25 июня пятница
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

ferio
2 июл 2013 в 09:53

Кстате да, целых ЧЕТЫРЕ биотуалета, и даже ОДИН из них работал.
Очередь естессно, как на прием к мэру...)))

ОТВЕТИТЬ
S9
2 июл 2013 в 09:54

Фейерверк был отличный.
После фейерверка возле консерватории на Советской НАЙДЕНЫ ДОКУМЕНТЫ на имя Натальи Викторовны, 1970 г.р.

ОТВЕТИТЬ
Валёк
2 июл 2013 в 09:55

Ни одного снимка с Майдановым. Очень жаль!
По-моему это было лучшее выступление на ДГ!

ОТВЕТИТЬ
Женька
2 июл 2013 в 09:57

Кто-нибудь видел выступление обещанной Пелагеи?

ОТВЕТИТЬ
Заноза
2 июл 2013 в 10:03

А мы ждали салют возле Роял Парка. Людей просто дезинформировали, во всех афишах была информация о том, что он там начнется в 22.45 сразу после выступления Майданова. Майданов пропел, а салют так и не начался и организаторы праздника даже не затруднили себя объявить, что праздник завершен, салюта не будет. Люди просто стояли и ждали на холоде. Нужно было видеть с какими лицами люди покидали праздник. Мы специально пришли с ребятишками, которые так ждали этот салют. Не понимаю, зачем вообще закатывать такой праздник, если его до конца довести не могут. Одно нас спасло, что от Рояла был виден салют площади Ленина, иначе даже не знаю как бы мы реабилитировались перед своими ребятишками.
В общем плююсь, больше не ногой к торговым центрам, будет ходить на салют туда, где его точно не отменять.

ОТВЕТИТЬ
Летняя невеста
2 июл 2013 в 10:11

Величайшее разочарование от праздника города - это перенос фейрверка на речной вокзал!!!! Мы специально ради это пришли к парку городское начало и с изумлением увидели, что баржи то и нет...
Как можно было так по свински отнестись к горожанам непонятно до сих пор. Хоть прокоммментировали бы ситуацию, извинились бы перед тысячами горожан, кторые не получили обещанного мероприятия.

Фото пользователя
2 июл 2013 в 10:16

ВООБЩЕ ПОЗОР лазерное шоу я увидел на кусочке столба и хрипевшей пердячей музыкой в сопровождении ,Пригласили кучу почти никому неизвестных людей ....одна попса ни одного повторяю ни одного стоящего зрелища на такою дату ...
можно было удивить людей придумав что нибудь понастоящему интересное ,а не растягивать на три дня эту кашу ,на потраченные деньги лучшеб сделали один день но самый запоминающийся к примеру Веруню Брежневу ,да Лепса !

2 июл 2013 в 10:20

Ни капли не жалею о том, что был не в городе в эти выходные. Банька и шашлычки - всё что нужно в такие выходные :)

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 10:28

Полиночка Гагарина показала высший класс! Молодец девчонка! Зарядила позитивными эмоциями на несколько дней вперед))А как пела,двигалась на сцене,зажигала - просто супер!)))

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 10:42

А что за беда была со звуком на лазерном шоу в центре?

2 июл 2013 в 10:59

хорошо что я не пошла,нежилась под тёплым одеялком, была уверенна что всё будет "ТАК СЕБЕ" что я салюта не разу не видела?!))

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 10:59

Коммерческая составляющая: ларьки были одних людей (блатных?): один и тот же товар во всех палатках.
Кока-Кола решила продавать лимонад 0,5л. по 50 руб. )))

2 июл 2013 в 11:02

Были на площади Ленина - понравилось все, хотя погода конечно подкачала в этом году, но в толпе было теплее градуса на 3-4:) хорошо что не было ветра и дождя. Митя Фомин конечно красавчик, такое ощущение, что люди только на него и пришли, толпа сразу ожила - все "визжали" и веселились:) Лазерное шоу - крутое, раньше я такого у нас не видел. Салют тоже понравился, 12 мин длился. Ну а единственный значительный минус за весь вечер, так это пробки в 24:00 :)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2013 в 11:10

Мне выступление на набережной попсы не понравилось музыка ни о чём, так не любимый мной тыц-тыц. Зато прошли к сцене парка "Городское начало", там духовые выступали, наслаждение слушать и голоса у певцов замечательные. Фонтан рядом, а солнышко когда чуть выглянуло совсем красота, струи светятся, мост белеет, музыка красивая играет. По больше бы вот таких площадок, потому что когда там стоишь радоваться и гордится хочется за город, а попса которая была на площадке европы лайв может только агрессию рождать и в сердце ничего не способно задеть. Салют вечером тоже красивый был, очень понравилось, как наша новосибирская команда выступила.

Oky
2 июл 2013 в 11:23

А по-моему, праздник клевый! Только погодка малость подкачала:)) А так все ок! Йеху!!!

2 июл 2013 в 11:24

лучше бы одного нормального артиста пригласили, чем 10 малозначительных

ОТВЕТИТЬ
У Сан Сити
2 июл 2013 в 11:28

Почему то автор пишет, что Гагарина собрала в три раза меньше народу, чем год назад "Бурановские бабушки". На "Бабушек" то в том году пришло - 64 000 человек, а вот на Гагарину раз в 10 -ть меньше !
Не понятно зачем приглашали Пелагею - ради двух песен для избранной компании? Так у неё перелёт только в 100-ку обошелся, не считая гонорара...При этом она никуда не торопилась - 29 пела в Оперном, а вот 30 приехала в Сан Сити к Гагариной (Вместе ещё в "Бирман" заходили)...А ведь могла бы порадовать своим голосом - остальных Новосибирцев!

Зачем все ЭТО?
2 июл 2013 в 11:29

Я вообще не понимаю даже почему все это ОБСУЖДАЮТ, не говоря уж о зачем это УСТРАИВАЮТ. Ну зачем все это нужно,а? По-моему все эти мероприятия для... учеников вспомогательной школы, уж простите. Ну что может быть интересного в такой ерунде, а? Из года в год вбухивают из бюджета огромные деньги на убожество. Ведь каждый сам может развлечься по интересам, разве не так? Зачем это совместное пустое времяпровождение?

ОТВЕТИТЬ
Обеспокоенный гражданин
2 июл 2013 в 11:33

Понравились площадки национально-культурных объединений возле Оперного, жаль, недолго они там были. Салют на Речном был очень хорош, но почему-то не на том месте. Слева от моста его бы увидели гораздо больше людей.

На будущее хотелось бы увидеть представление для горожан, а не для администрации. А то получилось эдакое показное разделение на бар и холопов (в числе последних все мы, простые новосибирцы; мол, радуйтесь, что разрешили посмотреть со спины). О каком едином Новосибирске в таком случае можно говорить?

БЫЛ ТАМ
2 июл 2013 в 11:36

На набережной было шесть официальных салютов с барж и еще один ( седьмой !) с городского пляжа в конце ( видимо кто-то решил порадовать горожан ))

Понедельник- день тяжелый!
2 июл 2013 в 11:40

А вот можно как-то все это лицедейство проводить в субботу, чтобы в понедельник, так сказать, с новыми силами! а не спать пол дня. Тем более, что 29-го в субботу, особых мероприятий то и не было! Во многих странах с человеческим лицом так и поступают! Да и веселье становится веселее, когда утром тебя не ждет надоедливый будильник!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
2 июл 2013 в 11:50

Считаю правилом хорошего тона в конце подобных статей писать стоимость, в которую встали налогоплательщикам эти салюты и прочие концерты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2013 в 11:55

заранее читали пдробно все афиши и расписания праздника. заинтересовали только оркестры духовые. поехала специально посмотреть на питерских волынщиков (у нас таких нет, к сожалению), а смотреть то было и нечего, разве что спины мужиков у ограждения(( и играли оркестры только перед начальством, народу не слышно было нормально(( печалька, в общем...

ОТВЕТИТЬ
yaya
2 июл 2013 в 12:21

На потраченные деньги лучше бы дороги нормально отремонтировали. Или решили другие остро стоящие вопросы. Чем устраивать всеобщую пьянку (((

ОТВЕТИТЬ
LN
2 июл 2013 в 12:23

Ну конечно же, ни слова про лазерное шоу Альфа-Банка, вообще первое за пределами Москвы лазерное шоу, шикарную выставку автомобилей СААД. Судя по репортажу. из дома выходить не стоило вообще, те кто не был в городе, так и пишут, хотя на самом деле было на что посмотреть.

учитель 2
2 июл 2013 в 12:34

Ну не знаю как на счет бюджетников в других районах, а в Дзержинском районе колона в основном состояла из учителей и воспитателей. Каждой школе и каждому детскому саду было в приказном порядке обозначено количество человек. Вот мне стало интересно это по-прежнему Дзержинский так делает или не только он? Знающие люди - просветите.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 12:42

Полина Гагарина выступала не полтора часа, а 50 минут))) но она, конечно, была великолепна, отработала на все 100% - заводила публику, на сцене зажигала и просто потрясающе пела!!!)))
с одной стороны здорово, что на левом берегу есть такая серьезная площадка, на которой можно посмотреть выступление звезд. С другой стороны, звезд почти не было видно - сцена небольшая и низкая, экранов нет. К тому же был плохо отлажен звук, возможно ветер также помешал. Предложение к организаторам на этой площадке - поставьте экраны, как в центре и что надо придумать со звуком))

шамкающий штаричок
2 июл 2013 в 12:50

а где фотоотчёт про утреннюю зарядку с чемпионами?
кто проспал?

Нск
2 июл 2013 в 12:52

Все было СУПЕР!!! Только бы обсуждать, что у нас не так! Не так - не надо ходить и тем более комментировать. Спасибо городу! Фейерверк отличный!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2013 в 12:54

Мне салют на ленина понравился, и лазерное тоже – душевно и содержательно.
Не понимаю, зачем его с мэппингом сравнивают, там же проекция на здания и стоимость, если масштабно делать, на миллионы долларов может потянуть. Когда технология подешевеет, ее и у нас покажут в хорошем качестве и в соответствующем масштабе.

ОТВЕТИТЬ
Нск
2 июл 2013 в 13:02

Ну народ... Лишь бы поострей откомментировать, как все было нудно, скучно и потрачены деньги на ветер. Хоть праздник, хоть какое другое событие - все не нравится. Даже как-то обидно, что процентов 70 комментирующих не нашли ничего позитивного в этом прекрасном событии.. и стыдно немного за это..

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2013 в 13:17

У нас, видно, совсем уже денег некуда девать, что день города по три дня празднуем, зато , говорят, дефицит бюджета... То форум снега, то день города три дня подряд... Вот куда денежки уплывают.

Дмитрий
2 июл 2013 в 13:17

Больше позитива! Всем спасибо за праздник! Отдельный привет администрации парка Кирова за поднятые на 50 процентов цены на атракционы!

апгрейд Нск
2 июл 2013 в 13:32

Вот если бы и будничный Новосибирск был таким красивым - тогда большой респект))

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 июл 2013 в 13:32

Скажите пожалуйста, может кто знает, что за группа музыкантов выступала на ул.Красный пр-т 56-58 (площадка около Муниципального банка) в районе 17.00? Очень понравилось. И вокал и исполнение музыкантов порадовали и душу и слух. Большая благодарность за увиденное и услышанное.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 13:35

Заранее ознакомилась с программой празднования Дня города. Для себя наметила только посещение выступления Дениса Майданова. Правда, днем прогуливаясь по городу, случайно набрела на выступление индейцев. Музыка в исполнении индейцев неожиданно понравилась. Ну и, разумеется, выступлением Майданова я осталась довольна. В общем, увидела то, что хотела и даже то, что не планировала посмотреть. Для меня - праздник удался.

p.s.: Пелагею послушать не стремилась, поэтому осталась безучастна к новости о её выступлении в оперном. не моё. Варвара вот нравится, а Пелагея мою души не трогает никак.

ОТВЕТИТЬ
zz
2 июл 2013 в 13:45

Фигня а не праздник.Власть не может организовать нормальный праздник.Так же и эффективно управлять регионом и городом. С такой организацией лучше вообще экономить деньги.Пустить эти деньги на бесплатный проезд школьников,студентов или укрепление общественного транспорта.Что б до 24 можно было уехать во всех направлениях.

Владимир
2 июл 2013 в 13:56

Нужно по нормальному устраивать' тогда и отзывы соответствующие будут....а не пилить бюджет под соответствующую статью....в какую сумму встал праздник-озвучьте народу....

ОТВЕТИТЬ
бабка
2 июл 2013 в 14:20

А меня вот выбесило, что салют бабахал до пол12. хотела лечь пораньше и фиг!. гремело так, что окна дребезжали. отбабахали до 11 и по домам! нефиг! столько денег на эту хрень спускать..фу фу фу=(

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 14:30

Официальная часть с представлениями районов - просто колхоз. Прям стыдно смотреть было.

ОТВЕТИТЬ
Не Нск
2 июл 2013 в 14:30

Просто поражает контраст между яркими празднествами и буднечной серостью города. Позитивное восприятие хорошо в меру, чтобы не скрывало то, что стараются скрыть.

МТК
2 июл 2013 в 14:36

А почему Вам не нравятся негативные отклики? Для кого то праздник, а кто то зарплату по копейкам считает, чтобы уложиться в расходы на семью и ломает обувь на дырывом асфальте. Так где праздник?

ОТВЕТИТЬ
111
2 июл 2013 в 15:53

Касательно Пелагеи,после просмотра программы "голос",неожидано и резко для меня вырос рецтинг димы билана,и настолько же упал рейтинг пелагеи

Фото пользователя
2 июл 2013 в 16:17

единственный нормальный салют на моей памяти был надень города в 2003 на 110-летие. с тех пор ни один салют его не переплюнул!

ОТВЕТИТЬ
Книга
2 июл 2013 в 16:20

Хлеба и зрелищ! Так в Древнем Риме правители удерживали благосклонность масс на своей стороне, играя на голоде физическом и эмоциональном.

GreenPa
2 июл 2013 в 16:22

А нам очень сотрудники "Ленты" на параде понравились, у них даже на ходулях ребята шли, интересно - артисты или своих научили? Да ещё они там на там - тамах шумели и свистели в дудочки, молодцы, оживили толпу, мы даже пританцовывали. Феерверк тоже очень понравился, красивый, только конечно если бы на эти деньги дворы благоустроить или асфальт на дороги положить было бы лучше)

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 16:41

Жаль, ничего не сказано про площадку у ТЮЗа, а там было много интересных спортивных состязаний. Второй год выбираю именно эту площадку.

фыва
2 июл 2013 в 16:48

Вообще не понимаю, кто здесь пишет. Вы из другого города что ли? Кто тогда гулял в центре, да и вообще везде. Я машину час не мог припарковать, чтобы салют посмотреть. Кстати, он был очень красивый, спасибо градоначальникам! Вроде никому не надо на нгсе, а в реале куча народу. Что вы брюзжите все время. Вас абсолютное МЕНЬШИНСТВО! Сейчас глянул опрос - все даче, на картошке, на праздник никто не поехал, партизаны какие-то)))

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2013 в 17:05

Отличный фейерверк и долгий был на Набережной, хоть и в другом месте, не там где раньше, кому хотелась увидеть, увидели!!! спасибо!!!

2 июл 2013 в 19:15

Мы с внучкой готовились к юбилею города очень серьезно, около полугода . Написали специально песню "Новосибирск встречает юбилей" Написали музыку и внучка приехала из другого города ,подготовив свое выступление. Выступила на сцене у оперного театра очень успешно, конечно ждала, что кто нибудь ее поздравит и поощрит за ее талант и труд, но увы в такой большой праздник ребенок 10 лет со слезами уехал выступать на другую концертную площадку. Мне на этот вопрос подсказали ответ, что очень уж ПРЕСТИЖНО выступить на ТАКОЙ сцене ??? А КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ . А поскольку детей на сцене было много , то и разочаровавшихся было не мало. ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР....За такую организацию праздника БОЛЬШОГО ПРАЗДНИКА с участием детей .

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 19:24

А мне очень понравился День города!! Шоу Фейерверков было замечательное! Диджей Грув зажег своими треками, да вообще все было супер!

Загрузка...