16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

29 июн 2013 в 00:18

10% за полгода.
А что у нас говорится про официальную инфляцию?

Запретить повышать тарифы выше уровня инфляции!
Либо пусть признают, что инфляция - 20% в год.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
29 июн 2013 в 02:10

Как понимаю, это продолжение статьи "Мэр объяснил причины увольнения главы «Новосибирскгортеплоэнерго» ". Теперь он объясняет, что за головотяпство уволенного руководства расплачиваться придётся всё-таки потребителям.

мимо
29 июн 2013 в 09:43

не знаю почему и откуда, но вспоминаются постоянные жалобы от энерго компаний, что у них все плохо и работают чуть ли не в убыток. Поэтому мне всегда было интересно, неужели если все поставят счетчики и снизят свои расходы на воду, то это каким то боком выльется в выгоду для компании-поставщика, при условии, что население до этого времени оплачивало по норме, и у многих выходило дороже чем оплата по счетчикам. Получается, что энерго компании стали получать меньше, а значит и их прибыль еще уменьшилась, следующий логичный шаг - повышение тарифов, и так до бесконечности, т.к. остановить их некому.
В стране стали модными слова "инновация", "нанотехнологии", однако, наши славные монополисты - поставщики не работают над повышение эффективности производства, они даже не догадываются, есть есть словосочетание такое "технический прогресс", кроме этого, откатные системы, которые прекрасно работают много лет, так же сказываются на финансовой эффективности. Но зачем им думать и анализировать, когда можно просто поднять тарифы, мол "имеем право" и никто не станет проверять обоснованность таких требований. Обидно

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2013 в 10:53

кстати.приходят контролеры к одному товарищу в коттедж и спрашивают почему это он не платит за коммун услуги.а он им, так у меня свет от ветряка, а вода из скважины, шли бы вы лесом, господа.))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2013 в 16:41

это называется оборзевший монополизм

29 июн 2013 в 18:07

Безобразие....Мне вот интересно, что будет когда у народа терпение лопнет., революция?

ОТВЕТИТЬ
Пашa
29 июн 2013 в 18:15

Это правильно. Очень многие люди неразмуно используют воду в больших количествах. Повысить цену на воду хотя бы в 10 раз.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2013 в 07:42

Подорожание услуг ЖКХ в Кузбассе перенесли Цены на коммунальные услуги 1 июля 2013 года останутся прежними, вопреки решению правительства России повысить тарифы на отопление, воду и электричество.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2013 в 17:24

я житель Бердска и мне не понятно от чего у нас тариф на г/в свыше 110 р. за м.куб. на х/в около 15р. за тот же м.куб.

Gend72
30 июн 2013 в 19:04

Предлагаю высказать свои "наилучшие" пожелания на сайте https://narod.nskes.ru/index.php , в разделе "вопросы и предложения" !

metiz32
30 июн 2013 в 22:16

San, Господин SAN,насколько я понял,вы здесь лицо заинтересованное.Можно было бы привести кучу аргументов в пример,но есть один и не оспоримый.Безнаказанный ,никем не контролируемый монополизм и жадность.В ОАЭ по вашему,где энергоресурсы добываются и как следствие копеечные,сидят не дальновидные люди?При данном уровне жизни населения,такие тарифы не допустимы.А учитывая ,что все это(вытаскивают)у нас с вами из под ног,можно было сделать для своего населения(льготы).Но для этого,нужно кучку народу отогнать от кормушки,но видать(сироты)поволжья в большем приоритете,чем остальной народ.

1 июл 2013 в 09:26

господа правители пописали постановление заработная плата должна повышаться ежегодно на семь процентов, а почему коммунальные от 12% и выше, наверное у чиновников очень маленькие зарплаты (от 40 т.) и чтобы поднять на 7% надо увеличить коммуналку

Кошка
1 июл 2013 в 09:48

Интересно, кем вы работаете, San? У вас столько свободного времени, чтобы ответить почти на каждый комментарий? Вам не завышают размер заработной платы, то загруженность, очевидно, не полная?

ЗГА
1 июл 2013 в 10:42

Все ругают власть, что обещали не выше инфляции, а поднимают в два раза выше. А надо ругать себя. Когда идут выборы, то люди не ходят, или слепо верят обещаниям. А потом начинаем возмущаться в интернете. Надо смотреть кого выбираете и за кого голосуете. Если власть не отчитывается по своим обещаниям и вновь обещает, надо выбирать, голосовать, ходить на выступление депутатов. И тогда возможно что-то будет меняться. Мы сами виноваты.

сибиряк
1 июл 2013 в 11:25

Как всегда наслушались телеобещалок от тамдема и получили в 2 раза выше за газ и коммуналку, чем нарисованная инфляция, а реальная еще на порядок выше. Выбрали хомут на 6 лет!?

Загрузка...