываниями, но тут просто не удержался. То, о чем вы говорите не права детей! Ребенок должен иметь право на жизнь в морально устойчивом обществе, на адекватную строгость со стороны воспитателей и преподавателей. То, чего желаете вы, называется вседозволенностью и никогда не приведет ни к чему хорошему!
Многие абсолютно разумно предложили восстановить октябрят, пионеров и комсомол. Разумеется, противники СССР сейчас встанут на дыбы и будут хаять всё, что имеет к нему отношение, но объективности ради вам стоило бы признать, что именно эти организации сформировали настоящий цвет нации. Посмотрите "Приключения Электроников", "Гостью из будущего" - это же кино о настоящих, цельных людях! Монолитные самородки, которым может и не давали реализоваться в полной мере, но так же и не оставляли на произвол, даже если человек в силу жизненных неурядиц начинал катиться вниз!
Предлагаю создать инициативную группу по реорганизации октябрят, пионеров и комсомола без альтернативы. Не вступить нельзя. Назначать поощрения за сбор макулатуры, металлолома, помощь пожилым и товарищам. А любители нетрадиционных "ценностей" могут идти огородами, ибо ПРАВО не тождественно ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ!
Мы действительно были рождены, чтобы сказку сделать былью, только сказку переписывают и хороший конец у нее всё призрачнее.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 18:50

Этого малолетку уже не изменить, его полюбому посадят и уже на зоне, причем на самом жестком ее варианте - он получит полное "образование" и мировоззрение.

Еще очень долгое время не выведется блатная романтика из общества и пока ничего не делается, чтобы это изменить. Как составляющие лекарства - необходимы серьезные ужесточения уголовных наказаний, возвращение смертной казни, фильтрация СМИ на предмет популяризации уголовной романтики...

2 июл 2013 в 19:09

Чтобы общество максимально обезопасило себя от этого типа, необходимо, чтобы в приговоре фигурировали попытка по ст.131.2 в), а, главное, ст.131.3 в).

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 19:45

Парень виноват, конечно. И здОрово виноват. Но в колонию отправить на 10 лет его если, то он потерян для общества будет. Много их таких, кто "там отдохнув" и не получив ни специальности, ни образования, освободился и никому не нужным будучи находятся на воле без работы. НЕ берут никуда! НЕ понимание, отверженность обществом, озлобленность на общество... толкают на новые преступления.
Что делать в этом случае не знаю даже.
Наказывать, как взрослого... Так, что будет после этого уже выше сказал. "Понять и простить" как-то тоже не годится. Безнаказанность развращает.
Предложение в целях профилактики совершения безобразий и подобного в том числе:
Состав такого вот "цвета" Гвардейского вывезти на экскурсию "по памятным местам". А именно на "малолетку", что на Караваева, 1 (там есть "хаты" для малолеток), по взрослым колониям... Пусть пообщаются и увидят, что их может ждать.
Я по малолетке общался с зеками через забор на "восьмерке", что на ВСО, так те говорят, что если бы вернуть обратно все, так дома бы лежал сейчас на диване и книжки бы читал, учился...(Дошло наконец таки до них! Да поздно локти кусать...) Так вот пусть съездят и пообщаются с людьми для них авторитетными. Для нас, малолеток, в свое время тоже эти жулики были уважаемыми личностями. Это уже позже, с возрастом, стали понимать, что брать пример нужно не с них.
(Сам жил в Гвардейском всю жизнь).

Морская
2 июл 2013 в 19:48

Страшно за детей... Приходится учить не только нужному- доброму-вечному, но и учить не бояться, уметь "постоять за себя". У младшей дочери в дет саду мальчик есть, который бросается с кулаками не только на детей, но и на воспитателей... И как себя с ним вести??? А реакция родителей на жалобы: "Ну мы сами сделать с ним ничего не можем..." И это в садике!!! А вы про школы говорите...
Старшая дочь училась года 4 назад в школе в пригороде (жили там), так вот однажды свора одноклассниц(по-другому язык не поворачивается назвать) решили "указать где ее место", т.е. моей дочери... Когда дочь пришла в слезах и в порванной куртке из школы, муж молча взял ее за руку и обошел все адреса, по которым жили эти девочки, попытки объяснить родителям, что их дети ведут себя мягко говоря неправильно, успехом не увенчались, а вместо этого мы услышали столько всего "хорошего" о себе и своем ребенке, уши вяли... и это при тех ребятах, которые избивали за школой детей, они слушали... и слышали от своих родителей слова защиты и понимания ...Т.Е. родители их защищают и оправдывают! Значит можно поступать так и дальше... Р.S. Все девочки из полных, небедных и благополучных семей...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 июл 2013 в 20:41

Я готов ездить за алкоголем и сигаретами в отдаленный гипермаркет. Свободную продажу в черте населенных пунктов необходимо резко ограничить вообще. Что-то резко изменить в системе образования на сегодня нельзя. Но ввести плату за обучение в 10-11 классах необходимо. Это фильтр. Прочее пойдет работать или на улицы. За 3-4 года часть из них конечно сядет, но из остальных сформируется нормальный рабочий класс. По данному случаю...строгая колония было бы идеально....

Денис
2 июл 2013 в 21:14

очень надеюсь, что женщина с ребенком поправятся. когда уже поймут люди, что пить нельзя. вообще нельзя, нисколько. сколько бед из-за алкоголя. парнишке очень не повезло, мне его жаль. я в его возрасте тоже по глупости выпивал в компании и понимаю, что много выпив можно сделать такое, чего никогда бы не сделал. вы, взрослые, какой пример подаете молодежи, когда выпиваете. пока сами пьете хотя бы немного и редко, осуждайте не его, а себя в первую очередь. кто-то может сказать "я пил и никогда так не делал". просто тебе повезло

2 июл 2013 в 22:36

В школе учился лет 20-25 лет назад, все было так же, и сам из благополучной семьи и водка перед уроками, и ножи, и секс на крышках погребов, и лучший друг осидел 6 лет за изнасилование. Сейчас два высших образования НГУ, работаю в институте, ращу троих детей, хоть временами и выпиваю, чтоб молодость вспомнить. Короче говоря, мир не меняется, вспомните "Заводной Апельсин" Берджеса...

Прожектор перестройки
3 июл 2013 в 15:27

Нет уж, меняется. Вы упоминаете период развала СССР, активного развращения молодежи. Водка перед уроками - умилила, в какую смену учились-то?

Феофан
4 июл 2013 в 17:04

"И восстанут дети на родителей и убьют их..." (Мф.10;21) «И по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь»

25 июл 2013 в 13:47

работала с ней. ужасная женщина. до детей никогда не было дела, спихивала все время родителям. с мужем(бывшим) выясняла отношения при людях, орала на весь офис. Легкомысленная ужасная женщина

Алекс
3 янв 2017 в 17:03

"Вадим Галиев - Я обеими руками за то, чтоб ввести уголовную ответственность с 12 лет. По полной"

11-летняя школьница в Японии убила свою 12-летнюю одноклассницу;
11-летний в США убил невесту своего отца;
12-летняя девушка-подросток и её парень убили её родителей и младшего брата в Канаде;
13-летний подросток, в США избил до смерти своего 2-летнего сводного брата. Он был также обвинен в сексуальном надругательстве над своим 5-летним сводным братом.
11-летняя с 13-летней подругой в Англии задушили и изуродовали 3-летнего мальчика;
11-летний и его 14-летний друг в США открыли огонь из мощных винтовок по группе учеников и учителей в школе, убив пятерых и ранив ещё десять человек. Как потом они сказали, они сделали это из-за того, что на их романтические ухаживания не ответили взаимностью.

P.S.в Америке уголовная ответственность наступает с 10-ти лет, так что лучше ответственность ввести минимум с 11 лет.