28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

24 июн 2013 в 17:05

Ужасно смотрятся, всю аллею испортили

ОТВЕТИТЬ
Замужняя
24 июн 2013 в 17:09

живу на восходе...очень даже красиво в сочетании с живыми деревьями!!!главное чтобы как всегда не вышло..(не хотелось бы чтобы этим световым декором живую зелень заменили)

Ель
24 июн 2013 в 17:18

А почему сразу "ужасно"? Помоему не плохая альтернатива фонарным столбам...

Мачитос
24 июн 2013 в 17:34

Город надо засаживать новыми кустарниками, деревьями, озеленять!!! Скоро Нс-к превратится в одни памятники и руины! Не нужны там никакие аллеи блокадников, на это есть у нас мемориал славы...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2013 в 17:39

Каждый раз зарекаюсь больше не читать комментарии к новостям (в большинстве своем злобные), нет же сую свой любопытный нос...))
Люди. Эти деревья не вместо живых насаждений.
Эти деревья выполняют роль иллюминации. Всё.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2013 в 17:42

Просто стало интересно, а зачем там каждый год тротуарную плитку перекладывают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2013 в 18:04

Давно заметил эти деревья. По моему задумка нормальная, если не в ущерб нормальным деревьям, но зачем разноцветные? Это просто ужас как на Красном проспекте получится - просто безвкусица. Все в один цвет (например как у Сибирского Молла) было бы гораздо удачнее.

24 июн 2013 в 18:15

Мне светящиеся деревья нравятся. Особенно синие - таких на Кузбассе много. А вот фотка странная к статье, такие деревья надо ночью фотографировать)

24 июн 2013 в 18:23

Зачем они нужны, эти 110 китайских деревьев? Кому-то деньги девать некуда?

ОТВЕТИТЬ
По делу
24 июн 2013 в 19:05

Все это, конечно, хорошо, но кто что скажет о безопасности использования таких источников освещения? Стоит напомнить о спорах по поводу синей составляющей спектра и биологического влияния диапазона 450 нм на выработку мелатонина и, как следствие, повышение риска возникновения онкологических заболеваний при использовании таких источников освещения в ночное время. Китайская продукция, конечно, славится своей дешевизной, но вот вопрос экологической безопасности, скажем так, вызывает сомнения.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2013 в 19:13

А я хочу настоящие

Фото пользователя
24 июн 2013 в 19:36

Во как, оказывается, это уже тенденция - вырубать зелёные насаждения, и втыкать светящиеся железяки.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2013 в 19:41

Вот это бред. Во всём мире стараются живой природы насадить в парке, а здесь светодиоды.

Нет, чтобы обвить светодиодами живые деревья, ну или просто фонари на солнечных батарейках без светящихся деревьев, и то красивше бы смотрелось.

Фото пользователя
24 июн 2013 в 20:10

«Мы приняли решение сразу передать деревья на баланс «Горсвету»
Прям светофор какой-то. На баланс ГИБДД надо было передать. И пусть деревья проезд по Восходу регулируют.

24 июн 2013 в 20:29

А кто подрядчик?

Баба Маня
24 июн 2013 в 20:30

И что не говорите, а красиво! Но, конечно, не вместо живых деревьев, а в дополнение. Еще сами не раз придете посмотреть

24 июн 2013 в 20:56

Народ вы с ума все сходите или что??! Вы постоянно всем недовольны! Беседки для пикника в березовой роще в топку, фонтан с кафе это плохо, колесо обозрения для детей плохо. Красивая аллея с красивой подсветкой? Тоже не нужно! Начали выяснять про какой то спектр света, про онкологию, про то сколько веток вырубили чтоб посадить.
Может всем нытикам вообще переехать отсюда подальше?? Ну есть деревни, поселки в конце концов, вы не созданы для современного города. Езжайте отсюда и не мешайте своим брюзжанием другим!
То что аллея будет освещена и в чем то безопасна всем пофиг, что это реально будет красиво когда сделают тоже не нужно.
Достали ей богу...

ОТВЕТИТЬ
Местный
24 июн 2013 в 21:09

Как много людей, которые не хотят, чтобы у нас было хоть чуточку красивее, в нашем сером, грязном, мрачном городе.
Другое дело, что во многих городах и странах украшать свой город считают своим долгом многие жители и администрации, у нас же выставляют чуть не как трудовой подвиг нашей администрации

ИМХО
24 июн 2013 в 21:19

Вся эта иллюминация может нравиться только тем, кто не живет напротив этой "красоты". Не очень-то приятно когда тебе в окна всю ночь напролет "лезет" этот кислотный свет. Знаю о чем говорю. У меня перед окнами, уже второй год, весит нечто подобное. Повесить-повесили, снимать не собираются. Сочувствую жителям...

Фото пользователя
25 июн 2013 в 09:10

Вот уродство, голубые или фиолетовые огоньки еще смотрятся красиво, романтично и стильно, но красные, зеленые, желтые светящие искусственные деревья, безвкусица какая-то!

Скептик
25 июн 2013 в 09:10

Красиво.....?Светодиоды,однако не много потребляют эл.энергии(относительно лампочек),но пора похоже тарифы на эл.энергию повышать.ну или лимит устанавливать-75квт.час.По поводу красоты,-дерево обмотанное проволкой,уже не дерево,а подставка.И не надо про красоту в Красноярскеи Кемерово...

Маша
25 июн 2013 в 09:26

Здорово, отлично!!!

25 июн 2013 в 10:58

Мне кажется, комментатор НГС будет тогда счастлив, когда в каждый двор воткнут по детсадику на 500 человек, укатают город асфальтом вдоль и поперек с 5-уровневыми развязками, снесут к черту все без исключения ТЦ и посадят на каждом клочке земли настоящие, зеленые деревья, даже на лоб каждому посадят по липке! Вот где счастье! И то найдется недовольный, который скажет: "Уууууууу, а где 21-ый мост от площади Ленина до моего подъезда?!"

Деревья с фонариками прикольные.

25 июн 2013 в 11:29

ыыых, не работать мне никогда в нашей мэрии:)
потому что я наивно считаю аллеей дорогу, вдоль которой растут ЖИВЫЕ НАСТОЯЩИЕ деревья, а какие-либо искусственные могут использоваться лишь для подсветки (но и их прекрасно заменяют фонари).
а еще не менее наивно считаю, что есть в нашем климате другие деревья, которые не будут искусственными и при этом будут радовать глаз зеленью круглый год.
наши мэрцы не в курсе о хвойных породах деревьев.
как и вообще о деревянных породах деревьев, которые именно деревья, а не железные столбы с лампочками вместо листьев и/или прекрасными вазонами с петуньями на них(((
очень жаль, что наши (обычных горожан и мэрцев) представления в этом (как и во многих других вопросах) так сильно расходятся.
так и хочется сказать "страшно далеки они от народа" (с)

Елки зеленые
25 июн 2013 в 12:41

Посмотрим,что скажут жители близстоящего дома,когда зима наступит. Листвы не будет,а будет вереница светящихся деревьев, бьющая светом в окна. Мне не нравится это нововведение.Людям нужно воздухом дышать, а не китайской пластмассой,пусть и разноцветной. Короче,глупость все это и отмывание денег.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
25 июн 2013 в 12:49

А как эти терминаторы насчет устойчивости? Корней у них нет,они надежно укреплены, а то сдует и прилетит кому-нибудь( НЕ ДАЙ БОГ!) на голову или машину.

Катя
26 июн 2013 в 11:27

Я кстати тоже рада что есть теперь такая световая инсталляция, побольше бы ее, Новосибирск и так слишком серый(((( а зимой особенно красиво будет все это дело смотреться!

Загрузка...