21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

28 июн 2013 в 17:57

Какая "прекрасная" новость! Решено, буду жить в норе. Зимой буду впадать в спячку,а по весне просыпаться, пить утреннюю росу и поедать корешки

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 17:58

Очередное спасибо едру, власть работает только на себя, сдержать цены не в состоянии.

ОТВЕТИТЬ
про все
28 июн 2013 в 17:59

Совсем уже совесть потеряли. Дерут с нас за ком. услуги в тридорого! Еще и долг приписывают за позапрошлый месяц не понятно с чего... и пеня капает. Причем они за оплату берут позапрошлый месяц, а текущий остается не оплаченным. Платим ежемесячно, и долгов быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 18:00

Ради справедливости нужно отметить, что не июль начнётся с роста, а август: за июНь оплата за услуги идёт до 10 июЛя по старым тарифам, а вот за июЛь -- до 10 августа уже по новым.

ОТВЕТИТЬ
Напугали
28 июн 2013 в 18:00

Ха! У нас в Двуречье она и так стоила холодная 32,04, а горячая 104,82. Теперь горячая рублей 200 будет... А ведь к городу гораздо ближе Академа...

ОТВЕТИТЬ

Постоянным повышением цен на всё - хотят повысить привлекательность Новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
модник
28 июн 2013 в 18:06

неужели кто-то удивляется? люди, нельзя же быть такими пассивными и неинтересующимися своим будущим. )
кстати, если кто подзабыл:
http://www.rg.ru/2013/04/25/zkh-anons.html
"Правительство обещает, что среднее повышение тарифов ЖКХ по году будет не выше 6 процентов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ."
Ключевое слово "обещает". Запомните его хорошо. )

ОТВЕТИТЬ
Ника
28 июн 2013 в 18:08

Не могу понять - кому будет хуже по ценам на воду - со счетчиками или без них? Ставить-не ставить?..

ОТВЕТИТЬ
Юра
28 июн 2013 в 18:09

Вот тебе, бабушка, и подарок на Юрьев день!

комментатор
28 июн 2013 в 18:09

плакаться бессмысленно. для хозяев нынешней жизни население - обычный ресурс получения прибыли. хищников в саванне не интересует мнение травоядных по поводу быть или не быть добычей. суть "гражданского общества" - закон джунглей. вам не нравился СССР, вы хотели демократии - наслаждайтесь ею по-полной. хватит надолго, всё ещё впереди.

ОТВЕТИТЬ
Mikhail
28 июн 2013 в 18:11

Не понятно почему Академгородок так "любят!"?

ОТВЕТИТЬ
тема
28 июн 2013 в 18:19

Всех поздравляю!))))))))

M@X1M
28 июн 2013 в 18:21

Скоро в новостях: инфляция с начала года составила 4.13%.

Сединка
28 июн 2013 в 18:25

Другое дело, будет чему порадоваться на "Дне города" !

ОТВЕТИТЬ
vub
28 июн 2013 в 18:28

Начал экономить на воде и свете? Спасибо Путину за это!

ну да
28 июн 2013 в 18:28

не знаю кто как ,но я понял капитализм идёт в лице государства. Не интересует, где деньги возьмёшь ,плати и всё! Не удевлюсь, если будут обрезать провода, и запаевать трубы. Описывать имущество по ходу

Дарья
28 июн 2013 в 18:32

ну нормально чё, супер!!!!! Я лично так рада! а то все думала куда деньги лишние то девать!!! Жду не дождусь, когда за детский сад оплату повысят!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
28 июн 2013 в 18:42

Нравится нам это или нет, но это требование Европы. ВТО. Цены на энергоресурсы у нас должны постепенно сравняться с мировыми. Раз все рынки открыты, то и цены должны стать одинаковыми. Это не прихоть наших властей, а требование времени и обстоятельств.
Поэтому ругать за это власти прямо скажем неуместно. Есть глобальные процессы. которым сложно противостоять...Зарплаты-то тоже постепенно к мировым приближаются...

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 июн 2013 в 18:50

Интересно, а качество поднимется, хотя бы, на 10% по отношению к тому что есть?

Фото пользователя
28 июн 2013 в 18:56

Об этом было известно ещё полтора года назад. Отложили, специально, чтобы Путину не подпортить выборы.

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 июн 2013 в 18:57

Интересно, качество станет лучше, хотя бы на 10%, по отношению к текущему?

Маришка
28 июн 2013 в 19:13

А кто мне декретные поднимать два раза в год на 10% будет? А кто продукты в магазинах дешевле сделает? А где бесплатная НОРМАЛЬНАЯ медицина, хотя бы для детей???
Какого фига и зачем мне платить налоги, если дорог нет, медицины нет, лекарств бесплатных положенных вечно нет, молочка отсутствует....и вообще.... для чего рожать рабов....

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
28 июн 2013 в 19:13

Мило так. на 11 -12%% в начале года, на столько же - в середине Итого - на 25% в сумме. То есть на четверть. Кто- там про годовую инфляцию в 8% пел? И с чего это вдруг тарифы инфляцию обгонять стали?

ОТВЕТИТЬ
К слову
28 июн 2013 в 19:14

А у нас что, в Академе особая зона?
не крутовато ли, в районе платить больше чем в самом городе?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 19:30

Уж лучше жить в тайге или бери выше в тундре, чем в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 19:33

Дополняет Миша Рыцаревъ: а говорят что в США сменить энергопоставщика- это не намного сложней, чем например у нас переключиться на другого интернет-провайдера или сменить sim карту, и цены там подешевле, чем у нас (например так Зюганов говорил. А если бы президентом выбрали бы его, то тогда повышения цен избежать легче было бы?)

А если бы какие месторождения газа были бы в наших краях, то тогда мог ли бы газ (или другое) быть тут дешевле? (хотя в свое время в ответ на этот вопрос мне тут писали, что нет,- просто на несколько очень богатых тут было бы больше и все).

Кроме того газ безплатен для населения в Туркмении (и даже есть пособие- 120 литров бензина в месяц на человека. Тем не менее десятки тысяч человек оттуда либо уехали либо гастарбайтерничают (чаще в Турции и ОАЭ (а почему?))

ОТВЕТИТЬ
На Кайене
28 июн 2013 в 19:37

Зарабатывать надо больше,искать пути для обогащения,а не плакать. Подорожало всё на копейки.

ОТВЕТИТЬ
Печально всё это
28 июн 2013 в 19:39

Сначала отключение тепла при среднесуточной темперетуре ниже +8 градусов с нарушением норм, перерасход энергии на обогрев, теперь и повышение цен. Люди работают и зарабатывают и никто и ни за что не отвечает.

Фото пользователя
28 июн 2013 в 19:42

На лето в деревню уехал. А тут красота - напряжение в сети скачет от 148В днем, до 240В ночью. Вот мне и интересно - сколько платить-то? День-то длинный, а ночь - короткая. Прямо в раздумьях весь. Получается, что платить по факту мне нужно в два раза меньше, ведь указано, что потребителю отпускается 220В...

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
28 июн 2013 в 19:47

И о какой же стабильности всё-таки говорили люди?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 20:03

а может уже отключить уже все эти коммунальные услуги.... Лес рядом, с дровами проблем не будет, река тоже недалеко. Или за это тоже надо платить?

ОТВЕТИТЬ
Вика
28 июн 2013 в 20:24

Человек состоит на 80% из воды, платить кому-то за воду - все равно, что платить за объем и циркуляцию собственной крови.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 20:44

Ну вот видите, мы не стоим на месте и движемся вперед. К новым тарифам, так сказать. Нельзя же, что бы люди из ресурсоснабжающих организаций заморозили свою зарплату. Им же надо улучшать качество жизни.

ОТВЕТИТЬ
6428
28 июн 2013 в 21:26

Предлагают посчитать свою пенсию в ценах 2013 г. на калькуляторе Пенсионного фонда, расчёт завышают похоже , чуток остается после квартплаты... на хлеб останется и водичка в кране будет.

Жительница Н-ска
28 июн 2013 в 21:35

А вот у нас очень темно в квартире, окна на восток. Поэтому часто приходится включать свет даже днем. Так почему же мы должны по тем же расценкам как и те, у кого весь день светло?

ОТВЕТИТЬ
Гсоти
28 июн 2013 в 22:20

Кто-то же должен оплачивать Олимпиаду Сочи-2014 и ЧМ по футболу. Вот вы и будете за это платить. Не олигархи же.

электорат
28 июн 2013 в 22:21

Честное слово,как-то все странно получается!Все ругают Единую Россию,а голосуют за ее представителей!Трудно понять народ Великой страны!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 23:02

Все претензии нужно предъявлять к правительству РФ и департаменту по тарифам НСО, ну ни как ни к ОАО "СИБЭКО" и ОАО "НОВОСИБИРСКЭНЕРГОСБЫТ", которые соблюдют все постановления РФ и от них это не зависит.

А в итоге что
28 июн 2013 в 23:14

А в итоге все на кухнях поворчат и проглотят. Удачи.

Мира
28 июн 2013 в 23:17

А почему в Бердске тарифы еще выше, 109 р горячая вода'' это вообще ни в какие ворота

Александр
28 июн 2013 в 23:42

Электричество Чубайс продал в частные руки вот и творят что хотят.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 23:42

Олимпиада,всякие соревнования,и т.д и т.п,деньги с народа тянут на такие мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2013 в 00:18

10% за полгода.
А что у нас говорится про официальную инфляцию?

Запретить повышать тарифы выше уровня инфляции!
Либо пусть признают, что инфляция - 20% в год.

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
29 июн 2013 в 02:10

Как понимаю, это продолжение статьи "Мэр объяснил причины увольнения главы «Новосибирскгортеплоэнерго» ". Теперь он объясняет, что за головотяпство уволенного руководства расплачиваться придётся всё-таки потребителям.

мимо
29 июн 2013 в 09:43

не знаю почему и откуда, но вспоминаются постоянные жалобы от энерго компаний, что у них все плохо и работают чуть ли не в убыток. Поэтому мне всегда было интересно, неужели если все поставят счетчики и снизят свои расходы на воду, то это каким то боком выльется в выгоду для компании-поставщика, при условии, что население до этого времени оплачивало по норме, и у многих выходило дороже чем оплата по счетчикам. Получается, что энерго компании стали получать меньше, а значит и их прибыль еще уменьшилась, следующий логичный шаг - повышение тарифов, и так до бесконечности, т.к. остановить их некому.
В стране стали модными слова "инновация", "нанотехнологии", однако, наши славные монополисты - поставщики не работают над повышение эффективности производства, они даже не догадываются, есть есть словосочетание такое "технический прогресс", кроме этого, откатные системы, которые прекрасно работают много лет, так же сказываются на финансовой эффективности. Но зачем им думать и анализировать, когда можно просто поднять тарифы, мол "имеем право" и никто не станет проверять обоснованность таких требований. Обидно

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2013 в 10:53

кстати.приходят контролеры к одному товарищу в коттедж и спрашивают почему это он не платит за коммун услуги.а он им, так у меня свет от ветряка, а вода из скважины, шли бы вы лесом, господа.))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2013 в 16:41

это называется оборзевший монополизм

29 июн 2013 в 18:07

Безобразие....Мне вот интересно, что будет когда у народа терпение лопнет., революция?

ОТВЕТИТЬ
Пашa
29 июн 2013 в 18:15

Это правильно. Очень многие люди неразмуно используют воду в больших количествах. Повысить цену на воду хотя бы в 10 раз.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2013 в 07:42

Подорожание услуг ЖКХ в Кузбассе перенесли Цены на коммунальные услуги 1 июля 2013 года останутся прежними, вопреки решению правительства России повысить тарифы на отопление, воду и электричество.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2013 в 17:24

я житель Бердска и мне не понятно от чего у нас тариф на г/в свыше 110 р. за м.куб. на х/в около 15р. за тот же м.куб.