NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Олигарх судится с новосибирскими коммунистами из-за статьи на сайте

Олигарх судится с новосибирскими коммунистами из-за статьи на сайте

Вчера в новосибирском арбитраже состоялись предварительные слушания по иску о защите деловой репутации гендиректора «РУСАЛа» Олега Дерипаски к новосибирскому региональному отделению КПРФ.

Соответчиком привлечен депутат Госдумы, руководитель иркутского отделения партии Сергей Левченко.

Основанием для иска стала до сих пор доступная читателям публикация «Заказное дело против мэра Братска оплатили структуры олигарха Дерипаски» от 2 сентября 2011 года, размещенная на сайте новосибирских коммунистов. Статья подготовлена по итогам пресс-конференции председателя Московской Хельсинской группы (МХГ) Людмилы Алексеевой и господина Левченко.

Как заявил вчера в суде представитель Дерипаски Антон Васин, сведения о том, что его клиент вмешивался в деятельность органов предварительного следствия и осуществлял их финансирование в деле мэра Братска, не соответствуют действительности. Истец попросил удалить эти сведения с сайта отделения КПРФ и опубликовать опровержение за подписью обкома и Сергея Левченко.

Первый секретарь новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть вчера связал появление иска по публикации почти полуторагодичной давности с тем, что осенью текущего года в Иркутской области пройдет «полномасштабная избирательная кампания, в том числе в Законодательное собрание региона».

Справка: По данным Forbes.ru за 2013 год, состояние Олега Дерипаски оценивается в 8,5 млрд долл.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления