18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

27 июн 2013 в 17:18

Кра-со-та!!! Сегодня там была. на поверхности черного, липкого асфальта втоптаные и вкатаные бычки, обрывки салфеток и прочие отходы деятельности чебуречных и просто не культурных людей. А что, пятнисто так....

Stanly
27 июн 2013 в 17:18

Называется облагородили привокзальную площадь)) Теперь лет 20 ничего там больше делать не будут.

Галина
27 июн 2013 в 17:34

Это просто ужас!!! И это лицо города? Неужели трудно сделать клумбы и поставить скамейки , как было раньше? Это просто позор для нашего города!!! В Рубцовске привокзальная площадь в 100 раз лучше.

27 июн 2013 в 17:45

НГС могли бы и пораньше написать а то во вторник подьезжаю к вокзалу а встать негде все перекрыто катки ездиют:(

Проглот
27 июн 2013 в 17:49

Уважаемые градостроители архитекторы и мэр.
Предлагаю покрасить весть город в ЧЁРНЫЙ цвет.
Покрасить всё дороги газоны дома столбы скамейки все сооружения.
Будет чётко!

ОТВЕТИТЬ
Я Вам правду скажу
27 июн 2013 в 17:58

Люди опомнитесь! Неужели никто не понимает зачем это сделано?
Если кто то не понял я поясню.
Плиты сколько лежали? вон люди пишут что 26 лет. Они лежат есть пить не просят.
А затрат ноль рублей.
А асфальт? Его ведь нужно обновлять! А это опять затраты распилы откаты и так далее.

Роман
27 июн 2013 в 18:11

Зачем что-то к чему-то приурочивать?

Фото пользователя
27 июн 2013 в 18:18

В жару все это черное покрытие будет плавиться, источая смолы, пыль.., люди идущие по площади будут изнывать от пекла сверху и снизу......

ОТВЕТИТЬ
Юлия
27 июн 2013 в 19:27

Интересно за какой-такой супер проект эта организация выиграла БЛАГОустройство площади. И главное кто подписал Это- Видел площадь, где туфли липнут, а уж катить чемодан или присесть НЕ моги

Строгий
27 июн 2013 в 19:36

Куда катится мир. Сделали бы хоть как в Красноярске, фонтаны, плиточка... ну это вообще слов нет. Асфальт не туда положили просто. -100 баллов властям

DedPihto
27 июн 2013 в 19:37

Для того чтобы сделать такое мозги не нужны, нужен каток, асфальт и четверо узбеков. Так о чем новости, чем гордимся?

norbutas
27 июн 2013 в 20:12

Я считаю, что нужно было(хотя это просто мои фантазии, такого никогда не сделают, ну или сделают, но только тогда, когда знающий человек будет) установить памятник Гарину Михайловскому и возле этого помятника разбить сквер(а в реальном случае оставить плиты и хотя бы посадить несколько деревьев, поставить несколько клумб и т.д. ). А асфальт - это просто убожество!

27 июн 2013 в 20:17

Все-таки какая убогая у нас привокзальная площадь. Ну не уж-то нельзя что-то симпотичное там придумать. В одно время помнится хотели памятни Михайловскому поставить , клумбы организовать.Где это все, только асфальт

27 июн 2013 в 20:29

Видел, как этот асфальт укладывали, когда начинали от бывшего "Урожая": чуть ли не лопатами разравнивали, катка не было совсем.

27 июн 2013 в 20:35

привокзальная площадь красивее даже в Черепаново ! Фонтанчики , скульптуры.... А Новосибирск все закатывает..... Да и ливневки , как всегда отсутствуют. В дождик -потоп.....

27 июн 2013 в 21:00

Безсмысленное никому не нужное пустое пространство. Лучше бы действительно хоть парковку сделали или вернули летние кафе и ларьки, хоть какая нибудь польза.

LN
27 июн 2013 в 21:26

Вот бы еще Вокзальную магистраль в асфальт закатали со стороны Флагмана, позорище такое на тротуарах, в приличных туфлях не пойдешь, чтоб не испортить. Я еще ни в одном городе не видела на тротуаре в центре города бетонные плиты, не покрытые асфальтом. Кстати, тротуарная плитка тоже очень плохо отражается на женских туфлях. Жен наших градоначальников надо пустить пройтись в этих местах, сразу бы заставили мужей асфальт положить.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 22:32

Конечно,то что сейчас сделали с привокзальной площадью жуть настоящая! Желающие могут посмотреть по ссылке,какая площадь была в 70-е годы. http://lol54.ru/uploads/posts/2012-11/1353927389_lol54.ru_003.jpg

Пан Петраш
28 июн 2013 в 00:35

Сколько-то лет назад (сколько?) собирались делать грандиозную реконструкцию этой площади: убрали рынок, поставили высоченный забор, раскидали транспорт (частично на Вокзальную магистраль), срыли две большие клумбы. Стали ждать кризиса. Дождались. Реконструкцию не сделали. Вернули транспорт на площадь, поставили два столба с банками под цветы, поставили павильоны-киоски (спасибо, хоть от дождя можно спрятаться), разделили полосы транспорта решетками (сейчас их убрали). При виде начавшейся нынешней асфальтизации пришла мысль, а вдруг это начало грандиозного преобразования. Увы. "Лицо нашего города" осталось чрезвычайно непривлекательным и даже страшным.

28 июн 2013 в 00:36

Асфальт уложили, а о ливневках забыли. Будет дождь - опять будут лужи возле остановки - в транспорт не зайдешь.
И вход в метро стал на одном уровне с асфальтом - вся вода туда пойдет???

Фото пользователя
28 июн 2013 в 01:23

Ну и ужас конечно. Стоит пара стоек с цветами, и все... Хоть бы газончики сделали. Фонтан бы красивый поставили, лавочки. За что градоначальник так ненавидит зеленые насаждения? Пустыня какая-то стала, еще и на жаре будет таять, тенька то вообще нет.

Фото пользователя
28 июн 2013 в 07:05

Что тут скажешь... "Красив и летом и зимой Новосибирск родной..." Душераздирающее зрелище.

Elen
28 июн 2013 в 09:11

Зато на роликах кататься можно теперь

Старушенция
28 июн 2013 в 10:23

Ладно, сделали асфальт. Плохо сделали, но, может, немного поменьше будет ям. Но вот зачем на новые парковочные места вдоль 1905 г., где порубили деревья, укладывать ПЛИТКУ, причем с обычной технологией тротуаров, без бетонной подложки? Все знают, насколько быстро эти тротуары вспучиваются и проваливаются даже под ногами пешеходов. А здесь автомобили!

28 июн 2013 в 14:04

Старый и то лучше смотрелся!) Когда я приехала в этот город,меня смутил вокзал,муж говорил что он чуть ли не входит в семь чудес свети(шучу),я приехала с Красноярска,вот там вокзал так вокзал,и площадка и фонтан,лавочки,памятник,цветы,вот красота,муж до последнего защищал свой вокзал,а как приехал на вокзал в Красноярск забрал свои слова обратно))) Не асфальт нужен а удобство для приезжих ну и конечно зрелищь

Some_1979
30 июн 2013 в 23:20

Хотели как лучше, а получилось как всегда - лучше бы и не брались за улучшения, в обратную сторону все развивают. И еще и деньги бюджетные спустили, и если переделывать, то еще в два раза больше уйдет только чтобы асфальт этот убрать.