7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

28 июн 2013 в 09:11

Отличная идея! Молодцы!

28 июн 2013 в 09:11

Дайте пожалуйста, адреса куда все это можно сдавать. Я уже год собираю лампочки и бараейки. Я их сам привезу без никаких баллов, только скажите куда и лучше в выходной

ОТВЕТИТЬ
цвета хакки
28 июн 2013 в 09:15

Молодцы ребята , так держать!

Куда сдавать в городе?
28 июн 2013 в 09:17

Куда сдавать в городе?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 09:17

Почему нет координат , куда можно позвонить или подъехать?

28 июн 2013 в 09:17

Этот сбор будет на постоянной основе? И где пункты приема?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 09:18

Хорошая акция, думаю местные жители перестанут выбрасывать данный "мусор" в урны, ведь мелочь, а приятно:)

28 июн 2013 в 09:21

Так аккумуляторы проще за денежку сдать.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 09:22

Город!
АЛЕ!
Пункты сделайте в адекватных местах! И чтоб работали! А то фургончик раз в полгода - это не вариант.
Я уже второй год держу дома кучу аккумуляторов, батареек и прочего барахла потому что СДАТЬ НЕКУДА!
Либо я об этом не знаю, и никто не знает!

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
28 июн 2013 в 09:24

Куда сдать старые батарейки в Новосибирске? Уже целая куча накопилась, а выбрасывать не позволяет совесть.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 июн 2013 в 09:27

Перегорела энергосберегающая лампа, уже несколько месяцев храню ее, не выбрасываю..!! Кто знает - куда их сдавать?? А то надоест мне на нее смотреть, заверну в 5 пакетиков, да выброшу)))))

ОТВЕТИТЬ
Cut2cut
28 июн 2013 в 09:30

А когда в Сибе собирать будут? я бы сдала)

гость
28 июн 2013 в 09:36

несколько лет не выбрасывал из дома батарейки, т.к. это отходы 3 класса опасности, все жду когда в городе откроется пункт куда их можно будет сдать..
Скажите адрес!

ОТВЕТИТЬ
NV
28 июн 2013 в 09:37

Для всех комментаторов, кто по-прежнему считает, что в Новосибирске некуда сдать энергосберегающие лампы - это не так. Смотрим сдайлампочку.рф - там всё расписано. И адреса есть, и упоминание, что батарейки им тоже сдавать можно.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 09:43

Ездят по районам... дают баллы... потом откроют интернет магазин.... Ну во первых, не у всех в районе есть этот интернет в нормальном доступе, во вторых не каждый согласится ехать в Новосиб чтоб забрать эту эко сумочку 5ти рублёвую, в третих давно бы сделали нормальные постоянные точки сбора и народ бы сдавал ходил как накапливалось, а не раз в год пиар акцию устраивать.

kutty
28 июн 2013 в 09:44

Я знаю только, что в Акадлемгородке в Техносити батарейки принимают - стоит коробочка около кассы...

Фото пользователя
28 июн 2013 в 09:44

Где находятся стационарные точки сдачи ламп и батареек в городе?
Акции акциями, но это не дело. Должны быть стабильные пункты приема.
У меня тоже в ящике уже штук 10 ламп, и батарейки кучкой лежат.

ОТВЕТИТЬ
акс
28 июн 2013 в 09:45

88002000303 это единая эко справочная!в новосибирских новостях по вопросам"куда сдать!" говорили узнавать там

Юленька
28 июн 2013 в 09:46

Адреса стационарных пунктов приёма и телефоны организаций, принимающих на утилизацию весь этот хлам в студию. Гоняться за приёмщиками по городам и весям никакого бензина и времени не хватит.

Вит
28 июн 2013 в 09:57

Энергосберегающие лампы в любой магазин Планета Электрика сдать можно

Фото пользователя
28 июн 2013 в 10:00

Где именно в Тогучинском районе проходила эта акция? Живу в этом районе, у нас за утилизацию данных отходов взимается плата со всех жителей поселка. Утилизация отходов у нас включена в квартплату.

Фото пользователя
28 июн 2013 в 10:07

Почему контакты не указаны?куда сдавать?!

28 июн 2013 в 10:25

короче говоря, акция это все здорово. но ведь судя, не только по себе но и по комментам, есть сознательные люди, которым надоело хранить опасный мусор дома! когда будут работать пункты приема на постоянной основе??!! почему город не тратит деньги на нужные проекты? а на день города 3 дня праздник закатили! давно пора ввести раздельный сбор мусора, заводы по переработке втор сырья, мусороперерабатывающие заводы строить!! а власти просто сыпят под землю ВСЕ отходы жизнедеятельности горожан и опасные и не очень. сколько полиэтилена и пластика, стекла и бумаги, выбрасываем??!! УЖАС!!!

28 июн 2013 в 10:28

Да не молодежь этим должна заниматься, а власти! И вообще надо запретить эти ртутьсодержащие лампочки, ведь есть более безопасные - светодиодные. Зачем людей подвергать опасности да ещё запрещать обычные лампы накаливания!!! Это просто диверсия против собственного народа!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 10:29

может сначала надо было продумать как утилизировать гражданам ртутьсодержащие лампы, а только потом их внедрять повсеместно?

Мария
28 июн 2013 в 10:32

На сайте кудаградусник.ру есть список адресов куда можно сдавать ЭС лампы, батарейки и прочее..

123
28 июн 2013 в 10:41

Зайдите на сдайлампочку.рф
там адреса пунктов есть

цццц
28 июн 2013 в 10:42

поставьте в каждом большом маркете, которые торгуют батарейками, коробку, в которую можно старые батарейки скидывать.

лампа
28 июн 2013 в 10:48

выбросил в мусорку и проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 10:49

я батарейки сдавал в спортивный магазин на ул1905 года, непомню название, посредине здания. плюс в икеи вроде тоже идет сбор (но не уверен)

гость
28 июн 2013 в 11:17

В меге, в икее принимают.
Мы вот тоже в к доехать не можем. Второй год собираем батарейки. А когда в доме маленький человек, так их еше в три раза увеличилось😜

ОТВЕТИТЬ
111
28 июн 2013 в 11:40

Уже достаточно давно перешел с батареек на аккумуляторы - во всех пультах ДУ дома, в брелоках автосигнализаций и пр. Из Китая упаковочка аккумов АА или ААА из четырех штук около 120-130 рублей стОит, а если сразу штук 16-20 берешь, то и того дешевле. Так же перевел все домашнее освещение на LED лампы, и тоже из Поднебесной.

Грин
28 июн 2013 в 11:43

Уважаемые комментаторы!
Сеть магазинов Техносити уже полгода принимает отработанные батарейки в своих магазинах. Так что хватит жаловаться, что нет пунктов приёма. Они есть, только вы об этом не знаете, потому что не интересуйтесь.

Фото пользователя
28 июн 2013 в 11:54

Спасибо конечно за все эти сдайлампочку.рф и т.п., но по тем адресам принимают только энергосберегающие лампочки. Куда сдать люминесцентные лампы? Там тоже ртуть есть. Несколько лет дома и на работе лежат. Совесть не позволяет выбросить в контейнер - разобьются ведь тут же около дома.
Кто знает ТОЧНЫЙ адрес где принимают ТАКИЕ лампы?

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 июн 2013 в 12:08

Молодцы ребята! Спасибо вам за нас и наших детей!
Экология - это важнейшее, что должно интересовать сейчас людей, а не шопинг, деньги и прочие удовольствия ради удовольствия.

28 июн 2013 в 12:09

В Техносити на Ленина принимают.

Ольчик
28 июн 2013 в 12:42

Видимо, это экомобиль со сдайлампочку.рф.
Звонила туда по поводу стационарных пунктов приема батареек (указано ведь, что принимают там же где и лампочки, а это не так) - обещают наладить прием в течение 2013 года. Так что прямая дорога в Техносити.

монги
28 июн 2013 в 13:10

у меня дома нет ни единой ртутьсодержащей лампы и никогда не будет. я думаю о здоровье своей семьи и экологии планеты, а в частности - города, в котором живу.

прекрасная новость о том, что в техносити, оказывается, продолжают принимать батарейки. мы все думали, что у них только акция была в январе и на этом все.

Фото пользователя
28 июн 2013 в 17:35

Оборудуйте городские помойки спец. контейнерами. Напишите на них, ЧТО туда нужно выкидывать. И всяческие листовки повесьте ПОЧЕМУ бывает плохо, когда батарейки и лампочки выкидывают в общее. Ведь у нас далеко не все в городе знают, чем это опасно для окружающей среды! А тем более - еще меньше поедет КУДА-ТО всё это сдавать...