26 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

Позорище!!!
27 июн 2013 в 14:43

Это ворота в город! В миллионник! Сделали в как в пром зоне вокзал! Ужас! Позор градоначальнику! Я одно понять не могу. Почему его не уберут. Люди приезжают. НСК транспортный узел! Отовсюду едут! Могли бы хоть красных пигментов подмешать как возле худ музея! Ну чес. слово убожество!
Хотя... не удивительно! Ожидаемо! Стыдно за свой город! Недавно с Сургута приехал... Вот там застройка, архитектура. Что стоит Дворец бракосочетания!!! Так поженишься в таком и ощущ прекрасного! В нашем же сарае поженишься и разводятся потом!

ОТВЕТИТЬ
jhbkjblkj
27 июн 2013 в 14:43

Если бы не юбилей города, так бы и ходили по разбитому асфальту.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 14:45

Ну наконец-то, лет 20 ждал этого

Огородовец
27 июн 2013 в 14:46

Нарядненько так в асфальте то смотрится...

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 14:47

это легче, чем разбить зеленую зону...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 14:48

На такой площади брусчатку можно было положить!

ОТВЕТИТЬ
nikoterep82
27 июн 2013 в 14:48

асфальт, вроде как покрытие для автомобилей.

Мина
27 июн 2013 в 14:49

Асфальт, кстати, хреновый по качеству.

Фото пользователя
27 июн 2013 в 14:49

неделю мучают , все кусками делают.

Павел
27 июн 2013 в 14:49

Асфальт - это конечно лучше чем бетонные плиты. Но брусчатка, аккуратно уложенная мозаикой, смотрелась бы гораздо лучше. Представителям городской власти не мешало бы съездить на экскурсию в Красноярск и посмотреть как там благоустраивают город, и в частности, очень красивую привокзальную площадь с великолепным фонтаном.

ОТВЕТИТЬ
ferio
27 июн 2013 в 14:50

хоть с асфальтом хоть без него, позорно площадь смотрится, далеко не новые киоски с непонятно какой продукцией, тетки со всякой пянсе, и пустота с окурками...
а, да, еще табло по 116 тысяч рублей.

Игорь
27 июн 2013 в 14:51

Ну, уж ко дню города можно было что-нить пограндиознее сделать/открыть. Например какой-нить восточный объезд или уж на худой конец развязку на южной площади.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 14:54

чудовищно(

гость
27 июн 2013 в 14:54

Ребят, только не нойте, всё будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Кристина
27 июн 2013 в 14:57

В первую очередь надо думать о тех, кто с вокзала убывает и на вокзал прибывает, сумки легче катить по асфальту людям, чем по плитке той же!!!! и плитка скользкая в зимний период времени! так что все отлично!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 14:57

Убожество и точка!!!

Гость
27 июн 2013 в 14:59

Асфальт, отвратительного качества. До следующей весны не доживет!

ОТВЕТИТЬ
Квадрокуб
27 июн 2013 в 15:03

Асфальт конечно лучше бетонных плит, но ёлочки/берёзки/баобабы явно не помешали бы на площади...

Док
27 июн 2013 в 15:03

Вот еще чуть-чуть и власти поймут, что плитка лучше асфальта. Но всё равно уже прогресс.

SLL
27 июн 2013 в 15:03

Ну неужели не могли красоту навести??? Лучше бы клумбы сделали и фонтан там просто напрашивается. Чтоб хоть видимость создать для приезжих и проезжающих, что у нас чудный город. А так закатали в ужасный асфальт, вообще убого смотрится. Я думаю со мной много кто согласится!? Люди, когда Городецкого переизбирать будем???

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 15:06

А почему бы не пойти по столичному пути, и плитку класть?

ОТВЕТИТЬ
NightSnow
27 июн 2013 в 15:06

Мне кажется что закатать всю площадь асфальтом с лестницами и пандусами должно стоить больше раза в два наверно, чем стоимость указанная в новости. Как они это делают?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
27 июн 2013 в 15:07

А резиновая крошка не дешевле бы получилась? И разноцветная и красивая. А вообще надо теперь асфальт красить в зелёный, "под газон".

27 июн 2013 в 15:08

У нас как приезд Председателя ЦК к дню города. Моют, закатывают в асфальт, развешивают венки какие то на столбы. А так, как обычно, не кому дела нет

СерафимЪ
27 июн 2013 в 15:09

Слабо РЖД там елок голубых посадить и сделать сквер.

ОТВЕТИТЬ
qwerety
27 июн 2013 в 15:11

Красотища то какая. Ни кустика тебе ни соринки.

Фото пользователя
27 июн 2013 в 15:12

Дёшево и сердито.
Сам там не был ещё, но судя по фото - именно так и есть.

Клава
27 июн 2013 в 15:18

А кто работу принимает? Качество -то не очень, если честно, абы как сделано. А с клумбами было бы в сто тыщ раз красивее!!! Вот бы привить властям чувство прекрасного!

ОТВЕТИТЬ
новокузнечанин
27 июн 2013 в 15:19

как-то подозрительно дешево... видимо без выравнивания, тоненьким слоем очень разбавленного асфальта. посмотрим, во что оно весной превратится.

27 июн 2013 в 15:19

Ну лучше чем плиты были, ощущение было что это площадь временная.

27 июн 2013 в 15:21

Скорее всего плиты были потому что там метро собирались строить (достраивать) снова раскапывать в сторону затона. Асфальт это хорошо, об плиты я постоянно спотыкался.

житель нск
27 июн 2013 в 15:22

Недавно была статья о искалеченном Новосибирске и толку ни какого. Действительно жаль наш город. Неказистый,угловатый,серый. Вместо того чтобы добавить уюта и красок,только поганят наш город. Несомненно асфальтовое покрытие выглядит опрятнее бетона,но по красоте особо не отличается от оного. Мэрия в купе с РЖД могли придать площади столичный облик. Мы люди не гордые,перебьемся асфальтом. Мэру и его команде давно пора на пенсию!

27 июн 2013 в 15:26

Асфальт конечно не лучший вариант, но что там раньше было? в конце 90-ых начале 2000-ых. Вообще одни ларьки стояли, не пройти было.

Фото пользователя
27 июн 2013 в 15:29

Деревня, большая деревня.
Я коренной, если что :)

Фото пользователя
27 июн 2013 в 15:31

Предлагаю нанести на площади на хреновый асфальт 3Дэ рисунки с великолепными пейзажами со всего мира. И тогда мир засияет новыми красками...

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
27 июн 2013 в 15:33

Почему в россии понятие "благоустроить" приравнивают к "закатать в асфальт"?
Разве не лучше посадить деревья, сосны какие-нибудь, лужайки, скамеечки, газончики различные?

И еще - не могу понять зачем в принципе нужна ПРИВОКЗАЛЬНАЯ площадь? В других странах видел такое: вокзал, а около него проездная дорога (весьма узкая). И никакого столпотворения маршруток, автобусов, людей, киосков с шаурмой! Кому надо - выходят на своей остановке и сразу в вокзал/в поезд и уезжают. Площадь то зачем?

ОТВЕТИТЬ
Ромашкин
27 июн 2013 в 15:34

А где газоны, деревья... ? В жару там будет просто пекло, чувствую.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 июн 2013 в 15:34

Лучше дырки в дороге закатайте этим асфальтом, а то подвеску разбил за месяц

Фото пользователя
27 июн 2013 в 15:35

Вот где брусчатка не помешала бы...жалко, что только площадкой перед оперным ограничились. Ну да и фонтан бы с каким-нибудь изваянием...но лучше чем ничего конечно, а то ведь и такое бывает.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
27 июн 2013 в 15:36

А убрать павильон, из которого бьет в нос шаурмой прямо на остановке, никак?
Там ещё и не протолкнешься, и это при такой огромной площади! А по утрам там лужи, потому как у киосков надо убрать, прямо под ноги пассажирам.

159
27 июн 2013 в 15:36

Буквально на прошлой неделе проезжал на велосипеде и мысль была, что эти плиты лежат тут столько, сколько я тут живу, а живу 26 лет. И вот оно произошло! Новосиб - "уникальный" город!
Еще лет 20 и автовокзал сделают)

garri
27 июн 2013 в 15:40

Помнится на НГСе была новость о бюджете асфальтирования. Много тогда о качестве говорили. Проходил в двух местах где сделали работу, на Хмельницкого и Ковальчук. Такого отвратительного асфальта ДАВНО! не видел. Не прокатан, весь в трещинах. Кто в мэрии за ЭТИМ следил и с кого будет спрос за напрасно угробленные деньги?

Pol4568fdsfsf
27 июн 2013 в 15:44

позорно смотрится, но для провинциального города пойдет. Клумбы с цветами и лавочками были бы куда приятней.

27 июн 2013 в 15:45

Какая в Нске мерзкая привокзальная площадь. По сравнению, например,с Красноярском, где красивы фонтан, лавочки..

Желтый
27 июн 2013 в 15:48

Плиты были лучше так как:
1. они не нагреваются как асфальт;
2. не испаряют в жару вредные газы как асьфальт.

Решение популистическое в стиле покрасить траву в зеленый цвет. Летом на этом асфальте будет некомфортно никому, гораздо лучше было бы посадить декоративные деревья, сделать озеленение и сделать и замостить камнем.

По сути мэрия сделала себе площадку для базаров.

Оля
27 июн 2013 в 15:49

плиты, конечно, выглядели ужасно. Но и это асфальт, что-то ...эээ... никак:( Не, правда - ну нежели нельзя было сделать что-то качественно и красиво? Тем более для вокзальной площади

27 июн 2013 в 15:51

Уж скоро год как разрыта улица ББ на пересечении с Есенина. Думал хоть к дню города зароють. АН нет, шалишь.ФигВам продолжается. Еще и ББ в другом месте начали готовить к розрытию. Надо искать другие пути-дороги домой и ли искать замену достойному мэру. А лучше сразу два и разом...

ОЛЯ
27 июн 2013 в 15:55

УЖАС!!!! Неужели так и останется??!

Фото пользователя
27 июн 2013 в 15:58

Если будет 30 градусов жары, можно будет выйти из душного зала вокзала и умереть на раскаленном асфальте. Только у нас такая красота, да еще и к юбилею города. Это задумка нашего мэра?

кккк
27 июн 2013 в 16:01

Качество асфальта даже на фото видно. Действительно лучше бы зелени добавили, кустов/деревьев/травки. Или часть площади под парковку отдали. Иной раз приходится друзей/родных встречать, так ведь на пушечный выстрел не подъедешь к этому вокзалу, всё забито. вот и тащи сумки да чемоданы километрами.

Фото пользователя
27 июн 2013 в 16:02

Мда. Не бьютифул. С другой стороны, если там в жару специальными моечными машинами проходить 2 раза хотя бы в день - то чистота и свежесть будет гарантирована. Минимализм в панораме Вокзала...

Загрузка...