22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (845)

25 июн 2013 в 09:26

Как то Шилов последнее время некрасиво себя ведет. То с себя всю ответственность снял за смерть женщины, еще так цинично выразился в СМИ по этому поводу.
То вот хамы те, кто просят запретить пить пиво в зоопарке.
Я не понимаю двойных стандартов нашей власти. Значит, продажу пива рядом с детским садом запретили (много магазинов и павильонов закрылось, пострадал мелкий бизнес). А вот продажу и употребление пива в месте гуляния детей - нет, это запретить - есть хамство.
Конечно, логика здесь только одна - продажа пива - приносит хороший доход, тут не поспоришь.
Но обзывать тех, кто хочет, чтобы закон распространялся на всех одинаково, хамами - это уже хамство, г-н Шило.

ОТВЕТИТЬ
Зевс
25 июн 2013 в 09:27

а как по мне , пусть продают пиво - это какой то доход и он немного с этих денег развивает ЗООПАРК.
не будет пива там - так кто выпить захочет он собой пронесет бутылку или нажрется перед входом и пойдет в парк, ни чего не изменится !
запрет продажи пива там ни как не повлияет на пьяных внутри, просто нужно охрану усилить которые будут ходить и наблюдать за порядком , увидели что человек перебрал подмышки и через черный вход выкинули, увидели что курит оформили штраф, ну или создать зоны где можно покурить и пивка кружочку выпить с шашлыком, а стоять с бутылкой у клетки нужно запретить и все !

Изя
25 июн 2013 в 09:28

Мужики зачем вы пьете эту гадость. Пойло продеваемое на каждом углу в нынешнее время это не пиво. Потом от него растут сиськи и брюхо. Переходите на более благородные напитки или бросайте пить.

ОТВЕТИТЬ

в зоопарке, ДЕТВОРА наверное больше узнали за последние две недели о пиве, чем за всю свою жизнь

Вадимм
25 июн 2013 в 09:30

Господа вы всегда кричите и тыкаете пальцем в Европу, так вот в во всей Европе и даже в Америке, продают пиво в зоопарках!
Везде идут на встречу клиенту - посетителю, ну не ужели мы хуже Европы?
Наш зоопарк созданный Шило, один из самых лучших в мире.
А по пиву - не хочешь не пей, лично я бы запретил кокаколу вредная она очень и сладкая, на детей плохо влияет.

ОТВЕТИТЬ

Была давеча в Эрмитаже. Уж культурнее место поискать надо. И с детьми ходят. Однако в кафе на первом этаже пиво продают. Сидят люди за столиками и пьют. И иностранцы пьют. И родители. Давайте и им запретим?..

ОТВЕТИТЬ
знаю из нутри
25 июн 2013 в 09:37

трезвенники просто получили установку, закашмарить наш зоопарк Уж слишком у нас он хорош

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
25 июн 2013 в 09:42

Зоопарк мне нравится.
Входные ворота, арка - пятерочка.
За центральную алею - пятерочка. Только, пожалуйста, доработайте этот струйный фонтан - весь вид портит.
Вольеры животных - хорошо. Только у некоторых (медведи, к примеру) выглядят тесновато. В основном - просторные.
Парковки по факту нет - два.
Аттракционы для детей слишком примитивны, как из музея СССР - три.
Кафе, пиво... ну не столько пиво, сколько врезка этих киосков, отвлекающая от общей идеи зоопарка, где экспозиция животных - главное.
На мой взгляд, нужно вычищать киосковую мелочь, больше делать крупных кафе в стороне от вольеров. Поверьте, любителям перекусить и желающим выпить пива, пройти 30 метров по указателям - не проблема.

ОТВЕТИТЬ
заноза
25 июн 2013 в 09:44

Была на выходных в зоопарке, на самом деле очень много людей с бутылкой пива :(. я в общем не против продажи пива, но всегда возникал один вопрос - Уважаемые любители пива у вас животы могут поспорить размером с животом беременной женщины! Самим то не позорно?

ОТВЕТИТЬ
достали!
25 июн 2013 в 09:46

Да отстаньте вы от пива в зоопарке!! Лучше делом займитесь, приберите на улице, деревьев посадите, бомжей уберите куда-нибудь! А то видно кому то завидно, что зоопарк процветает. Хочется что бы туда народ не ходил?? Единственное нормальное место в городе для семейного отдыха!!

ОТВЕТИТЬ
Мари
25 июн 2013 в 09:48

Абсолютно согласна, что эти активисты надоели. Ребят, в чем проблема не нравиться не пейте!!!!! Прожила долгое время в Германии, и могу сказать, что там в общественных местах нет особого запрета, но и люди спокойно выпивают, кто хочет. Те кто не умеют употреблять, те в другом месте "набалагурят"! Нужно развивать культуру питья! В кружке пива действительно нет ничего ужасного!!!!! Сама не употребляю ни в зоопарке, ни в других общественных местах, но против КУЛЬТУРНО выпивающих против ничего не имею. Сколько гуляли с дочей в зоопарке, она ни разу не спросила а почему они пьют. Ребят живите проще!!!!! Считаю запрет архиглупым!!!!!!!!!!

25 июн 2013 в 09:50

Полностью разделяю мнение мера, губернатора и президента фонда. Научите своих детей быть ответственными за свою жизнь, а не ограждайте их от пива, водки, наркотиков, сигарет. Они всегда были и будут, и вы всю жизнь не сможете их защищать и ограждать. Воспитайте из них полноценных людей, которые будут адекватно относиться к этим наркотическим продуктам и тогда вам не нужно будет за них опасаться. Все запреты от страха и не понимания. Станьте для них авторитетом, пусть они слушают вас, а не сверстников на улице, и чужих людей из зомбоящика и социальных сетей. Выкиньте вообще зомбоящик из дома или используйте его только для тематических просмотров выбранных вами фильмов, практикуйте дома традиции: например собираться всей семьёй вечером и пить чай и обсуждать прошедший день, просмотренные вместе фильмы. Играйте в игры любые: банальные "игра в слова", логические, карточные, на что ума хватит. В игре с ребенком гораздо легче установить контакт, чем через нудное чтение нотаций про вред алкоголя. В общем, это труд и в первую очередь над собой любимым. А теперь спросите себя готовы ли вы так трудиться и поменяться?! Нет, конечно, гораздо проще переложить ответственность за воспитание своих детей на общество, мэра, губернатора, президента, различные фонды, государство, а когда ваши детки станут наркоманами, то вам будет понятно, кого в этом обвинить, ругаясь с зомбоящиком.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 09:50

А что касается напитков, то я бы убрала из всех общественных и не общественных мест такую гадость как газированная «сладкая мертвая» вода любых производителей, «соки» в тетра паках, чипсы, всевозможные сухари с добавками и тд. Они наносят гораздо больший вред детям, чем созерцание как их родители пьют пиво.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 09:52

В киосках запретили продавать пиво...
как результат - в дачном поселке, где отдыхает моя бабушка с маленькой сестрой не осталось НИ ОДНОГО из трех киосков... Теперь обычное мороженое ближайшее - километра за 4, через лес... Ребенок в шоке, а я вожу им продукты из города каждую неделю...
А чтобы там лучше жить стало - никто не заметил. Кто хочет бухать - привозит с собой водяру и хлещут ее. Она же легче пива ибо меньше надо!!!

Без разговоров, пива будет выпито меньше (здесь и сейчас), но будет ли от этого лучше, и если да, то кому?

ОТВЕТИТЬ
Радмила
25 июн 2013 в 09:55

Вот, а, задумывались ли господа протестующие, в какие такие средства обходится содержание такого грандиозного красивейшего зоопарка!? Наверняка на подачки от наших властей не разбогатеешь - если прикинуть, что разному зверью нужно правильно сбалансированное питание, необходимый мед.уход,содержание построений и самой территории в надлежащем виде, обслуживающий персонал тоже святым духом не живёт... ничего им там, за просто так, бесплатно не достаётся и возможно что зоопарк, благодаря арендаторам, что-то может себе позволить на благо развития самого (всеми любимого) зоопарка.... Сама не любитель выпить и другим не советую, но, в нашей стране, по другому очевидно никак нельзя выжить. Наш зоопарк, это выстраданное детище уважаемого всеми директора зоопарка Шило Р.А. и ему, как никому из нас, виднее, что нужно делать для процветания его зоопарка, было бы неплохо, чтобы мы коренные жители нашего города об этом не забывали и ,хотя бы, не мешали в его благородном деле... "Не нужно путать Божий Дар с яичницей", - не каждый город может гордиться таким замечательным зоопарком, думается, что пиво в зоопарке (насильно никто вам не вливает) наименьшее зло, чем курение, где бы то ни было.....

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
25 июн 2013 в 09:57

не видел в зоопарке бродящих людей с пивом, если пьют пиво в кафе - в чем проблема то? смотрите на животных а не кто чем запивает еду.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 10:01

В зоопарк ходят в основном с детьми. Можно и без пива обойтись. Уделяйте больше времени своим детям!

25 июн 2013 в 10:06

Весь мир любуется Гаврилой, какой могучий наш народ,
Уж если пъёт - то с дикой силой, и с той же силою - не пьёт!

Стелс
25 июн 2013 в 10:06

Этот товарищ Скатов, честно говоря уже утомил. А что он сам то сделал для города? Кроме дурацких акций и митигов, хотя благодаря этому он уже и в депутаты пролез. Языком у нас болтать может каждый, а вот хоть какой-то реальный результат кроме болтовни-нет его. Такое ощущение, что Скатову просто повезло, что есть на ком попиариться.Надо не запретами вопрос решать, а воспитанием детей, причем на собственном примере. Что толку запрещать пить пиво в зоопарке, если его пьют повсеместно везде в городе. Начинать надо не с этого. Если родители сами пьют-то чего ждать от детей? А запретом пива в зоопарке уж точно проблему алгоколизма не решить. Уж лучше бы решали как-то проблемы пробок в городе. Как будто проблем больше нет.

ОТВЕТИТЬ
prohibition
25 июн 2013 в 10:07

"Директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило назвал идею запрета на продажу спиртного на его территории хамством."

Что значит НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ?? Зоопарк уже собственность Шило? На территории культурно-массового заведения, в котором огромное количество детей, не место такому, с позволения сказать, разнузданому пьянству. Ведь на каждом углу пьют, причем открыто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2013 в 10:09

Что у людей в головах посдвигалось?!
Шило нормальный мужик. Настоящий профессионал, руководитель, охотник, сторонник культурного употребления алкоголя. Это и есть признаки настоящего мужчины. Но народу это не нравится, обязательно нужно обвинить человека во всех грехах, с плакатиком попиариться.
У меня к нему претензий нет, кроме одной - где обещаные пингвины.

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
25 июн 2013 в 10:11

Считаю, что пиво в зоопарке продавать можно, но при этом:
- не должно быть надписей "пиво", только строчка в меню кафе и все;
- разливаться должно в непрозрачные стаканы или продаваться в бумажных пакетах, если бутылка;
- выносить пиво с территории кафе должно быть запрещено;
- если перепил и ведешь себя не адекватно - охрана зоопарка должна сразу выводить за пределы зоопарка.

Pavel157
25 июн 2013 в 10:11

Все просто те кто хочет пить пьёт, кто нихочет не пьёт, чего надо? Пьющие имеют такиеже права как и непьющие. Человек молодец, сделал замечательный зоопарк, а его гнобят или у нас как всегда, кто действительно что-то хорошее для города и его жителей делает тот ужасный человек?

ОТВЕТИТЬ
987654321
25 июн 2013 в 10:13

Сам практически не пью, а пива и навовсе не пью. Однако любители "запрещать и не пущать" вызывают чувство уже тупого раздражения с застойных времен. От их деятельности скорее обратный эффект.

Фото пользователя
25 июн 2013 в 10:14

На глазах у детей выпивать должно быть стыдно. Так что правильно рекомендуют запретить.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 10:14

Закон есть закон, а не "ну может тут чуть чуть попродаем".

ОТВЕТИТЬ
ДосталиНыть
25 июн 2013 в 10:15

Такое ощущение, что на нгс в комменты пишут одни недовольные жизнью, которые всегда ноют, ругаются и орут, как все плохо в зоопарке, городе, стране и т.д. Так уезжайте отсюда. В чем проблема то? Реально уже достали: курильщики им не нравятся, пиво им не нравится. Да сидите вы дома или ходите в вакууме! Один сплошной негатив! Вам что заняться нечем больше? Воспитывайте в конце концов своих детей вместо того, чтобы гадости в комментарии писать!!
Пиво - хороший доход для зоопарка, поэтому именно ВЫ можете ходить там и наслаждаться прекрасным парком, чудесными животными и вообще волшебной атмосферой. Не будет пива, не будет такого хорошего места в городе, как это ни прискорбно!
И хватит уже замечать все самое плохое, вокруг много всего интересного и позитивного. Искренне желаю всем наслаждаться жизнью и перестать выливать негатив в массы)

Приглашаю А.Скатова прогулятся до Берёзовой рощи. Заодно и комментаторов для потдержки. Там тоже, пьют пиво и жуют шашлык, и дети ходят. Что это не наши дети? Желательно в вечернее время,

ОТВЕТИТЬ
Нася
25 июн 2013 в 10:18

Меня коробит от вида-мама с коляской, папа с пивом, как правило разливным пивом. Пиво можно в баре, дома попить. Но, идя гулять с семьей и с детьми...можно и потерпеть же.А Шило ЗА продажу,т.к. продажа еды и наптков-бОльшая статья доходов зоопарка.Это объяснимо.Лучше б попрошаек-цыганок выгоняли б с территории.

ОТВЕТИТЬ
Исаак
25 июн 2013 в 10:20

Что привезались к пиву то?..ну не будет ларьков-будут с собой приносить и пить на лавках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2013 в 10:21

не совсем понятен подход:почему из киосков на улице приказали убрать ВЕСЬ алкоголь,а в зоопарке в местах скопления людей и ДЕТЕЙ,его могут продавать? это тоже самое!от пива так разит,а если еще летом,то вообще до тошноты противно находиться с таким человеком.сходите в бар и выпейте,если невмоготу.в конце-концов дома,но перед своими детьми.

ОТВЕТИТЬ
Ламме Гудзак
25 июн 2013 в 10:25

Забавно вот что: количество выступающих ЗА продажу алкоголя в общественном месте (зоопарк) и тех, кто им "плюсует" по ощущениям превышает количество несогласных. При этом задайте вопрос на улице практически любому горожанину: какие проблемы являются для страны самыми насущными и, наверняка, бытовое пьянство будет названо в числе первых. Интересный мы народ: хотим, так сказать, одновременно и поудобнее сесть и морепродуктов съесть....

ОТВЕТИТЬ
bot
25 июн 2013 в 10:26

Хватит сюсюкаться со сторонниками разлагающих установок для народа!
Запретить и все тут - полный запрет на употребление алкоголя, на территории России с полным контролем и неизбежным наказанием!

Тем, кто говорит: "В принципе я не против.. продажи пива, мигрантов, курения в общественных местах (и т.д. список можно продолжить), но надо .... и варианты разные: пить культурно; вести себя, как в гостях; курить незатягиваясь и т.д." - отвечаю: в принципе, это неправильная постановка вопроса в принципе!!!

Нужно набраться мужества быть против!
Нужно уметь заглянуть на два - три - четыре шага вперед, а также уметь посмотреть со стороны и постараться увидеть суть проблемы, что бы ее устранить.
Стране нужны герои!

ОТВЕТИТЬ
чудик
25 июн 2013 в 10:27

Всегда ищи - КОМУ ВЫГОДНО.Опубликуйте ПОЛНЫЙ бюджет зоопарка - от города, от спонсоров,от аренды,от посетителей (включая пожертвования).И полный список владельцев киосков и кафе.И сразу станет понятно,кто за что бьется и в чьи карманы идут пивные денежки. "Нет такого преступления, на которое капитал не пойдет ради прибыли" Еще дедушка Маркс сказал.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2013 в 10:27

Ростиславу Александровичу желаю здоровья и процветания. Складывается впечатление, что в его адрес идет какая-то травля. Если спросить новосибирцев об их любимом месте города - многие скажут, что это зоопарк. Странная черта некоторых людей - считать чужие деньги. Судите по делам. Зарабатывайте свои.
Лично я к алкоголю равнодушна. Но считаю себя в праве самой решать, когда, сколько, с кем и в какой обстановке мне выпить пива. Не пить кока-колу - это мой выбор. Почему мне кто-то должен это запрещать? Это моя ответственность рассказать и своим примером показать ребенку, что такое хорошо и что такое плохо. Дать ему информацию, чтобы во взрослом возрасте он уже сам сделал осознанный выбор.
Направьте свои силы на своих собственных детей, чтобы они не пили, не курили, не кололись, уделите им больше внимания из того времени, когда боретесь с "плохими" дядями, которые позволили себе пиво.

ОТВЕТИТЬ

многие забыли, как перевозили зоопарк с Центрального рынка. Какое убожество там было! Как Шилов поднял зоопарк с колен. Как он бился за него и возрождал
...вы хоть представте что за зоопарк может быть у Центрального рынка, да он был. Вы, комментирующие и осуждающие пиво. И он его перевёз и возрадил! Я бы его в собственность бы ему его отдал! Потому что мы видим то, что видим благодаря ему Шикарный зоопарк! Отдал бы, что бы не один простетующий и близко не подошол

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
25 июн 2013 в 10:31

Объясните , причем тут дети в ваших стенаниях??? Что конкретно они видят и какой КОНКРЕТНО от этого вред? Вы в серьез считаете, что пьющие люди в кафе в зоопарке повлияют на судьбу вашего ребенка? Ну грошь цена вашему воспитанию тогда, и вообще новый фетишь какой то ЭТОЖДЕТИ! и второй ОНАЖЕМАТЬ, и детьми все что угодно прикрываем теперь

25 июн 2013 в 10:34

по разному люди продвигаются в политике. Депутат Артем Скатов пиарит себя через зоопарк. Никакой его реальной заботы о людях я не вижу.

25 июн 2013 в 10:36

Зоопарк Шило превращает в «шоурум», в цирк-шапито, где теряется понятие тихого семейного отдыха. Зачем тогда было делеть зоопарк в лесу, оставался бы в центральном районе.

ОТВЕТИТЬ
Heihachi
25 июн 2013 в 10:46

Какая-то массовая истерия в последнее время развивается по поводу благополучия детей, а дети меж тем становятся все наглее, злее и невоспитанее. "Но ведь это же дети!" - становится главным аргументом во всех спорах за очередные запреты, абсурд какой-то. Не хочу я ради чьих-то детей лишать себя маленьких радостей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Ляля
25 июн 2013 в 10:49

Огромный поклон Ростиславу Шило за такой чудесный зоопарк. Дышали бы сейчас в центре замечательными запахами. Это его детище и его творение. -Его дом, его собственость - и если он считает что можно выпить в зоопарке пива - значит это действительно можно! Вы же приходите в гости - и не учите хозяина посуду мыть, или жену любить, так и тут не стоит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2013 в 10:55

Был недавно в Зоопарке, действительно пивнушек там больше чем в любом парке или дворе.
не понятно, люди пришли зверюшек детям показать или набухаться.

г-н Шило мог бы показать доходы и расходы зоопарка, и стало бы понятно выживут ли животные без такого сомнительного спонсорства.

а кол-во пивнушек НУЖНО сокращать!
культура питья тут не причем, just a business.

бунт
25 июн 2013 в 10:59

Трезвеники подняли шумиху вокруг пива, теперь люди будут смотреть не на клетки, а на пивные киоски. Кому не надо было пиво в зоопарке, он и не заметил бы что им там торгуют.

ОТВЕТИТЬ
Мария
25 июн 2013 в 11:01

Лучше давайте запретим напиток из красных баночек, он по вреднее пива то будет! И вот как раз в зоопарке волноваться, что дети увидят пиво точно не стоит, это одно из немногих мест, где детям есть на что еще посмотреть кроме пива, сигарет и т.п. Наблюдая за развитием зоопарка, состоянием животных хочется сказать: "Дайте мне побольше пива/чипсов/колы/еще какой-нибудь гадости, чтобы я принесла побольше прибыли, чтобы наш любимый зоопарк стал еще лучше, я готова!" Какая разница откуда берет деньги Шило, главное, что в текущей экономической обстановке он их в принципе находит и вкладывает в свое дело!!! Давайте не будем мешать, ведь если наступят у зоопарка проблемы гораздо меньше людей придут к его воротам, чем пришли на протест против напитка, который в нашем городе употребляется везде.

Долой пиво!
25 июн 2013 в 11:06

Я лично против распития пива на территории зоопарка. Надоели пяьные рожи в городе, в транспорте, беспардонно сосующие пиво в маршрутках, как будто до дома дождаться не могут. Так еще в зоопарке на них любуйся. Была свидетелельницей сцены когда подвипивший "папашка" наезжал на охранника зоопарка не по делу. Неприятная агрессивная сцена. Охранников в зоопарке вообще не видела кроме как у вольера с белыми медведями! На охранников денег не хватает? Если уж Шило позволяет расслабляться горожанам и горожанкам в зоопарке, то пусть и правопорядок обеспечивает. А где эта охрана, где ЧОПовцы? Не видать!
Я лично согласна на удорожание входных билетов, но пусть эта зона отдыха будет свободной от пива, курения и прочих вредных привичек.

25 июн 2013 в 11:06

Все познается в сравнении. Многие комментаторы видимо не были в других зоопарках мира и поэтому кричат, какой у нас замечательный зоопарк. К сожалению, наш зоопарк - убожество. Во многих зоопарках вообще нет кафе возле каждой клетки, есть специально отведенные места, где сосредоточены кафе, но не возле животных. У нас же какой то бред, весь зоопарк превратился в "фуд корт", и между кафешками встречаются животные. Многие животные постоянно сидят и нюхают запахи жарящихся шашлыков. К тому же, хорошие зоопарки могут похвастаться отсутствием клеток, где можно наблюдать за животными или за стеклом или вообще с какой-нибудь высоты. У нас в основном какие то убогие клетки, через которые ничего не видно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 июн 2013 в 11:07

Часто раньше бывали в зоопарке. Иногда видела пьяных, иногда нет. Не знаю, где эти люди напиваются. Но ведут себя отвратительно: орут, лезут к животным, норовят кинуть что-нибудь в клетку... Я была бы рада, если бы таких людей в зоопарке не было.

ОТВЕТИТЬ
Квадрокуб
25 июн 2013 в 11:08

Новости на НГС:
Пьяная купальщица утонула в Калининском районе [25.06.13]
Пьяный водитель «Лады» въехал в забор на Красном проспекте (фото) [25.06.13]
Продавать ли пиво в зоопарке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2013 в 11:11

Лично меня коробит количество пивных ларьков и количество людей, пьющих пиво в зоопарке. Шило не видел пьяных в своем зоопарке? А я вот вижу регулярно.
Я понимаю, что кафе - это дополнительный источник дохода директора. И пиво - это генератор доходов. Я не против кафе, не против наличия общепита в зоосаде, но продажа алкоголя там должна быть запрещена. Вот такое мое мнение.
Для того, чтобы утолить жажду достаточна воды и безалкогольных напитков. Пиво или вино - зачем они в зоопарке?

ОТВЕТИТЬ
Беспристрастно
25 июн 2013 в 11:11

Ну, в общем-то директор, на мой взгляд точно ответил на вопросы. Все правильно - в зоопарке чисто, пьяных нет, все в хорошем настроении. Что, обязательно что-то запрещать?

Вася.
25 июн 2013 в 11:14

Лучше колу запретите детям пить, вот это реальная угроза подрастающему поколению и не только в зоопарке. Пусть г-ин Скатов борется с заводами производящими эту гадость.