22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

28 июн 2013 в 17:39

цены меняются 2 раза в год.а в бюджетной сфере не индексируются зп вообще.как содержать подаренное родителями жильё,машину и семью на 19т, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 17:40

К счастью, уже есть доступные решения на базе солнечных батарей. По крайней мере на даче или в своём доме можно обойтись без использования проводов от "наглого дяди".

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 17:40

Да здравствует "Единая Россия".Наверно денег на новые выборы не хватает.

ОТВЕТИТЬ
житель НСК
28 июн 2013 в 17:41

А если оплачивать, как обычно, до 10 числа месяца, следующего за расчетным, то по старым тарифам оплата? С электроэнергией понятно, показания счетчика скинули энергосбыт через их сайт. А вот как с водой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 17:48

С днем города дорогие новосибирцы!!!

Средство от головы
28 июн 2013 в 17:49

Ну вот - хоть одна хорошая новость за неделю, а то всё - убийства, грабежи...))))))))) Инфляция шагает по стране семимильными шагами, нам за ней не угнаться...

ну да
28 июн 2013 в 17:53

мы рады, и ждём. Как же без повышения
...инфляция идёт ,девольвация рубля тоже. Это цветочки, чёт молчат все за продукты ,а так всё хорошо у нас, вот борьбу с курением начали

ОТВЕТИТЬ
Расплата
28 июн 2013 в 17:53

Это Вам, друзья-земляки, расплата за Кипр(ский кризис)! Ведь не секрет, что хозяева всех этих энергоснабжаек и водополиваЙек давно уже находятся за пределами наших берегов! Что собственно и переводится как "находящийся на расстоянии от берега", т.е. "offshore"

color
28 июн 2013 в 17:54

Минусы сотрудники ЖКХ ставят? Идите лучше работать, столько еще не сделано.

ОТВЕТИТЬ
Пузырь
28 июн 2013 в 17:54

Пора подумать и об увеличении заработков на 10%. Давайте двигать экономический рост региона. Ищем подработки, нужно же платить за блага цивилизации!

идём к большому и светлому будущему ,в темдеме

metiz32
28 июн 2013 в 17:56

Тупо захотел денег-повысил тарифы,налоги!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 17:56

Создается такое впечатление,что в Академгородке уровень жизни выше,чем в городе.У нас всегда были тарифы выше и опять поднимают выше, чем городе!!!!!!!!!!!!Безобразиееееееееееее!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Уфка
28 июн 2013 в 17:56

Пару дней назад была новость, что зарплата у новосибирцев за полгода поднялась в среднем на 200 рублей.
Издевательство

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 17:57

Какая "прекрасная" новость! Решено, буду жить в норе. Зимой буду впадать в спячку,а по весне просыпаться, пить утреннюю росу и поедать корешки

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 17:58

Очередное спасибо едру, власть работает только на себя, сдержать цены не в состоянии.

ОТВЕТИТЬ
про все
28 июн 2013 в 17:59

Совсем уже совесть потеряли. Дерут с нас за ком. услуги в тридорого! Еще и долг приписывают за позапрошлый месяц не понятно с чего... и пеня капает. Причем они за оплату берут позапрошлый месяц, а текущий остается не оплаченным. Платим ежемесячно, и долгов быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 18:00

Ради справедливости нужно отметить, что не июль начнётся с роста, а август: за июНь оплата за услуги идёт до 10 июЛя по старым тарифам, а вот за июЛь -- до 10 августа уже по новым.

ОТВЕТИТЬ
Напугали
28 июн 2013 в 18:00

Ха! У нас в Двуречье она и так стоила холодная 32,04, а горячая 104,82. Теперь горячая рублей 200 будет... А ведь к городу гораздо ближе Академа...

ОТВЕТИТЬ

Постоянным повышением цен на всё - хотят повысить привлекательность Новосибирска?

ОТВЕТИТЬ
модник
28 июн 2013 в 18:06

неужели кто-то удивляется? люди, нельзя же быть такими пассивными и неинтересующимися своим будущим. )
кстати, если кто подзабыл:
http://www.rg.ru/2013/04/25/zkh-anons.html
"Правительство обещает, что среднее повышение тарифов ЖКХ по году будет не выше 6 процентов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ."
Ключевое слово "обещает". Запомните его хорошо. )

ОТВЕТИТЬ
Ника
28 июн 2013 в 18:08

Не могу понять - кому будет хуже по ценам на воду - со счетчиками или без них? Ставить-не ставить?..

ОТВЕТИТЬ
Юра
28 июн 2013 в 18:09

Вот тебе, бабушка, и подарок на Юрьев день!

комментатор
28 июн 2013 в 18:09

плакаться бессмысленно. для хозяев нынешней жизни население - обычный ресурс получения прибыли. хищников в саванне не интересует мнение травоядных по поводу быть или не быть добычей. суть "гражданского общества" - закон джунглей. вам не нравился СССР, вы хотели демократии - наслаждайтесь ею по-полной. хватит надолго, всё ещё впереди.

ОТВЕТИТЬ
Mikhail
28 июн 2013 в 18:11

Не понятно почему Академгородок так "любят!"?

ОТВЕТИТЬ
тема
28 июн 2013 в 18:19

Всех поздравляю!))))))))

M@X1M
28 июн 2013 в 18:21

Скоро в новостях: инфляция с начала года составила 4.13%.

Сединка
28 июн 2013 в 18:25

Другое дело, будет чему порадоваться на "Дне города" !

ОТВЕТИТЬ
vub
28 июн 2013 в 18:28

Начал экономить на воде и свете? Спасибо Путину за это!

ну да
28 июн 2013 в 18:28

не знаю кто как ,но я понял капитализм идёт в лице государства. Не интересует, где деньги возьмёшь ,плати и всё! Не удевлюсь, если будут обрезать провода, и запаевать трубы. Описывать имущество по ходу

Дарья
28 июн 2013 в 18:32

ну нормально чё, супер!!!!! Я лично так рада! а то все думала куда деньги лишние то девать!!! Жду не дождусь, когда за детский сад оплату повысят!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
28 июн 2013 в 18:42

Нравится нам это или нет, но это требование Европы. ВТО. Цены на энергоресурсы у нас должны постепенно сравняться с мировыми. Раз все рынки открыты, то и цены должны стать одинаковыми. Это не прихоть наших властей, а требование времени и обстоятельств.
Поэтому ругать за это власти прямо скажем неуместно. Есть глобальные процессы. которым сложно противостоять...Зарплаты-то тоже постепенно к мировым приближаются...

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 июн 2013 в 18:50

Интересно, а качество поднимется, хотя бы, на 10% по отношению к тому что есть?

Фото пользователя
28 июн 2013 в 18:56

Об этом было известно ещё полтора года назад. Отложили, специально, чтобы Путину не подпортить выборы.

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 июн 2013 в 18:57

Интересно, качество станет лучше, хотя бы на 10%, по отношению к текущему?

Маришка
28 июн 2013 в 19:13

А кто мне декретные поднимать два раза в год на 10% будет? А кто продукты в магазинах дешевле сделает? А где бесплатная НОРМАЛЬНАЯ медицина, хотя бы для детей???
Какого фига и зачем мне платить налоги, если дорог нет, медицины нет, лекарств бесплатных положенных вечно нет, молочка отсутствует....и вообще.... для чего рожать рабов....

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
28 июн 2013 в 19:13

Мило так. на 11 -12%% в начале года, на столько же - в середине Итого - на 25% в сумме. То есть на четверть. Кто- там про годовую инфляцию в 8% пел? И с чего это вдруг тарифы инфляцию обгонять стали?

ОТВЕТИТЬ
К слову
28 июн 2013 в 19:14

А у нас что, в Академе особая зона?
не крутовато ли, в районе платить больше чем в самом городе?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 19:30

Уж лучше жить в тайге или бери выше в тундре, чем в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 19:33

Дополняет Миша Рыцаревъ: а говорят что в США сменить энергопоставщика- это не намного сложней, чем например у нас переключиться на другого интернет-провайдера или сменить sim карту, и цены там подешевле, чем у нас (например так Зюганов говорил. А если бы президентом выбрали бы его, то тогда повышения цен избежать легче было бы?)

А если бы какие месторождения газа были бы в наших краях, то тогда мог ли бы газ (или другое) быть тут дешевле? (хотя в свое время в ответ на этот вопрос мне тут писали, что нет,- просто на несколько очень богатых тут было бы больше и все).

Кроме того газ безплатен для населения в Туркмении (и даже есть пособие- 120 литров бензина в месяц на человека. Тем не менее десятки тысяч человек оттуда либо уехали либо гастарбайтерничают (чаще в Турции и ОАЭ (а почему?))

ОТВЕТИТЬ
На Кайене
28 июн 2013 в 19:37

Зарабатывать надо больше,искать пути для обогащения,а не плакать. Подорожало всё на копейки.

ОТВЕТИТЬ
Печально всё это
28 июн 2013 в 19:39

Сначала отключение тепла при среднесуточной темперетуре ниже +8 градусов с нарушением норм, перерасход энергии на обогрев, теперь и повышение цен. Люди работают и зарабатывают и никто и ни за что не отвечает.

Фото пользователя
28 июн 2013 в 19:42

На лето в деревню уехал. А тут красота - напряжение в сети скачет от 148В днем, до 240В ночью. Вот мне и интересно - сколько платить-то? День-то длинный, а ночь - короткая. Прямо в раздумьях весь. Получается, что платить по факту мне нужно в два раза меньше, ведь указано, что потребителю отпускается 220В...

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
28 июн 2013 в 19:47

И о какой же стабильности всё-таки говорили люди?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 20:03

а может уже отключить уже все эти коммунальные услуги.... Лес рядом, с дровами проблем не будет, река тоже недалеко. Или за это тоже надо платить?

ОТВЕТИТЬ
Вика
28 июн 2013 в 20:24

Человек состоит на 80% из воды, платить кому-то за воду - все равно, что платить за объем и циркуляцию собственной крови.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 20:44

Ну вот видите, мы не стоим на месте и движемся вперед. К новым тарифам, так сказать. Нельзя же, что бы люди из ресурсоснабжающих организаций заморозили свою зарплату. Им же надо улучшать качество жизни.

ОТВЕТИТЬ
6428
28 июн 2013 в 21:26

Предлагают посчитать свою пенсию в ценах 2013 г. на калькуляторе Пенсионного фонда, расчёт завышают похоже , чуток остается после квартплаты... на хлеб останется и водичка в кране будет.

Жительница Н-ска
28 июн 2013 в 21:35

А вот у нас очень темно в квартире, окна на восток. Поэтому часто приходится включать свет даже днем. Так почему же мы должны по тем же расценкам как и те, у кого весь день светло?

ОТВЕТИТЬ
Гсоти
28 июн 2013 в 22:20

Кто-то же должен оплачивать Олимпиаду Сочи-2014 и ЧМ по футболу. Вот вы и будете за это платить. Не олигархи же.

электорат
28 июн 2013 в 22:21

Честное слово,как-то все странно получается!Все ругают Единую Россию,а голосуют за ее представителей!Трудно понять народ Великой страны!

ОТВЕТИТЬ