23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)
Виталий Викторович
27 июн 2013 в 12:44

"Коляныч" будет в восторге.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 15:05

Морепродукты. В Новосибирске.
Бугагага...

ОТВЕТИТЬ
саныч
27 июн 2013 в 13:11

А сама-то она мясо ест? И вообще кто она по специальности и образованию?У меня уже какое-то недоверие к ее методике.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:30

Ну да, учитывая откуда у нас на прилавках огурчики, помидорчики, картошечка и все прочее растительное изобилие, это очень полезная еда....

888
27 июн 2013 в 13:01

Весь этот лагерь полный бред В КОТТЕДЖЕ НА ИППОДРОМСКОЙ , что это. Экономят на мясе и плату берут как за комплекс. И 5 детей видимо те кто детей не знает куда деть, так как мест в детский садах нет.

Вадим
27 июн 2013 в 12:59

Мясо ел, ем и буду есть!!

ОТВЕТИТЬ
федя
27 июн 2013 в 15:15

Сыну 17 лет с детского садика не ест мясо(его там вырвало от вкусной котлетки) сейчас его рост 190 и вес 80. А говорят в мясе гормон роста?К мясу испытывает стойкое отвращение без всяких нравоучительств. Мы(родители) мясо едим, но его заставить не можем. Конечно для нас это потяжелее получается отдельная готовка.

ОТВЕТИТЬ
Мичурин.
27 июн 2013 в 13:39

Сейчас будет бенефис Коляна... Давай Колян жги!

Картонка
27 июн 2013 в 13:01

Я в восторге.
Что за бред?
"лагерь, расположенный в коттедже на ул. Ипподромской" - отличное место для лагеря.
"Ежедневная оплата — 400 руб. — идет на трехразовое питание детей, все остальные расходы Екатерина Козлова берет на себя." Что это за аттракцион невиданной щедрости?

Питание без мяса??? Растущему организму??
Кто отдаст туда ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Женева
27 июн 2013 в 13:29

Если взрослые не хотят есть мясо - это их право, но навязывать детям свой псевдоздоровый образ жизни - это неправильно. Любой педиатр подтвердит, что в сибирском климате, тем более маленьким детям, без мяса нельзя

ОТВЕТИТЬ
Забавно
27 июн 2013 в 13:11

У нас ребенок ходит в частный садик. Платим 200 руб. в день за питание, в которое мясо входит (наряду с рыбой, яйца, творог). Что там складывают на 400 руб. - вопрос.

ОТВЕТИТЬ
мамашка2
27 июн 2013 в 13:00

В начале 2000-х, помню, одна знакомая рассказывала, как ее внук просил дома готовить ему мясо, потому что в садике мяса не давали детям. Мой, кстати, тоже без мяса долго не может.

27 июн 2013 в 17:27

Сложно всё. Я лично считаю,что ем мясо по привычке. А вот когда на море приезжаю, спокойно живу без него и не вспоминаю. Хорошая "рыбная тарелка", морепродукты, под бокал вкусного вина. Жирное мясо и тут я не ем. А вот курочкой не брезгую. Особенно из деревни. Сколько я проживу,зависит от экологии,нервотрепки, и случайности даже. Главное,счастливо.

Павел_п
27 июн 2013 в 12:47

Что ещё за здоровое питание без мяса??????

ОТВЕТИТЬ
Билл Комптон
27 июн 2013 в 13:43

вот всякие "Колянычи" пусть едут в такой лагерь

Фото пользователя
27 июн 2013 в 13:27

Здоровое питание на загазованной улице?

А вообще возникает вопрос, кто такая Екатерина Козлова, какое у нее образование, откуда деньги на благотворительность, и вообще - смысл сего садика? Бесплатный сыр - в мышеловке, может, это секта какая-нибудь.
И - в нашем климате детям мясо необходимо. Хотите веганов выращивать - езжайте на юга и в индии.

27 июн 2013 в 14:31

Морепродукты часто вызывают аллергии, я бы поостереглась детишек на них сажать.
Моя мама в Москве отвечает за организацию питания школьников младших классов. Бог мой, как там все расписано с точки зрения пользы для здоровья, и как строго проверяется. Мясо обязательно. Кстати, если ребенку по медпоказаниям положена отдельная диета, деньги за питание выдаются на руки.

мухаха
27 июн 2013 в 14:36

А что это Роспотребнадзор помалкивает? ))))))))))))))))))))))))))))))))))

27 июн 2013 в 12:54

Здоровое питание без мяса ?! В детском то возрасте ?! Круто. То-то наши предки удивились бы.

ОТВЕТИТЬ
врач
27 июн 2013 в 13:09

Холестерин является неотъемлемой частью костной ткани, участвует в ее построении. Белки - источники аминокислот, из которых синтезируются собственные белки организма - а это и клетки, и функционирование органов. Хотите здорового ребенка - бросьте этот бред про веганство до его совершеннолетия. Потом как хочет сам, так и будет издеваться над своим организмом. А будете его пичкать соей - получите овечку Долли

ОТВЕТИТЬ
Хорт
27 июн 2013 в 14:18

всегда было интересно, вот вегетарианцы и веганы, в частности, своих детей грудным молоком кормить не будут, когда родят? Или всё-таки будут? =)

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 12:49

Что за бред. Как без мяса может расти здоровый ребёнок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 02:09

Давайте вещи называть своими именами. Непонятно кто открыл непонятно что. Почему форма "детский лагерь"? Кем зарегистрирована "организация"? Форма собственности, разрешения, код вида деятельности по классификатору? Какой диетолог разрабатывал меню? Кто следит за соблюдением СанПиН? Какой педиатр из какого учреждения, имеющего лицензию, наблюдает за здоровьем детей, "чтобы меньше болели"? И подход на самом деле чисто сектантский - ограничение юных созданий в пище. Люди, имейте разум - избегайте таких мест.

Жареное мясо и сухое красное вино - что может быть лучше коротким сибирским летом?!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 июн 2013 в 13:09

А разве для полноценного роста и развития не требуется мяса?
Если взрослые хотят гробить себя без мяса в условиях нашего климата, то пусть делают это, не вовлекая в эти авантюры детей!

Горожанка
27 июн 2013 в 13:11

Какой может быть лагерь в коттедже на Ипподромской?Это здоровый отдых в городе?5 человек и лагерь?Это новость для НГС?Реклама?
Дети должны получать мясные и рыбные продукты.Есть кролик,есть баранина,есть индейка.Чем не подходит?Да в овощах и фруктах не со своего огорода столько химии,что куда попало мясо с его антибиотиками и гормонами!

хаха
27 июн 2013 в 13:43

прощай здоровье, здравствуй малокровье!

ОТВЕТИТЬ
Лелея
27 июн 2013 в 13:48

Интересно, а кроме питания что этот лагерь еще предлагает детям? И какого возраста детей планируют брать? Из статьи понятно, что кормить будут, а досуг какой? Речь то идет об идее оздоровления детей. Есть место для оздоравливающих прогулок? Спортивный комплекс? Или поел и занимай себя сам?

27 июн 2013 в 12:50

Бред какой то, что бы ребенку развиваться и не болеть ему как раз и надо есть мясо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 12:56

Сколько было статей про вегетарианство, в которых утверждалось, что мясо необходимо растущему организму, что дети обязательно должны есть мясо, а вот взрослые могут обойтись. Интересно, детей для такого лагеря специально подбирали?Ведь очень многие дети любят мясо.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 17:03

На секту похоже.....

27 июн 2013 в 13:14

В Сибири без мяса? Новая программа благополучия и здоровья?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 14:38

В Новосибирске открылся детский летний лагерь здорового питания, в котором детей не кормят мясными продуктами.Кто сказал что исключение мясных продуктов из рациона называется здоровой едой . ?? Бред полнейший! ДА согласен что много свинины говядины и тому подобное вредно НО белки и кислоты которые содержит мясо более не содержаться не где и не усваиваются с такими же показателями ...Нужно все в меру перевести всех на еду состоящую только из растительных продуктов и молочных это как минимум для ребенка будет потерей в весе если не (перебарщивать с булками) ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО СБАЛАНСИРОВАННЫЙ рацион это золотая середина в этом вопросе!!

ОТВЕТИТЬ
Ева
27 июн 2013 в 14:04

У меня вопрос , а а питание детей в детских садах сейчас никто не контролирует ? Кто одобрил подобный рацион в детском учреждении ? Дело пахнет дилетантством и самодеятельностью .

27 июн 2013 в 13:50

Вообще это подсудное дело! Для развития детскому организму просто необходимо мясо! Отсутствие мясных продуктов в рационе ребенка приводит к дефициту железа, которое 100% усваивается только из мяса. Какую важную роль влиет железо для растущего организма даже обсуждать не смысла. У нас , грубо говоря, и родительских прав лишить могут из-за отсутствия в питании ребенка важных продуктов, а тут просто...!

Джо
27 июн 2013 в 15:55

Ну конечно, аппетиты растут. Раньше часть продуктов по домам растаскивали, теперь решили дети совсем без мяса обойдутся

мамашка2
27 июн 2013 в 17:11

Дети, конечно, тоже разные бывают, как и взрослые. Я в детстве к мясу равнодушна была. Сейчас с удовольствием употребляю в небольших количествах. А есть дети, которые ни дня без мяса прожить не могут, как мой ребенок, например.

ggg
27 июн 2013 в 21:16

Моя бабуля (которая пережила революцию и ВОВ) говорила мне в детстве "Ешь мясо, а то белокровие(лейкемия) будет". Вот, иногда вспоминаю, когда в очередной раз вижу, как собирают деньги на операцию.

ромашка
28 июн 2013 в 00:15

Прожила я как то у бабушки на овощах и птице лето. И слегла в больницу. Как врач потом разъяснил, что в Сибири у трети детей в школе гемоглабин лишь чуть чуть выше нижней границы. Какое тут черту исключение мяса?! Хотите снизить расходы так и пишите, что экономим мы. Морепродукты замороженные у нас девешле чем говядина, готовить их быстрей и подавать сейчас модно, вот только анемия в таком возрасте - это фигово. .

Фото пользователя
27 июн 2013 в 13:11

Ох, что-то сомневаюсь я в пользе отсутствия мяса в рационе ребенка... Хотя бы курицу и рыбу детям дают?

Юлия
27 июн 2013 в 15:09

Питание в садах строго регламинтируется СаНПинами (санитарные нормы). Ребенку в день полагается 75 гр. мяса и именно говядина 1 категории, а также мясо кур. Обделять растущий организм - это полный бред. Здоровое питание не означает вегитарианство. Это до первой проверки сан.врачей. Надеемся их тоже не купят при проверке. Садик то частный я полага
ю. В муниципальном асдике такого не допустили бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 14:16

Еще вегетарианцы: Джулия Робертс, Ким Бэсинджер, Ричард Гир, Дэвид Духовный, Джиллиан Андерсон, Дастин Хофман, Деми Мур, Лив Тайлер, Дени де Вито, Алекс Болдуин, Дастин Хофман, Брэд Пит, Алисия Сильверстоун, Том Круз, Николь Кидман, Бриджит Бардо, Киану Ривз, Клинт Иствуд, Кэти Ллойд, Дрю Бэрримор, Камерон Диас, Памела Андерсон, Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер, Ума Турман, Лив Тайлер, Карре Отис, Кристи Трейси Бинхам, Елизабет Беркли, Гвинет Пэлтроу, Орландо Блум, Пирс Броснан, Дженни Гарт, Джон Корбетт, Пенелопа Крус, Теа Леони, Натали Портман ( Леон ), Тоби Магуайр ( Человек-паук ), Риз Уизерспун ( "Блондинка в законе", "Стильная штучка" ), Лив Тайлер, Ной Уайл, Джош Хартнетт, Кристина Эпплгейт

ОТВЕТИТЬ
Ксения
27 июн 2013 в 12:52

Наконец-то! Пусть проект удастся и поможет оздоровиться как можно большему числу детишек...

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 19:04

Спасибо всем за отзывы. Тут важно понимать, что каждый выбирает для себя. Мы разработали оздоравливающее питание и суть тут не в мясе. Поднимите руки, кто может с уверенностью сказать, что его ребенку пойдет любая пища и не важно что в него пихать? Мне как-то не все равно, что будет поступать в животики моих детей. И я очень много сил положила на то, чтобы методика оздоравливающего питания.
Спорить тут нет смысла - я за здоровье ЖКТ ребенка, кто-то просто за большие порции, кто-то за ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ мясо. У меня группа 8 детей и пусть все, кто не солидарен с нами найдут свои детские сады и не будут обливать плохими словами благое начинание!

Противник
27 июн 2013 в 13:08

Это бред!!!!!!!!!! Детям просто НЕОБХОДИМО мясо для нормального развития растущего организма!!!

Фото пользователя
27 июн 2013 в 14:59

Я к чему эти списки скопипастил? - дайте детям шанс стать умными, красивыми, известными...
А то сплошной когнитивный диссонанс и никакого плюрализма.

ОТВЕТИТЬ
дед
27 июн 2013 в 14:01

Простая арифметика. 400 р умножаем на 5 чел.=2000р. Детишки находятся с 8-00 до 14-00 т.е. 6 часов. Далее 2000 делим на 6 часов, в час 333 рублика. И какой это травкой эта "дама" потчует ребетишек за такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 16:10

Хорошее начинание, детишкам пойдет на пользу. Мясо как еда вообще не имеет смысла. На переваривание мяса организм затрачивает больше энергии, чем в этом мясе содержится калорий. Чувство сытости, за что многие и любят мясо, создается именно по причине его трудноперевариваемости. Да и источник животного белка далеко не самый лучший. Еще одна причина популярности мяса - его возбуждающее действие подобно кофе, особенно если мясо свежее. Однако, как и после кофе, быстро наступает реакция в виде упадка сил. Не случайно спортсмены высокого класса, альпинисты и все кому требуется длительно сохранять силы уже лет 30-40 как отказались от мяса.
Что касается веганства (полный отказ от животной пищи), то это конечно перебор, что бы там не говорил Коляныч. Очень сложно обеспечить организм всем необходимым при такой диете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 14:02

У нас тут (в Германии) старший сын посещает садик, у которого в меню целый год мяса не было. Тоже решили проверить насчет здоровья и поэтому заключили договор с фирмой, которая поставляет еду без мяса. Большинство родителей нормально к этому отнеслись. Они говорили, пусть ребенок больше овощей и фруктов в садике ест, а мясом мы его и дома накормим.

А вообще, почти у каждого садика в Германии есть сайт в интернете. И на сайте можно всё меню - и обеды и полдники - на неделю вперед увидеть. А вот завтраки мы своим детям сами даем с собой. Нет, конечно, там тоже их всякими ябоками-грушами подкармливают по утрам. Но, тем не менее, основную еду для завтрака дают с собой ребенку родители.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 14:23

Ну какое это здоровое питание без мяса для детей. Дети растут и развиваются в мясе много полезного для детского организма.Они бы еще детский лагерь открыли где практиковали бы сыроединье. И учили бы детей есть сырые продукты.

27 июн 2013 в 13:57

И так мясо по праздникам видим, а тут ещё как бы здорове питание исключая вообще все намёки о существовании мяса. Так бы и сказали сразу, что экономят на детях под завидным предлогом.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 15:20

думаю, пора Роспотребнадзору проверить сей коттеджик на соблюдение норм питания детей.

НАБЛЮДАТЕЛЬ2010
27 июн 2013 в 18:55

Что за бред не давать детям мясо, у них же растущий организм, им положено хорошо питаться. Уже сколько диетологов говорило, что детей нельзя садить на диету, как взрослых. Детям в отличие от нас холестерин нужен для роста и железо. И куда только контролирующие органы смотрят.

27 июн 2013 в 21:25

Слушайте! Куда Роспотребпозор смотрит? Я понимаю, что в НСКе много богатых сумасшедших, один над покойниками в крематории издевается и над родственниками усопших, но тут то ведь живые дети!!!!!!

Ворчун
28 июн 2013 в 07:54

Расположите животных в линейку от самых умных до полных тупиц.
корова, собака, кошка, баран, свинья, леопард, тигр, бегемот.
И вы поймете, что отказ от мяса откинет людей на самый конец этого списка. Так-же можете расположить этих животных по внешнему виду (красота, грация). Результат тот-же!
Так давайте проживем не такую длинную жизнь и будем леопардами, чем жить 100 лет и жевать солому в стойле как коровы!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
27 июн 2013 в 14:14

Вегетарианцы: Пифагор, Платон, Сократ, Плутарх, Эмпедокл, Эпикур, Иоанн Златоуст, Заратустра, Аристотель, Гораций, Овидий, Сенека, Бэкон, Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, X. Г. Уэльс, Чарльз Дарвин, Жан-Жак Руссо, Вольтер, Адам Смит, Монтень, Байрон, Шиллер, Джордж Бернард Шоу, Альберт Швейцер, Перси Бисше Шелли, Ламартин, Репин, Бекетов, Струве, Лев Толстой, Николай Рерих, Бенджамин Франклин, Вольтер, Руссо, Байрон, Шопенгауэр, Рихард Вагнер, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Томас Алва Эдисон, Франц Кафка, Ральф Уальдо Эмерсон, Александр Поуп, Кандис Берн, Хорейс Грилей, Клемент Александрийский, Дик Грегори, Джон Уэсли, Джон Мильтон, генерал Уильям Буш, Пол Ньюмен, д-р Дж. X. Кэллог, Св. Франциск, Клинт Уокер, Эптон Синклер, Джеймс Коберн, Сен-Жермен, Норберт Винер

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 июн 2013 в 13:03

Очень хорошая новость!
Мясо-то может и нужно употреблять в пищу, но то мясо которое у нас продаётся точно есть не стоит! Если уж и есть, то парное свежепригатовленное.
Совет организатору лагеря: сваливать с Ипподромки куда-нить за город в сторону Бердска например!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 19:32

Может-это и полезно,но в меру и не в сибири!Зимой одной морковкой сыт не будешь!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:05

Павел_п, Кукуна, а рыба и прочие морепродукты чем хуже?
на мой взгляд только лучше. те же аминокислоты, плюс амега-3 жирные кислоты и прочие классные радости. ну и пресловутый белок, естественно:)

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 09:16

Очень даже согласна с НАБЛЮДАТЕЛЕМ2010! Из рациона питания детей ни в коем случае нельзя исключать продукты животного происхождения, проще говоря - МЯСО. Это БРЕД какой-то по оздоровлению детей, как пишется в статье. Даже в Великий пост перед ПАСХОЙ священники трактуют, что можно не исключать белковые, мясные продукты из своего рациона, особенно детей, тем, кто не может без них обойтись. И это не будет считаться грехом. Сейчас и так поколение детей "дохленькое" растёт. Давайте и вообще исключим у них мясо, особенно летом, когда происходит самый активный рост организма. Согласна с тем, что КУДА СМОТРЯТ контролирующие органы при открытии лагеря с таким видом питания? Есть в конце концов санитарно-гигиенические, диетологические нормы питания детей, определённые в нормативных документах. Эти нормы никто не отменял ни для каких организаций, в них нет информации о подобном виде питания детей.

Иван 777
27 июн 2013 в 20:59

Хотелось бы в добавлении процитировать замечательные слова: Иисус ответил:
- Пусть будет согласно вере вашей, - и он сел меж них на землю,
говоря:
- Было сказано: "Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать
Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими". И
следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от
Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от
одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает
брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую
жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле
его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо
истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых
зверей - ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в
яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в
гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их
внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их -
в серную пробку. И смерть их станет его смертью." Про серные пробки и пелену в глазах трупоедов верно подмечено это как алкашу рассказывать про вред алкоголя, вообщем, что об стенку горох. Мясо это тоже своего рода наркотик, притупляющий осознанность и погружающий в сон наяву.

ОТВЕТИТЬ
Иван 777
27 июн 2013 в 20:51

Человек - плодоядное существо, в плодах заключена большая питательная ценность, чем дальше от сыроедения и фрукторианства отходит человек тем большим нагрузкам и износу он подвергает свой организм. Человек по суте не себя кормит, а свою микрофлору, а она уже синтезирует все необходимые вещества в том числе и незаменимые аминокислоты. Все самые крупные и сильные сухопутные животные - вегетарианцы: слон, бык, жираф, и т.п. Они же не страдают от анемии. Есть даже такое утверждение, что коровы -плотоядные т.к. питаются симбионтными бактериями, находящимися у нее в многокамерном желудке. При неправильном и смешанном питании различные группы бактерий постоянно борются между собой за место в кишечнике при потреблении мяса процветает гнилостная микрофлора и зачастую развивается дисбактериоз. Вот почему у детей сплошь и рядом различные аллергии, астмы, бронхиты простуды и т.д. В кишечнике продуцируется около 80-90% имунокомпонентных клеток.

Иван 777
27 июн 2013 в 23:51

"Классификация форм, органические функции, обычаи и диеты показали очевидным образом, что нормальное питание для человека является растительным." Чарльз Дарвин.

Чудесно
27 июн 2013 в 13:07

О! Надо отвести сына, пусть месяцок пощиплет травку. Мясо сейчас пошло такое, что есть его вреднее, чем не есть.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 16:21

Вот чем интересно думала его создательница Екатерина Козлова, составляя такой проект. Не может быть здоровое питание без мяса.. По мне так в морепродуктах больше гадости можно поймать в организм, да и пользы от такой пищи намного меньше.

ОТВЕТИТЬ
Иван 777
27 июн 2013 в 16:33

Я уже около 4 лет не ем мясо и могу сказать абсолютно точно, что мое здоровье стало на порядок лучше. А сколько я пересмотрел документальных фильмов с авторитетными учеными, где абсолютно однозначно доказывается вред мяса для организма, просто не счесть. В отношении питания и медицины можно сказать так, глупо делать одно и тоже и ждать разных результатов. Потребление мяса все увеличивается, и болезней вызванных мясоедением становится все больше и больше. Первая в мире страна по потреблению мяса это США, там проблемы ожирения, рака, инфаркта, инсульта приобретают уже катастрофические масштабы, и на медицину каждый год она тратит намного больше денег, чем на свою оборону. А что говорить о России, если у нас больше половины населения бухать да курить не могут бросить не говоря уже о мясе, зато все такие знатоки здорового питания. Врачами настоятельно внушается, что ребенка с раннего возраста надо приучать к мясу, иначе в будущем они могут лишится большой части своих пациентов, и мало кто из детей начинает есть его по собственному желанию.

ОТВЕТИТЬ
trees999777
27 июн 2013 в 16:43

Комментарии про то, что без мяса нельзя - смешны.

Если просто убрать из рациона мясо - можно навредить, потому что тогда останутся абсолютно бесполезные и присутствующие практически в каждом приёме пищи гарниры в виде макарон и картошки.
Если питание сбалансированное, разнообразное, то и без мяса, и без животных продуктов любых отлично можно жить. Исследования почитайте. Нормальные исследования, а не статьи на колхозных сайтах.
И посмотрите список стран, в которых официальными медицинскими организациями вегетарианство и веганство одобряются.

*какие злые комментарии, какие злые люди.

Мария
28 июн 2013 в 10:14

Екатерина Козлова, не слушайте упёртых мясоедов. Я в восторге от вашей идеи, давно сама о таком детском саде для своего ребёнка мечтаю.

28 июн 2013 в 12:58

скоро будем питаться пластиковой кашей!
КУ!

Игорь Т
27 июн 2013 в 14:10

Чтобы получить мясо приходиться убить животное или птицу в итоге мы кушаем что? Вы догадались? Правильно-труп убитого животного или птицы.Что полезного может быть в трупе? Да ничего такого.С другой стороны если живешь в Арктике где сев.олень есть ягель,а человек ест оленя,так как ягелем сыт не будешь.Но если живешь в тропиках где жара +40,то только что убитое животное сразу начинает разлагаться и выделять трупный яд.К тому же в жарких странах полно полезной растительной пищи-это не Арктика.Хотя мясоеды оправдывают мясоедение с той точки зрения-что человек-это хищное животное,стоящие на вершине пищевой цепочки он имеет права убить любое животное и съесть.Причем 2 мировые религии христианство и ислам оправдывают съедение животных,так как у них нет души и Бог их создал для человеческого пропитания.Вот буддизм к этому относиться не так,в идеале буддист-должен быть вегетарианцем,но правда в буддийских странах соблюдают этот обет не все,а наоборот едят то,что европейцу не совсем подходит змей,черепах,лягушек.

ОТВЕТИТЬ