NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Автовладельцам спишут долги по транспортному налогу

Автовладельцам спишут долги по транспортному налогу

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области согласились простить долги автовладельцев по транспортному налогу.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, по оценке новосибирских налоговиков, задолженность физических лиц по транспортному налогу на 1 января 2013 года, невозможная к взысканию, составляет 127,4 млн руб. Вчера на сессии Заксобрания в первом чтении принят закон, разрешающий списать эту задолженность.

Как доложил депутатам министр финансов и налоговой политики областного правительства Виталий Голубенко, наличие значительной задолженности по транспортному налогу приводит к ее постоянному увеличению за счет начисления пени.

Министр финансов и налоговой политики областного правительства Виталий Голубенко доложил депутатам, что аналогичные законы приняты в ряде субъектов Российской Федерации, и эти решения себя оправдали.

Отвечая на вопрос депутата Михаила Вересового о причинах невозможности взыскания задолженности, Виталий Голубенко сообщил: «Пеня составляет уже третью часть от всей задолженности. По сути, мы имеем дело с неким «комом», который технически учтен, но эффективные меры по его взысканию либо розыск должников организовать невозможно».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления