17 сентября пятница
СЕЙЧАС +23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)
Сергей
27 июн 2013 в 13:47

"Хороший друг у ее сына" таких пару друзей и врагов не надо(

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:48

"Отличная" компания у сына

27 июн 2013 в 13:39

Нифига себе восьмиклассники пошли. К 8 летним девочкам пристают, ножом тыкают (хорошо хоть не особо удачно).

Timon
27 июн 2013 в 13:38

Пригрели змею на груди. Вот раз выпил, и все жизнь закончилась - сейчас отсидит, выйдет на свободу, опять закон нарушит, опять сядет и так все по новой

27 июн 2013 в 13:10

просто ужасаешься над такими новостями... что творится с людьми... и даже с детьми...

ОТВЕТИТЬ
xrf
27 июн 2013 в 13:11

Мда... куда мир катится?!
Родители,уделяйте свои детям больше внимания,занимайтесь воспитанием,а то страшно за будущее.

ОТВЕТИТЬ
Киано
27 июн 2013 в 17:02

Его уже смело можно на принудительные работы в колонию лет на ...тцать, все ровно ничего хорошего из этого подростка не получится, он явно показал свою сущность! Жалко таких, вроде бы молодой, радуйся живи, а полон агрессии и злобы!!! Мрачно все это!!! За ребенка страшно что среди таких индивидуумов расти приходится!!!

13
27 июн 2013 в 13:25

Судить такого как взрослого.

ОТВЕТИТЬ
йфяцыч
27 июн 2013 в 13:53

Вот у нас для малолеток очень мягкие наказания. БУдь несовершеннолетний даже епе Чикатило или похуже - 10 лет - это МАКСИМУМ.
Вот что, из этого мальчика хороший человек вырастет? Вряд ли.
Считаю, что поблажек несовершеннолетним быть не должно, а возраст уголовной ответственности надо снизить хотя бы до 11 лет. Все они прекрасно понимают.

екатерина
27 июн 2013 в 13:22

Это что совсем уже мир с ума сошел..........че происходит, то??? Может не бухой был совсем, а под чем другим, что так башню срывает.....

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 16:41

Так. Докатились. Слов просто нет. Если уже дети в таком возрасте стали оказывать "навязчивое внимание" матерям своих друзей, а после этого хвататься за нож, сказать нечего. Поколение растет у нас замечательное. Не хочу обобщать,но таких отвязных подростков становится все больше....

ОТВЕТИТЬ
Филипп Владимирович
27 июн 2013 в 13:18

Сказать, что это просто безумие, ничего не сказать.
Что творится в головах у некоторых, ума не приложу.

Гитарист
27 июн 2013 в 13:43

Начало криминальной карьере положено! на малолетке тяжело будет пацану, а обратной дороги уже нет, когда выдет - обязательно убьет кого-нибудь...

эмо
27 июн 2013 в 14:24

возможно, "пьяный" он был не от алкоголя, а от наркоты какой-нибудь или после наркоты. важная деталь, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:13

Дурдом творится. То второклассницу задушат такие же, то головой в футбол поиграют.

Сырничек
27 июн 2013 в 13:16

Да уж, не даром говорят, что благими намерениями выложена дорога в ад... Ужас, куда мы катимся!!!!

ОТВЕТИТЬ
vic
27 июн 2013 в 13:23

Слов нет.... чОткий, дерЗкий, реЗкий.... откуда только берутся такие.
выздоровления девочки и матери

веняамин
27 июн 2013 в 15:18

и с таким контингентом российским учетелям, преимущественно женщинам, приходиться общаться почти каждый день, один на один в классе за весьма условное денежное вознаграждение

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 14:18

Куда катимся. Сейчас 15 летние сами такие лбы, что уже и боишься их. Мы когда росли взрослых все равно боялись, а сейчас в школе детей воспитывать нельзя. Замечание детям делать нельзя. Все ЮЮ грозят. Вот и посмотрим какое поколение вырастет следом.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
27 июн 2013 в 13:13

Надо было родителям звонить, чтоб забирали пьянь свою! Сама себе навредила изза лучших побуждений ((
Скорейшего выздоровления маме и дочке!
Страшно становится от таких новостей, что уже со школы становятся приступниками

ОТВЕТИТЬ
да нее
27 июн 2013 в 13:38

Вот и делай людям добро.

ОТВЕТИТЬ
123456
27 июн 2013 в 14:12

Да под спайсами он был скорее всего, обкурятся и в окна выходят, а сейчас с ножами на людей кидаются.

ОТВЕТИТЬ
z
27 июн 2013 в 13:16

Я бы позвонила его родителям или не впускала в квартиру вообще,ни то что спать укладывать еще лба такого!

Devil
27 июн 2013 в 13:30

В тюрьму его. 8 класс и уже пьет... вот нравы.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
27 июн 2013 в 15:02

Я эту женщину оперировала сегодня ночью... Жуть!

ОТВЕТИТЬ
Добрый
27 июн 2013 в 21:33

А где портрет, фамилия и имя этого "героя" ?
Хотелось бы знать, что это за чудо-ребенок.
Ну и родителей тоже озвучить не худо бы.

27 июн 2013 в 13:56

Просто не знаешь как такие новости комментировать.... Печально, конечно, что у нас такое поколение растет, ведь чем взрослее, тем хуже.... печально...

27 июн 2013 в 14:11

Общество в целом должно с самого рождения уделять полноценное внимание детям, а не только родители, чтобы вырастить морально здравых и физически крепких людей..

Виталий
27 июн 2013 в 13:44

Ничего себе восьмиклассники пошли!!!!

fghhj
27 июн 2013 в 13:52

Что происходит в этом мире? Подростки просто не управляемыми стали!

27 июн 2013 в 13:14

Какой ужас. Просто слов нет, как же помолодела у нас преступность...

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:18

дожили.. первое что бросилось в глаза это 15 лет - восьмиклассник (я в 16 уже поступал в универ).. ну а остальное понятно и алкоголь и домогательства.. одним восьмиклассником меньше - одним преступником больше..

ОТВЕТИТЬ
Женева
27 июн 2013 в 13:24

ДУрдом какой-то! Маме с дочкой - скорейшего выздоравления! А другим наукам - пьяных подростков в дом пускать не нужно, и уж тем более ночевать оставлять

Мария
27 июн 2013 в 13:23

Это просто ужас какой-то!!

Угу
27 июн 2013 в 13:12

Алкоголь + тестостерон = вот такой вот результат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 14:30

Узнать, кто ему дал бухло- и примерно наказать. Очень сильно. И информацию на каждом заборе развесить о наказании. Чтоб ни у кого больше не подымалась рука бутылочку подростку протягивать.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
27 июн 2013 в 13:41

Молчаливый шок....

DrAlex
27 июн 2013 в 16:09

Может пора уже законодателям задуматься о снижении возраста наступления уголовной ответственности? С 12 лет начинать судить за тяжкие и особо тяжкие, а с 15 уже ка взрослого по полной!!! Дадут ему сейчас 4 года, учтут возраст, положительные характеристики (а они обязательно будут) и "раскаяние" и выйдет через 2 года. Хотя... о чём я? Условка максимум, у нас же любят говорить - "это же дееетиии!"

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:55

Правильно, где спортивные площадки, хоккейные коробки и прочие спортивные сооружения в изобилии настроенные в Новосибирске и общедоступны простым людям. От этого и молодёж мается, не знает чем себя занять, кто продаёт им алкоголь и сигареты, а соли и спайсы......где нарко контроль, где родители этих детей? Вот на Родниках построили пустующую ныне спортивную площадку ко дню города, облагородили местность и сколько людей сразу появилось. Дети играют в футбол. Это говорит о чём-то?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:33

просто нет слов...

Вячеслав
27 июн 2013 в 14:59

Вчера после 22-00 привезли своего ребенка в детский травмпункт на красном проспекте, при нас врачам поступил сигнал о том, что скорая везет 8-ми летнего ребенка с ножевым ранением в шею... Присутствующие мягко говоря обалдели, может это везли того самого ребенка...

дед Пихто
27 июн 2013 в 13:42

15 летний восьмикласник - второгодник что ли ? да еще и пьет уже. таким место за колючей проволокой , потенциальный рецедивист.

ОТВЕТИТЬ
Юшка
27 июн 2013 в 13:20

Капец товарищи... И это наше будущее..К слову "это будущее" младше меня на 10!!! лет. У меня даже в голове не укладывается такое диструктивное поведение малыша восьмиклассника!
Это ж завтра он может одноклассников- учителей покалечить.
Мы в 8 классе медленные танцы на школьной дискотеке танцевали и в бутылочку играли...

ОТВЕТИТЬ
Cut2cut
27 июн 2013 в 15:54

Вот вы хаете советский союз, но посмотрите на то, во что превратилась Россия без Совтской власти. Куда мы катимся?Я понимаю, что раньше все меньше афишировалось, но столько даже совки не смогли бы замять
Раньше воспитание да и сами люди были лучше, человечнее! И не надо сейчас ставить на меня штамп советскоговоспитания, я родилась в эпоху развала

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июн 2013 в 14:02

Просто ужас . Правильная позиция НГС . Такие вещи нужно озвучивать , комментировать и обязательно информационно сопровождать. Надеюсь следствие досконально разберется в причинах и максимально строго накажет виновного . Ждем новостей !

хаха
27 июн 2013 в 13:42

отпустят, он же несовершеннолетний, мальчик паинька и т.п и т.д мамка ныть начнет

ОТВЕТИТЬ
мухаха
27 июн 2013 в 13:27

Вот уж правду говорят - благими намерениями выстлана дорога в ад!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:38

крутяк, скоро будем читать новости: "очередной маньяк-убийца 8-ик разыскивается". Развиваемся в технологиях, но заметно деградируем в морали. Ценности перестают быть ценностями...

Демон
27 июн 2013 в 15:08

Вот увидите, в недалёком будущем "это" вырастит убийцей, вопрос в другом сколько "это" загубит чужих жизней.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 июн 2013 в 13:39

Еще один яркий пример того, что поговорка "Не делай добра - не получишь зла" работает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 13:46

Дети, это оценка родителям, поставленная самой жизнью... Тут нечему удивляться, просто стоит посмотреть на его родителей. Мой всем совет - не воспитывайте детей, воспитывайте себя!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 19:22

я их знал как родных надеюсь они будут здоровы

ОТВЕТИТЬ
Бусинка
27 июн 2013 в 13:47

Господи, что за ужас творится?????

симка
27 июн 2013 в 14:50

А я бы тоже на месте женщины на улицу не стала выгонять:( Хоть они и здоровые, все равно отношение не как к взрослым. И если деть некуда - оставила бы у себя, как она и поступила. И вот чем обернулось бы.
*Просто мысленно примерила ситуацию на себя. Если он, например, с первого класса к ним в гости ходит - начинаешь уже считать почти за своего...

ОТВЕТИТЬ
ася
27 июн 2013 в 16:41

Вот качаем головой, типа какое поколение растет...а сами же воспитали таких детей. С чего им быть другими, если в семьях ругань, выпивка о какой духовности и чистоте отношений может идти речь. Или думаете, что школа воспитывает? Может раньше так и было, сейчас школе на это наплевать.

Игорь
27 июн 2013 в 13:13

И опять зелёный змий....эх, когда ж это прекратится?! А, Шило и комапания ещё не хотят запретить пиво продавать, например в зоопарке...

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 15:39

Уважаемые читали НГС вчитайтесь: "Женщина из благих побуждений решила не пускать подростка в таком состоянии на улицу и уложила спать". Кто из нас читающих поступил бы так же?
Скорейшего выздоровления ей и её доченьки.
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1230428/ — СК: пьяный восьмиклассник напал с ножом на мать своего друга — НГС.НОВОСТИ

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 июн 2013 в 13:51

Ох и весёлая жизнь у молодёжи у нас такого не было =)

ОТВЕТИТЬ
panacea
27 июн 2013 в 13:27

вот тебе и благие побуждения...

Житель
27 июн 2013 в 13:32

Меня мучает вопрос - а зачем он приходил в гости к другу? Тоже хотел оказать навязчивое внимание?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:28

ну вот опять. только про медалистов написали, а тут такое. даже в голове не вяжется, как можно так деградировать к пятнадцати годам. ну ладно ближе к 40 люди озлобливаются и опускаются от такой жизни. еще как то можно понять. но в 15 лет. не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
ндаааа
27 июн 2013 в 14:20

Полная деградация общества..как почитаешь новости-педофилия, 70летний женился на 20 летней подруге и прочее. Противно. А нынешнее поколение подрастающее вообще безнадежно больно...Исключений мало.

metiz32
27 июн 2013 в 13:37

Современные ценности и прогрессивная система образования дают свои плоды...однако!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 13:42

Уххх, эээх какое поколение то растёт!!!
Да в совке было плохо! В совке вообще было всё отстой, зато теперь у нас всё хорошо все белые и пушистые!

ОТВЕТИТЬ
F16
27 июн 2013 в 17:16

Не всё от воспитания родителями зависит. У знакомых двое сыновей. Один закончил институт с красным дипломом, в науку пошёл, сейчас в Европу уезжает работать. Второй пту кое-как осилил и 2 раза в тюрьму чуть не угодил. Одни родители, одно воспитание, а разница колоссальная....

Копатыч
27 июн 2013 в 13:52

Здравствуй племя молодое незнакомое... Страшно что то за свою старость после таких новостей. Самое обидное что это мы их родили и вырастили такими.

27 июн 2013 в 13:23

Куда катиться молодежь? Почему родители не смотрят за своими детьми. Ведь, в первую очередь виноваты родители, а только потом ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Сердобольный
27 июн 2013 в 16:52

У меня был случай - свою знакомую вдрызг пьяную не пустил в первом часу ночи на улицу. Так потом полисмены приходили, чуть не возбудили дело о незаконном ограничении свободы. Еле отделался. Ни дай бог больше кого-то оберегать в таком состоянии.

оракул
27 июн 2013 в 13:31

Поздравляю,Россия!! Достойное поколение породило!!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:39

вот Вам результат "Дома-2" и прочей пропаганды такого образа жизни среди молодежи. "секс - это здорово, это как спорт !!" - с реклам вещают даже врачи.
Вот перед вами очередная жертва "европеизации" нашей страны, и дальше будет только хуже...

ОТВЕТИТЬ
Марго
27 июн 2013 в 15:28

Интересно мы живём, народ... У нас уже восьмиклассники пьяные с ножом на детей и взрослых кидаются, а мы всё думаем - надо ли запрещать продажу пива в зоопарке!
Наверное, никак нам нельзя допустить такое "хамство". Подождём, пока грудные младенцы, насмотревшись на пьющих взрослых, начнут употреблять алкоголь и кидаться на людей.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:44

Боже мой, куда катится этот мир... И все беды от алкоголя.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 14:13

зачем он ей сдался?
зачем двум малышкам СИЕ лицезреть-то в доме у себя??

Женщине просто респект за сообразительность

Виталий Викторович
27 июн 2013 в 16:40

Ну и 8-классники :))))

27 июн 2013 в 14:11

Виноваты все. Родители, общество, бухло, и парень сам виноват!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 13:35

Я вот не пойму, а зачем она его у себя оставила, да еще в таком состоянии?Ну нет сына дома, ну значит иди своей дорогой, зачем у себя то оставлять?Если это было позднее время, то где же был ее сын??Подрсотки в это время должны быть уже дома.И если подросток был пьян и "в таком состоянии", то нужно подумать, что это чужой человек, а у нее две маленькие девочки.Дурь какая-то всех оставлять у себя "из-за благих намериний". И сама виновата , что чужака впустила в дом. Где самосохранение то??

ОТВЕТИТЬ
Девушка БОНДА
27 июн 2013 в 16:33

Я в шоке ... Вот так родишь сыночка,кормишь,ростишь,всю жизнь живёшь радуешь свою кроху,а он тебе нож в спину,в прямом смысле этого слова...

ОТВЕТИТЬ
Провокатор
27 июн 2013 в 13:17

начать надо с того, почему "мамаша" не сообщила родителям !!!
такое "укрывательство"могло повлечь более серьёзные последствия, если бы этот озабоченный недоросль пошёл на улицу...

ОТВЕТИТЬ
Движняк
27 июн 2013 в 13:18

Вот оно следующее поколение...

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:21

Не пойму, почему восьмикласснику 15 лет?))

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:51

15 лет - и всего 8 класс... Сколько ж раз его на 2-й год оставляли? Я в 16 уже в университете учился...

ОТВЕТИТЬ
тпррр
27 июн 2013 в 13:32

Интересно где именно в Калининском районе? Снегири? Пашино? Богдашка?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:22

А позвонить родителям мальчика нельзя было? Чтобы они своего отпрыска забрали домой?Уложила у себя дома спать.....Вот и получила,еще и девочке попало.Думать то тоже иногда нужно

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:46

Ну ничего себе! А другого выхода из ситуации она не могла найти??? Оставлять у себя на ночь неадекватного человека, пусть даже и подростка???

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 21:22

Умеренного пития не бывает, либо человек -алкоголик, либо не выпивает. Нормальному с психической точки зрения человеку изменять своё сознание незачем!!

в гневе
27 июн 2013 в 16:09

все такие молодцы ...никто в 15 лет не пил , не курил , спортом занимался...Ха-Ха не врите сами себе. Все виноваты и родители , и педагоги, и социум. Не надо рассказывать, что детям нечем заняться , что нет спорт.секций... кто за хочет тот найдет что ему интересно творчество, спорт или химии обкуриться или алкоголем затуманить свой мозг . Детки все равно смотрят на взрослых , мы для них пример житья-бытия. Смотрите вот оно какое наше отражение. грустно((( Маме и девочке выздоровления . А пареньку "оступившемуся" принудительное лечение от всяческих зависимостей , и возмещение морального и материального ущерба (чем больше, тем лучше)

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:42

сделаю вброс: виноваты компьютерные игры)))

Трезвый
27 июн 2013 в 18:36

"Уроки трезвости" могли остановить криминальный путь подростка. Но он выбрал "умеренное питие", возможно, услышав речи Шило, губернатора и мэра.

Макар
27 июн 2013 в 14:28

В первую очередь, САМА ВИНОВАТА! Зачем было пригревать у себя дома (темболее с маленькими детьми) этого пьяного (обкуренного) подростка. Необходимо было немедленно сообщить его родителям. А то пожалела...вот красота какая...Таких надо сразу в чувства приводить а не жалеть...жалость убивает...

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 17:26

Вопрос. А где был ее собственный старший сын??

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:31

Интересно, а куда спать уложила? Может еще и колыбельную спела, а парнишка неправильно понял заботу...А вообще, дикость какая-то.

Фото пользователя
27 июн 2013 в 13:31

Пожурите его и отпустите!
- Он больше не будет!

я...
28 июн 2013 в 18:27

У него не обнаружили алкоголя в крови....
Да и телефоны сейчас есть у всех,могла бы взять и позвонить родителя!!
А она такая вся добрая прегрела...

ОТВЕТИТЬ