19 июня суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Нонна
22 июн 2013 в 11:52
Какой кошмар у нас в стране! Где еще там могут унизить человека? Да, платить детям алиментщики должны, просто обязаны! Но ведь вывешивать на рекламных щитах - это нарушение закона президента "О персональных данных", это НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. И денег на рекламу не жалко судебным приставам. Ведь не бесплатно же им рекламные агентства услуги предоставляют? А хотите бороться с такими нерадивым папашами, найдите другие способы. Ну ладно, этот пришел. Видимо, потому что первый в очереди оказался. Другие же точно не придут. Я просто поражаюсь мерам дисциплинарного воздействия в нашей стране. Это же даже не крайности. Это за чертой! А ему помимо того, что к приставам идти, прямая дорога в суд на эту систему - а причины, вот они, вверху написаны. Если самому, конечно, все это не нравится.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (454)

безработный
22 июн 2013 в 20:35

безработному любовнику мамаши видать на новую машину не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Violetka
22 июн 2013 в 21:00

Типичное мнение мужиков что алименты бывшие жены тратят на себя,на шубы да вы сами то посчитайте какую шубу купишь с таких алиментов из расчета что за 8 лет т.е.96 месяцев получился долг 220 с ежемесячной выплатой около 2300-ОГРОМНЫЕ деньжища,а сколько всего ребенку нужно купить.А главное почему-то папаши быстро забывают что это и их дети и они их не на улице нашли,пусть не сложились отношения но дети то не виноваты в этом.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2013 в 21:35

Вот хотелось написать, правильно, какой папа бяка, не хочет ребенка содержать, почитала кометы, а ведь и правда, мужчина любит детей, пока любит женщину. Ну нет у дяденек материнского инсктинта, увы и ах! Весь негатив по отношению к бывшей автоматически переносится на ребенка. Бывают конечно исключения, но крайне редко . Поэтому, в борьбе за выживание (а именно так получается ) матери с ребенком, ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ. Имхо

ОТВЕТИТЬ
ок
22 июн 2013 в 21:52

Многие женщины, пытающихся привлечь к ответственности горе-отцов готовы горы свернуть для достижения цели. Их бы энергию да в мирных целях, найти хорошую работу и заработать самим.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
22 июн 2013 в 21:53

Ну и кто после этого пойдет добровольно, если его тут - же в НГС пропечатают?

как то так
22 июн 2013 в 22:47

Женщины зачем рожаете от нелюбимых мужчин, а потом бегаете по судам требуете алименты? Унижаете мужчин и сами выглядите при этом очень мерзко, прикрываясь детьми. Когда люди сохраняют человеческое лицо при разводе, то проблем содержания детей не возникает. Какому мужчине хочется платить алименты, ставшей чужой бабе, поливающей его кругом грязью и ребенку, который благодаря этой же маме смотрит на папу волчонком.

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июн 2013 в 23:09

ФЗ 152 о защите персональных данных.
Статья 2. Цель настоящего Федерального закона
Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Т.о. нарушая закон ССП требует соблюдения закона от других..... несколько попахивает "двойной моралью".

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2013 в 23:48

Все это полный идиотизм! Каждый случай разбирается индивидуально и наши суды далеко не панацея и не истина в последней инстанции... Мне при зарплате в 25 тыс рублей назначили алименты 20 тыс. плюс единоворазовые выплаты 170 тыс рублей. Где их взять? Тоже или не жить или "скрываться"....?

ОТВЕТИТЬ
верик
23 июн 2013 в 00:07

отличная и эффективная идея!!! как многим мамам нелегко приходится деток одним растить, не понимаю как взрослые мужики, причём массово, так безответственно относятся к своей кровушке, бедные детки недоедают, не развиваются полноценно умственно, да и за здоровьем следить сейчас недёшево стоит - ведь платно абсолютно всё...И что самое удивительное - почти все папаши через несколько лет, понимая, что они такие поскитавшиеся никому не нужны, вспоминают про своё брошенное дитё...но почему же мозгов не хватает осознать это раньше??? совсем всё пропили и выкурили??? всё-таки есть за что жалеть ушедшие советские времена!

ОТВЕТИТЬ
Хмм
23 июн 2013 в 09:10

80% браков в стране распадаются по инициативе жен. В большинстве случаев они не дают видеться с детьми. Они так мстят. Это подло.

А закон о персональных данных я бы пересмотрел и узаконил такую практику.
И мамаши, что детей оставляют в детдомах ничем не лучше таких отцов. Просто безгаказанность развращает.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
23 июн 2013 в 09:15

Кстати закон может быть и не нарушен :)
Решение суда - публично и висит на сайте. Каждый желающий может его видеть.
Значит ССП просто использовали ПУБЛИЧНУЮ информацию.

Проверять, конечно, надо. Но...

23 июн 2013 в 09:22

Мало кто знает, но папа тоже имеет право на алименты. Вот платил исправно алименты - потом, заболел, например, или еще что - все, мамаша и взрослый ребенок должны ему выплачивать алименты.
Так что, дамочки, думайте. Надо оно вам или нет. Вот так потянете с мужика деньги, а он потом заболеет чем нить серьезным и все - вы ему должны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2013 в 09:27

Ну, во-первых, почему при распаде семьи по умолчанию считается, что виноват во всем мужчина, ребенка оставляют маме и обязуют отца выплачивать алименты? Может я не доверяю процесс воспитания бывшей жене и хочу воспитывать сына сам? Мне при этом ее деньги не нужны.
Во-вторых, почему я должен приносить деньги бывшей супруге, чтобы она распоряжалась ими на свое усмотрение? Я, например, за целевую выплату алиментов. Я готов открыть целевой вклад, деньги с которого пошли бы на обучение ребенка, на покупку ему жилья. Я готов покупать ребенку вещи, продукты, игрушки.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2013 в 10:27

Очем думала когда рожала. А когда стало трудно вспомнила.

ОТВЕТИТЬ
тема
23 июн 2013 в 11:25

Сиситему алиментов необходимо отменить!Пора прекращать практику "торговли" детьми,это отвратительно - моральный облик наших женщин ужасает.

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
23 июн 2013 в 11:28

А плакат с этим Журковским В.А. кто-нибудь в реальности видел? Сдается мне что это срежисированная реклама-предупреждение. )))))))))))))))))))))))))

тема
23 июн 2013 в 11:36

Dr_Sci,
только удивительным образом бывшие против "подарков" от отцов.Одежда,велосипед...Им деньги подавай!На СибМаме вон их много тусуется - продают "подарки бывшего",в том числе и детское...Потрясла одна мадам,собирающая магазинные чеки "с миру" - в суде доказывать,что она на ребена тратилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2013 в 12:01

Грустно все это!.. Если человек что- то кому- то должен, этим занимается судебно - исполнительная система, для чего она и создана! И система эта в России мОООщная, жирная, всех неугодных, валит направо и налево! И все по "закону"! А здесь, интересы мелких людишек, которых наше государство, защищает... ВЫВЕШИВАЯ ФОТО!!! И все это не юмор - это реальность!!!

буся
23 июн 2013 в 12:39

ПОЧЕМУ ВСЕ РАЗВОДЯТСЯ???Страшно подумать, что будет дальше, если сейчас каждая третья это разведенка с ребенком.Семья уже давно не ценность.Пора в школе вводить предмет в духе Взаимоотношения в семье или Как постороить счастливую семью, на которых будут рассматриваиться непосредственно примеры из жизни.Потому, что гуманитарные предметы, касающиеся семьи косвенно уже не справляються.Все на первое место ставят лишь свои удовольствия, в семье люди сейчас не общаются, каждый пришел и уставился в свой монитор,Дети мешают родителям, родители-детям.Союз мужчины и женщины должен начинаться с дружбы между ними, если они интересны друг другу и уважают друг друг до свадьбы, то после свадьбы будут относиться друг к другу достойно.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2013 в 13:45

любопытно - ОТКУДА такая цифра 220 000р...если он работал НЕОФИЦИАЛЬНО,след-но З/П не получал никакую)....

ОТВЕТИТЬ
Сурикат
23 июн 2013 в 13:53

Очень просто можно сделать. Белый оклад мизерный, чтоб по 500 рублей отчислялись, в итоге - никаких уклонений. И так, тихой сапой, до совершеннолетия чада. А потом смело в суд, и алименты уже с него, до самой смерти.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2013 в 14:02

Зачем писать в объявлении: потерялся папа? Он же теперь никто, если найти не могут

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2013 в 15:34

А потом вот такой нерадивый папаша подаст на свою дочку на аллимены когда ей исполниться 18 лет.Так вот оно и бывает!И вернет свои денежки!

23 июн 2013 в 16:08

А алименты автоматически как то назначаются? Письменно с бывшей женой, или как? Вот например я развелся, оф. зп у меня например 15к, но на деле намного больше. Не проще ли договориться с женой, чтобы просто ежемесячно давать ей деньги, а не через алименты?

ОТВЕТИТЬ
Леона
23 июн 2013 в 16:29

В шоке от некоторых рассуждений. Надеюсь, что таких все таки меньшинство, просто кричат они громче других.

Фото пользователя
23 июн 2013 в 16:32

Может напишет комментарий адекватный мужчина!
Почему при разводе мужчина (не все конечно, в большинстве) по поводу детей не переживают?
1, это мужская психология?
2, они полностью доверяют своим бывшим?
3, они даже рады что детей реже будут видеть?
4, они снова соберутся жениться, и ребенок лишние проблемы?
5, они рады платить деньги, только не преставайте с прошлой жизнью?

Или как обстоит дело, почему вопрос об алиментах не меняется со временем, как 20 лет назад так и сейчас не платят, а какая статистика? на 100 разводов сколько подано на алименты, сколько из них платят, а сколько нет...
Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Леона
23 июн 2013 в 16:49

Нужно нгсу сделать опрос сколько людей сами выросли в семьях, где отец самоустранился.

ОТВЕТИТЬ

Я женюсь на молодой, красивой стройной девушке, но после печати в паспорте или после рождения ребёнка подавляющее число женщин расслабляется и запускают себя, Почему я должен с ней жить, если она не соответствует ранее заявленныим параметрам, Почему и здесь не работает закон о защите прав потребителей. А потом такая Обиженка отравляет жизнь всем во круг, себе, бывшему, ребёнку, своим и его родителям, да и на работе это сказывается.....

ОТВЕТИТЬ
Лена
23 июн 2013 в 17:22

Есть хороший рецепт, чтобы не платить аллименты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не делайте детей!!! Не женитесь!!! Используйте защитные средства! И не будете должны 200 тысяч рублей! Помните, любовь - уходит, быт - побеждает, дети - до 18 лет содержать придется! Думать научитесь головой.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2013 в 17:36

Думаю скоро тоже буду висеть на доске почета в метро.
Полностью обеспечиваю двоих одеваю обуваю практически всегда у меня. Плюсом каждый месяц 10000 тренировки ну и т.д. тоже на мне, я не отказываюсь это нормально! Но все же бывшая супруга грозит что хочет возместить за все года. Что делать не знаю

ОТВЕТИТЬ

Вообще, предлагаю принять модель поведения Царя зверей Льва!!! Идеально устроился!!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 июн 2013 в 20:17

Мужики, платите алименты на содержание своих детей, но контролируйте на что идут деньги. Если вы платите много и ваш ребенок плохо одет, то это повод задуматься. А мамашки не мешайте отцам видеться с детьми, ваша обида с вами, а ребенок должен общаться с отцом. То что сделали приставы пафос оторванный от реальности.

Зая
23 июн 2013 в 21:01

Просто когда даете деньги берите расписку...

женщина
23 июн 2013 в 21:13

Заступлюсь за мужчин! Женщина тоже должна думать головой, а не энным, простите, местом! А то так всегда это преподноситься, что женщина вроде в этом вообще не участвовала, что ребенка ей подкинули. Надо быть разборчивее, дамы!

Ааа
23 июн 2013 в 21:15

А потом те же мужчины-комментаторы начинают упрекать женщин в том, что те недостаточно детей рожают-рождаемость низкая-вымираем. Вы уж определитесь.

А у нас...
23 июн 2013 в 21:36

Мой случай: папа 5 лет не видел ребёнка, не платил ничего, тишина вообще. В день рожд. дочки вдруг звонит: можно прийти поздравить? Отвечаю: можно, приходи. Что подарить? Что хочешь. А можно зонтик? Зонтик только что подарила бабушка. Приходит, что вы думаете, с зонтиком, ночью, когда дочь уже спит. Кроме зонтика - только разговоры "давай жить обратно вместе", но они и раньше были. После зонтика - опять тишина, навсегда, думаю. Дочери скоро 19. А она тогда, маленькая, без конца о нём думала, спрашивала. Я её как-то в гости к нему свозила - показать, как папа выглядит и как живёт. Женились не по залёту, по собственному желанию. До рождения ребёнка прожили 5 лет в браке. Расстались в период беременности, - он забыл меня забрать из больницы.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2013 в 21:46

Мне некоторых мужиков так жалко....

ОТВЕТИТЬ
настенька
23 июн 2013 в 21:58

Бывший муж не платит алименты на дочь с 2009 года! Должен более 500 тыс. рублей!!! Почему еще нет его фотографии в центре Новосибирска???!!!

ОТВЕТИТЬ
Баля
23 июн 2013 в 23:13

Читаешь комментарии и обидно до слез за всех тех кто воспитывает ребенка один... Это же такой большой физический и моральный труд... Ведь изначально создавали семью 2 любящих друг друга человека и все отлично было до рождения ребенка. И ребенок был долгожданным и обоюдно любимым. А потом что-то происходит и семья разваливается... Женщина (мужчина) все взваливает на свои плечи делая все возможное и не возможное, чтобы ребенок не был ни чем не обделен, в то время как горе папа (мама) живет в свое удовольствие и ни о чем не заботится... И даже такую кроху как 25% от своей зарплаты он (она) не может дать своему когда-то любимому чаду. Ведь вы же платите не маме (папе) на развлечение, а реально эти деньги идут на Вашего ребенка. Стыдно...

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 июн 2013 в 00:33

алименты - это "налог на глупость". именно так к ним и нужно относиться. не смог рассмотреть "избранницу" до свадьбы и понять ее сущность - плати. в следующий раз умнее будешь.

KFD
24 июн 2013 в 08:56

А объясните, если человек пришел, рассказал где работает, т.е. работает официально, почему по ИНН его найти не могли? Т.е. сделать запрос в налоговую и получить ответ о текущем месте работы нельзя (например, по тому же решению суда) или лень нашим судебным приставам, или тем, кто должен искать должника? Или за это откат от рекламного агенства за размещение баннера не получишь?

Наталья
24 июн 2013 в 09:16

Мой муж не оплачивает алименты с 2009, а я и не прошу у него, незачем унижаться, свою дочь я и сама прокормлю и одену и обую, потому, что это МОЯ ДОЧЬ. А ему бог судья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2013 в 09:41

А раньше за бездетность платить заставляли....Детей бросил-плати,нет детей-тоже плати!??? Так и живём,за всё платим!

гость
24 июн 2013 в 10:25

Встречался с девушкой из другого города, она мне нравилась и я даже готов был чтобы она ко мне переехала. И вот однажды она сказала мне что беременна от другого, который мало того что оказался женат, так еще и не предохранялся.
Я ей предлагал, помощь в виде взятия на себя расходов на все необходимые экспертизы подтверждающие отцовство и привлечения к ответственности папаши, но она отказалась. Сказала что не хочет разрушать его семью.. А я после этого уже не могу принять её в свой дом.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
24 июн 2013 в 11:15

А почему нельзя принять закон, по которому после развода на ребенка можно было бы открыть банковский счет, на него отец переводил бы деньги и мать не имела бы права их снять, только ребенок, после 18 лет. Это же тоже форма помощи - ребенок вырастает и получает от папы накопившуюся круглую сумму - скажем, на квартиру или на обучение. Если с бывшей женой отношения плохие и есть подозрение, что она будет тратить алименты не по назначению, отец мог выбрать такую форму помощи и это было бы законно.
(разумеется, в законе надо было бы прописать экстренные случаи, когда деньги можно было бы снять на срочное лечение ребенка или, скажем, в случае его смерти (не дай бог), ну и т.п.)
Так почему нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2013 в 11:46

Приставы интересный народ. И не в том дело что они повесили фото в метро: Если мужчина не платит алименты то есть статья по которой он привлекается. А если женщина препятствует общению с детьми - приставы разводят руками. И ничего здесь не поделаешь законно. А про незаконно вы уже читали здесь что бывает. Остается одно: ждать! В том числе и пока БЖ замуж выйдет. А алименты платить однозначно надо.

Nika
24 июн 2013 в 12:40

to Вопрос:
10 баллов. Вы рассмтриваете ребенка как средство отомщения жене!
Родите ребенка. И складывайте деньги на банковский счет. Когда он заболеет, вы ему популярно объясните, что пусть потерпит до 18 лет, тогда папа снимет денежку и сбегает в аптеку. И в садик, в секцию, и в школу отведет после 18-ти -ему же надо подрасти, окрепнуть... Ой, ну подготовка к школе, это любая мамаша осилит: комплект учебников, форма, парта и тд.
Конечно, зачем вам всякой ерундой голову загружать - в какую секцию пойти, чем накормить как одеть, кто заберет из школы и пр и как бы уложиться в то, что есть. А папша у нас молодец, деньги положил на счет.
Ну а посуду помыть, одежду постирать - пусть сама все и делает, мать ведь.
А вы, между прочим, точно такой же равноправный родитель! Возьмите на себя прежде всего ОБЯЗАННОСТЬ родителя! А ваши деньги пусть за вами и ухаживают, когда время придет.

Nika
24 июн 2013 в 12:56

Нет, конечно, я не права.
Надо закон принять, чтобы когда ребенок уже после 18-ти на работу устроится, он на папин банковский счет будет деньги переводить(ну и экстренные случаи прописать). А папе - старость обеспеченная. там на квартиру или погребение.
В самый раз будет

ОТВЕТИТЬ
Иринка
24 июн 2013 в 13:49

Если родители в разводе ребенок не должен страдать!!!!!! Дети не бывают бывшими И мужчины, если боитесь, что бывшая жена купит себе сапоги или шубу с ваших алиментов так она в этих сапогах с вашим ребенком гулять на улицу выйдет и в шубе ему за молоком в магазин пойдет Хотя не платите вы таких сумм - на шубу

Маришка
24 июн 2013 в 15:04

Мой бывший муж считал, что 3 копейки, которые он должен в качестве алиментов своему ребенку с "официальной зп" , я потрачу на себя, и не платил. 2 раза он заплатил по 667 рублей, когда стоимость садика была 1100, сохранила квитанции))))). Он не платил, и я не выпрашивала, пока не решил переехать на ПМЖ в Германию. А потом удивился почему так много задолжал. Хорошо мой свекор был человек простой и любящий своего внука, и купил 1 -ком. квартиру моему сыну, и мы решили проблемы. Зато сейчас папаша названивает, сынок ведь вырос, 17 лет. Я не ругалась и не настраивала ребенка против отца, у нас нормальные отношения, и есть любящие бабушка с дедушкой в другой стране, к которым сын часто ездит в гости.

как не стыдно
24 июн 2013 в 18:23

"Девчонки, снова СОС, и снова нужна ваша помощь! Спасибо всем девочкам, кто помог мне 2 года назад собрать чеки для суда по алиментам! тогда мы суд выиграли и нашему "папашке" присудили фиксированную сумму 5 тыс. руб.

Сейчас ребенку 2.5 года, "папашка" подал в суд на уменьшение алиментов (изменение способа начисления), просит 1/6 от ЗП, он якобы имеет регулярный доход в 8 000 руб. И нужно снова доказать, что расходы на ребенка значительно выше, чем 1/6 от ЗП (то есть 1/6 от 8тыс), которую он требует по исковому заявлению. Мне кажется, что за права своего ребенка надо бороться, и я постараюсь сделать все, что в моих силах.

Девочки, прошу всех кто может, откликнуться. Нужны чеки на игрушки, одежду, каши, творог, молоко, кефир, соки, обувь, всякие нужности типа влажных салфеток, детских кремов, шампуней, масел, зубных паст и щеток на ребенка, за период с 16.06.2013 по 30.07.2013. Надо собрать на 11 тыс. примерно. За чеками приеду сама. Заранее всем спасибо огромное, кто откликнется! Дата судебного заседания пока не назначена, как только назначат, обязательно отпишусь!"
Это сегодня появилось на СибМаме.
Почему наши приставы и судьи не наказывают за подобное???

ОТВЕТИТЬ