8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Фото пользователя
1 июл 2013 в 14:54

Новосибирцев в принципе стало меньше на Дне Города раза в 2-3 .... я уже лет 10 не хожу туда ...

ОТВЕТИТЬ
мимо ехал
1 июл 2013 в 14:57

лично я этот праздник называю "День пьяных малолеток". Может это старость? )))))

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2013 в 14:58

Так продажа основного мусора была под запретом. Так что не помусорить, ни опустится до мусора не пришлось. И это правильно. Хоть не моральными увещиваниями, а запретными постановлениями создали городу праздничное настроение. К сожалению небесный фейерверк тихо по-стариковски проспал, но говорят было на земле людно, в небе красиво.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2013 в 15:04

Как какие гулянья в центре, так во дворе дома моей сестрёнки - туалет. Сейчас и секс добавился, всё слышно, т.к. двор - колодец.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2013 в 15:06

Мусора было бы ещё меньше, если бы не раздавали всем подряд абсолютно бесполезные рекламные бумажки.

ОТВЕТИТЬ
АнтиЗнатков
1 июл 2013 в 15:10

Мне тоже хотелось бы верить, что уровень культуры подрос. Но для того чтобы в это верить в утвердительной, а не сомнительной ("думаем", "видимо", "кажется" и т.д.) форме, нужно понимать, что сама по себе культура в человеке не разовьется. Ее надо прививать и воспитывать соответствующе, начиная с яслей. Тогда можно и алкоголь продавать и запреты не ставить.
А так это сыграли свою роль запрет алкоголя (что, на мой взгляд, вполне оправданно, учитывая то, что пить у нас не умеют) ну и небесная канцелярия не всем дала внести свою лепту в загаживании того места, где сами живут.

1 июл 2013 в 15:16

Сходили вчера на это массовое гуляние. Мое мнение: 10 лет не была, и еще столько же не ходить бы туда.
Лазерное шоу на Ленина - ржака вообще. Кто видел, тот поймет.
И салют как 10 лет назад, ничего не изменилось.
В общем, зря потраченное время.

ОТВЕТИТЬ
настя
1 июл 2013 в 15:19

я, правда, не поняла к чему здесь про отключение электричества было, но то, что в частном секторе - вранье! мы в многоквартирном доме на м.покрышкина весь вечер субботы без света сидели

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 июл 2013 в 15:20

ну не сказать, что люди культурные стали, был вчера на сан-сити, на выступлении гагариной, так в толпе людей многие курили, и пили пиво, и даже кое-где чуть до драки не дошло, в общем после всего этого поехал на речной и понял, что на сан-сити было даже намного лучше!
в общем организовано все везде хорошо, но люди все это как обычно портят..

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2013 в 15:21

На Дне Города ? Я уже подумал опять в Обь мусора накидали...)))

Ламме Гудзак
1 июл 2013 в 15:28

Демографический кризис даёт себя знать: молодёжи всё меньше, мусорить становится просто некому. Глядишь, на стотридцатилетее Новосибирска и вовсе благодать будет - десяток дворников выйдут и всё уберут за пару часов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2013 в 15:34

Вообще стыдно за градоначальников - опять вся тусовка в центре города , остальные районы мягко говоря -НЕГДЕ ..... вот Станиславского зачем перекрывали ??? ... Чтобы на Монумент Славы все пешком сходили и рисунки на асфальте посмотрели ????? Можно было бы 1 площадку и на левом берегу сделать ...

Аноним
1 июл 2013 в 15:34

На дни города и прочие первомаи не хожу, хотя живу в центре. Жизнь и здоровье дороже. Контингент, чем ближе к вечеру, тем всё более страшный. Пьяная человекообразная толпа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2013 в 15:38

Были с мужем на празднике и тоже поразились - при мне шли парни, ели бутерброды, один взял кучу оберток и, сейчас думаю, как швырнет на тротуар, ан нет! Подошел к урне и выкинул, одна бумажка улетела, так он - умница, догнал ее и в урну выбросил! Все верно, культура немного повысилась!

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 июл 2013 в 15:38

Где фотоотчет с Дня Города????????

Дворник №1
1 июл 2013 в 15:42

Просто погода подвела, вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Юля
1 июл 2013 в 15:43

Да вчера у Сан Сити очень классно выступили Комбинация и Гагарина, ПРОФИ сразу видно и голоса хорошие, зажигали по полной. Молодцы, лично мне понравилось.

ОТВЕТИТЬ
Леся
1 июл 2013 в 15:45

Товарищщщщи !!! Фотооотчет нам!!! Мы все в предвкушении поискать себя на фото :)

ОТВЕТИТЬ
Я_
1 июл 2013 в 15:47

Когда перекрыли Первомавйский сквер для проведения салюта- такое впечатлениебыло что за ограждением Мамайпрошёл. Грязи по колено. Около мЛенина было 2 мусорных бака- до верху полных,все на землю сыпалось. Хотите порядок- обеспечьте урны.

владелец Майбаха
1 июл 2013 в 15:54

Как это стали меньше мусорить, а по-моему больше! С каждым разом и по любому поводу всё больше и больше шаров в небо запускают. А где потом они падают - плевать?!

yaya
1 июл 2013 в 16:02

судя по хамству на дорогах и выбросу мусора из окон авто и жилых домов и т.д. меньше не стало! Просто спиртного в этом году стало меньше, в это еще можно поверить.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2013 в 16:04

А на площади Калинина в 11.20 по обочине ехала поливальная машина, спереди которой шел человек в оранжевой жилетке и поливал тротуар сильным напором воды из шланга, кто стоял на остановке разбегались в разные стороны. Внимание вопрос., зачем это было делать днем ?!

ОТВЕТИТЬ
Ангар
1 июл 2013 в 16:17

А я в шоке сколько людей перебегает улицы на красный. Вот и думай где культура - в меньшей мусорности или в перебегании улиц!

1 июл 2013 в 16:18

лучшее шоу в рамках Дня города - это помывка улицы Станиславского от площади до площади Труда одновременно шестью машинами под надзором полиции в воскресенье рано утром. Впервые в Н-ске такое видел. Потому и чисто было :-)

1 июл 2013 в 16:30

все просто дома сидели - холодно.

ОТВЕТИТЬ
Рулез
1 июл 2013 в 16:31

Для закрепления результата, городу на "день города" нужно было подарить несколько сотен УРН и ЛАВОЧЕК. Культура растет когда предоставляют для этого условия, способствуют ее росту! А припомнив Новый год, складывается мнение что в пятницу или субботу результат был бы другой!

ОТВЕТИТЬ
Rapira
1 июл 2013 в 17:04

Мусора мало потому, что народу было меньше на много, так как на улице было +11 и ветер, люди приходили максимум на 30 минут успевали замерзнуть и идти дальше.Пьяных по причине низкой температуры тоже было мало, люди приходили ,трезвели от холода и шли дальше домой выпивать-"греться".

ОТВЕТИТЬ
Юлия
1 июл 2013 в 17:19

прочла здесь комментарии к афише мероприятий на день города. в субботу, послушала нытье людей и думала что никуда не пойду. но вчера решили с мужем гулять по городу. были везде! на речном, у Глобуса. на Ленина! да люди разные встречались и пьяные и агрессивные! но их гораздо меньше чем раньше!все улыбаются! в толпе в давке извиняются!!! шоу интересные! байк шоу вообще класс! выступления районов порадовали! молодежи много! сценки интересные! в общем отличная прогулка получилась! масса впечатлений! город у нас суперский! люди! давайте быть добрее и красивее в душе! а салют - красота!!!

ключник
1 июл 2013 в 17:39

"Поднялся культурный уровень"!!!?!!!? А откуда мусор бывает? Это же обёртки от съестного и курева. Просто народ стал меньше тратиться на еду и сигареты - совсем обнищал.

гость
1 июл 2013 в 17:56

Я вообще в шоке от людей которые находясь в общественном месте позволяют себе браться за сигарету. Ведь вокруг дети, да и те люди кто не курит. Стыд и срам. Наблюдала вчера как девушку попросили затушииь сигарету, женщины которые были с детьми, так на них столько грязи полилось от этой девушки что стало страшно, еще минута и она бы накинулись на них с кулаками. А какую культуру прказывают родители своим детям тоже заслуживает внимания. Стоит одна мамаша и грызет семечки и тут же по себя плюет и пиво попиват. Не ходила на день города года три и желания вновь идти не возникает.

ОТВЕТИТЬ
Это я
1 июл 2013 в 19:48

Были в воскресение на речном. Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Толпы пьяных малолеток, с бутылками пива и сигаретой. И здесь же рядом стоят сотрудники милиции и делают вид что все нормально, все под контролем!!! А как же хотя бы закон о запрете курения в общественных местах, или речной вокзал это не общественное место??!!!! А запрет о продаже алкоголя на день города, это же курам на смех!!!! пили абсолютно все! Встретились нам сотрудники полиции на конях..... зачем они нужны если толку от них нет?? Или весь смысл работы таков: если убивать кого то начнут то мы тогда отреагируем.... Я даже не знаю кому задавать этот вопрос... кто на него сможет ответить?! ВСЕМ НА ВСЕ ПЛЕВАТЬ!!!!
Имею введу власти города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2013 в 20:43

Дополняет Миша Рыцаревъ: а если того уменьшилось, то тогда чего в этот раз с тем делом увеличилось знаете что? А это то, что в штате уборщиков резко увеличился % гастарбайтеров (хотя самих уборщиков в этот раз было по-моему не больше, чем это было в прошлые разы). Многие легко также могли видеть и то что уборки такие осуществлялись не под конец, а наоборот- в общем то регулярно в течение всего дня (обходили они в основном урны. И тогда, когда урны наполнялись). Хотя всю остальную территорию они не много тоже "прочесывали". Но требовалось им это редко. И- намного реже, чем это было в прошлые годы. Так что действительно,- что-то в менталитете в нашем поменялось). И тут на счет менталитета еще что,- а это то, что когда во времена СССР были какие-либо туры в Ташкент, то тогда экскурсоводы нашим "Руссо туристо облико морале" постоянно напоминали, чтобы те там в гостях "выключили" те свои домашние привычки- чтобы не вздумали нигде там сорить! Я в те времена (путевка во время школьных каникул) был в Ташкенте и в некоторых других там городах. Был я тогда там в обычные будние дни. И действительно- на улицах там тогда было намного чище, чем в у нас на Руси. Был я в те же времена и в Туркмении. Там было то же самое. Сейчас, читал- тем более (а также и в Астане. Существенно больше чем у нас порядка- это в Белоруссии (хотя похоже что наш народ как-то уменьшает такое с ними отставание)).

Фото пользователя
1 июл 2013 в 20:51

Ну что делать, стареем...)

Татяна Ивановна
1 июл 2013 в 21:01

Давно не посещала площадь Ленина в день города из за множества пьяной молодежи. В этом году поехали и приятно было заметить что народ трезвый в основном. Хорошо что запретили продажу алкоголя. А мусорить меньше стали потому что город чище стал. Там где чисто сорить человек не может. Действительно культура выросла.

Ёж
2 июл 2013 в 00:09

Такое впечатление что день города проходил в одном из городов Средней Азии. Были с семьей на Роял Парке. То что мы там увидели, до сих пор вызывает возмущение. Мало того что 80% граждан ближнего зарубежья, так еще как для них специально стриптиз показывали. А эти похотливые мордочки восторженно смотрели полуголых девах выступающих на сцене, хихикали и высматривали в толпе малолетних дурех. А то что они заплевали всю площадь перед сценой семками так я вообще молчу. УЖАС!!! Сотрудники полиции тоже хороши, не смотря на закон о запрете курения они дымили как паровозы, а окурки рядом швыряли. Во как.

2 июл 2013 в 04:31

Соседи позволяли собакам справлять нужду на цветах которые мы (а не они)посадили,другие вечеринки с дискотекой по ночам устраивали после вежливых, но не терпящих возражений и компромиссов диалогов это прекратилось.
Не знаю повысился ли уровень их культуры, но думаю что до них дошло что социум где они живут такое хамское отношение к себе терпеть не станет.
Все что происходит в обществе зависит и от нас с вами.
Скажите вы например делаете замечание если кто-то при вас употребляет нецензурную брань?

Фото пользователя
2 июл 2013 в 12:17

Тоже заметила.
А еще - стало намного меньше вдрызг пьяных людей! Очень радует! Растем!

Загрузка...