8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (444)
Валерий
27 июн 2013 в 12:55

Может не в тему, а у нас сегодня в Пашино авария была газель и Лось. Лось слава богу жив.

ОТВЕТИТЬ
***
27 июн 2013 в 12:08

В городе правила для всех едины 60км в час! Скажите почему мотоциклисты гоняют больше 100, лавируя между машинами? Вчера на Петухова ехал такой с девочкой на заднем колесе, причем не ехал а летел. они не понимают, что стукнувшись о машину они могут погибнуть, ребята, не летите как мотыльки на огонь, сгорите!

ОТВЕТИТЬ
yaya
27 июн 2013 в 12:30

У меня всегда панику вызывают эти ребята на байках...
Буквально вчера один красавчег на Бердском гнал по встречке обгоняя поток.. представьте как мне было "комфортно" ехать по крайней левой, когда навстречу летит этот камикадзе.. А потом он ушел со встречки чуть ли не под колеса фуре, фура резко тормозила..
Пару раз на светофоре стартовали в перестроением перед носом..
в общем.. Может и есть культурные байкеры.. Но чет не часто они встречаются.

А скутеры так вообще по моему "детский сад" для будущих автохамов...

ОТВЕТИТЬ
***
27 июн 2013 в 15:12

Один раз на Коммунальном мосту видела байкера с большой буквы, который ехал на харлее в общем потоке, его харлей, приятно тарахтел, при перестроении показывал повороты.Вел себя парень очень достойно и когда он замигал поворотником пропустила его, потом он пропустил меня, на светофоре друг другу сказали спасибо! Приятно ездить с таими водителями!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 12:40

При соблюдении мотоциклистом ПДД, равно, как и другими участниками дорожного движения, вероятность попадания в ДТП резко снижается! А мотоциклисты, чего греха таить, в большинстве своём, данными правилами пренебрегают. Как следствие - увеличение вероятности летального исхода подобной поездки. Жаль всех погибших. Надеюсь живые сделают выводы, которые помогут им сохранить жизнь...

ОТВЕТИТЬ
986
27 июн 2013 в 12:27

Скорость. Необходимо соблюдать скоростной режим, чтобы иметь возможность контролировать своё ТС и ситуацию. Надо учиться прогнозировать развитие дорожной ситуации. Кто это понимает, тот жив. Остальным - только Бог в помощь.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 12:47

Уважаемые мотоциклисты! Между нами-водителями авто и вами была договорённость о взаимном уважении на дорогах. Лично я, если вижу мотоцикл/скутер, движущийся в потоке, по-возможности, прижимаюсь в противоположную сторону от него, чтобы дать возможность проехать в потоке. Даже складываю зеркала. Адекватные-приветствуют. А есть среди вас моного таких, кто двигается просто с сумашедшей скоростью, спеша навтречу смерти своей или чужой, играя в "шашки" между рядами! Давайте будем придерживаться порядочности и тогда будет нам всем хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 12:13

Давайте будем различать байкеров и и ото шо ездит по улицам города.
Байкер - это стиль жизни. Байк (не спортивная Хонда, а Харлей, Триумф и т.п.) - это продолжение самого себя. Байкер в нем проводит большую часть жизни, путешествуя...
Слабо представляю себе байкера в косухе, несущегося под 200 км/ч по городским улицам. На красивом байке нужно ездить красиво!

ОТВЕТИТЬ
Валс
27 июн 2013 в 13:25

Мотоциклисты на дорогах должны вести себя крайне осторожно, не имея (практически) ни какой механической защиты и порой становятся невидимыми водителям авто. К сожалению, получается все наоборот (лихачество, скорость). Отсюда и такой печальный итог"

Хамиль
27 июн 2013 в 12:18

На мой взгляд имеются две причины подобных трагедий: во - первых это конечно же нарушение правил самими мотоцклистами, понимая что они не в "железной коробочке" где еще хоть как то можно уберечься, они сознательно их нарушают, не все конечно, но представителей хватает.
Во - вторых (все остальное): у нас впринципе не приспособлены дороги под подобные транспортные средства, культура вождения автомобилистов низковатая, мотоцил двухколесный вид странспорта, ДПС практически их не контролируют и конечно же не стоит забывать о таком факте, что мотоцил, особенно современный обладает поразительной мощностью что позволяет развивать громадную скорость за считанные секунды, а в городе считаю это не нужно. Если хочется погонять, самое то выехать на трассу ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Григорьевич
27 июн 2013 в 13:26

Сижу в машине, с открытым окном, жду зелёного на светофоре. Между моей и соседней машиной втискивается мотоциклист, сворачивает мне и соседу зеркала, и начинает реветь (дрын-дын-дын-дын-дын) мотором. На моё справедливое замечание, что так себя не ведут, начинается наезд: типа, "давай поговорим". На "слабо" я уже не ведусь, и использую правило, привитое мне с армейских лет: "Убегай, этим ты спасёшь жизнь нападающему". Короче, выяснять отношения не стал, так он меня ещё пару раз специально подрезал, потом просто низко улетел на бреющем, расталкивая машины и наводя ужас на водителей своим внезапным появлением. Вот зачем так они поступают? Есть ПДД, нужно их соблюдать всем. Много лет назад, я ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в жизни видел, как мотоциклист двигался в пробке, в общем потоке, соблюдая дистанцию и показывая повороты. Вероятно это было исключение из правила... увы...

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:05

Позавчера в пробке на пересечении Красного с Фабричкой мимо меня свистнули сразу двое - и справа, и слева. Чешут по междурядьям, не задумываясь - а вдруг там впереди большегрузы, автобусы и т.д.? Эти люди сознательно идут на прогнозируемый риск. Печально, что от их "адреналиновой наркомании" могут пострадать ни в чем не виноватые участники дорожного движения.

Андрей
27 июн 2013 в 12:49

Я автомобилист. Мотоциклисты гоняют на больших скоростях и маневрируют на близких расстояниях, поэтому сложно их заметить по зеркалам, вроде 2 секунды назад не было, а тут вот он уже щемиться проскользнуть. Сами гибнут и создают аварийные ситуации автомобилистам.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Григорьевич
27 июн 2013 в 15:02

Очень люблю смотреть кинохронику советских лет. Показывают какой-нибудь город летом: в общем потоке (да и поток-то весьма условен - машин очень мало) вместе с машинами, едут мотоциклы, соблюдая все правила движения. И всё чинно и благородно. Обратите внимание, когда на глаза попадётся какой-нибудь старый фильм.

ОТВЕТИТЬ
Probka
27 июн 2013 в 14:56

Посмотришь на автолюбителей в веб-камеру, как они стоят в пробке. Ругаются, кричат, сигналят, борются за вшивые метры на дороге, поджимают. А что, цивилизованно ездить не умеем вообще? Все вот эти автолюбители, когда у них не было машин именно также ломились в общественный транспорт. Какая разницы сколько дорог в Новосибирске и какие развязки. Безопасность и отсутствие пробок зависит только от самих водителей. Самое смешное сейчас происходит на перекрестке Красный проспект - Вокзальная магистраль. Советую поглядеть кто как ездит. Каждый зажимает другого, перекрывают движение в поперечном направлении. А зачем это делают автолюбители? Зачем специально лезут на перекресток и перекрывают другому потоку машин движение!!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
27 июн 2013 в 12:51

В выходной на БШ меня "в шашечку" обогнал мотоциклист с девушкой сзади. Успел заметить, что молоденькая, стройная такая...А он с нею то в левом заклоне, то в правом, далеко за сотню...жалко девушку.

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
27 июн 2013 в 13:00

Крузак разворачивался? Т.е. выезжал на встречную полосу движения?
Было бы темно - обратил бы внимание на низколетящую комету. А так - сто метров никого не видно, значит успею.
Еще один повод не гонять. В том числе и на мотоциклах - тебя просто не могут просчитать.

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель Н-ска
27 июн 2013 в 13:42

Товарищи вы посмотрите как ездят большинство мотоциклистов по городу!!!! Нарушая абсолютно все правила.
Например
Еду как-то по пр. Дзержинского на скорости 50 км/ч в крайне левом ряду-слева от меня прям по "двойной сплошной" ПРОЛЕТАЕТ мимо мотоцикл Honda CBR 600 со скоростью минимум 100 км/ч, ПОДРЕЗАЕТ, уходит в крайний правый ряд и пролетает светофор на красный свет с ускорением (явно больше 100 км/ч). Такое вождение стало нормой.
МОТОЦИКЛИСТЫ ОДУМАЙТЕСЬ!!!! Скоро вас как усурийских тигров будут в красную книгу заносить.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 16:52

из статьи вывод: запретить или развороты или мотоциклистов.
А серьезно если, то если разворачивающееся авто находится хотя бы в полуметре от разделительной полосы, то именно в эту щель они (мотоциклисты) и проскакивают.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:16

Сегодня утром ехала по Димитровскому мосту в сторону правого берега, мимо меня пронесся на бешеной скорости моцик. Еду по Владимировской, перед мясокомбинатом смотрю аварию все объезжают...валяется тот моцик и у мужика машина разбита...Жалко было машину и мужика...думаю тот моцик несся с той же скоростью...куда торопился???

mart
27 июн 2013 в 12:01

Всегда очень осторожно еду, если рядом мотоциклист. Они по сравнению с водителями авто просто беззащитны. Очень жаль всегда, когда читаю о таких авариях.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 14:32

и как такого заметишь если он мчит по разделительной полосе и уж всяко не меньше ста км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Маймун
27 июн 2013 в 12:00

Никогда мотоцикл не куплю не себе не ребенку.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:19

на прошлой неделе в небольшой пробке стояла, в окно стук, поворачиваюсь, а мотоциклист мне показывает, чтоб я подвинулась, ему между рядов не проехать видели те, я офигела от такой наглости....

ОТВЕТИТЬ
Evgen
28 июн 2013 в 17:12

Только что посмотрел видео, ссылку на которое любезно предоставил Настоящий нсковец .
Там, на видео зафиксирована скорость автомобиля с регистратором (30км/ч), которого обгоняют с двух сторон мотоцикл и другой автомобильчик со скоростью в два-два с половиной раза превышающей скорость на видеорегистраторе - да и то чисто визуально. О чём тут базар развили - непонятно. Кто может мне сообщить несколько фактов гибели людей, собак, кошек под колёсами мотоциклов????? Да гоняют некоторые наверное, да снуют между полос.... кого они убивают, кого колечат??? а вот те кто не понимают, что находятся за рулём объекта повышенной опасности и безответственно совершают манёвры (кстати прадо похоже что развернулся через двойную сплошную перед островком безопасности) совершают вот такие тяжёлые аварии. Можете их поддерживать и можете продалжать кощунствовать поповоду гибели мотоциклиста - ваше право - только когда окажетесь под колёсами равного себе "водителя", не знающего ПДД. Вспомните мои слова. А лучше напрягите мозг и почитайте ПДД сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк23
27 июн 2013 в 11:57

в России, какие еще байкеры это не Америка. Тут опасно ездить на мотоциклах , велосипедах и не только.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
27 июн 2013 в 12:09

Да каждый день они бьются, на БШ после Светлой Кавасаки в стоящую на разворот фуру угодил. Почти не пострадал.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:02

главное, самое главное заметить успел "молоденькая, стройная такая"

Day
27 июн 2013 в 13:46

Большинство любителей мотоциклов совершенно не знают ПДД. У меня тоже была ситуация при повороте налево. Я включил указатель поворота (заранее всегда это делаю, а не как некоторые "автолюбители" во время маневра). Так ведь этот мотоциклист вылетел сзади, хорошо я его видел. Он меня объехал слева, даже не обратил внимания на мой мигающий левый указатель поворота. Я ему посигналил, когда он мимо меня проехал, а он только оглянулся и уехал. Он даже ничего не понял по всей видимости. Эти люди на своих спортивных мотоциклах вообще живут в другой реальности на дороге. Солидные байкеры так себя не ведут на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
почитал
27 июн 2013 в 16:33

ч.2
Как часто вы включаете поворотники во время маневров? всегда? Лично я включаю его даже за городом и на абсолютно пустой трассе, это доведено до автоматизма, это моя безопасность.
И вопрос, а в чем сложность пропустить, или нарочно не перекрыть дорогу, стоя в пробке? Это что злость на то, что вы стоите, а он едет? Пересядьте в метро? на мотоцикл? нет желания? значит это ваш выбор стоять в пробке. Никто не летит там 100, максимум в стоящем потоке 20-30 км, и поверьте больше ехать нельзя.
Вобщем и так много букв, а писать можно долго, вывод один.
У нас (не только Новосибирск, и не только водители автомобилей или только мотоциклов) нет культуры вождения, нет уважения на дороге, любой другой участник дорожного движения для человека севшего за руль автоматически - враг.
Хамов и дураков на дороге хватает, и за рулем авто и мотоциклов, да и большинство пешеходов не знает и не соблюдает правил.
И у меня есть не совет, просьба. Каждый последите за собой, как вы ездите, и старайтесь не нарушать, мож чтото и изменится.
А Человека погибшего очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Григорьевич
27 июн 2013 в 14:27

И ещё: складывается такое впечатление, что гайцам запрещено останавливать и тем более гнаться за мотоциклёрами, которые грубо попирают ПДД. Вот они и гоняют от безнаказанности: рискуют своей жизнью (на которую мне наплевать), и моей жизнью, которая мне и моим близким очень дорога!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 июн 2013 в 12:04

И тут же ГИБДД начали останавливать всех мотоциклистов и владельцев скутеров.

Илюха
27 июн 2013 в 13:44

Сразу анекдот вспоминается:
Мототусовка. Бородатые байкеры на чопперах отдельно, молодежь на спортиках отдельно. Один молодой подходит к байкерам и спрашивает
- Ребят, что вы с нами не знакомитесь, мы же тоже мотоциклы любим?
Ответ:
- Так а что с вами знакомится? Вы же каждый год новые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 12:10

И во всех 3 авариях байкеры не виноваты!Виноваты невнимательные водители!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
27 июн 2013 в 15:59

Почему-то после того, как среди ночи, от рева разгоняющего байка и завывших от этого сигнализаций, за закрытыми пластиковыми окнами, просыпается ребенок, подобные сообщения не вызывают сочувствия к пострадавшим...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 12:19

на Дроме(новосибирской ветке) есть видео нелепой смерти байкера.Жаль,но он правда сам гнал под сотку

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 12:32

Искренне соболезную семьям погибших

27 июн 2013 в 13:31

Кто нибудь хоть раз видел что бы мотоциклера штрафовали за что нибудь? Всё от безнаказанности.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:04

В аварии с прадиком где погиб байкер жалко больше всего владельца прадо. Я смотрел видеос регистратора этой аварии. Байкер пронёсся с очень большой скоростью. Возможно езжай он 60 он успел оттормозится или водитель прадо среагировал бы на снаряд. Он его наверное просто не успел заметить! Так как скорость была большая. На видео видно что с лево пролетел байкер, справа пролетела японка праворукая. Значит гонялись на дороге, вот и итог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 12:42

"Водительское удостоверение при мотоциклисте не обнаружили."
Потому что в большинстве своём хрустики его попросту не имеют, это ж как велосипед - купил, сел и поехал.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 12:17

ну, вообще-то гонять не нужно было... земля пухом.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 01:01

ехал по немеровича от ленты в сторону моста..на перекрёстке с ул. станиславского горит зелёный.. моя скорость 50 км в час..еду прямо в правом ряду..перед выездом на перекрёсток там есть выступ...который надо объезжать..смотрю в зеркало..летит на байке в междурядье в притирку..у меня времени еле как хватило затормозить.... хоть скорость маленькая но всё же...ладно это я по зеркалам смотрю... а если бы там не я?да хоть кто..ехал бы 60 то ставил выбор разбить машину или убить человека... мотоцикл летел км 80..внимание вопрос...чем вы думаете покупая мотоцикл и нагло едите в междурядье превышая скорость?? да хоть пробка..люк открытый надо объехать и тут на тебе...летит мотик..в междурядье ездить нельзя...могут 2 мотоцикла ехать...но авто с мотоциклом не может...нет такого в пдд..Есть желание на светофоре за куртку поймать и посмотреть байк уедет или нет..Пропускать мото в межряд тоже не намерен..так как я вижу в этом потенциальную опасность для себя, мого ребёнка и всех жителей...

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
27 июн 2013 в 16:02

Мотодром надо.

ОТВЕТИТЬ
red
28 июн 2013 в 08:40

Как подметил однажды знакомый, мотоцикл Кавасаки, в том числе Кавасаки Ниндзя, который чаще и встречается, это мотоцикл самоубийц. То, что под тобой железный конь, способный разгоняться до 300 км/ч, грубо говоря, ещё не значит, что ты профессионал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 18:37

А я вот - и автомобилист, и мотоциклист.
Какие будут комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Лихо
27 июн 2013 в 18:15

А кто-нибудь в курсе статистики ДТП с участием авто и мото? Только на этой неделе 3 трупа в ДТП с участием авто (то что на НГСе), и одно про ДТП с участием мото с летальным исходом. Согласна, что для спорт-байков улицы города не предназначены, хочешь выжать 150 - 200 км.ч. - езжай на трек и катайся, но трека нет и отчаянных молодых людей несет на улицы на авось...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 июн 2013 в 12:23

мотоциклист -"временный житель" -они полностью себя оправдывают

ОТВЕТИТЬ
почитал
27 июн 2013 в 16:33

ч.1
Почитал комментарии, и что вывод: запретить мотоциклы, а кто ездит отбирать и все сами виноваты. Интересное предложение, вам бы в думу, чтоб у нас появился очередной "замечательный закон".
Выходит, что у нас высочайшая культура вождения, все автомобилисты ездят строго 60-40 и т.д., а больше только на трассе и не более 90? кто так делает всегда поставьте мне минус пересчитаем(будем надеяться на вашу честность). Еще, я так понимаю, все дтп только с участием мотоциклистов или по их вине, ведь правда, ни разу не приходилось видеть дтп с участие только автомобилей, этож невозможно. Зимой так вообще город без ДТП и все с ужасом ждут лета, когда снова полезут эти мерзкие мотоциклисты. Запретить!
Посмотрите друг на друга (обращаюсь к водителям автомобилей) вы же только сели в машину и уже ненавидите всех остальных автомобилистов, сколько раз вы выматеритесь прежде чем доедите до места? Сколько раз вы сигналите по дороге без причины (не для предотвращения ДТП, а это, кстати, тоже нарушение пдд).
Все те, кто уж очень переживает за безопасность пассажиров, а вы сами всегда следите за тем, что все были пристегнуты, правда? и на задних сиденьях?
И не нужно разделять мотоциклист, автомобилист - это участники дорожного движения (пешеход, кстати, тоже).

ОТВЕТИТЬ
Мыха
27 июн 2013 в 12:26

Сегодня утром на Владимировской тоже мотоциклиста сбили.

пастор шлаг_
27 июн 2013 в 12:38

Мотоцикл - орудие самоубийства. Нужен категорический и полный их запрет.

ОТВЕТИТЬ
Говорун
28 июн 2013 в 08:03

Я конечно извиняюсь, но тут масса коментов, что правила для всех одни 60 км/ч по городу, а почему мотоциклистам можно гнать больше 100, да нельзяы им но при этом каждый день езжу по городу, и представляете, что я вижу, а то что некоторые люди на авто, гоняют то не меньше чем мотоциклисты, и где же упреки в их сторону, или для вас это норма, а то ячто на мотоцикле больше ста, так это все преступник злостный?

ОТВЕТИТЬ
виктор
27 июн 2013 в 13:01

жаль человека.

хорошая бабушка
27 июн 2013 в 14:59

По вечерам и по ночам по самым широким улицам гоняют мотоциклисты, которые мешают спать жителям окрестных домов, к тому же эти гонщики уж точно не успеют затормозить или объехать если на дороге внезапно окажется пешеход или автомобиль, едущий по правилам, водитель которого убедился, что вокруг никого нет и начал выезжать на дорогу, как вдруг велетели несколько "бацкеров".
Пора что-то с этим делать - отлавливать байкеров прямо по месту их проживания и забирать у них мотоциклы за хотя бы езду без прав и номеров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 01:26

А вообще, уважаемые комментаторы, в растущем количестве мототехники на дорогах вините городские власти, которые бессмысленной точечной застройкой города на месте парковок, парков и развязок сделали Новосибирск городом пробок.
Уверен - как только город перестанет стоять, многие вернутся обратно в авто.

А до тех пор - продажи мото с каждым годом будут расти, что мы и видим последние несколько лет.

ОТВЕТИТЬ
SLL
27 июн 2013 в 15:37

В Тайланде 50% людей передвигаются на мотиках и так же есть которые гоняют как у нас, и машин там много, и светофоров нет, но попадают в ДТП крайне редко, так как ездят очень осторожно и взаимоуважение есть на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Посетитель № 13
27 июн 2013 в 12:58

ну вот не испытываю я никакого сочувствия к этим самоубийцам... с какой радости? если ты делаешь все, чтобы погибнуть - почему мы должны тебе сочувствовать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 12:44

Скорость еще никого не убила, убивает внезапная остановка...

ОТВЕТИТЬ
123
27 июн 2013 в 12:26

Это ожидает всех мотогонщиков, к сожалению. Вопрос времени только.

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
27 июн 2013 в 12:13

Да что уж греха таить :) ТУТ ПРОСТО ОПАСНО :)

27 июн 2013 в 12:08

Вечного тебе сезона.... Близким собозелнования

27 июн 2013 в 21:58

Ехала мимо аварии на немировича. Джип посчитал ниже своего достоинства пропустить мотоцикл... Просто выехал на поворот перед парнем, который ехал на зелёный и не смог уже ничего сделать...

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 12:34

Не мотоциклист влетел а Крузак при развороте не уступил дорогу. Мы все одинаковые участники движения. Кто из нас хоть раз не превысил скорость? У матоциклиста нет крыши над головой, надо осторожней. Всей душой соболезную. Меня подрезал при развороте газон в 1999, 3 года на инвалидности. Сказал что не заметил и обоюдка.

ОТВЕТИТЬ
Хм
27 июн 2013 в 13:43

Говоря о том, что "все мотоциклисты лётают", почему-то забывают, что ВСЕ автомобилисты превышают скоростной режим, ПОЛОВИНА не включает повортники при маневре, и очень многие не смотрят в зеркала. Виноваты не только водители мотоциклов, каждый случай надо рассматривать отдельно.
Десятки видео в интернете, в которых показаны аварии, когда машина начинает разворачиваться прямо перед носом не то что мотоцикла, а другой машины, нередко грузовой.
Так что не надо все списывать на мотоциклистов.
Все виноваты.
Заранее спасибо за минусы.

ОТВЕТИТЬ
Гонщик
27 июн 2013 в 14:30

нужно запретить спортики в городе, разрешить только чёпперы.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 13:02

Перед въездом в Академгородок, перед мостом с ж/д путями сегодня с утра ещё один мото залез в междурядье...дополз до светофора...экипаж ДПС стоящий на перекрёстке жезлом приказал ему остановиться...показал заранее... это видели все..так этот бравый парень взял и просто проехал...
Вот таких я считаю необходимо наказывать и жестоко...это опасность для общества...

ОТВЕТИТЬ
Лихо
27 июн 2013 в 13:36

Жаль парня.... Но каждый сам выбирает свой путь... Прадоводу тоже сочувствие...

БОБ
28 июн 2013 в 08:25

Правила ПДД. для всех одинаковы! ГАИ в Новосибирске нет! Штельмах, АУ!

Натя
27 июн 2013 в 16:04

Да кошмар.Надоели уже. Ездят не по правилам. Где хотят обгоняют, где хотят по встречке, где через переезд закрытый, где вынырнет непонятно откуда. Ну раз на дорогу выезжаете, дак ездите по ПДД. Если не хотите, то вон в колхоз на корове кататься!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 17:39

Корый "почитал" все верно говорит возразить практически нечего,вот только со всем этим можно было согласиться если-бы все мотоциклисты соблюдали ПДД. Автомобилисты в массе своей соблюдают правила , а мотоциклисты в массе своей их не соблюдают.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
27 июн 2013 в 17:30

Мотоциклисты у нас в России не умеют ездить, именно не умеют, а выпендривания они мастера, гуру просто, только что с переломанными костями!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2013 в 23:21

Да и мотоцикл не заметили т.к. он оказался в мертвой зоне - за знаком. Даже если бы он 40кмч ехал, не имеет значения.

ОТВЕТИТЬ

В городе на моте- нее, ну его в пень. Слишком много помех, причём порой весьма неадекватных. Вот если сократить количество авто процентов на 60-70, то тогда - более приемлемо.

ОТВЕТИТЬ
Hunter
27 июн 2013 в 14:49

Всего 122 комментария. И это элита Новосибирска. В городе более 1 млн. человек. Горстка злых людей.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 12:40

А что, если сел на мотоцикл, сразу Байкер? Надеюсь никому не надо объяснять, что эти мототранспортные средства не ИЖи и даже не Уралы. Автомобиль-средство повышенной опасности. Мотоцикл (в том самом смысле)-смертоубийство. А вообще, судя по последним новостям, у нас даже бетонный блок посередь дороги за препятствие не считается.

Фото пользователя
27 июн 2013 в 18:09

Классика жанра - тонированный модный Прадо, вызывающий у своего владельца ощущение причастности к элите.

Как следствие - тотальный эгоизм к окружающему, наплевательское отношение в частности к другим участникам дорожного движения.

Жизнь наказывает таких, другим таким же сибирским королям дорог - на заметку.

ОТВЕТИТЬ