19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (335)

28 июн 2013 в 08:05

А проверить отчима?

ОТВЕТИТЬ
Liv
28 июн 2013 в 08:14

"он мог выйти к людям и его приютил кто-то" - дай Бог, чтобы так и случилось...

кэти
28 июн 2013 в 08:25

Они сначала поискали его, потом отвезли три бревна домой, заехали — матери сказали, что он потерялся, и поехали опять искать»

Возможно, пока они увозили бревна домой, мальчик и вернулся обратно, но увидел, что машины нет, дедушки и отчима не видно, и решил, что вышел, не туда и пошел искать их

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 08:51

собак надо подключить. по-другому никак.

ОТВЕТИТЬ
Nskonf
28 июн 2013 в 08:51

Пока не поздно, обратитесь к экстрасенсам, тем которые в битве экстрасенсов победили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 08:53

такой вопрос: как образовалось такое "огромное поле, поросшее березовыми и осиновыми околками"?

ОТВЕТИТЬ
Devil
28 июн 2013 в 09:16

Смотрел несколько дней назад телепередачу по местному телевидению как раз по этой ситуации. Ведущая - жена Я. Лондона. Оказалось, что в первые три дня никаких полицейских и прочих представителей служб не участвовало в поисках ребенка...

ОТВЕТИТЬ
KOnvas
28 июн 2013 в 09:19

Итак, господа, случай, в принципе, аналогичный случаю Димы Яковлева. Почему родственники до сих пор на свободе? Внутренние органы вы где?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 09:19

Очень хочется верить, что мальчик сам сбежал от такой неблагополучной семейки.

Мария
28 июн 2013 в 09:21

Странно все это... Все со слов деда и отчима..Не верю я, что он сбежал, что-то там случилось.

ОТВЕТИТЬ
Надя
28 июн 2013 в 09:46

Отчим не обижал ребёнка...? а то что он его не любил, и не разрешал сидеть за одним столом вместе с ним... что то какая то очень странная история... Может ребёнка и не было в лесу?не может такого быть, чтобы ребёнок был в лесу и не оставил никаких следов.... Очень надеюсь на то что мальчик просто сбежал и не хочет возвращаться!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 09:49

Парня жаль, с раннего детства - такая невыносимая жизнь. Будем надеятся, что сейчас как минимум жив, а может быть и в нормальной семье. Без страха и упрека.
Институт брака нужно развивать, на уровне государства, чтобы поменьше было одиноких матерей да отчимов...

ОТВЕТИТЬ
Нася
28 июн 2013 в 09:54

Отчим пасынка не любил, шпынял его всячески и тут, совершенно случайно парняга пропадает, в лесу..ну-ну...Отчима проверяйте. После масштабных поискав найдете парня в погребе у него дома....Как не разрешать ребенку за стол со всеми садиться? Дикость какая..Другой вариант-парень от такого обращения сам сбег.

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 июн 2013 в 10:05

Если ребенок чувствовал нелюбовь к себе в семье, мог просто уйти от таких родителей. Или не захотеть находиться во время поисков: в таком возрасте страх смерти гораздо ниже, чем у взрослого.

Агроном
28 июн 2013 в 10:11

Парень поди спрятался в шутку, а ети лесорубы уехали, психанул и пошел в другую сторону

кэти
28 июн 2013 в 10:19

А сотовая связь в этой местности работает?
Можно было позвонить и узнать дома он или нет,
можно было одному остаться, а другому поехать домой

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 10:24

Я сам вырос в сельской местности. Леса, поля , озера, рубалка, охота - непонаслышке. Но понять все таки не могу как может мошка до смерти заесть?
Там ведь не тайга и нет таких уж болот огромных да? Да даже если и так, ну заесть она может до изнеможения , но не до смерти же? Это ж не тигры саблезубые.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
28 июн 2013 в 10:32

Не любил отчим пацана, даже за стол запрещал садиться, а в лес зачем-то потащил

ОТВЕТИТЬ
хм
28 июн 2013 в 10:34

А как мошки и комары могут загрызть так и не понял на даче тоже полно этой машкары но ничего все живые...

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 10:43

Заглавие статьи убивает всякую надежду найти ребенка. Зачем так резко?!
Все еще может быть хорошо!

28 июн 2013 в 10:55

Полиграф тоже может ошибаться...Надо еще ни раз проверить информацию об отношении отчима к мальчику! 8 лет - это возраст, когда ребенок внимает каждому слову взрослого, стремится получить одобрение с его стороны,а получая нарекание замыкается в себе. Блин, да где же психологи! АУ! ПРивлекайте их!

28 июн 2013 в 10:56

вот не верю я, что деревенский пацан, который там всю жизнь прожил, заблудился в 2 км от родной деревни. Это просто нереально - деревенские меня поймут. Мы детьми из своей деревни по лесу на десять км уходили и все тропки -проходы знали, где короче, где суше, как быстрее. И все деревенские дети такие. С 5 лет с завязанными глазами всю деревню обойдут и в радиусе 2-3 км за деревней. Так что сомнительно мне, что паренек заплутал в лесу. А вот, что сам сбежал из такого ада, когда даже за стол не пускают с отчимом, вот в это верю. А может и отчим причастен - был ли вообще пацаненок с ними.... Напоминает историю Димы Яковлева, когда вся страна на ушах стояла, а родители натворили такой ужас.... Дай Бог, чтобы Костя жив был!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 11:00

допрашивайте отчима. не все тут чисто.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 11:15

не эксперт, но отчим настораживает, мне кажется, работать в этом направлении надо...

ОТВЕТИТЬ
Кузьма
28 июн 2013 в 11:16

Ну не может 8-летний просто так уйти и заблудиться,наверняка что-то случилось и кто-то что не договаривает.

Грибник_
28 июн 2013 в 11:56

2 последних фото Андрея Веселова - это от одного из мотодельтапланеристов, с местности, где розыск? Или просто красивые картинки?

ОТВЕТИТЬ
авпрпо
28 июн 2013 в 12:00

Я выросла в поселке на Севере Сибири, мы находилисьпрактически в тайге у нас столько болот, а где болото там столько комаров и мошки, ну никого ни разу комары, мошка и прочие насекомые не загрызли. Для нас по лесу на км 2-3 уйти да за здрастье!!!!Вот кого боялись так это медведей, но комаров и мошку не смешите мои тапочки!Вот зачем писать чушь?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 12:30

Первое фото, как я понимаю - последнее фото мальчика, сделанное незадолго до трагедии? Ничего себе отец с отчимом напилили...

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 12:50

Народ, что обсуждаете? сидите на креслицах за компами и говорите о жизни тех, кого ставят на учет, потому что им жрать нечего. Не помогают из нищеты выбраться,а учитывают. Что нам, сытым, в этом понять можно?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 12:53

Надо этих "дровосеков" допрашивать в разных комнатах до тех пор , пока показания не будут совпадать до мелочей ..
Тогда и ребёнок найдётся .

ОТВЕТИТЬ
Pogon
28 июн 2013 в 13:07

Родился в Каргатском районе и тамошние места знаю прекрасно. Островки леса, как их кто-то тут называл, зовутся околками (или колками). Это действительно не слишком большие лесные массивы, состоящие в подавляющем большинстве из лиственных пород. Заблудиться в них практически невозможно, вокруг поля, пашни и дороги. Болот в тех местах почти нет, а то что есть и болотом-то нельзя назвать нельзя - кочки со стоячей водой. Утонуть в них нереально, а чтоб засосало - это из области фантастики. Ну а чтобы паренька загрызла мошкара - полная утопия. Достаточно выйти из колка на открытое пространство - ни мошки ни комаров. Не в том направлении надо искать, ИМХО, взаимоотношения в семье причина пропажи. Подался в бега пацан, а может и действительно кто приютил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 13:13

Весь интернет пестрит пропажей мальчика, покажите пожалуйста его фото! Нет не соц.сетях не на нгс.

ОТВЕТИТЬ
Роман
28 июн 2013 в 13:53

Мои подозрения - случайно убили упавшим деревом, испугались и надежно спрятали тело. Не претендую на истину, но почему-то об этом подумалось.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
28 июн 2013 в 14:10

Мутная история.

Заблудится он не мог,
вышел бы на шум бензопилы, ближе к ночи на лай собак в деревне и шум автомобилей.

КОРА
28 июн 2013 в 14:25

Лет 20 назад также девчонка пропала в тех же местах, искали в лесу, в полях, а нашли недалеко от деревни, рысь загрызла.

Кинолог
28 июн 2013 в 14:37

Мальчик пропал в День кинолога. Сколько к поиску ребёнка было подключено кинологов?Если мальчик там был то возможность его найти была очень высока в тот же день кинологи бы не отказались.

ОТВЕТИТЬ
Svetlana
28 июн 2013 в 14:40

Есть группа во вконтакте "Поисковый отряд Лиза Алерт. Новосибирск", там есть фото мальчика. А еще, ребятам, которые занимаются его поисками нужна реальная помощь делом, а не советы и догадки.

P.S.
Господа модераторы, ссылка для ознакомления с правилами комментирования не работает. и понять почему не прошел мой предыдущий пост невозможно.

ОТВЕТИТЬ
gostiha
28 июн 2013 в 14:58

не разрешали сидеть за одним столом - ужас. мать глупа живет с таким мужиком. да я лучше одна бы воспитывала своего ребенка, но увы, не все такие..... есть сильные женщины и не дадут себя в обиду и своего ребенка, есть, которые будут молчать в тряпочку, разная категория женщин. очень жаль ребенка, дай Бог, чтобы он был жив и невредим!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 15:00

хм, "А как мошки и комары могут загрызть так и не понял на даче тоже полно этой машкары но ничего все живые.."

Очень запросто, вы на даче не используйте репеллентов и вас погрызут так, что мало не покажется.
У большинства детей (и у многих взрослых) тяжелая отёчность на укусы мошки. Опухают - смотреть страшно, будто их ногами пинали. Достаточно с пяток укусов в голову, шею и ребенку будет трудно смотреть, говорить, иногда и дышать. При большом количестве укусов комаров озноб, повышение температуры и т.д. ребенок потеряет возможность сопротивляться (отмахиваться даже не сможет).
Самый простой и надежный метод защиты от гнуса в критических условиях выживания и отсутствии репеллентов - намазать открытые участки кожи (лицо, шею, уши, руки) грязью, лучше с глиной (и не смейтесь иногда лучше с грязным лицом - живым, чем с чистым, но ...). Образуется корка которую не могут прокусить насекомые. Периодически "маску" обновлять. От глаз отгонять на рот и нос повязать платок (как у ковбоя) или любую не плотную ткань что бы гнус не забивался в дыхательные пути.
Удачи в поисках.

ОТВЕТИТЬ
настоящий анонимус
28 июн 2013 в 16:15

хоть бы карту привели к статье, где именно потерялся ребенок

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
28 июн 2013 в 17:02

Бедный ребенок, как изгой не садится за один стол с матерью и отчимом, а мать то куда смотрит,неужели на мужика можно ребенка променять??? Ужас...

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
28 июн 2013 в 17:10

Именно где-то к ВОСЬМИ годам ,и преимущественно мальчики боятся, что их не любят, либо отдадут куда-нибудь кому-нибудь- я про это читала..и помню по своим сыновьям,что это так и есть! Отношения в ИХ семье надо глубже рассматривать, ЧТО-ТО ТЕМНЯТ родственнички! Почему мать позволяла,чтобы сын за общий стол не садился?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 17:27

Не в лесе и не в мошках дело, скорее произошел конфликт между отчимом и мальчиком.

ОТВЕТИТЬ
ramirez
28 июн 2013 в 17:38

«Сейчас готовим включения на радиочастоте дальнобойщиков с сообщением — вдруг его кто-то видел», — рассказал Александр Давыдов, представитель управления.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чего там его готовить??? Надо уже давно было обратиться?

Капитан полиции
28 июн 2013 в 18:27

Отчима колоть надо. Я бы с ним побеседовал по душам.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 21:24

Удивительно хладнокровные. спокойные мужики; ребёнок пропал, а они брёвна повезли, дескать хрен с ним, найдётся. Брёвна дороже.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 23:53

поразила фраза, про то что даже за стол не пускают:( бедненький малыш
Хоть бы нашелся жив и здоров!!!

Вика
29 июн 2013 в 01:29

А в нашем городе и области разве нет кинологов с обученными собаками? След взять, проследить его траекторию?
Лигры в зоопарке размножаются, академгородок вывел одомашненных лисиц, а обычных сыскных собак нет??? Объясните мне кто-нибудь, как это возможно?!

Фото пользователя
29 июн 2013 в 13:13

Деревенский 8милетка потеряться в 2ух км от деревни не мог. Я городская с 3х лет жила с бабушкой летом на даче и ходила с ней за грибами по околкам. Постоянно ездила с родителями и дедами в Каракан. Да я к 8ми годам в любом лесу ориентировалась как у себя дома во дворе. У меня мать не могла сказать где машина стоит, через час ходьбы по лесу. Человек живущий рядом с лесом, постоянно бывающий в лесу за дровами, грибами, ягодами и не где-нибудь, а в прямой видимости от деревни, в 20 минутах ходьбы - заблудиться не мог. Мог сбежать, могли убить, мог быть несчастный случай, но заблудиться в 20 минутах от дома невозможно.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2013 в 14:24

Потеряться мог легко. В Маслянинском в 2011-м вроде девочка пропала. нашли всего в 800м от места пропажи. По траве после дождей собаки не работают. Как правило погибают от переохлаждения очень быстро, в эту же ночь как пропали.

ОТВЕТИТЬ
987
29 июн 2013 в 22:59

Вместе они живут уже 4 года, третий ребенок в семье — от Владимира. Мужчина не работает, семья живет на зарплату Татьяны, которая работает дояркой на ферме, и пенсию ее матери. В 2012-м, побывав у Кривошеевых дома, соцопека сняла их с учета. Отношения в семье были натянутые — отчим не любил непоседливого пасынка. «Мальчишке даже за стол вместе с ним садиться запрещал», — рассказала бухгалтер животноводческой фермы Валентина Николаевна.

Доярка-5тыс. и пенсия мамы-8тыс=13 ооо на бабушку,её дочь ,зятя и ТРОИХ РЕБЯТИШЕК-на ШЕСТЕРЫХ=около 2 ооо на человека в месяц=70 руб в день если не надо оплачивать КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ-ВОТ ТАКАЯ ЖИЗНЬ ?! в деревне.....................

ОТВЕТИТЬ