16 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

27 июн 2013 в 13:55

Правильно, где спортивные площадки, хоккейные коробки и прочие спортивные сооружения в изобилии настроенные в Новосибирске и общедоступны простым людям. От этого и молодёж мается, не знает чем себя занять, кто продаёт им алкоголь и сигареты, а соли и спайсы......где нарко контроль, где родители этих детей? Вот на Родниках построили пустующую ныне спортивную площадку ко дню города, облагородили местность и сколько людей сразу появилось. Дети играют в футбол. Это говорит о чём-то?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:56

Просто не знаешь как такие новости комментировать.... Печально, конечно, что у нас такое поколение растет, ведь чем взрослее, тем хуже.... печально...

гость
27 июн 2013 в 14:02

Просто ужас . Правильная позиция НГС . Такие вещи нужно озвучивать , комментировать и обязательно информационно сопровождать. Надеюсь следствие досконально разберется в причинах и максимально строго накажет виновного . Ждем новостей !

27 июн 2013 в 14:11

Общество в целом должно с самого рождения уделять полноценное внимание детям, а не только родители, чтобы вырастить морально здравых и физически крепких людей..

27 июн 2013 в 14:11

Виноваты все. Родители, общество, бухло, и парень сам виноват!

ОТВЕТИТЬ
123456
27 июн 2013 в 14:12

Да под спайсами он был скорее всего, обкурятся и в окна выходят, а сейчас с ножами на людей кидаются.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 14:13

зачем он ей сдался?
зачем двум малышкам СИЕ лицезреть-то в доме у себя??

Женщине просто респект за сообразительность

27 июн 2013 в 14:18

Куда катимся. Сейчас 15 летние сами такие лбы, что уже и боишься их. Мы когда росли взрослых все равно боялись, а сейчас в школе детей воспитывать нельзя. Замечание детям делать нельзя. Все ЮЮ грозят. Вот и посмотрим какое поколение вырастет следом.

ОТВЕТИТЬ
ндаааа
27 июн 2013 в 14:20

Полная деградация общества..как почитаешь новости-педофилия, 70летний женился на 20 летней подруге и прочее. Противно. А нынешнее поколение подрастающее вообще безнадежно больно...Исключений мало.

эмо
27 июн 2013 в 14:24

возможно, "пьяный" он был не от алкоголя, а от наркоты какой-нибудь или после наркоты. важная деталь, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
Макар
27 июн 2013 в 14:28

В первую очередь, САМА ВИНОВАТА! Зачем было пригревать у себя дома (темболее с маленькими детьми) этого пьяного (обкуренного) подростка. Необходимо было немедленно сообщить его родителям. А то пожалела...вот красота какая...Таких надо сразу в чувства приводить а не жалеть...жалость убивает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 14:30

Узнать, кто ему дал бухло- и примерно наказать. Очень сильно. И информацию на каждом заборе развесить о наказании. Чтоб ни у кого больше не подымалась рука бутылочку подростку протягивать.

ОТВЕТИТЬ
симка
27 июн 2013 в 14:50

А я бы тоже на месте женщины на улицу не стала выгонять:( Хоть они и здоровые, все равно отношение не как к взрослым. И если деть некуда - оставила бы у себя, как она и поступила. И вот чем обернулось бы.
*Просто мысленно примерила ситуацию на себя. Если он, например, с первого класса к ним в гости ходит - начинаешь уже считать почти за своего...

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
27 июн 2013 в 14:59

Вчера после 22-00 привезли своего ребенка в детский травмпункт на красном проспекте, при нас врачам поступил сигнал о том, что скорая везет 8-ми летнего ребенка с ножевым ранением в шею... Присутствующие мягко говоря обалдели, может это везли того самого ребенка...

Виктория
27 июн 2013 в 15:02

Я эту женщину оперировала сегодня ночью... Жуть!

ОТВЕТИТЬ
Демон
27 июн 2013 в 15:08

Вот увидите, в недалёком будущем "это" вырастит убийцей, вопрос в другом сколько "это" загубит чужих жизней.

ОТВЕТИТЬ
веняамин
27 июн 2013 в 15:18

и с таким контингентом российским учетелям, преимущественно женщинам, приходиться общаться почти каждый день, один на один в классе за весьма условное денежное вознаграждение

ОТВЕТИТЬ
Марго
27 июн 2013 в 15:28

Интересно мы живём, народ... У нас уже восьмиклассники пьяные с ножом на детей и взрослых кидаются, а мы всё думаем - надо ли запрещать продажу пива в зоопарке!
Наверное, никак нам нельзя допустить такое "хамство". Подождём, пока грудные младенцы, насмотревшись на пьющих взрослых, начнут употреблять алкоголь и кидаться на людей.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 15:39

Уважаемые читали НГС вчитайтесь: "Женщина из благих побуждений решила не пускать подростка в таком состоянии на улицу и уложила спать". Кто из нас читающих поступил бы так же?
Скорейшего выздоровления ей и её доченьки.
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1230428/ — СК: пьяный восьмиклассник напал с ножом на мать своего друга — НГС.НОВОСТИ

ОТВЕТИТЬ
Cut2cut
27 июн 2013 в 15:54

Вот вы хаете советский союз, но посмотрите на то, во что превратилась Россия без Совтской власти. Куда мы катимся?Я понимаю, что раньше все меньше афишировалось, но столько даже совки не смогли бы замять
Раньше воспитание да и сами люди были лучше, человечнее! И не надо сейчас ставить на меня штамп советскоговоспитания, я родилась в эпоху развала

ОТВЕТИТЬ
в гневе
27 июн 2013 в 16:09

все такие молодцы ...никто в 15 лет не пил , не курил , спортом занимался...Ха-Ха не врите сами себе. Все виноваты и родители , и педагоги, и социум. Не надо рассказывать, что детям нечем заняться , что нет спорт.секций... кто за хочет тот найдет что ему интересно творчество, спорт или химии обкуриться или алкоголем затуманить свой мозг . Детки все равно смотрят на взрослых , мы для них пример житья-бытия. Смотрите вот оно какое наше отражение. грустно((( Маме и девочке выздоровления . А пареньку "оступившемуся" принудительное лечение от всяческих зависимостей , и возмещение морального и материального ущерба (чем больше, тем лучше)

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
27 июн 2013 в 16:09

Может пора уже законодателям задуматься о снижении возраста наступления уголовной ответственности? С 12 лет начинать судить за тяжкие и особо тяжкие, а с 15 уже ка взрослого по полной!!! Дадут ему сейчас 4 года, учтут возраст, положительные характеристики (а они обязательно будут) и "раскаяние" и выйдет через 2 года. Хотя... о чём я? Условка максимум, у нас же любят говорить - "это же дееетиии!"

ОТВЕТИТЬ
Девушка БОНДА
27 июн 2013 в 16:33

Я в шоке ... Вот так родишь сыночка,кормишь,ростишь,всю жизнь живёшь радуешь свою кроху,а он тебе нож в спину,в прямом смысле этого слова...

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
27 июн 2013 в 16:40

Ну и 8-классники :))))

ася
27 июн 2013 в 16:41

Вот качаем головой, типа какое поколение растет...а сами же воспитали таких детей. С чего им быть другими, если в семьях ругань, выпивка о какой духовности и чистоте отношений может идти речь. Или думаете, что школа воспитывает? Может раньше так и было, сейчас школе на это наплевать.

27 июн 2013 в 16:41

Так. Докатились. Слов просто нет. Если уже дети в таком возрасте стали оказывать "навязчивое внимание" матерям своих друзей, а после этого хвататься за нож, сказать нечего. Поколение растет у нас замечательное. Не хочу обобщать,но таких отвязных подростков становится все больше....

ОТВЕТИТЬ
Сердобольный
27 июн 2013 в 16:52

У меня был случай - свою знакомую вдрызг пьяную не пустил в первом часу ночи на улицу. Так потом полисмены приходили, чуть не возбудили дело о незаконном ограничении свободы. Еле отделался. Ни дай бог больше кого-то оберегать в таком состоянии.

Киано
27 июн 2013 в 17:02

Его уже смело можно на принудительные работы в колонию лет на ...тцать, все ровно ничего хорошего из этого подростка не получится, он явно показал свою сущность! Жалко таких, вроде бы молодой, радуйся живи, а полон агрессии и злобы!!! Мрачно все это!!! За ребенка страшно что среди таких индивидуумов расти приходится!!!

F16
27 июн 2013 в 17:16

Не всё от воспитания родителями зависит. У знакомых двое сыновей. Один закончил институт с красным дипломом, в науку пошёл, сейчас в Европу уезжает работать. Второй пту кое-как осилил и 2 раза в тюрьму чуть не угодил. Одни родители, одно воспитание, а разница колоссальная....

27 июн 2013 в 17:26

Вопрос. А где был ее собственный старший сын??

ОТВЕТИТЬ
Трезвый
27 июн 2013 в 18:36

"Уроки трезвости" могли остановить криминальный путь подростка. Но он выбрал "умеренное питие", возможно, услышав речи Шило, губернатора и мэра.

27 июн 2013 в 19:22

я их знал как родных надеюсь они будут здоровы

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 21:22

Умеренного пития не бывает, либо человек -алкоголик, либо не выпивает. Нормальному с психической точки зрения человеку изменять своё сознание незачем!!

Добрый
27 июн 2013 в 21:33

А где портрет, фамилия и имя этого "героя" ?
Хотелось бы знать, что это за чудо-ребенок.
Ну и родителей тоже озвучить не худо бы.

я...
28 июн 2013 в 18:27

У него не обнаружили алкоголя в крови....
Да и телефоны сейчас есть у всех,могла бы взять и позвонить родителя!!
А она такая вся добрая прегрела...

ОТВЕТИТЬ