NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Власти решили ограничить высоту новостроек в историческом центре

Власти решили ограничить высоту новостроек в историческом центре

Власти Новосибирской области разработали градостроительные нормативы, которые планируют использовать для решения спорных вопросов при новом строительстве.

Как следует из проекта региональных нормативов градостроительного проектирования, опубликованного на сайте областного министерства строительства и ЖКХ, власти решили разработать свод правил, который, по задумке, станет базой для разрешения споров в строительстве.

Нормативы касаются таких аспектов, как плотность застройки жилых зон и доступность автостоянок. Документ гласит, что при проектировании «престижного» жилья на 1 человека должно отводиться не менее 40 кв. м, для жилья эконом-класса норма составила 30 кв. м.

Отдельно прописаны правила для проектов в зоне сложившейся застройки. Так, в минстрое предлагают ограничить высоту новых зданий в районах «исторической застройки второй половины XIX века, с включениями застройки начала XX века» 7 этажами, а длину — 56 метрами.

В районе застройки 1920–1940 годов в стиле «конструктивизм» предлагается строить здания не выше 7 этажей и не длиннее 80 м, а в районах «советского неоклассицизма» 60–70 годов XX века — не выше 9 этажей и до 150 м в длину.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления