20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

28 июн 2013 в 11:20

Лет в 6 попадал под нападение целой семьи шершней, они построили гнездо как раз в месте где дверь затворяется, внутри насосной на дачах. Дед пошел включать насосы, открыл и порвал гнездо. Я получил укусов 15, так быстро больше никогда не бегал.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 11:28

Совет: идёте в лес не мажьтесь парфюмом и т. д.,а пожилым,кто валерьянку пьёт,или, лекарство с сильным запахом - насекомые очень чувствительные и летят на запах.На пикниках,если пьёте Вино - большая вероятность,что прилетят осы,очень привлекают шершней и ос всё сладкое!

ОТВЕТИТЬ
Ветер
28 июн 2013 в 11:30

Меня в детстве тоже отец учил, что шершни опасны- один укус и все..
на глазах разрубил одного топором, когда забор строили.
а в прошлом году подругу укусило сразу 3 штуки в голову и шею , и ничего,
говорит голова немного болит, а в ней всего 50 кг веса.
видимо аллергия на этот яд есть у людей, а у других- нет

ОТВЕТИТЬ
Венера
28 июн 2013 в 11:38

у меня аллергия на укусы пчел и ос (про шершней вообще молчу), меня ужалила оса между указательным и средним пальцем-так руку раздуло, как перчатку резиновую надуваешь, до локтя, поднялась температура. В таких случая ничего не помогает, кроме укола супрастина, причем как можно быстрей. Панического ужаса к этим насекомым нет, просто держусь от них подальше!

xen
28 июн 2013 в 11:41

Я раньше разводил пчел,и в принципе визуально не боюсь присутствия подобных насекомых.Стою на охоте с ружьем у дерева.смотрю летают рядом...видать гнездо в этом дереве.....одел капюшон затянул сетку.....так они и летали рядом со мной жужа на протяжении часа......потом мне надоело ждать дичи и взял и спокойно ушел к месту стоянки.Я про то что не надо бояться и махаться руками..........убегать........это явная провокация для шершней пчел ос шмелей и т.п.Если случайно с ними пересеклись.......не провоцируйте их своей паникой!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 12:07

У меня на чердаке живет ручной шершень Игорь.., так что моя дача в безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Умный
28 июн 2013 в 12:33

Шершень - это большое и похожее на шмеля.
А у нас шершнями называют огромных ос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 12:59

Берите на заметку такой способ первой помощи:
Стеклянный пузырёк от лекарства с широким горлышком (можно пеницилиновую бутылочку) незамедлительно поставить на место укуса, как обычную банку,
(что бы присосалась). Вакуум вытянет яд.
Можно такую баночку ставить на клеща.
Я ношу в летний период такой пузырёк и зажигалку.
Опробовано на себе!

ОТВЕТИТЬ
Чао!
28 июн 2013 в 13:06

В это году на даче много шершней. Слоники такие летают.

Vint11
28 июн 2013 в 13:21

Шершни и осы не нападает внезапно, сначала они обычно как бы отталкивают от гнезда если вы чужой, или им обсолютно пофиг до вас если местный. А вот если не поняли что это их территория то могут и тяпнуть, а если не дай бог кого то прибьете в пределах запретной зоны веселье будет неописуемым. В принципе осенью когда им по гнезду делать нефиг могут просто докапатся проверяя нервы

ОТВЕТИТЬ
garri
28 июн 2013 в 13:27

GLOBUS написал: "У меня на чердаке живет ручной шершень Игорь.., так что моя дача в безопасности ... " Может это самочка и назвать её надо Марусей?

ОТВЕТИТЬ
жз
28 июн 2013 в 13:31

Неужели это про моего соседа написали??? Как раз и число совпадает, и причина ... Только нгс погорячились называть его пожилым, скажем так в самом рассвете сил он был:( . Жалко конечно его

гость-гость
28 июн 2013 в 14:35

кусали как-то, на чердаке частного дома видимо жили...укусили два штуки в затылок и спину..сиганула с крыши одноэтажного дома, даже не задумываясь..потом компрессы с водкой наружу, голова болела и озноб..а так ничего

Татьяна
28 июн 2013 в 14:36

Читаю и думаю, как же мне повезло, когда в школе училась, нас повели в поход, там наши мальчишки разворошили гнездо, меня два раза ужалили в голову, сама дошла до дома, вечером температура только поднялась, а на второй день все хорошо, только шишки неделю сходили... Погибшему земля пухом... Соболезную родным....

Житель
28 июн 2013 в 16:10

Царство Небесное погибшему человеку от укуса шершня

Ирина77
28 июн 2013 в 18:29

http://pchelamania.com/ukus-shershnja-pervaja-pomosh/

Ужастики, у нас ничем не лучше, чем в Африке(((

владелец Майбаха
28 июн 2013 в 18:39

а если высосать из раны яд сразу после укуса?

ОТВЕТИТЬ
ромашка
28 июн 2013 в 22:45

Преднизолон, адреналин и шприцы в любую дачную аптечку!
Поймите, никто не застрохован от подобной рекции организма. Факт что у вас ранее не было реакции на укус, к сожалению, не является гарантом, что в следующий раз тоже не будет.
Мое знание основывается на очень печальном опыте. К счастью все остались живы, но это было очень страшно.
Теперь у нас на даче ампула адреналина и преднизола и всегда есть шприцы. Ведь доехать скорая может и не успеть.

carib4
28 июн 2013 в 23:54

Шершни - умнейшие насекомые. Недавно залетел такой на лоджию в щель между занавесками. Припугнул его полотенцем и он моментально нашел эту щель и вылетел на улицу. Щель устранил, но шершень вернулся и прополз под занавесками. Выгнал его еще раз. И потом еще раз. Пришлось в итоге его убить - похоже он приглядывал лоджию под гнездо.

29 июн 2013 в 00:09

Почему укус? Кусают они челюстями, а жалят жалом - совсем с другой стороны шершня.
Жуткая смерть...

Загрузка...