23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
be
27 июн 2013 в 09:33

Понесут ли ответственность те, кто их нанял? Ведь это не стройка или рынок, а пассажирские перевозки.

27 июн 2013 в 09:46

2-5 тыс. рублей, это вообще что за штрафы? вот если бы 200-300 т.р. рублей то работодатель бы думал, а то привыкли платить копейки, я бы вообще за это уголовное дело бы заводил, т.к. они людей возят и не дрова, а ездить не умеют.

14
27 июн 2013 в 09:21

да неужели, все знают где и сколько их кроме полиции, чаще полицейским на маршрутках надо ездить с открытыми глазами

ОТВЕТИТЬ
вот так
27 июн 2013 в 09:25

Скоро все водители маршруток и такси будут из мигрантов. Московский сценарий. Зачем им ломать спину на тяжелой работе, когда они уже обжились здесь, на их место придут новые мигранты.

27 июн 2013 в 10:02

Т.е. 18% работающих на транспорте в Новосибирске- нелегальные мигранты!
Поздравляю наши доблестные власти!

ОТВЕТИТЬ
Злыдня
27 июн 2013 в 09:35

Они сами себя наняли?

Зюзя
27 июн 2013 в 09:44

Оспади, ну сначала бы русских водителей маршруток научили ездить по правилам, помня о том, что "не дрова везут"!!!! А тут еще и китайцы!!!!!!! Похоже, самый безопасный транспорт - это "пешком". И то где-нибудь по парку, где не гоняют бешеные маршрутки и им подобные.

ОТВЕТИТЬ
труман
27 июн 2013 в 11:02

"В настоящий момент граждане Китая находятся в спецприемнике для принятия решения о выдворении их из России, заключили в пресс-службе."

- а "жители Узбекистана и Таджикистана" - они где? продолжают нелегально пребывать и возить пассажиров что ли?

124578
27 июн 2013 в 10:05

Полиции нужно давно уже глаза раскрыть и начать действовать: отлавливать всех нелегалов и отправлять домой, но прежде пусть заработают денег себе на дорогу - город чистят.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 09:34

у них наверно не только регистрации не было,но и прав

ромашка
27 июн 2013 в 10:11

Нет, я понимаю 2-5 тыс. за нарушения пребывания в стране. Платит сам мигрант. Нормально.
! Но как-то полиция забыла. что они не по парку гуляли, а по дорогам гоняли.
Где штраф и наказание водителя за езду без прав (российских то нет, ведь) ?!
Где штраф на его работодателя за принятие водителя без прав, регистрации и мед.справок, чем он ставил жизнь пассажиров в опасность?! Можно нанять кого угодна без риска потери лецензии и после это у нас мэрия еще что-то вякает, что все нормально, что весь транспорт в руках частников?!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 09:57

Как китайцы ездили без прав РФ? Должно быть не водворение из России, а уголовная статья за угон ТС, либо наказание за передачу прав управления ТС, лицу не имеющему прав управления - арест на 15 суток.

езжу в маршрутках
27 июн 2013 в 09:29

а как же права? да и само знание россиийских пдд?

ОТВЕТИТЬ
вот так
27 июн 2013 в 10:17

Пора взяться за работодателей, которые нанимают мигрантов. Пусть платят дополнительные налоги за каждого мигранта, ведь они способствуют вывозу денег из страны.

васильев
27 июн 2013 в 09:53

а главное что работодатель, хозяин маршрута совершенно не знал кто у него работает, он думал что это слявяне .....
Ну за что его наказывать ???

27 июн 2013 в 09:23

Кстати насчет прав, если они нелегалы то и права у них таджикские и узбекские ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 09:43

На очереди мигранты-врачи, санитары, воспитатели в детсадах.
Скоро и у нас будет как в Москве и Питере.
То-то будет весело.

ОТВЕТИТЬ
квази
27 июн 2013 в 11:04

а работать водителями общественного транспорта местное население тоже не желает что ли - без гастарбайтеров не обойтись?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 10:00

Очень большая статистика по авариям маршруток, а таким не легалам что предъявишь?

ОТВЕТИТЬ

А что с правами на управление авто у интуристов было?

Настоящий читатель НГС
27 июн 2013 в 09:56

Считаю, что перевозчиков, нанимающих водителей - нелегалов надо сразу и пожизненно лишать лицензии. Это ведь -безопасность пассажиров! А как нелегал может иметь нормальные "права" категории Д??

ОТВЕТИТЬ
Реалист
27 июн 2013 в 13:15

Нормальный расклад - каждый пятый водитель маршрутки - нелегал. А нам все толерантности не хватает.

27 июн 2013 в 11:33

а я то думаю что им говоришь остановится а они мимо проежают да не только я говорил и при этом довольно громко)))))

Александровна
27 июн 2013 в 09:35

От этих "иностранцев" уже в глазах рябит,не только в маршрутках и автобусах работают,но, уже в медицине нас русских лечат......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 10:38

Характерный признак маршрутки с нелегалом за рулём - жёлтые номера на ГАЗели (т.е. возраст её уже лет 7-8 минимум), отсутствие информации в салоне о перевозчике. На одном и том же маршруте спокойно уживаются Пежо/Форды/новые ГАЗели с русскими водителями и полной информацией в салоне, и вот такие чудеса.

ОТВЕТИТЬ
Alik
27 июн 2013 в 14:05

Прошелся в выходной по Маркса - русских лиц почти нет. Вот он мирный захват территории. Куда катится страна, куда ее ведут эти... руководители?

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2013 в 09:44

А вы видели как они в Китае ездят? Не ужели и здесь так же

Татьяна
27 июн 2013 в 12:40

Говорите 45 маршрутка? А вы проверьте все маршруты, вот тогда и посмеемся. Особенно 44. Самое не приятное, что эти товарищи не очень то вежливые, и накричать могут, и остановку проехать. И деньги им за проезд передашь, а они утверждают что не было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2013 в 11:43

Несколько лет назад у меня проездом был один знакомый из Москвы и очень радовался тому что водители маршруток русские. Сейчас бы не обрадовался.

garri
27 июн 2013 в 09:42

А как они с пассажирами общаются? Жестами что-ли?

anderman
27 июн 2013 в 10:50

Мдааааа, штрафы конечно детские! Закрывали бы хотябы суток на 15. Ведь ответсвенная это работа, пассажиров иногда по 20 человек, а тут не регистрации ни прав скорее всего, да и наверное тех состояние маршруток оставляет желать лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Петя
27 июн 2013 в 15:14

Обе указанные статьи влекут наложение штрафа размером от 2 тыс. до 5 тыс. руб. и возможное выдворение из страны.

Как это смешно..-такие штрафы..Для любого водителя -это не деньги..Это зарабатывается за неполный один "оборот" по маршруту.А сколько этих "витков за день делает водитель?А фраза о "возможном выдворении из страны" ещё смешнее звучит..А где тема безопасности пассажиров?А где наказания администрации автопредприятия,нанимающей на работу? А глядя,как "маршрутники" после 20 часов вечера дружно сваливают с маршрута,оставляя кучу пассажиров на остановках-возникает вопрос уже к Городским властям--почему люди после 21 часов должны ездить на такси(или создавать пробки на личном транспорте) - наблюдаю это по ул Выборной на том же 45 маршруте?

27 июн 2013 в 09:39

И ровно со вторника стало труднее уехать с Речного вокзала...

Фото пользователя
27 июн 2013 в 09:35

Вот это новость! Китайцы по самым скромным оценкам составляют около 10% населения Новосибирска. В реальности их гораздо больше. Недавно ехал в метро - целый вагон был заполнен китайскими рабочими-строителями в касках и спецовках.

ОТВЕТИТЬ
13-13
27 июн 2013 в 13:49

Уважающий себя человек на маршрутках с такими водителями не поедет. А тем, кто скажет "так ведь выбора нет", отвечу: выбор есть всегда!

ОТВЕТИТЬ
crry
28 июн 2013 в 09:25

Поправляем демографию НСО?

Drive
28 июн 2013 в 15:30

А почему не огласили номера маршрутов, с которых сняли нелегальных водителей! Почему все держится в секрете!

27 июн 2013 в 09:22

Пусть работают китайцы! Они не курят, не матерятся и у них в салоне не играет попса.

ОТВЕТИТЬ