23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
27 июн 2013 в 11:35

Незнаю кто у вас скрипел, на студенческой парень пел под гитарю отлично, приятно было послушать.

Алексей
27 июн 2013 в 11:29

Улыбка сама заползает на лицо, когда видишь, как реализуется такая интересная и полезная во всех смыслах инициатива.)

Елена
27 июн 2013 в 12:15

а мне больше нравится исполнение на инструментах парней, который играют на входе в метро пл.Маркса со стороны Версаля. Молодцы! очень нравится их слушать, останавливается очень много народа!

ОТВЕТИТЬ

Вообще то ребята играли, а не скрипели. У нас было 2 площадки, на одной из них играла академическая музыка, на другой ребята пели песни сибирских рокеров Янки и Летова и др.
Вот в Москве регулярно музыкальные ансамбли играют, из гнесинки даже есть ребята ... Надо нам тоже поднимать уровень и знакомить наших горожан с серьезной музыкой.

ОТВЕТИТЬ
роман
27 июн 2013 в 11:26

жаль, что пользуюсь другими станциями метро! Молодцы, идея очень хорошая, думаю многих это зарядило положительными эмоциями на весь рабочий день!)

Фото пользователя
27 июн 2013 в 11:43

Музыка и лица музыкантов просто верх позитива. Сразу чувствуются, что мероприятие в честь 120-летия Новосибирска!

Фото пользователя
27 июн 2013 в 11:55

а на речном вокзале который год слепой баянист играет на баяне. почему о нем не пишут?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 11:27

прикольно))

sdf1
27 июн 2013 в 11:35

Здорово, молодцы, очень поднимает настроение! Продавцы должны быть рады (люди задерживаются), а люди порадуются (не все конечно, а те, кто умеет радоваться).

Чудесно
27 июн 2013 в 11:29

Отличная идея. Живая музыка - это всегда прекрасно! Особенно хорошая музыка.
Чаще в метро некуда спрятаться от мерзкой долбежки, которая гремить у кого-то из наушников.
Горожане! Давайте уважать друг друга!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 июн 2013 в 13:35

Обращение к организаторам - объявляйте подобные мероприятия заранее и различными способами!!!!!!!!
Не так много представителей целевой аудитории проводимых мероприятий, которые общаются в социальных сетях. А так получается сами собрались, сами и послушали!!!

27 июн 2013 в 13:53

Да не флешмоб это...... Если бы они шли такие с разных сторон типа не знакомые а потом спонтанно расчехлили бы инструменты и сбацали, сразу разойдясь в разные стороны это был бы флешмоб. А это просто акция.

СвИта
27 июн 2013 в 11:33

Как на "Титанике"...

27 июн 2013 в 12:37

а метро пл. маркса????? опять левый берег в пролете

27 июн 2013 в 14:18

Молодцы, наконец-то!
Я всегда недоумевал, когда видел, как молодых музыкантов гоняет наша полиция в метро. Эти люди, в отличие от бомжей, на самом деле достойны того, чтобы им подавали. Они радуют людей вокруг, демонстрируя свои ТАЛАНТЫ, а не ИЗЪЯНЫ. Наконец-то администрация метро разрешила им реализовывать себя, улучшать эмоциональный фон в нашем сером метро и еще зарабатывать на этом! Это правильно!

Фото пользователя
27 июн 2013 в 13:10

Парень на видео симпатичный! ^_^ Жаль что я не на Красном проспекте выхожу. А вообще живую музыку в метро играют и без всяких специальных флешмобов. На Площади Ленина со стороны краеведческого музея то и дело парень со скрипкой или парочка с флейтой.

жорж
27 июн 2013 в 13:11

Музыка-это замечательно! Но, то, что на станции метро Площадь Ленина кроме музыкантов еще суетилась какая-то девушка, и кидалась на проходящих людей, это фигово. И так места нет пройти-так еще и она под ногами путается:( А так-молодцы!:))))

27 июн 2013 в 14:23

Хотел бы послушать, но сейчас уж поздно, печально..

27 июн 2013 в 21:13

Идея хорошая, но скажите, я что, отстал от жизни, ЭТО теперь называется флэшмобом - собраться вчетвером и долго сидеть на одном месте?

Фото пользователя
27 июн 2013 в 12:27

Заводы стоят, одни музыканты в стране.

ОТВЕТИТЬ
Снусмумрик
27 июн 2013 в 13:14

Хорошая затея.
Мне в московском метро раньше нравилось (2000-е годы). В переходах между станциями играли. Сейчас не встречается.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 14:45

странн,что играют поодиночке.ведь есть большое количество прекрасных сочинений для квартета,какой смысл тогда было играть вчетвером...

Sagar
27 июн 2013 в 16:05

Я понимаю, что все яростно голосуют за сам факт наличия музыкантов в метро
Но мне лично не нравится следующее:
1. Извините так пилить по струнам - это только дома с глухими соседями
2. Один сплошной минор - звучит уныло.
3. Зачем они сидят квартетом, если играют по одному?
4. Ну и наконец - кто так додумался? - В метро ужасная акустика.
Если попаду в живую, конечно, услышу, но, пардон, на такой концерт остановиться может только глухой.

ОТВЕТИТЬ
Sagar
27 июн 2013 в 11:34

заранее прошу прощения за резкость - мало нам самодеятельных певцов, безголосых и без слуха... еще эти на наших ушах тренироваться будут.

ОТВЕТИТЬ
111
27 июн 2013 в 11:44

Музыканты сами засыпают под такую музыку. Нет чтобы веселенькое что-нибудь, чтобы у людей настроение поднялось.

Пашa
27 июн 2013 в 11:24

Ну и зачем это надо? Никому уже не интересна средневековая музыка.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 13:54

Так живая музыка в метро она постоянно, так написали, что типа первый раз в метро музыканты появились....

27 июн 2013 в 12:18

у одних скрепит, у других играет. На вкус и цвет, друзей нет!
Господа, порой молодёжь играет на станциях, не ленитесь, кидайте мелочь! Это лучше чем не чего. Человек, хоть какой прдукт вам предлогает. Порой, забавные мелодии ,Не ленись, лезь в карман! Хорошая минутка хоть что стоит... Будте добрей, да и минутка всегда вернётся с лихвой

владелец ФТ студии
27 июн 2013 в 12:59

А по электричкам в метро с шапочками ещё не ходили?

ОТВЕТИТЬ
натальён
27 июн 2013 в 11:43

от такого унылого ритма стало грустно

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 11:25

а что же они по одиночке играют,а не вместе?)

qwert
27 июн 2013 в 11:17

Разве они играли? Помоему они просто скрипели, под возмущенные голоса продавцов из киосков.

Загрузка...