NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Водители пережили 17-километровую пробку на ленинск-кузнецкой трассе (фото)

Водители пережили 17-километровую пробку на ленинск-кузнецкой трассе (фото)

Жители Новосибирска в минувшее воскресенье, возвращавшиеся в город по ленинск-кузнецкой трассе, застали на трассе рекордную пробку.

Как сообщила региональный представитель Яндекса в Сибири и на Дальнем Востоке Ольга Молодан, аналитики сервиса Яндекс.Пробки подсчитали, что в воскресенье первые затруднения при въезде в город по ленинск-кузнецкой трассе (К19-р) появились ближе к 12 часам дня. Длина пробки составляла 1,5 км, а скорость движения на этом участке не превышала 20 км/ч.

В начале четвертого часа эта пробка растянулась на 4,5 км — до поселка Раздольное. В 4 часа длина пробки составляла уже 8 км. К 7 вечера заторов стало чуть меньше, но уже через час пробка вновь увеличилась.

К 9 часам вечера она достигла своей максимальной длины — 17,5 км. С 10 вечера до 12 ночи длина пробки сохранялась на уровне 10–14 км. Окончательно ситуация нормализовалась лишь к часу ночи.

По мнению представителей Яндекса, необычайно сложную дорожную ситуацию спровоцировали две волны потока дачников в город: в 4 часа дня и в 8 вечера.

Подписчики группы службы эвакуации «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте» указывают на серьезное ДТП, случившееся в 19:20 на 27-м км трассы. По данным Управления ГИБДД по НСО, в аварии сошлись Daewoo Nexia, Toyota Land Cruiser, Toyota Ipsum, Mazda и грузовик MAN. Травмы в аварии получили 21-летний парень и 12-летняя девочка.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/act54

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления